Jump to content

Встреча с летчиком-испытателем Сергеем Богданом


Recommended Posts

  • ED Team
если рулят ракеты, чего тогда и нас у них вполне себе отрабатываются БВБ с интенсивным маневрированием ?

Ну так самолетов 4-го поколения еще вагон.

 

Да и как показывает практика даже самые современные ракеты могут промазать

Конечно могут промазать.

Тогда нужно пускать вторую ракету.

 

Вся эта акробатика вполне себе показывает что самолёты с УВТ позволяют сделать обычные полеты безопаснее - и.е. выводить самолёт из опасных режимов проета - о чем он и говорит.

Не стоит смешивать безопасность полетов с боевым применением.

Для безопасности, да, широкие возможности по быстрому выгребанию из любых ситуаций очень полезны. Для воздушного боя - нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

тут до та: загнули.Я тебя про интервью с Богданом спрашивал.

А ты уверен, что Богдан не несёт чушь для телезрителей? Я -нет.

Официально правда категорически не приветствуется по разным причинам, зато приветствуется враньё. Богдан, обвешанный подписками как блохами на собаке не может сказать правду.

По опыту я знаю, доверять официальной информации нельзя, там слишком много «но» которые существенно меняют информацию только это не озвучивают )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну так самолетов 4-го поколения еще вагон.

А что этим у них только 4ки занимаются? Всякие там F-22/35 тоже вполне себе летают на тренировки по БВБ - значит их командование полагает что такие ситуации вполне возможны даже в случае боёв на самолётах пятого поколения.

 

Конечно могут промазать.

Тогда нужно пускать вторую ракету.

Ну вообще так может случиться для того что бы пустить ракету необходимо будет активно маневрировать.

 

 

Не стоит смешивать безопасность полетов с боевым применением.

Для безопасности, да, широкие возможности по быстрому выгребанию из любых ситуаций очень полезны. Для воздушного боя - нет.

 

Ну вообще УВТ действительно в случае чего, поможет быстрее довернуть на противника е - если ракур с не позволит пустить ракету - все таки углы обзора ГСН не бнзграничны, даже с НСЦ.

Link to comment
Share on other sites

...Вся эта акробатика вполне себе показывает что самолёты с УВТ позволяют сделать обычные полеты безопаснее - и.е. выводить самолёт из опасных режимов проета - о чем он и говорит.

 

Так самолёты NATO не безопасны? Вы об этом написали?

Link to comment
Share on other sites

О, местные эксперты подтянулись. Сейчас ещё будут учить летчиков летать и рассказывать о том что они ничегошеньки не понимаю атактике применения ИА.:doh:

 

Кто его учил летать? Лётчик занимается рекламой и рассказом о показухах ("на глазах у зрителей"). Он звезда, а не офицер. Он, послушайте хоть раз, рассказывает о приемлемости 70% потерь за один вылет -- это его убойный пример.

 

Он кто угодно, но не офицер России.

Link to comment
Share on other sites

Кто его учил летать?

Кто его учил летать известно - инструктора Борисоглебского высшего военного авиационного училища лётчиков , а кто вам поставляет тяжелую наркоту -неизвестно:doh:

 

Лётчик занимается рекламой и рассказом о показухах ("на глазах у зрителей").

А кто этим еще должен заниматься?

Он звезда, а не офицер. Он, послушайте хоть раз, рассказывает о приемлемости 70% потерь за один вылет -- это его убойный пример.

70% потерь -- нормально. Готовится по-сталински. Когда же эти "мыслители" сосредоточатся на задаче, а не понтах.

Зачем ты нам нагло врешь? Он сказал что "в лучшем случае 70% может быть сбито"

Так самолёты NATO не безопасны? Вы об этом написали?
Безопасны
Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что этим у них только 4ки занимаются? Всякие там F-22/35 тоже вполне себе летают на тренировки по БВБ - значит их командование полагает что такие ситуации вполне возможны даже в случае боёв на самолётах пятого поколения.

Конечно летают на БВБ, только БВБ бывает разный, классический догфайт и современный бой нашлемок и ракет.

 

Ну вообще так может случиться для того что бы пустить ракету необходимо будет активно маневрировать.

Для активного маневрирования цирк не нужен.

