Jump to content

Проблема взлета


Recommended Posts

Вы хотя бы диаметры винтов сопоставьте что ли 21.3м у Ми-8 против 14.5м у Ка-50.

Уже говорили неоднократно, висение вертолета в зоне влияния земли и вне, на разных картах будет разным. Т.к. условия разные: высота над уровнем моря, атмосферное давление, температура, ну и масса вертолёта конечно же влияет.

И если один вертолёт у вас "летит", а второй "нет", то может и не в нём причина?

Есть один виртуальный пилот, у которого все 3 вертолета представленые в симе летают так, как не летают ни у кого. Из-за чего уже многократно были споры здесь на тему ФМ вертолетов, однако есть один здравый смысл: если у кого то вертолет может это делать, почему он не должен это повторить в руках других пилотов? Однако прежде нужно изучить вопрос который пытаетесь доказать.

 

Я не пытаюсь доказать, я хочу, что бы мне объяснили. И, если объяснения мне не кажутся убедительными, я об этом говорю.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО проблемы с влиянием земли на кавказе нет, простой эксперемент - заход на посадку на любом вертолёте...на высоте менее 3-4 м она блин прямо чувствуется т.к. приходится "проталкивать" его к земле

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какая разница при какой загрузке? Если мы говорим о подушке, то это условие не важно. А важна линейность (при отсутствии) и нелинейность (при присутствии) вертикальной скорости с неизменным шагом НВ. Зависает при взлёте? У меня тоже. А при посадке?

Я привел конкретные примеры, а не "мне кажется". Это вы авторитетов подтянули - им кажется, что норм.

А вот пример со взлетом и зависанием ми-8 действительно показателен.

 

Да и вообще, я не спорить сюда пришел, а за разъяснениями, а в меня тут авторитетами тычут...:)

Буквально вчера заходил я на восьмерке в Усть-Лабинск. Подушка точно была. С моим вечным недолетом я обычно как раз на ней умащиваюсь над точкой посадки. Да и на Ухе тоже частенько подлеты делаю как раз на ней.... Есть подушка.

Если же вам нужны объяснения - их есть у меня.

Во-первых, высота, на которой она начинает проявляться ЕМНИП, половина диаметра несущего винта. Диаметры тут уже приводил 2BAG_Inferno. Отсюда на Полтиннике подушка будет менее выражена, чем на той же Восьмерке.

Во-вторых. Подушка зависит от множества факторов. Тут и давление, и влажность, и вес вертолета, и ветер, и, даже, тип поверхности, над которой висим. К примеру у того же Володко описана просадка вертолета при сходе с прибрежного, в траве, болотца на чистую воду. Так что эффект будет различаться не только от карты к карте, но и по погодным условиям и ветру, а так же от площадки к площадке на одной карте.

В третьих. Вы чем меряете изменение вертикальной на снижении? Не вариометром ли. Если так, то вы зря это делаете. У вариометра есть запаздывание. Обычно 1-2 секунды. С учетом того, что вы еще и плюхаетесь с вертикальной 1 метр в секунду он просто не успеет отобразить и без того не очень заметное изменение вертикальной на таком режиме.

Ну и вдогоночку, насчет "авторитетами тыкать". А как вы предлагаете себя вести с человеком, который сначала рассказывает, что полтиннику мощи не доложили. Потом, практически сразу, отрицать базовые принципы аэродинамики вертолетов. Через очень короткое время заявляет о баге, которого нет? Это мы еще свободной турбины не коснулись.... Да еще и вмешательства автопилота в РОШ... Все это, в сочетании с жесткой позицией (во всяком случае именно так были прочитаны ваши посты лично мной), в сочетании с трезвой оценкой уже моих знаний, по сравненю с зубрами. И вашим нежеланием спорить по предлагаемой теме (опять же - я вас знаю как посты на форуме и только теперь, после пары недель общения понимаю, что вы не знаете аксиоматичных для меня вещей) и приводит к достаточно жесткой реакции.

Link to comment
Share on other sites

Буквально вчера заходил я на восьмерке в Усть-Лабинск. Подушка точно была. С моим вечным недолетом я обычно как раз на ней умащиваюсь над точкой посадки. Да и на Ухе тоже частенько подлеты делаю как раз на ней.... Есть подушка.

Если же вам нужны объяснения - их есть у меня.

Во-первых, высота, на которой она начинает проявляться ЕМНИП, половина диаметра несущего винта. Диаметры тут уже приводил 2BAG_Inferno. Отсюда на Полтиннике подушка будет менее выражена, чем на той же Восьмерке.

Во-вторых. Подушка зависит от множества факторов. Тут и давление, и влажность, и вес вертолета, и ветер, и, даже, тип поверхности, над которой висим. К примеру у того же Володко описана просадка вертолета при сходе с прибрежного, в траве, болотца на чистую воду. Так что эффект будет различаться не только от карты к карте, но и по погодным условиям и ветру, а так же от площадки к площадке на одной карте.

В третьих. Вы чем меряете изменение вертикальной на снижении? Не вариометром ли. Если так, то вы зря это делаете. У вариометра есть запаздывание. Обычно 1-2 секунды. С учетом того, что вы еще и плюхаетесь с вертикальной 1 метр в секунду он просто не успеет отобразить и без того не очень заметное изменение вертикальной на таком режиме.

