Jump to content

Oculus Rift


Rado

Recommended Posts

Что же вы так реагируете болезненно, не нравится ну и ладно.

Да, нет у него смещения, но большинство тут радеет за реалистичность в игре, что бы все было как в жизни, привяжите себя ремнями безопасности в креслу, как в реальном полете "что бы не вздохнуть и пер....", сильно вы сместитесь в сторону что бы посмотреть в бок, а тем более на 6)))).

Может вы "не умеете их готовить"))))))...

Ни сколько не собираюсь спорить и доказывать, что Pimax лучше чем Oculus, у каждого свои плюсы и минусы, как в исполнении самого шлема, так и совте. Я прежде чем заказать Pimax опробовал несколько разных устройств и пришел в выводу что по соотношению цена качества для леталок это подойдет.

Если кто их ярых противников этого шлема хочет его испытать на DCS, любезно прошу, готов пригласить в гости или приехать привезти его, полетаем попьем пивка. Поюзаем настройки, вдруг найдется еще чего интересное, что улучшит картинку. Пишите в личку телефон, Созвонимся договоримся. Живу в Москве не далеко от метро.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что же вы так реагируете болезненно, не нравится ну и ладно.

Да, нет у него смещения, но большинство тут радеет за реалистичность в игре, что бы все было как в жизни, привяжите себя ремнями безопасности в креслу, как в реальном полете "что бы не вздохнуть и пер....", сильно вы сместитесь в сторону что бы посмотреть в бок, а тем более на 6)))).

Может вы "не умеете их готовить"))))))...

Ни сколько не собираюсь спорить и доказывать, что Pimax лучше чем Oculus, у каждого свои плюсы и минусы, как в исполнении самого шлема, так и совте. Я прежде чем заказать Pimax опробовал несколько разных устройств и пришел в выводу что по соотношению цена качества для леталок это подойдет.

Если кто их ярых противников этого шлема хочет его испытать на DCS, любезно прошу, готов пригласить в гости или приехать привезти его, полетаем попьем пивка. Поюзаем настройки, вдруг найдется еще чего интересное, что улучшит картинку. Пишите в личку телефон, Созвонимся договоримся. Живу в Москве не далеко от метро.

 

Сделают нормальные прицелы в DCS, тогда поговорим ;)

Мужики, ну дорого 20К за шлем с куцым трекингом и без контроллеров.

И уж тем более можно было потерпеть до выхода 8K.

 

Вы долго пользовались Pimax-ом? Что конкретно не устраивает? В чем он плох кроме того, что нет в комплекте изначально устройств трекинга?

 

В чем он хорош? :cry:

 

 

 

Acer в наличии, если вдруг Tsynique опомнится, одиссей обещали подвезти :D


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Сделают нормальные прицелы в DCS, тогда поговорим

Мужики, ну дорого 20К за шлем с куцым трекингом и без контроллеров.

И уж тем более можно было потерпеть до выхода 8K.

Вот здесь https://ru.gearbest.com/pc-headset/pp_606555.html?wid=1433363 вроде как есть информация о цене вашего хваленого Pimax 8K, которая (если верить) не намного ниже HТC Vive PRO. Про контролеры я уже устал говорить, что ЛИЧНО МНЕ они не нужны.

 

Вот здесь

есть видео про Pimax 8K.

 

В чем он хорош?

Хотя бы разрешением, уважаемый Dronas, если это тебе интересно.

 

Acer в наличии, если вдруг Tsynique опомнится, одиссей обещали подвезти

Спасибо, но в бюджет не влезаю с Одиссеем, минимум в 1,5 раза дороже он. Да и откуда у Одиссея трекинг взялся? Что-то я там устройства для отслеживания не наблюдаю в комплекте. Может чего-то путаю...

 

А вообще, эта ситуация все больше начинает меня забавлять. Это как фраза о романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго»: Не читал, но осуждаю!??? Типо сам девайсом не пользовался, но все равно г...?)))


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

откуда у Одиссея трекинг взялся?