 

Ну вообще УВТ действительно в случае чего, поможет быстрее довернуть на противника е - если ракур с не позволит пустить ракету - все таки углы обзора ГСН не бнзграничны, даже с НСЦ.

Да, только проще это делать с нашлемкой и хорошей ракетой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Конечно летают на БВБ, только БВБ бывает разный, классический догфайт и современный бой нашлемок и ракет.

Для активного маневрирования цирк не нужен.

Как раз таки УВТ поможет довернуть на противника - о чем и говориться в видео

Да, только проще это делать с нашлемкой и хорошей ракетой.

 

А ещё проще с нашлемкой, НСЦ и УВТ:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как раз таки УВТ поможет довернуть на противника - о чем и говориться в видео

Он поможет только если

1. Самолет не обладает нашлемкой и современными ракетами.

2. Самолет потерял скорость до такой степени, что классические аэродинамический органы управления потеряли эффективность.

 

А ещё проще с нашлемкой, НСЦ и УВТ:D

Нашлемка и НСЦ - одно и тоже.

Но самый главный компонент здесь - это ракеты с захватом на траеткории.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Моё диванное мнение такое: ОВТ рассматривать стоит в том числе и для ближнего боя. Я не знаю какое преимущество даст ОВТ в ближнем бою, но он как минимум позволит вывести из сваливания , если этот термин вообще применим к двигателям с ОВТ. По моему глубокому ИМХО, с появлением ОВТ понятие "сваливание" привело к несколько другому смыслу.

Как минимум ОВТ спасёт от суицида, но вот помощь его в бою сомнительна.

С другой стороны, лётчик более раскрепощён. Резюмируя: ХЗ.

Я бы не стал считать (с дивана!) бесполезной и дорогой двигателей с ОВТ , но и не ставил во главу угла эту возможность.

Хорошо, что она и есть и ОЧЕНЬ хорошо, что нашёлся влиятельный человек, сумевший настоять на двигателях с ОВТ, но рулит тот, кто владеет информацией на поле боя.

Я бы поверил на несколько процентов "Звезде", но опять таки, ту же саму дичь рассказывали в 1940-ых годах только иными словами

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То что знаменитый летчик испытатель чтото там говорит, это еще ниииичего не значит.

 

Это я давно после "отжигов" Талбоева понял.

 

Вот как пример отборного талбоебизма, cмотреть с 1.40:

 

wy2q6SkndaY


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кто его учил летать известно - инструктора Борисоглебского высшего военного авиационного училища лётчиков , а кто вам поставляет тяжелую наркоту -неизвестно:doh:

 

Так вы на них тут обижались? Вы ведь идиот.

 

А кто этим еще должен заниматься?

 

У вас нет священной цитаты? Вашего мнения быть не может, вы отказались от мнения. И зачем мне с вами обсуждать ваш никчёмный вопрос?

 

Зачем ты нам нагло врешь? Он сказал что "в лучшем случае 70% может быть сбито"

Безопасны

 

Беспомощное враньё. И так-то вы цитируете священные для вас слова?

 

Я снова напоминаю вам, что мы совсем не друзья, а обращаться ко мне, соответственно, надо на вы. Мало того, вы именно тот лживый подонок, который не умеет основы вежливости.

Link to comment
Share on other sites

если рулят ракеты, чего тогда и нас у них вполне себе отрабатываются БВБ с интенсивным маневрированием ? Да и как показывает практика даже самые современные ракеты могут промазать - F-18 не смог в идеальных условиях первой ракетой сбить Су-22. Да и опять же средства обороны не стоят на месте.

Вся эта акробатика вполне себе показывает что самолёты с УВТ позволяют сделать обычные полеты безопаснее - и.е. выводить самолёт из опасных режимов проета - о чем он и говорит.

А куда должна система управления сначала загнать самолет, чтобы оттуда его выгребать? Сама эта сверхманевренность способна загнать в опасные ситуации с той же легкостью, как и помогать в других.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Моё диванное мнение такое: ОВТ рассматривать стоит...

 

Когда именно современный воздушный бой приводит к сваливанию? И почему, скажем, в бою очень надо 70 км/ч, а не, скажем, 140 км/ч? Но если 70, то почему не 30 км/ч? Кого спас ОВТ?

