Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

8 часов назад, Lenivec сказал:

Вчера одну посадку делал .

На 270 летчик сказал Уххх ,а шасси Шмяк ... ,не развалил ,но не понятно надо на проверку геометрии тащить или нормально все)))

Вот не получается поддержать на выравнивании .

 

Рецепт прост: 
1)К полосе снижаемся 5 м/с.
2) Выравнивание начинаем на высоте 10м, скорость 290-300, обороты 75-77%, плавно, что бы выравнивание завершить на 0.5-1м.(между пневматиком и бетонкой).
3) На выдерживании плавно прибираем обороты сохраняя угол атаки 10-11. и он плавненько садится, иногда даже получается притереть, что даже стуков нету).
Если выравнивание начать позже, или подойти к выравниванию на большой скорости то самолёт проваливается. Вот из за этого и плюхаетесь. И выравнивание желательно всегда на оборотах делать.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wespe сказал:

не знаю как там страна ваша, но в нашей стране отчету МАК я и все мои коллеги доверяют абсолютно.

Значит глупые люди. Абсолютное доверие это просто недалекость конкретных людей. Объясню, почему так считаю.

1. Даже я, человек у кого в подчинении несколько аккредитованных лабораторий (в т.ч. Росавиацией, Росатомом и другими), не доверяю (в абсолюте) результатам их работы. А лишь понимаю, что с высокой долей вероятности их результатам можно доверять. И уж сколько раз за пару десятилетий я оказывался прав, что приходилось переиспытывать, перерасчитывать, а иногда и заново проектировать конкретные работы... уже и ни счесть. Люди есть люди, им свойственно ошибаться. Главное вовремя выявить ошибки. Благо есть ресурсы для контроля. К сожалению не у всех и не всегда.

И главное в этом деле, то что это независимые от систем аккредитации и государства лаборатории. Это очень важно! 

2. А теперь загляни в глубь структуры МАК. Контора очень выбивается из системы. Она и контролирует и сертифицирует, и расследует... Это вообще как?

Как такому можно в принципе верить, если элементарные принципы независимости и беспристрастности просто не соблюдены.

К тому же с 2012 года туда еще и политика начала вмешивается, что еще более ухудшает ситуацию с сертификацией в целом.

С таким же успехом можно мошенникам кошелек отдать с верой, что вернут. 

2 часа назад, Wespe сказал:

они пишут неудобные вещи (ижма например). а уж если сильно неудобно, то попросту не пишут (кукуруза), но ни разу я не встречал отчета, который бы разнился с фактами. 

В смысле? Ты вообще хоть чуточку понимаешь какую дичь ты написал? Ты понимаешь что за такое в лучшем случае сажать лет на 10 надо?

В смысле они попросту не пишут что не удобно? Любая катастрофа, любой инцидент обязан быть расследован, независимо и беспристрастно! И если речь о гражданке, он должен быть доступен общественности. И никакие указы сверху не должны влиять на ход расследования и результаты. А это уже не про нашу страну.

2 часа назад, Wespe сказал:

а вы раз твердите про слабое место, так сошлитесь на что-нибудь что ли, на сертификационное требование например или еще что нибудь, тогда и посмотрим.

Не не. Давай сначала посмотрим, кто ты есть на фоне тех 350 подписантов из отрасли, которые пишут о слабых местах. И уже тогда будет понятно, есть ли смысл тратить время на интернет эксперта по доказательной базе или нет. Просто так, учить и подсказывать я не собираюсь.

 

1 час назад, strelok2014 сказал:

Если вы считаете что данные параметрического самописца в отчете МАК фальсифицированы, сертификация различными организациями проведена абы как и люди, проводившие расчеты, которые их перепроверяли множество раз, ошиблись, то продолжайте дальше верить в вашу религию или теории заговоров.
С вашей стороны никаких фактов, только домыслы.

Вам, товарищи "эксперты" свойственна одна особенность. Вы игнорируете факт того, что не "мы" подписались под открытым письмом и считаем что там что то не так, а прежде всего те 350 профессионалов из отрасли. ☝️ И как минимум стоит сначала обозначить себя, кто вы есть внутри этой отрасли, что бы хотя бы было понятно, что человек не самозванец и с ним действительно можно вести диалог на эту тему.

