Jump to content

Кампания в помощь новичкам (Ми-8МТВ)


Recommended Posts

Спасибо! Попробовал - переход работает. Честно говоря, я сам не особенно разбираюсь в логике работы кампании. Про "вступительный трек" и его влияние на переход для меня вообще темный лес (пока). Ну, так или иначе, можно продолжать =)

 

Это не к Вам относилось, а к, скажем так, группе разработчиков кампании. :)

Хорошо, что все работает.

Еще раз спасибо. :)

 

UPD: Остальные миссии с треками ПОКА работают.


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

Много ли людей уже успешно прошли "Пожар"?

У меня самого пожар уже в одном месте. :( Всякий раз (уже 3) на месте самого пожара при попытке оставить цистерну получаю сообщение о том, что груз поврежден. Снижаюсь не быстрее 1-1,5 м/с. При этом три предыдущих опускания для пополнения были менее "нежными", и ничего не ломалось...

Ryzen 3700x, 32 GB, rtx 4080, win10

Link to comment
Share on other sites

Много ли людей уже успешно прошли "Пожар"?

У меня самого пожар уже в одном месте. :( Всякий раз (уже 3) на месте самого пожара при попытке оставить цистерну получаю сообщение о том, что груз поврежден. Снижаюсь не быстрее 1-1,5 м/с. При этом три предыдущих опускания для пополнения были менее "нежными", и ничего не ломалось...

 

1. Зона, в которую нужно поставить цистерну, достаточно широкая - не обязательно ставить цистерну непосредственно в очаг.

2. Как только штурман скажет сбрасывать - сбрасывайте, ставить цистерну не обязательно.

 

P.S. 1-1,5 м/с - высокая скорость, в очаге много препятствий, о которые легко повредить цистерну.


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

1. Зона, в которую нужно поставить цистерну, достаточно широкая - не обязательно ставить цистерну непосредственно в очаг.

2. Как только штурман скажет сбрасывать - сбрасывайте, ставить цистерну не обязательно.

 

P.S. 1-1,5 м/с - высокая скорость, в очаге много препятствий, о которые легко повредить цистерну.

 

Ясно, спасибо.

Получается, что можно вообще с высока скинуть и не париться. То есть я сам себе проблему создал (хотя вроде по тексту задания пытался все делать).

Ну да ладно... Я психанул в итоге и пропустил эту миссию, т.к. одного дня мучений мне хватило XD

Ryzen 3700x, 32 GB, rtx 4080, win10

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо.

Получается, что можно вообще с высока скинуть и не париться. То есть я сам себе проблему создал (хотя вроде по тексту задания пытался все делать).

Ну да ладно... Я психанул в итоге и пропустил эту миссию, т.к. одного дня мучений мне хватило XD

 

Не совсем. :)

Нужно делать все по тексту задания.

То, что я писал выше - возможные послабления, если не получается.

 

Цистерна - один из самых крепких грузов. Количество единиц жизни - 20.

Минимальное возможное количество остатка жизни груза - 25%. Менее 5 единиц - цистерна ломается.

Количество единиц жизни уменьшается при каждом повреждении.

Так что к пожару можно донести уже "решето", которое сломается от "дуновения ветра".

Поэтому, по-аккуратнее на заправках. :)

Link to comment
Share on other sites

А как установить кампанию? в поиске нашел сообщение:

 

SL PAK

Все файлы кампании должны оказаться в твоей пользовательской папке C:\Users\Saksafon1\Saved Games\DCS\Missions\Campaigns\ru.

 

так не работает

c582d4b301968caebc09537ffceb6fde.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как установить кампанию? в поиске нашел сообщение:

 

 

 

 

 

 

 

так не работает

 

c582d4b301968caebc09537ffceb6fde.png

на картинки чтото странное - это похоже не кампания, а распакованная зачемто миссиия. кампания собирается из миссий в редакторе кампаний. на выходе получается файл кампании, где описан порядко миссий и сами миссии, файлы с расширением miz.

 

если кампания уже собрана, то все файлы закинуть по тому пути или создать там папку и уже в нее закидывать файлы кампании. так будет больше порядка.