Одиссей,Айсер,Леново итп WMR все имеют полноценный трекинг и любой из WMR шлемов в разы лучше Пимакса,у которого угол обзора в 2 раза меньше предложенных бюджетных шлемов!Плюс у Пимакса яркость в 2 раза хуже и чёрного цвета вообще нет!На Ил-2 форуме и на 4pda всё обжёвано давно,Пимакс-худший из имеющихся шлемов!!!

...у меня был Дипун-шлем,который тоже без трекинга,так что я знаю,как это без трекинга.Для симулятора категорически не подходит!


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Всё запущено )

 

Вот здесь https://ru.gearbest.com/pc-headset/pp_606555.html?wid=1433363 вроде как есть информация о цене вашего хваленого Pimax 8K, которая (если верить) не намного ниже HТC Vive PRO.

 

Для чего многие ждут выхода новых девайсов?

Правильно, чтобы быть впереди планеты всей!

А остальные?

Правильно, чтобы купить предыдущую версию дешевле ;)

 

Кстати цена (на указанном ресурсе) почти в два раза ниже цены htc vive pro.

 

Про контролеры я уже устал говорить, что ЛИЧНО МНЕ они не нужны.

В WMR шлемах это такой приятный бонус, учитывая что цена шлема WMR зачастую равна цене пимакса, на амазоне даже дешевле. В dcs рано или поздно появится поддержка контроллеров ;)

 

Хотя бы разрешением, уважаемый Dronas, если это тебе интересно.

Это единственный наверное плюс. У меня сейчас нет шлема, так бы я наверное принял предложение K-51.

 

Отменяй заказ, отменяй :)

 

Спасибо, но в бюджет не влезаю с Одиссеем, минимум в 1,5 раза дороже он.

Ну месяц назад, на том же амазоне он стоил ровно столько же, сколько и пимакс...

Кстати, любителям кактусов, сегодня на амазоне пимакс стоит 340$, желающие же настоящего VR могут присмотреть себе самсунг в поврежденной коробке за 350$.

 

Да и откуда у Одиссея трекинг взялся? Что-то я там устройства для отслеживания не наблюдаю в комплекте. Может чего-то путаю...

А он там есть ;)

WMR шлемы обладают полноценным трекингом и надо признать после недавних обновлений софта трекинг работает чудесно. Для трекинга используются такие же датчики как в пимаксе, плюс две камеры на шлеме.

 

А вообще, эта ситуация все больше начинает меня забавлять. Это как фраза о романе Бориса Пастернака «Доктор Живаго»: Не читал, но осуждаю!??? Типо сам девайсом не пользовался, но все равно г...?)))

Дело не в этом, дело в том, что вы совершенно не изучили вопрос и купили шлем пригодный разве что для киношек.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Tsynique, когда приедет твой шлем?

Хочется прочитать твой отзыв о данном устройстве, как там всё ах и ух ;)

 

Кстати, может так можно будет расширить возможности трекинга?

 

 


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Мне надоело тут меряться известно чем и выяснять у кого длиннее, толще и стоИт лучше.

Я по-моему предельно четко и ясно объяснил, в чем причина моего выбора. Если ты уважаемый Dronas не читатель, а только писатель, то извини... Я давно уже понял, что дискуссия зашла в тупик и мы уже общаемся деструктивно.

И вообще, это все нужно перенести в тему: "Шлем VR подскажите ...". Модератор, будьте любезны, перенесите пожалуйста. Эта тема для обсуждения Oculus Rift и для всех тех, у кого он предел мечтаний позднего пубертатного периода.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Мне надоело тут меряться известно чем и выяснять у кого длиннее, толще и стоИт лучше.

Я по-моему предельно четко и ясно объяснил, в чем причина моего выбора. Если ты уважаемый Dronas не читатель, а только писатель, то извини... Я давно уже понял, что дискуссия зашла в тупик и мы уже общаемся деструктивно.

И вообще, это все нужно перенести в тему: "Шлем VR подскажите ...". Модератор, будьте любезны, перенесите пожалуйста. Эта тема для обсуждения Oculus Rift и для всех тех, у кого он предел мечтаний позднего пубертатного периода.

