Jump to content

DCS 2.5


SandMartin

Recommended Posts

  • ED Team

Расширение .miz у файла есть? Как я понимаю, нет. Добавь - появятся.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Расширение .miz у файла есть? Как я понимаю, нет. Добавь - появятся.

Спасибо... тепер все Ok... :)

 

 

(А почему редактор изначально так не сохронил, в предидущих верссиях токого не было...)

Роскомнадзор :megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо... тепер все Ok... :)

 

 

(А почему редактор изначально так не сохронил, в предидущих верссиях токого не было...)

 

У тебя точка в имени файла. Все, что после точки, воспринимается как расширение имени файла.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! подскажите, пожалуйста - после обновления начала предательски долго грузится карта в редакторе, хотя её можно подвигать и чегой-небуть на неё поместить. стала намного сильнее лагать, ну а при попытке нажать на "подвески" игра вообще зависает. с этим можно что-то сделать, или я зря потратил свои кровные на модули?

Screen_180213_203848.thumb.png.58bb99b12150388eec7246bf71e9318c.png

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! подскажите, пожалуйста - после обновления начала предательски долго грузится карта в редакторе, хотя её можно подвигать и чегой-небуть на неё поместить. стала намного сильнее лагать, ну а при попытке нажать на "подвески" игра вообще зависает. с этим можно что-то сделать, или я зря потратил свои кровные на модули?

 

Такая же байда на 2ух ПК, один из них без SSD, там вообще надоедливо долго.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! подскажите, пожалуйста - после обновления начала предательски долго грузится карта в редакторе, хотя её можно подвигать и чегой-небуть на неё поместить. стала намного сильнее лагать, ну а при попытке нажать на "подвески" игра вообще зависает. с этим можно что-то сделать, или я зря потратил свои кровные на модули?

 

Печаль с такой картой в другом - ИМХО, эта же карта используется в АБРИСЕ Ка-50 и при переключения масштаба там Акулятор подтормаживает.

Кстати, вот тут про "утечку" памяти всё упоминают... Может мне повезло или ХЗ, оперативы у меня всего 8 гигов, периодически поглядываю через диспетчер задач сколько её кушает ДКС во время полетушек - 6800-7000 ну и всякая фигня системная плюс 500-600, после вылета с задержкой 5-10 секунд выхожу в меню ("главный" экран ДКС) ВСЕГДА оператива корректно освобождается и под ДКС остаётся в районе 950 метров...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

у меня 16 гигов озу и обычный wd red efrx. первый раз грузится умеренно. потом и игра и редактор с картой запускаются мгновенно почти.

 

что мне даст ssd ? на ssd есть 10 000 рублей.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

у меня 16 гигов озу и обычный wd red efrx. первый раз грузится умеренно. потом и игра и редактор с картой запускаются мгновенно почти.

 

Аналогичная ситуация. DCS 2.5 установлен на Seagate Hybrid 2Tb.

Первая загрузка DCS, редактора и миссии долгая. Повторная загрузка в разы быстрее. Списывал это на наличие в гибриде кэширующего SSD, но видимо, дело в количестве оперативной памяти, которую использует DCS для повторной загрузки.

 

Фризов, статтеров и прочих задержек в полете не наблюдаю.

Поэтому, если не критично ожидание первого запуска DCS, то, имхо, острой необходимости в SSD нет.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ситуация. Первая загрузка DCS, редактора и миссии долгая. Повторная загрузка в разы быстрее.

 

В системе все диски SSD и 16 гигов памяти, что как бы вполне достаточно. Раньше такое было при первом запуске DCS после обновления. Перезагрузка системы и в дальнейшем все было довольно шустро.

 

Миссия в первый раз всегда грузится дольше, но разница в 3-4 минуты в пол минуты в дальнейшем несколько смущает. До 2.5 первая загрузка миссии занимала примерно минуту-полторы.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Похоже, с моими 60-70 FPS и фризами по 5-10 секунд, придётся таки раскошеливаться на оперативку.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Похоже, с моими 60-70 FPS и фризами по 5-10 секунд, придётся таки раскошеливаться на оперативку.

 

Минимум 16 Гб. Комфортно - от 24 Гб и выше.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Минимум 16 Гб. Комфортно - от 24 Гб и выше.

Да, у меня 8 сейчас, т.к. небольшие финансовые трудности в последнее время. Для Невады этого вполне хватает. Когда буду брать, однозначно сразу 32, чтобы пару лет не заморачиваться.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

8 практически не играбельно)

Ну я бы не сказал, у меня ещё своп на SSD. Те де 60 FPS в пустыне до 50 единиц наземки или 20 ЛА.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня 8 сейчас, т.к. небольшие финансовые трудности в последнее время. Для Невады этого вполне хватает. Когда буду брать, однозначно сразу 32, чтобы пару лет не заморачиваться.

 

У меня было 12 Гб + игра на ССД. Для 1.5 этого хватало.

 

Но в 2.5 игра (Кавказ) + система кушает около 16 гб (до 17 доходило).

 

Сейчас я поставил 24 - есть резерв, свопа нет.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

У меня было 12 Гб + игра на ССД. Для 1.5 этого хватало.

 

Но в 2.5 игра (Кавказ) + система кушает около 16 гб (до 17 доходило).

 

Сейчас я поставил 24 - есть резерв, свопа нет.

 

У меня бывает спокойно 27 потребляет со свопом, плюс Афтербёрнер с Шедоуплеем. Только это в 2.2.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

У меня бывает спокойно 27 потребляет со свопом, плюс Афтербёрнер с Шедоуплеем. Только это в 2.2.

 

Ну я так думаю что это сильно зависит от миссии, настроек и что еще запущено на компе. Тут каждый сам должен провести эксперименты и решить как ему лучше.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

У меня было 12 Гб + игра на ССД. Для 1.5 этого хватало.

 

Но в 2.5 игра (Кавказ) + система кушает около 16 гб (до 17 доходило).

 

Сейчас я поставил 24 - есть резерв, свопа нет.

 

Всё равно, система у меня скажем так, морально устаревшая, хоть и шустрая, так что это будет последний апгрейд, а потом уже буду сразу собирать систему по максимуму.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно, на моих 8 гебайтах полет нормальный.

В тяжелые миссии с множеством юнитов получается поиграть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ой не врите))) в течении последних двух месяцев последовательно увеличил ОЗУ с 8 до 12 а потом и 16 гб разница охрененная...2.5 на 8 вообще сказал...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё равно, система у меня скажем так, морально устаревшая, хоть и шустрая, так что это будет последний апгрейд, а потом уже буду сразу собирать систему по максимуму.

 

А думаете есть смысл тотального апгрейда? Процессор полностью не используется. Из 4 ядер одно и то на 30% от силы.

 

Думаю что есть смысл сначала заменить видеокарту на что-нибудь топовое и серьезное, потом монитор на большой и красивый и дальше уже по результатам думать дальше.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Странно, на моих 8 гебайтах полет нормальный.

У меня тоже 8ГБ, знаю, что надо нарастить,

но лень пока побеждает. У меня и у карты

всего 3ГБ памяти.

Достаточно комфортно летается, средний ФПС

около 50, летаю в онлайн, в групповых полетах

на Ми-8, 6-8 вертолетов, есть и наземка, пока

проблем нет.

Вот мои настройки.

Screen_180214_214619.thumb.png.29399c14af58f49c907c5e941137dfcf.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...