 

Может ОВТ и не для того вовсе, что вы перечислили?

Link to comment
Share on other sites

А куда должна система управления сначала загнать самолет, чтобы оттуда его выгребать? Сама эта сверхманевренность способна загнать в опасные ситуации с той же легкостью, как и помогать в других.
Как писал пилот Су-27 на одном из форумов: "Не надо преподносить УВТ как некий супер-пупер способ победить в бою. Ибо это не так. УВТ - это последний шанс, это оборона. Это значит что ты крупно налажал в предыдущем построении боя и допустил ошибки. УВТ позволяет эти ошибки исправить, но не более. Это само по себе полезно, но полезнее таких ошибок не допускать."

 

 

 

 


Edited by buggie
Link to comment
Share on other sites

Как писал пилот Су-27 на одном из форумов: "Не надо преподносить УВТ как некий супер-пупер способ победить в бою. Ибо это не так. УВТ - это последний шанс, это оборона. Это значит что ты крупно налажал в предыдущем построении боя и допустил ошибки. УВТ позволяет эти ошибки исправить, но не более. Это само по себе полезно, но полезнее таких ошибок не допускать."

Никак не оборона - это ва-банк, если речь идет о бое. Самолет на этих режимах - идеальная мишень для любой ракеты.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Никак не оборона - это ва-банк, если речь идет о бое. Самолет на этих режимах - идеальная мишень для любой ракеты.
Он, в принципе, так и писал. Его же пояснение: "УВТ помогает на малых скоростях. При этом также хорошо видно что вся эта акробатика ведет к падению поступательной скорости полета. А есть простое правило БВБ , пока еще не опровергнутое - потеря поступательной скорости это смерть."

 

 

Link to comment
Share on other sites

Когда именно современный воздушный бой приводит к сваливанию? И почему, скажем, в бою очень надо 70 км/ч, а не, скажем, 140 км/ч? Но если 70, то почему не 30 км/ч? Кого спас ОВТ?

 

Может ОВТ и не для того вовсе, что вы перечислили?

Читая н, например Меницкого, Орлова, где часто описывали катастрофы или просто сваливания.

Перетянул ручку, свалился.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Читая н, например Меницкого, Орлова, где часто описывали катастрофы или просто сваливания.

Перетянул ручку, свалился.

 

Что, на любом современном самолёте - перетянул ручку и свалился?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Что, на любом современном самолёте - перетянул ручку и свалился?

Ну практически да, а что? Всякие там электронные помощники не в счёт. Допустим, не работают по каким-то причинам. Тот же SSJ со слов Оканя хрен свалишь или ударишь хвостом о полосу, но это когда всё работает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Допустим, не работают по каким-то причинам.

А кто управляет ОВТ по-твоему? И что, "электронный помощник" менее надежен, чем двигатель?:)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А кто управляет ОВТ по-твоему? И что, "электронный помощник" менее надежен, чем двигатель?:)

Ты видишь что вытворяют на двигателях с ОВТ и без? Разница заметна?

с ОВТ можно позволить сбе пилотировать "как мудак" :) Если что, ОВТ поможет не свалится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты не ответил на вопрос - это раз.

Два

с ОВТ можно позволить сбе пилотировать "как мудак"

Наоборот нельзя. При выполнении фигур, которые показывают испытатели нужно постоянно оценивать запас высоты, потому что весь пилотаж на закритике идет с её потерей.

Если что, ОВТ поможет не свалится.

Сам по себе?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Так вы на них тут обижались? Вы ведь идиот.

 

В чем я ублажался?

Т

У вас нет священной цитаты? Вашего мнения быть не может, вы отказались от мнения. И зачем мне с вами обсуждать ваш никчёмный вопрос?

 

Беспомощное враньё. И так-то вы цитируете священные для вас слова?

 

Что это еще за поток бреда?)

 

Я снова напоминаю вам, что мы совсем не друзья, а обращаться ко мне, соответственно, надо на вы. Мало того, вы именно тот лживый подонок, который не умеет основы вежливости.

 

Если ты не в курсе,то в правилах форума вот что написано:

 

Форумная форма обращения на "ты" к участникам допустима и не является оскорблением.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...