 

Да почему же не читатель?

Я все прочитал из того что вы написали.

Вижу что с возможностями целых линеек шлемов вы не знакомы, увы.

На вопрос о цене вы не ответили.

Никаких меряний, все(я и хулиган) сильно переживаем за вас.

И всего лишь попросил отзыв о знакомстве с пимаксом.

Можете потом отписаться, не затруднит вас?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вижу что с возможностями целых линеек шлемов вы не знакомы, увы.

Вот и начну знакомиться. Как говорили древние :"Не желай много". Я давно уже доверяю только себе и только свои чувствам и ощущениям. Будем пробовать и посмотреть. Я же не утверждаю категорично, что я на Pimax-е я остановлюсь и дальше пробовать не буду. Как попрет уже...

 

Никаких меряний, все(я и хулиган) сильно переживаем за вас.

Большое спасибо, но не стоило так утруждаться...

 

На вопрос о цене вы не ответили.

А какой цене я не ответил? Не понял, видимо вопроса.

 

Можете потом отписаться, не затруднит вас?

Подумаю, а стоит ли...

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

А какой цене я не ответил? Не понял, видимо вопроса.

В какую сумму обошлась покупка пимакса, если конечно не секрет, можно в ЛС.

 

Подумаю, а стоит ли...

Конечно же стоит, будет полезно всем. Очень было бы интересно узнать о том что удовлетворило по полной программе и чего не хватает.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

To Tsynique:

Читали этот обзор о Pimax 4K - https://www.taker.im/review/12897-vse-chto-vyi-ne-hoteli-znat-o-VR-obzor-shlema-Pim ?

Это в дополнение к сказанному коллегами Dronas и huligan.

Иногда к советам полезно прислушиваться.

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

В какую сумму обошлась покупка пимакса, если конечно не секрет, можно в ЛС.

Отнюдь, на GearBest 330.99 долларов.

 

Читали этот обзор о Pimax 4K - https://www.taker.im/review/12897-vs...zor-shlema-Pim ?

Это в дополнение к сказанному коллегами Dronas и huligan.

Иногда к советам полезно прислушиваться.

Конечно читал, уважаемый ReviZorro, и весь раздел здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=803038 перечитал.

 

Иногда полезно прочитать внимательно о чем тут написано выше и все сразу станет ясно откуда ноги растут у такого выбора. Вам с HTC Vive Pro (скорее всего 2.0) за 1500 долларов нас не понять...

 

Информация к размышлению: я ВСЕГДА выслушаю дельный совет, а следовать ему или нет - тоже ВСЕГДА решаю самостоятельно, ибо взросленький уже...


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

 

Конечно читал, уважаемый ReviZorro, и весь раздел здесь https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=803038 перечитал.

 

Иногда полезно прочитать внимательно о чем тут написано выше и все сразу станет ясно откуда ноги растут у такого выбора. Вам с HTC Vive Pro (скорее всего 2.0) за 1500 долларов нас не понять...

 

Информация к размышлению: я ВСЕГДА выслушаю дельный совет, а следовать ему или нет - тоже ВСЕГДА решаю самостоятельно, ибо взросленький уже...

 

Внимательно читаю ветку, и я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи, и считаю хорошим поступком отговорить от неудачного приобретения. Лучше уж поднакопить и купить стоящее.

 

Иногда на форумах можно встретить что-то вроде: "Вы тут все умные такие, а чего мне раньше не сказали, что так делать не следует..." Dixi et animam meam salvāvi

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

Внимательно читаю ветку, и я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи, и считаю хорошим поступком отговорить от неудачного приобретения. Лучше уж поднакопить и купить стоящее.

 

Иногда на форумах можно встретить что-то вроде: "Вы тут все умные такие, а чего мне раньше не сказали, что так делать не следует..." Dixi et animam meam salvāvi

 

Обрати внимание, в ветке есть и положительный отзыв ;)

 

В любом случае дело сделано, очень хочется чтобы Tsynique не обижался и не злился на нас, а позже дал взвешенную оценку своей покупке.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

 

 

Спасибо большое! Попробовал, да, стало пошустрее, но вот появились вопросы к внешним видам. В Нормандии вроде ещё ничего, а вот Кавказ стал совсем унылым. Посмотрю ещё, но не уверен, что буду пользоваться этой штукой.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

И все-таки вы, уважаемые, что-то недопонимаете.