Ну и вместо того, что бы либо написать контр-письмо (чего нет), либо обратиться к подписантам с вопросами, вы разводите демагогию и дилетантизм здесь на форуме.

Хотите по настоящему крутой диалог? Обратитесь вместе с Wespe хотя бы к нескольким специалистам из числа подписантов. Это будет конструктивно.

А по поводу фактов, цифра ударной перегрузки в момент касания известна. На видео видно, что шасси выдержали то, чего не должны были. Почему они не поглотили энергию удара и не сложились, передавая энергию удара по следующей цепочке дальше? Ты мне на этот вопрос ответишь или может быть МАК?

Не ответишь. И жизни людей ты не вернешь. А они могли бы остаться живы, отработай шасси правильным образом.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

 

ты не прочитал главного, нет ни одного отчета, который не соответствует фактам или противоречит им. все выпущенные отчеты верны на 100%. 
то что там пишут или не пишут вопрос другой, да это плохо, но лучше так чем писать абы что для галочки.

 

Цитата

Не не. Давай сначала посмотрим, кто ты есть на фоне тех 350 подписантов из отрасли

а ты сам то читал список подписантов?) там даже бортпроводники есть)) 

я авиадиспетчер и вырос в авиационной семье, с рождения с нлкой на горшке игрался. уж компетентности больше чем у бп из этого письма или у диспетчера планирования...

так что письмо это филькина грамота, поэтому и ответа на него никакого нет и не будет. 



 

  • Like 1

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wespe сказал:

ты не прочитал главного, нет ни одного отчета, который не соответствует фактам или противоречит им. все выпущенные отчеты верны на 100%. 
то что там пишут или не пишут вопрос другой, да это плохо, но лучше так чем писать абы что для галочки.

Нет. Это не другой вопрос. Если тебе это не понятно, время расставит всё на свои места. Возможно тебе еще предстоит получить жизненный опыт по этой теме.

1 час назад, Wespe сказал:

а ты сам то читал список подписантов?) там даже бортпроводники есть)) 
я авиадиспетчер и вырос в авиационной семье, с рождения с нлкой на горшке игрался. уж компетентности больше чем у бп из этого письма или у диспетчера планирования...

И что? Так и ты всего лишь авиадиспетчер. До летчиков испытателей и авиаконструкторов тебе как до Солнца.

Но да, компетентности у тебя нет для рассматриваемого случая, и таки да, видимо нет их и у бортпроводников. Но ведь кроме них там много людей по уровню на порядки выше твоего. И их там явно перевалит за три десятка.

1 час назад, Wespe сказал:

так что письмо это филькина грамота, поэтому и ответа на него никакого нет и не будет. 

Хорошо, я повторюсь. Главная ваша ошибка - вы считаете себя умнее окружающих с опытом которого вы уже никогда не достигните. И уж после того как ты сказал что абсолютно доверяешь МАКу, ну тут нет смысла комментировать что то дополнительно.

Когда начнешь на мир смотреть через призму сомнения, вот тогда мир станет другим. И да, он станет не красивым. Но, зато без вранья самому себе.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Wespe said:

 


я авиадиспетчер и вырос в авиационной семье, с рождения с нлкой на горшке игрался. уж компетентности больше чем у бп из этого письма или у диспетчера планирования...

так что письмо это филькина грамота, поэтому и ответа на него никакого нет и не будет. 



 

