Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

А спутный след дозапрвке не мешает, между прочим.

Просто подлетать надо не пересекая его и висеть, выдерживая естественный провис шланга, чтобы быть в стороне от спутного следа.

Чувствуется. За S-3 триммироваться влево надо.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Чувствуется. За S-3 триммироваться влево надо.

 

Да, поленился упомянуть, что за разными танкерами и след разный.

Так как самый красивый 130, поэтому я только его и ставлю :)

Но вот по твоему ролику замечу имхо "ошибку" - это подход ровно по оси заправщика, я подхожу (корзина слева) слева снизу.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, поленился упомянуть, что за разными танкерами и след разный.

Так как самый красивый 130, поэтому я только его и ставлю :)

Но вот по твоему ролику замечу имхо "ошибку" - это подход ровно по оси заправщика, я подхожу (корзина слева) слева снизу.

Я перед началом заправки встал за корзиной на удалении в несколько метров, как того требует РЛЭ. Никаких других требований РЛЭ не предъявляет. Вообще, если уж совсем по-честному, то подходить надо на 1000 футов ниже танкера сзади и после визуального контакта занимать позицию. Если все натовские документы соблюдать.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я перед началом заправки встал за корзиной на удалении в несколько метров, как того требует РЛЭ. Никаких других требований РЛЭ не предъявляет.

 

А я РЛЭ не читаю, действую исходя из текущих особенностей реализации симулятора :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

мда) а разве стоит этим гордится?

Дык и не горжусь, просто действую исходя из эффективности. Зашёл по оси танкера как-то...крутануло, окей буду другой вариант пробовать и в итоге: один подход - одно касание.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да не надо там ничего задротить. Просто не надо спешить, думай о движениях на пару секунд вперед. Я не образец для подражания, но как-то так. Это уже со спутным следом.

 

Всё упирается в опыт.

А нынче опыт = "задротство".

Что ты так стесняешься этого слова?)))

У тебя просто опыта больше чем у меня в этом плане, вот и всё. Я лично летаю редко.

ну и не забывай, я в ВР летал, а там все по другому...

Ну и привычка у меня такая - наяривать РУДами.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Всё упирается в опыт.

А нынче опыт = "задротство".

Что ты так стесняешься этого слова?)))

У тебя просто опыта больше чем у меня в этом плане, вот и всё. Я лично летаю редко.

ну и не забывай, я в ВР летал, а там все по другому...

Ну и привычка у меня такая - наяривать РУДами.

Я хоть наяриваю, хоть нет.. AAR хреново получается :megalol:

Тренировка.. тренировка..

Но реально лень тратит часы и дни на эту процедуру. Давно идёт обсуждение, что-бы добавить функции "упрощённой" дозаправки, но - ЭТО СИМУЛЯТОР а не АРКАДА кричат !!!

Я согласен. Но мне лично (я про себя) интересней осваивать другое в этом симуляторе, чем закачку топлива в воздухе.

P.S Сейчас обрушится куча камней на голову... Принимаю критику заранее :thumbup: Но "дрочить" РУД и РУС часами, днями, месяцами что-бы выполнить AAR - нет желания реально!! Хоть что говорите :doh:

Тогда и метки все надо убрать !! Этого же нет в реале!

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Всё упирается в опыт.

А нынче опыт = "задротство".

Что ты так стесняешься этого слова?)))

У тебя просто опыта больше чем у меня в этом плане, вот и всё. Я лично летаю редко.

ну и не забывай, я в ВР летал, а там все по другому...

Ну и привычка у меня такая - наяривать РУДами.

Ну я летаю 2-3 посадки на палубу и одну заправку в неделю.

Я хоть наяриваю, хоть нет.. AAR хреново получается :megalol:

Тренировка.. тренировка..

Но реально лень тратит часы и дни на эту процедуру. Давно идёт обсуждение, что-бы добавить функции "упрощённой" дозаправки, но - ЭТО СИМУЛЯТОР а не АРКАДА кричат !!!

Я согласен. Но мне лично (я про себя) интересней осваивать другое в этом симуляторе, чем закачку топлива в воздухе.

P.S Сейчас обрушится куча камней на голову... Принимаю критику заранее :thumbup: Но "дрочить" РУД и РУС часами, днями, месяцами что-бы выполнить AAR - нет желания реально!! Хоть что говорите :doh:

Тогда и метки все надо убрать !! Этого же нет в реале!