Ну и вдогоночку, насчет "авторитетами тыкать". А как вы предлагаете себя вести с человеком, который сначала рассказывает, что полтиннику мощи не доложили. Потом, практически сразу, отрицать базовые принципы аэродинамики вертолетов. Через очень короткое время заявляет о баге, которого нет? Это мы еще свободной турбины не коснулись.... Да еще и вмешательства автопилота в РОШ... Все это, в сочетании с жесткой позицией (во всяком случае именно так были прочитаны ваши посты лично мной), в сочетании с трезвой оценкой уже моих знаний, по сравненю с зубрами. И вашим нежеланием спорить по предлагаемой теме (опять же - я вас знаю как посты на форуме и только теперь, после пары недель общения понимаю, что вы не знаете аксиоматичных для меня вещей) и приводит к достаточно жесткой реакции.

Вот это другое дело. Спасибо!

В этом и проблема любого спора. Кому-то что-то известно давно и ему кажется, что это очевидные вещи для любого, а оппоненту эти вещи вообще невдомёк. А некоторым простое уточнение в виде вопроса или просто человек поделился наблюдением, кажется, что ему возражают и не соглашаются. В общем, устаканилось у меня. Ещё раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

По поводу оборотов свободной турбины есть пара вопросов. В каких случаях применяется смена режима (свободной турбины) и на какие системы это влияет? Осмелюсь предположить что смена оборотов часто используется, раз при разрабаотке её вынесли на РОШ, а не на панели.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В 28.07.2023 в 22:27, RaymonD сказал:

По поводу оборотов свободной турбины есть пара вопросов. В каких случаях применяется смена режима (свободной турбины) и на какие системы это влияет? Осмелюсь предположить что смена оборотов часто используется, раз при разрабаотке её вынесли на РОШ, а не на панели.

ЕМНИП по словам летчиков перенастройка используется не часто, в основном в режиме крейсерского полета для некоторой экономии топлива.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 минуты назад, RaymonD сказал:

Любопытно, можно ли было в реальности заряжать смешанные ленты на пушку или ленту одного типа за место другого в Ка-50?

В реальности там две ленты разного типа

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я наверно не правильно выразился. Я имел ввиду можно ли заместо БЗТ и ОФ (лент) зарядить две ОФ или две БЗТ? Патроны же одинаковые. Вертолет ведь не знает какие к нему в коробку/ленту засунули патроны.


Edited by RaymonD
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, RaymonD сказал:

Я наверно не правильно выразился. Я имел ввиду можно ли заместо БЗТ и ОФ (лент) зарядить две ОФ или две БЗТ? Патроны же одинаковые. Вертолет ведь не знает какие к нему в коробку/ленту засунули патроны.

 

А что мешает? Если по массе патроны  чуть-чуть отличаются, то по габаритам совершенно идентичны. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
28 минут назад, RaymonD сказал:

Вот и я не пойму почему в игре такой возможности до сих пор нет.

Зачем?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Наверно потому что у самолетов есть возможность выбирать какая лента заряжена а у ка-50 нет. У апача же есть такая возможность. К тому же можно было разнообразить геймплей, имея полность комплекты работы по броне и кмоплект по живой силе. Это наверно нужно в разделе хотелки написать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Покурил документацию. Похоже, что менять ленты возможности нет. БР заряжаются в передний отсек и ОФЗТ в задний. И никак иначе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

On 8/8/2023 at 2:31 PM, Chizh said:

Покурил документацию. Похоже, что менять ленты возможности нет. БР заряжаются в передний отсек и ОФЗТ в задний. И никак иначе.

А почему невозможно в отсек, к примеру, для БР загрузить ленту в снаряжении 2БР и 2ОФЗ? Пушке и машине пофиг,на сколько я знаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
37 минут назад, PUHXa сказал:

А почему невозможно в отсек, к примеру, для БР загрузить ленту в снаряжении 2БР и 2ОФЗ? Пушке и машине пофиг,на сколько я знаю. 

Технически этому ничего не мешает, просто так никто не делает по одной простой причине - у патронов ОФЗ и БТ разная баллистика. У А-10С для смешанной ленты есть две точки падения на прицельной марке. У БМП-2 две разные шкалы для разных типов. На Ка-50 ПМ рассчитывается исходя из выбранного типа. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dzen said:

Технически этому ничего не мешает, просто так никто не делает по одной простой причине - у патронов ОФЗ и БТ разная баллистика. У А-10С для смешанной ленты есть две точки падения на прицельной марке. У БМП-2 две разные шкалы для разных типов. На Ка-50 ПМ рассчитывается исходя из выбранного типа. 

Ну да. Вот об этом то я и не подумал. Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Не случилось бы никакого холивара, если бы человек утверждавший что вертолёт не полетит в горизонтальном полете если не сможет даже оторваться от земли, искал бы ответы на свои вопросы в умных книжках которые идут в комплекте с каждым вертолётом. Один единственный абзац простыми словами способен подарить истину. 

Screenshot_20230813-124532.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...