Все понятно, диспетчер . Раньше, в Советские времена в военной авиации, всех будущих членов ГРП курсантами на первом курсе возили  на Л-29 часов по 40, это чтобы в зародыше им мозги вставить в нужное русло и чтобы они своим нутром представляли летную работу . Очень помогало)) . Это к тому ( я очень уважаю ваш тоже не легкий труд) что через экран локатора не видно что творится в кабине и понятия об этом тоже так себе , не сформированы , поэтому ты и не в числе тех 350 . А факт того , что есть даже малый шанс что МАК может не начать расследование или замять его по указанию сверху 👆 говорит обо всем. Я эти расследования читаю каждый день в рамках занятий в СУБП и это говорит о многом, попрана вся система безопасности , деньги и бизнес решают все. Нет системы предотвращения и упреждения факторов риска. Все заканчивается Указанием Росавиации провести занятия, сдать зачеты оформить ведомости , доложить , наказать виновных и тд . Почти в 100% расследований катастроф виноваты мертвые, что с них взять ? они не ответят((( . Конечно человеческий фактор основная причина всех аварий и катастроф , но почему у нас его столько ? Может проблема во всей организации летной работы по отрасли ? В авиационной коррупции, жадности хозяев АК и авиационных чиновников , системе подготовки кадров , независимости центров сертификации и МАКа от всего этого ? В самой Росавиации ? Можно продолжать бесконечно . Я в этой системе нахожусь на самом острие и сталкиваюсь со всем этим каждый день и вижу что вся наша система скорее мертва , деньги решают все поэтому и МАК сделает так как скажут в Новостях по телевизору а не так как надо, если это кому то не удобно .  И это у нас, к сожалению, происходит не только в авиации (((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Хорошо, я повторюсь. Главная ваша ошибка - вы считаете себя умнее окружающих с опытом которого вы уже никогда не достигните. И уж после того как ты сказал что абсолютно доверяешь МАКу, ну тут нет смысла комментировать что то дополнительно.

Когда начнешь на мир смотреть через призму сомнения, вот тогда мир станет другим. И да, он станет не красивым. Но, зато без вранья самому себе.

а я и не говорю, что умнее всех, поэтому с фактами не спорю. все ваши доводы основаны на догадках, мои на задокументированных фактах. 

самое простое это ""у нас всё врут вы дурак раз верите", а есть хоть одно доказательство, что какой либо отчет не соответствует действительности? 

тот же вопрос и файтеру 29. 

ну и как бы вы так молитесь на этих 350 гуру отрасли (нет), по факту там к ссж отношения имеют от силы человек 50.  а десятки вообще далеки от самолётов. 

ну и утверждения о том, что я не представляю что творится в кабине и как это всё работает, так же безосновательны, диспетчер не приговор. 


Edited by Wespe
  • Like 1

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Wespe said:

а я и не говорю, что умнее всех, поэтому с фактами не спорю. все ваши доводы основаны на догадках, мои на задокументированных фактах. 

 

 

Если за документировано , то это не значит что факт. А вопросы по шасси и бакам были еще после инцидента в Якутске . Так что вопросов там больше чем ответов. 
Авторитета этих людей достаточно ?

https://les.media/articles/133462-12-neudobnykh-voprosov-pro-avariyu-superjet

37D32D45-4D8B-467A-8F7D-66E3FBE6F755.jpeg

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Wespe сказал:

а я и не говорю, что умнее всех, поэтому с фактами не спорю. все ваши доводы основаны на догадках, мои на задокументированных фактах. 

самое простое это ""у нас всё врут вы дурак раз верите", а есть хоть одно доказательство, что какой либо отчет не соответствует действительности? 

тот же вопрос и файтеру 29. 

ну и как бы вы так молитесь на этих 350 гуру отрасли (нет), по факту там к ссж отношения имеют от силы человек 50.  а десятки вообще далеки от самолётов. 

ну и утверждения о том, что я не представляю что творится в кабине и как это всё работает, так же безосновательны, диспетчер не приговор. 

 

Тебе нужно ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, который противоречит МАКу?) Или сразу  записи "Черных Ящиков", которые показывают не то что написано в МАКе? Что за наивные требования то?
А у тебя есть доказательства что Американцы на луне были?) Или то что Гагарин в Космос летал?) Может это всё фотошоп?)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Не не. Давай сначала посмотрим, кто ты есть на фоне тех 350 подписантов из отрасли, которые пишут о слабых местах. И уже тогда будет понятно, есть ли смысл тратить время на интернет эксперта по доказательной базе или нет. Просто так, учить и подсказывать я не собираюсь.

Простите, но вот это как раз и есть демагогия в который вы позже обвиняете собеседника. См. подзаголовок - "Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности)"

 

4 часа назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

А они могли бы остаться живы, отработай шасси правильным образом.

Или если бы удара не было... Что впрочем никак не противоречит, тому что вы написали, теорию швейцарского сыра никто не отменял.

Только никто так и не написал, почему складывающиеся от удара шасси - это правильно. Логика подсказывает, что конечно так и есть. Но формально это может быть к сожалению не так.

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fighter29 сказал:

 Так что вопросов там больше чем ответов.

37D32D45-4D8B-467A-8F7D-66E3FBE6F755.jpeg

профессионалу совершенно отчетливо видно, а так же профессионал должен быть в курсе почему так происходит...