 

 

понял! это у тебя неправильно скаченная кампания. я не знаю как ты это сделал, но стянул лишь потроха одной миссии.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Вобщем да, сам не знаю как так. Скачал заново, там все по другому. Закинул - все хорошо. все работает. Простите за панику!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я что-то застрял на четвертой миссии. Настроил АРК на 900, лечу, уже "похищенный". Стрелка страгивается, несколько секунд устаканивается, а через несколько секунд, возвращается в ноль, буд-то теряется сигнал. Ну и через несколько времени весёлый добровольно-принудительный суицид. Я что-то не так делаю? На какой высоте от земли надо лететь? Я лечу 200-300

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я что-то застрял на четвертой миссии. Настроил АРК на 900, лечу, уже "похищенный". Стрелка страгивается, несколько секунд устаканивается, а через несколько секунд, возвращается в ноль, буд-то теряется сигнал. Ну и через несколько времени весёлый добровольно-принудительный суицид. Я что-то не так делаю? На какой высоте от земли надо лететь? Я лечу 200-300

когда радио или телефон не ловит, надо лезть на дерево

это в реале

а в виртуале как вариант может быть баг :)

но в симуляторе чем выше, тем дальше ловится


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Я что-то застрял на четвертой миссии. Настроил АРК на 900, лечу, уже "похищенный". Стрелка страгивается, несколько секунд устаканивается, а через несколько секунд, возвращается в ноль, буд-то теряется сигнал. Ну и через несколько времени весёлый добровольно-принудительный суицид. Я что-то не так делаю?

Сложно сказать. Скорее всего заблудились в горах.

На какой высоте от земли надо лететь? Я лечу 200-300

 

Не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

Сложно сказать. Скорее всего заблудились в горах.

Рано дергался. Почему-то АРК срабатывает на несколько секунд при пролете над последней деревней. А там еще лететь и лететь! :music_whistling: :)

 

Теперь с пятой миссией. Вроде скачивал без вступительного ролика отдельно, а все равно опять на эту миссию откатило.:(

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Рано дергался. Почему-то АРК срабатывает на несколько секунд при пролете над последней деревней. А там еще лететь и лететь! :music_whistling: :)

 

Горы...

 

Теперь с пятой миссией. Вроде скачивал без вступительного ролика отдельно, а все равно опять на эту миссию откатило.:(

 

Проверьте, что заменили миссию правильно. При старте сразу же должно быть доступно управление.

Если не получится еще раз, посмотрю, может быть опять обновление виновато.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Вайпер!

Посмотри, пожалуйста, в миссии "пожарник" сработку триггера. У меня сегодня такая ситуация всплыла:

Первая попытка - ставлю цистерну рядом с вагонами, как только она коснулась земли, сработал триггер, запускается аудио и пошел отсчет. Блин, а я еще не дал тросу слабину и не отцепил груз.

Вторая попытка - плохо прицелился, попадаю цистерной на край вагона. Но она касается его и пошел отсчет. В торопях даю еще ниже, цистерна кувыркается с вагона, "портится", отцепляю трос и улепётываю. Понимаю, что не было голосового подтверждения "трос отцеплен", но вроде всё нормально, миссия идет дальше. И тут, при переключении вида на бортмеханика, обнаруживаю его в салоне, смотрящего в пустой люк! Смотрю по внешникам - груза нет! Так он и сидел в салоне до конца миссии. Наверное, был под впечатлением от ЖДТП. :)

Может, кроме триггера "касание груза", добавить еще один-два? И таймер на по-дольше? А то оба раза "рвало", когда я был еще практически над цистерной.

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Привет, Вайпер!

Посмотри, пожалуйста, в миссии "пожарник" сработку триггера. У меня сегодня такая ситуация всплыла:

Первая попытка - ставлю цистерну рядом с вагонами, как только она коснулась земли, сработал триггер, запускается аудио и пошел отсчет. Блин, а я еще не дал тросу слабину и не отцепил груз.

Вторая попытка - плохо прицелился, попадаю цистерной на край вагона. Но она касается его и пошел отсчет. В торопях даю еще ниже, цистерна кувыркается с вагона, "портится", отцепляю трос и улепётываю. Понимаю, что не было голосового подтверждения "трос отцеплен", но вроде всё нормально, миссия идет дальше. И тут, при переключении вида на бортмеханика, обнаруживаю его в салоне, смотрящего в пустой люк! Смотрю по внешникам - груза нет! Так он и сидел в салоне до конца миссии. Наверное, был под впечатлением от ЖДТП. :)

Может, кроме триггера "касание груза", добавить еще один-два? И таймер на по-дольше? А то оба раза "рвало", когда я был еще практически над цистерной.

