Jump to content

В общем, зашел ко мне пилот-инструктор :)


mike_

Recommended Posts

Работая с пилотажной группой "Русь" я давно хотел мужиков затащить в гости,чтобы оценили реализацию L-39 в DCS, но получилось только сегодня,да и хорошо что так, ибо посадил я Юрия в Oculus,подключив правильно работающий баткикер. Если вкратце - ему очень понравилось.Самый большой напряг - не ощущается задницей вот это все, ну и отсутствие опасности. В остальном - человек очень впечатлен, полет - как реальный. Есть проблемы с работой движков, небольшие проблемы с поведением в воздухе (разгон-торможение при изменении положения РУДа).Будет составлен и отправлен куда следует документ с доработкой того,что на момент полета показалось работающим не так.

 

Было забавно наблюдать как он теряется в шлеме и автоматом пытается выполнять какие-нить действия, например - при посадке - руки автоматом тянутся к фарам :)

 

Записал ролик с внешней камеры, записал ролик с игры. нужно смонтировать и выложить.

IMG-ab3f9f4c6c9e885a6f59bb147d555734-V-11111.jpg.69157631eb4cd064c0d76fd443e4be17.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Работая с пилотажной группой "Русь" я давно хотел мужиков затащить в гости,чтобы оценили реализацию L-39 в DCS, но получилось только сегодня,да и хорошо что так, ибо посадил я Юрия в Oculus,подключив правильно работающий баткикер. Если вкратце - ему очень понравилось.Самый большой напряг - не ощущается задницей вот это все, ну и отсутствие опасности. В остальном - человек очень впечатлен, полет - как реальный. Есть проблемы с работой движков, небольшие проблемы с поведением в воздухе (разгон-торможение при изменении положения РУДа).Будет составлен и отправлен куда следует документ с доработкой того,что на момент полета показалось работающим не так.

 

Было забавно наблюдать как он теряется в шлеме и автоматом пытается выполнять какие-нить действия, например - при посадке - руки автоматом тянутся к фарам :)

 

Записал ролик с внешней камеры, записал ролик с игры. нужно смонтировать и выложить.

 

 

Оффтопик небольшой, никак не могу понять, как вы летаете с джоем на столе, а не перед собой :noexpression:

 

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

да, сразу говорю - с экрана видео будет нестандартного размера :)

Оффтопик небольшой, никак не могу понять, как вы летаете с джоем на столе, а не перед собой :noexpression:

 

дело привычки :)

 

 

По баткикеру поподробнее тоже можно бы.

 

а что именно про него подробнее? Simshaker for Aviators. сначала он сказал что эти вибрации не совсем такие как на настоящем самолете, плюс, там же оно все еще и перегрузкой дополняется, ощущения другие. но потом он согласился что вибрации - дополняют ощущение полета, хоть и неточно.

Link to comment
Share on other sites

некоторые замечания от Юрия про L-39:

 

пока живо в памяти,по порядочку:

1. реализация торможения и маневренных характеристик на земле- дубово очень!

2. тенденция нарастания либо падения скорости на пилотаже- не соответствует действительности, разгон слишком быстрый, падение скорости на маневрах не реально реализована(падает слишком медленно), что не соответствует действительности!

3. при визуализации через виртуальный шлем, что не особо понравилось, при повороте головы влево(вправо)- крыло кажется немного короче чем в действительности!

 

все это было передано "куда следует" чтобы

разобрались как следует и наказали кого попало :)

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
некоторые замечания от Юрия про L-39:

 

 

 

все это было передано "куда следует" чтобы

разобрались как следует и наказали кого попало :)

 

По второму вопросу. Всё зависит от того как он пилотировал джойстиком. Нельзя просто свои навыки по пилотированию с реального самолёта перенести на джой.

Мне нужны конкретные параметры (скорость,угол) которые ему показались что не соответствуют.

 

По рулению тоже хотелось бы уточнить.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

По второму вопросу. Всё зависит от того как он пилотировал джойстиком. Нельзя просто свои навыки по пилотированию с реального самолёта перенести на джой.

Мне нужны конкретные параметры (скорость,угол) которые ему показались что не соответствуют.

 

По рулению тоже хотелось бы уточнить.

 

будет.

по рулению - сделали выводы что в связи с тем что на реальном L-39 тормоз можно задавать практически с любым нажатием, а тут (в частности - как у меня на вартоге) - только "вкл-выкл" - от этого и проблема. нужно было попробовать другие параметры,на устройствах где есть ось, т.е. "сила нажатия".


Edited by mike_
Link to comment
Share on other sites

А графики параметров записывали?

 

нет. это был ознакомительный полет, который продлился на 1 час 40 минут :)

самое важное - полет (в шлеме) ощущается. через какое-то время даже подукачало немного. но это от того что тело хочет перегрузок, видимо, а их нет.

Link to comment
Share on other sites

нет. это был ознакомительный полет, который продлился на 1 час 40 минут :)

самое важное - полет (в шлеме) ощущается. через какое-то время даже подукачало немного. но это от того что тело хочет перегрузок, видимо, а их нет.

 

Понятно, для некоторой ясности картины увидеть бы параметры Л-39 во время пилотажа. А то на видео оказывают в основном голову летчика в шлеме.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
нет. это был ознакомительный полет, который продлился на 1 час 40 минут :)

самое важное - полет (в шлеме) ощущается. через какое-то время даже подукачало немного. но это от того что тело хочет перегрузок, видимо, а их нет.

 

лучше всего выполнить комплекс: переворот - петля - полупетля. с видом на кабину, чтобы было можно видеть параметры по траектории. При условии что темп углового вращения будет заданный.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

на снятом с экрана видео - все это есть. просто там не приблизить будет, оно с неправильным разрешением под шлем. но есть трек.

собственно, чтобы покрутить пилотаж - он сначала поразбалтывал самолет в разные стороны, чтобы понять как оно работает-ощущается. что,собсно,было сделано за два часа до этого,но уже на тренажере в "авиапарке", хотя, там движок другой. но я сразу обратил на это внимание - прежде чем покрутить пилотаж - он "покрутил" самолет в разные стороны,чтобы ощутить его.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ребята,не посрамите,помогите найти альбом по выполнению полетов на Л 39, ну книжка А4 альбомная!Из сохранки только альбом наглядных пособий по МиГ15 и 17.А по Элке где-то была,не могу найти.Мне нужно всего-то соблазнить одного коллегу,чтоб он совсем с тундры перешел.Уже пользует фейс трекНоИР , Су 25 Т,рыщет в поисках чертежей педалей и руда.Помогите спасти человека!))Ведь где-то тут был альбом,А у меня когдато был бумажный.

Важно-распределения внимания по приборам и контроль параметров на этапах..ну.вы поняли.

Здесь в архивах под альбомом Л39 совсем не альбом,а я листал бумажный-там было нарисовано распределение внимания.Если не жалко,плиз!


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

В моем альбоме были менее желтые страницы(тут же модно ругать цвет),но спасибо!)))Вроде оно,и оно есть на диске.Я прост открыл ,а там графики..Ну да ладно,пусть мастер газовых взвесей учится))))!!Спасибо!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=124659&stc=1&thumb=1&d=1444854183

 

Как ни странно,бумажная версия мне нравилась больше....или молодость,или уже маразм)) Но,спасибо!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...