IMG_20220129_001214.jpg

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Профессионалы в курсе почему так происходит !!!! Только вот вопрос , должно ли так происходить ? В direct mode за всю историю при разных отказах выполнена не одна тысяча посадок по всему миру на Airbus и для среднестатистических пилотов это не являлось никакой проблемой. Пилот SSJ не был новичком в авиации а не справился. Airbasы и Боинги хреначили об полосу аж шасси в салон вылазили , да и в кукурузу с полными баками с выпущенными шасси в нарушение фком и тоже все ОК. А тут одна посадка и столько вопросов. Не вижу смысла продолжать разговор . Мы не придем к общему мнению.  

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Fighter29 сказал:

 да и в кукурузу с полными баками с выпущенными шасси в нарушение фком и тоже все ОК.

в кукурузе как раз шасси не выпускали, в нарушение фком да.

это не единственная посадка ссж в директе. позтому вопросы только к квс.


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Wespe said:

в кукурузе как раз шасси не выпускали, в нарушение фком да.

.

 

Чтобы их выпустить их нужно было вначале убрать , что в нарушение фком было сделано почти в момент посадки. Отсюда двойное нарушение. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Wespe сказал:

в кукурузе как раз шасси не выпускали, в нарушение фком да.

это не единственная посадка ссж в директе. позтому вопросы только к квс.

 

Так о чём спор то? Вроде все говорят что вина КВС. Только вопрос в том что слишком быстро расследование провели и сделали крайним только одного человека.

  • Like 2

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, VanekK30 сказал:

Так о чём спор то? Вроде все говорят что вина КВС. Только вопрос в том что слишком быстро расследование провели и сделали крайним только одного человека.

спор о том, что некоторые считают, что "опять свалили на пилота"  и придумывают небылицы.

 

всё, хватит. это последнее сообщение на эту тему, зуб даю))


Edited by Wespe
  • Like 1

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, VanekK30 сказал:

Рецепт прост: 
1)К полосе снижаемся 5 м/с.
2) Выравнивание начинаем на высоте 10м, скорость 290-300, обороты 75-77%, плавно, что бы выравнивание завершить на 0.5-1м.(между пневматиком и бетонкой).
3) На выдерживании плавно прибираем обороты сохраняя угол атаки 10-11. и он плавненько садится, иногда даже получается притереть, что даже стуков нету).
Если выравнивание начать позже, или подойти к выравниванию на большой скорости то самолёт проваливается. Вот из за этого и плюхаетесь. И выравнивание желательно всегда на оборотах делать.

 

29й выбивается из всех модулей что у меня есть .

Рил пайлот несколько удивился .

Да ,можно приспособиться ,там вон 21 й на палубу сажают .

Но зачем ?

 

 

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lenivec сказал:

29й выбивается из всех модулей что у меня есть .

Рил пайлот несколько удивился .

Да ,можно приспособиться ,там вон 21 й на палубу сажают .

 

 

Я уже писал что и Реальный МиГ на посадке отличается от Су-27 и тд, вот вам тоже самое и в ДКС. Что за логика блин- на Су-27 не похож, значит не правильно?
Максимум чему мог удивиться Рил-Пайлот, это отсутствию "подушки". Вся остальная процедура посадки не отличается от реального.
Тем более я сам видел как "рил-пайлот" первый раз летая на ПФМ совершал первую посадку в ДКС, не очень плавно конечно, но и без ударов и козлений.
А приспосабливаться затем что ничего координального на посадке точно менять не будут, кроме прикручивания "подушки" но на процедуру и параметры посадки это почти не повлияет.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Причем тут 27 й ?

Есть другие модули и как то там нет 200 страниц про посадку )))

Эта подушка или есть у всех или нет ,но таки у других модулей нет таких проблем .

Поршня уж на что расколбасные но садятся .

========

Мне не нравится )))

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Lenivec сказал:

Причем тут 27 й ?

Есть другие модули и как то там нет 200 страниц про посадку )))

Эта подушка или есть у всех или нет ,но таки у других модулей нет таких проблем .

Поршня уж на что расколбасные но садятся .

