Jump to content

МиГ-29М/М2


Recommended Posts

Oberst_Starlight

 

Одно из основных это новый планер у М2 в отличие от СМ\СМТ.

 

Вообще у СМТ была проблема в том что в старый планер столько нового оборудования и соответственно жгутов и трубопроводов не влазило.

У М2 с эти по лучше.

 

Чисто по оборудованию на мой взгляд М2 по новее и более скомплексирован чем СМТ.

 

А почему закупали СМТ, а МиГ-29М просто игнорили? Ведь по сути, возможности похожи...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

А почему закупали СМТ, а МиГ-29М просто игнорили? Ведь по сути, возможности похожи...

Затем, что алжирский заказ нужно было куда-то пристроить.

Link to comment
Share on other sites

Пара вопросов:

 

1) Чем отличаются МиГ-29М/М2 от МиГ-29СМ/СМТ? По сути, обе модификации достигали одной и той же цели, а именно достижения многофункциональности.

2) Достиг ли МиГ-29 с этими модификациями многофункциональности F-16C bl. 52?? Да и просто по совокупности характеристик они равные соперники? Как считаете?)

 

P.S: Обожаю все эти машины.)

 

1) Новый, другой по форме и материалам фюзеляж, крыло, посадочная механизация, заостренный наплыв, упрощенные воздухозаборники, поворотные сопла, система управления полетом и двигателем цифровая, увеличенная бортовая электромощность, БРЛС с АФАР, цифровой борт, дозаправка, возможность использования подвесных контейнеров целеуказания.

 

Но в основе -- исправление ошибок проекта в планере, похоже на развитие Сухой Т-10С из Т-10. Почти новый самолёт.

 

2) Сравнивать надо с Super Hornet. Когда-нибудь достигнет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ладно :)

 

Фрог сейчас может поправить, но на серийных поворотных нет, даже на 35-м не факт что будут.

 

Проверил, сайт РСК Миг действительно сообщает по этому поводу "по желанию заказчика", то есть фиг.

Link to comment
Share on other sites

Проверил, сайт РСК Миг действительно сообщает по этому поводу "по желанию заказчика", то есть фиг.

Чего фиг-то, дэньги давай, поворотный сопло забэрай;)

МО РФ вроде как хочет заказать именно такую "максимальную комплектацию" с АФАР и УВТ.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Чего фиг-то, дэньги давай, поворотный сопло забэрай;)

МО РФ вроде как хочет заказать именно такую "максимальную комплектацию" с АФАР и УВТ.

 

Пока за ОВТ ничего не слышно как раз

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...