 

Не буду.

Из того, что Вы описали следует, что все отработало в соответствии с логикой, задуманной автором.

При тушении пожара требуется быстрая постановка груза, для минимизации времени нахождения в опасной зоне ядовитого дыма.

Можно даже сбросить груз после команды, но лучше быстро поставить груз и не разбить - это если на "пятерку".

 

Что касается бортмеханика, то возможно это реакция на взрыв не отцепленного груза.

Если так, то после того что Вы сделали, я бы на его месте тоже бы не спешил назад в кабину - от греха подальше. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Доброго времени суток!

Взял кампанию с сайта DCS. Такая проблема - миссия "побег" не проходится. Взлетаю, долетаю до аэродрома, сажусь, появляется сообщение "миссия успешно выполнена", завершаю вылет, а миссия остается не пройденной. Уже два раза отлетал, и все без толку.

Версия DCS - опен-бета из стима.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток!

Взял кампанию с сайта DCS. Такая проблема - миссия "побег" не проходится. Взлетаю, долетаю до аэродрома, сажусь, появляется сообщение "миссия успешно выполнена", завершаю вылет, а миссия остается не пройденной. Уже два раза отлетал, и все без толку.

Версия DCS - опен-бета из стима.

 

Найди в файле C:\Users\Silent_SKeptic\Saved Games\DCS\MissionEditor\logbook.lua эту миссию и посмотри указано ли число 100 в строке ["result"] = 100. Если не 100, то отредактируй (не в виндусовом блокноте только). Сохрани предварительно резервную копию файла в надежном месте! Там весь твой прогресс.

Link to comment
Share on other sites

Найди в файле C:\Users\Silent_SKeptic\Saved Games\DCS\MissionEditor\logbook.lua эту миссию и посмотри указано ли число 100 в строке ["result"] = 100. Если не 100, то отредактируй (не в виндусовом блокноте только). Сохрани предварительно резервную копию файла в надежном месте! Там весь твой прогресс.

 

Открыл в редакторе этот файл. result этой миссии уже стоял равным 100. И тем не менее я не могу перейти к следующей 6-й миссии.

Перед началом миссии пишет, что число отлетанных миссий 5, но все равно при старте запускает 5-ю миссию.


Edited by Silent_SKeptic
Дополнил
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Открыл в редакторе этот файл. result этой миссии уже стоял равным 100. И тем не менее я не могу перейти к следующей 6-й миссии.

Перед началом миссии пишет, что число отлетанных миссий 5, но все равно при старте запускает 5-ю миссию.

Непонятная фигня. Можно обойти, открывая нужную миссию в редакторе миссий и запуская ее от туда. Прогресс кампании учитываться не будет - зато можно будет пройти всю кампанию не дожидаясь исправления бага.

Link to comment
Share on other sites

Открыл в редакторе этот файл. result этой миссии уже стоял равным 100. И тем не менее я не могу перейти к следующей 6-й миссии.

Перед началом миссии пишет, что число отлетанных миссий 5, но все равно при старте запускает 5-ю миссию.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3984646&postcount=351

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кампания "Мимино". Подскажите пожалуйста как во второй миссии (где необходимо доставить экипаж разбившегося вертолета и женщину в госпиталь) выглядит госпиталь. В брифинге, в процессе выполнения миссии, его должны подсветить, но подсвет я не увидел. Искал госпиталь по направлению от радиомаяка(радиомаяк запеленговал через Р828 ) по азимуту 50 на расстоянии 500 метров. Стоянку с автобусами, которая по миссии является ориентиром на госпиталь, я тоже не нашел. Приземлялся наугад около зданий с более красным освещением от фонарей но к госпиталю они не имели отношение.


Edited by Acriculor
Link to comment
Share on other sites

Кампания "Мимино". Подскажите пожалуйста как во второй миссии (где необходимо доставить экипаж разбившегося вертолета и женщину в госпиталь) выглядит госпиталь. В брифинге, в процессе выполнения миссии, его должны подсветить, но подсвет я не увидел. Искал госпиталь по направлению от радиомаяка(радиомаяк запеленговал через Р828 ) по азимуту 50 на расстоянии 500 метров. Стоянку с автобусами, которая по миссии является ориентиром на госпиталь, я тоже не нашел. Приземлялся наугад около зданий с более красным освещением от фонарей но к госпиталю они не имели отношение.

 


Edited by =SB=Viper
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...