========

Мне не нравится )))

По поводу "почему нету у остальных", Йо-Йо даже отдельные продувки делал, и посвятил этому отдельный документ с фотографиями продувок)
Подушка есть и на 27, и на Ф-18 и на Ф-15. Только у всех она увеличивает подъемную силу, а у МиГа почему то нет(Это единственный косяк), а то что МиГ при подходе к земле стремится нос опустить- описывается в том же документе Йо-Йо и всех книжках про МиГ. "Расходы ручки от нейтрального до полностью на себя!". Хотя я при заправке 1500кг и скорости касания 260-270 максимум 70% хода ручки тяну.
Или для вас подтягивать ручку на посадке- это "проблема"?)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Fighter29 сказал:

Если за документировано , то это не значит что факт. А вопросы по шасси и бакам были еще после инцидента в Якутске . Так что вопросов там больше чем ответов. 
Авторитета этих людей достаточно ?

https://les.media/articles/133462-12-neudobnykh-voprosov-pro-avariyu-superjet

37D32D45-4D8B-467A-8F7D-66E3FBE6F755.jpeg

Кек

 

Такие же "задержки" имеются на любом другом самолёте и обусловлены скоростью работы гидравлики. Перекладка рулей с пикирование на кабрирование и наоборот занимает аналогичное время что на арбузе, что на боинге

Ты же на 320 летаешь? Ты РВ в direct law то подергай от упора до упора) Время перекладки с крайнего в крайнее составит секунду - полторы. Возврат рулей в начальное положение - ещё столько же. Итого имеем 2-3 секунды "запаздывания" рулей при отклонении сайдстика. На неуправляемом самолёте летаете-с, товарищ лётчик 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 minutes ago, TotenDead said:

Кек

 

Такие же "задержки" имеются на любом другом самолёте и обусловлены скоростью работы гидравлики. Перекладка рулей с пикирование на кабрирование и наоборот занимает аналогичное время что на арбузе, что на боинге

Ты же на 320 летаешь? Ты РВ в direct law то подергай от упора до упора) Время перекладки с крайнего в крайнее составит секунду - полторы. Возврат рулей в начальное положение - ещё столько же. Итого имеем 2-3 секунды "запаздывания" рулей при отклонении сайдстика. На неуправляемом самолёте летаете-с, товарищ лётчик 🙂

Про фазочастотные характеристики контура управления при малых приращениях не слышали? А реальное управление от сих до сих не машет вообще-то.

  • Like 2

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, TotenDead said:

Кек

 

Такие же "задержки" имеются на любом другом самолёте и обусловлены скоростью работы гидравлики. Перекладка рулей с пикирование на кабрирование и наоборот занимает аналогичное время что на арбузе, что на боинге

Ты же на 320 летаешь? Ты РВ в direct law то подергай от упора до упора) Время перекладки с крайнего в крайнее составит секунду - полторы. Возврат рулей в начальное положение - ещё столько же. Итого имеем 2-3 секунды "запаздывания" рулей при отклонении сайдстика. На неуправляемом самолёте летаете-с, товарищ лётчик 🙂

Ох какие тут инструктора диванные 🤣🤣🤣. Кто еще не учил летчика летать ?🤣🤣🤣 
Не поверишь, но никакова заметного запаздывания рулей на Аирбасе нет 😃

9A42F5DF-2FA2-4238-B960-09CA7D3D44B0.jpeg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fighter29 сказал:

Ох какие тут инструктора диванные 🤣🤣🤣. Кто еще не учил летчика летать ?🤣🤣🤣 
Не поверишь, но никакова заметного запаздывания рулей на Аирбасе нет 😃

9A42F5DF-2FA2-4238-B960-09CA7D3D44B0.jpeg

То есть вы хотите сказать, что если вы отклоните БРУ от упора до упора за 1 секунду, то и РВ отработает от упора до упора за 1 секунду?

  • Like 1

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, muffler сказал:

То есть вы хотите сказать, что если вы отклоните БРУ от упора до упора за 1 секунду, то и РВ отработает от упора до упора за 1 секунду?

Ну наверное с той же скоростью что и при нормальном управлении?) Это же не отказ гидросистемы.
Да и зачем вообще при заходе на посадку махать "стиком" от упора до упора?


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, VanekK30 сказал:

.
Да и зачем вообще при заходе на посадку махать "стиком" от упора до упора?

 

Вот и у меня вопрос зачем так делать.


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...