Я тут ни в коей мере не пытаюсь доказать, что Запорожец лучше Мерседеса или Iphone хуже Xiaomi. Вы же все в один голос твердите, что Pimax - г... Я разве усомнился хоть на минуту, что рекомендуемый Dronas-ом Samsung HMD Odyssey хуже Pimax-а? Конечно же он лучше, а HTC Vive Pro 2.0 наверное еще лучше. Просто в тот бюджет, который я готов выделить на эту игрушку вписывается только вышеупомянутый мной девайс. Вы же уважаемый Dronas не захотите мне продать Samsung HMD Odyssey за цену Pimax-а? Насколько мне не изменяет память минимальная цена продажи Odyssey у вас составляет 33000 руб, а это на минуточку почти в 1,5 раза выше, чем Pimax.

К слову сказать, мы не в Москвах проживаем, а в глубокой провинции и вот так вот запросто взять какой хочешь шлем VR, потестить и если не понравилось вернуть обратно в магазин не имеем никакой возможности.

Не имеет никакого смысла ничего копить, ибо к тому моменту когда нужная сумма у меня и соберется все эти шлема безнадежно устареют, как и все аналогичные электронные устройства и выйдут другие более продвинутые и еще более дорогие. Да и никто не даст вам гарантии, что завтра в очередной раз рубль не рухнет и все цены, которые если вам до сих пор не известно привязаны к доллару не вырастут в два раза как в 2015 году. Принцип прост: есть средства ездишь на Мерседесе и пользуешься айфоном, нет - Жигули и китайский телефон.

 

Всем спасибо за внимание и еще раз попрошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел, а то мы тут выступили много и не по теме.

 

P.S. И все-таки, если многоуважаемый Dronas надумает продать мне новый Odyssey за 340 долларов, то я откажусь от Pimax-a)))


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Всё ты верно говоришь. Но всё равно поторопился ;)

И как ты его будешь продавать, если таки не зайдёт... :(

340 + пимакс (ну он жа будет уже б/у) :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Попробовал' date=' да, стало пошустрее, но вот появились вопросы к внешним видам. В Нормандии вроде ещё ничего, а вот Кавказ стал совсем унылым. Посмотрю ещё, но не уверен, что буду пользоваться этой штукой.[/quote']

 

ну это ж просто мод!Чпок-включил,Чпок-выключил :D

Просто здорово,что что то такое появляетчя!:thumbup:

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Всё ты верно говоришь. Но всё равно поторопился ;)

И как ты его будешь продавать, если таки не зайдёт... :(

340 + пимакс (ну он жа будет уже б/у) :)

Да никуда я не поторопился, просто живу сегодняшним днем. О будущем не думаю, ибо смысла нет что-то в этой стране загадывать, война план покажет)


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Отличный мод! Благодаря ему смог затянуть PD с 1.3 до 1.8, сохранив производительность. Кстати, никаких артефактов на границе не наблюдаю.

 

 

 

Ещё не писали здесь про возможность значительно ускорить VR в DCS?

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=215373

 

У меня там где было 30FPS стало 45FPS. Но к сожалению есть небольшие артефакты на границах обзора.

 

Автор мода крут, имеет опыт в доработке симуляторов.

 

 

--

артефакты кажется можно убрать, разбираюсь..

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Отличный мод!
Соглашусь! :)

Угу, хорош :) Пару дней использую его в VR ( Dell WMR ) только положительные впечатления... FPS подрос на 10-15.

 

Есть у меня только один мини ерорчик с этим модом. Дома с теневой стороны черные :(

Гляньте под спойлер скрины там... У вас не так?

 

6c37e34a54b5.png

 

6222d278ee75.png

 

П.С. Сегодня вышла обновленная версия этого мода.


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Похоже в сеть не выйти с этим модом.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...