Ну а что ты хочешь упростить в заправке? Ведь все проблемы - от движений летчика.:)

Вот выйдет 16 - я буду страдать только в путь. Не дается мне этот тип заправки.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

2-3 посадки на палубу и одну заправку в неделю.

 

Я летаю примерно тоже самое, только 1-2 раза в месяц где то...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Раз уж зашел разговор о VR, то я был приятно удивлен насколько проще в нём такие вещи, как полёт в строю и дозаправка. Глубина зрения и какое-никакое но периферийное зрение решают. А так для поддержания навыков по моему опыту нужно хотя бы раз в неделю делать посадку и дозаправку. Иначе навыки быстро уходят.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Раз уж зашел разговор о VR, то я был приятно удивлен насколько проще в нём такие вещи, как полёт в строю и дозаправка. Глубина зрения и какое-никакое но периферийное зрение решают. А так для поддержания навыков по моему опыту нужно хотя бы раз в неделю делать посадку и дозаправку. Иначе навыки быстро уходят.

 

Есть такое дело)))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Раз уж зашел разговор о VR, то я был приятно удивлен насколько проще в нём такие вещи, как полёт в строю и дозаправка. Глубина зрения и какое-никакое но периферийное зрение решают. А так для поддержания навыков по моему опыту нужно хотя бы раз в неделю делать посадку и дозаправку. Иначе навыки быстро уходят.

 

А ведь говорят, что вроде бы изображение размазанное в VR или это всё враки. Сейчас, кстати новый VR появился специально для F-18 :) с огромным разрешением, может там всё уже отлично.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вчера пускал Хармы в миссии которая всегда работала нормально - хармы летят поверх радара, проходят над и улетают дальше, пока не воткнутся в землю, из 4х ни один харм в цель не попал, пускал как по обзорнику Хока так и по радару наведения и по радару рапиры, всё улетело за цель... опять что то сломалось?

Link to comment
Share on other sites

Вчера пускал Хармы в миссии которая всегда работала нормально - хармы летят поверх радара, проходят над и улетают дальше, пока не воткнутся в землю, из 4х ни один харм в цель не попал, пускал как по обзорнику Хока так и по радару наведения и по радару рапиры, всё улетело за цель... опять что то сломалось?

 

По Патриоту и Букам хорошо попадает (сейчас).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вчера пускал Хармы в миссии которая всегда работала нормально - хармы летят поверх радара, проходят над и улетают дальше, пока не воткнутся в землю, из 4х ни один харм в цель не попал, пускал как по обзорнику Хока так и по радару наведения и по радару рапиры, всё улетело за цель... опять что то сломалось?

 

Треки остались?

Link to comment
Share on other sites

А нет возможности посмотреть вес (в редакторе миссий) не общий, а слева и справа по отдельности? Что-бы при выборе вооружения и прочего примерно симметрично получилось.

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Чую, появился какой-то дискомфорт при несимметричной загрузке вооружения, а у планирующих бомб 154С со странички управления вооружением пропала опция STEP. Это опять баг?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

а у планирующих бомб 154С со странички управления вооружением пропала опция STEP. Это опять баг?

Может это?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Может это?

 

Ага, видимо это касается всех бомб и джей-со и джей-дэмов.

пс Спасибо!

 

И вот тоже странно, почему автопилот пространственного положения не держит несимметричную нагрузку, то есть держит, но не в том положении, в котором был включен или всё-таки если перекос сильный, то надо сначала триммироваться по крену.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Выбор точек подвесок появляется нормально, но оказывается сброс может не совпадать с выбранной ("обоксованной") точкой подвески!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, как на хорнете связаться с РП или ведомым через первую радиостанцию. Пользую первую радиостанцию точно также как вторую, выбираю канал, либо вручную набираю частоту, но в итоге, через вторую радиостанцию связь есть, а через первую почему-то связи нет.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, как на хорнете связаться с РП или ведомым через первую радиостанцию. Пользую первую радиостанцию точно также как вторую, выбираю канал, либо вручную набираю частоту, но в итоге, через вторую радиостанцию связь есть, а через первую почему-то связи нет.

 

В появившемся меню сверху посмотри, какая радиостанция. Включение радиостанции КОМ1 или 2 так же надо выбирать, так как это не одна и та же кнопка забиндиная у тебя джойстике, а если одна, то нужно назначить и для второй (КОМ1) радиостанции.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...