Jump to content

Мучает 1 вопрос про софт:


Recommended Posts

Какая была бы производительность в дкс если бы дкс был построен на графических движках таких как Unity или unreal? Интерестно почему ЕД не посмотрели в их сторону а делали свой физический или

И вот я немогу понять это все графические или физические движки или все таки это Ито и это? Интерестно а то мне это очень интерестно плиз раскажите... А мож у вас какая идея поэтому поводу есть? Ато чё то странно симуляторы и эти движки как то недружат...

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Какая была бы производительность в дкс если бы дкс был построен на графических движках таких как Unity или unreal? Интерестно почему ЕД не посмотрели в их сторону а делали свой физический или

И вот я немогу понять это все графические или физические движки или все таки это Ито и это? Интерестно а то мне это очень интерестно плиз раскажите... А мож у вас какая идея поэтому поводу есть? Ато чё то странно симуляторы и эти движки как то недружат...

 

просто представь какого это абсолютно все что есть кидать на другой движок

 

это сколько всего придется переписывать и заново оптимизировать

 

+ не ясно как эти движки могут потянуть сам мир дкс

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Unity или unreal?
Оба этих движка плохо заточены под большие карты.

 

Особенно анрил - Пубг, Форнтайт. Разрабы фортнайта и есть разрабы анрила, они сами со своей же игрой и движком год бодались, что-бы вывести тикрейт из 12-15 на 25-30. хотя бы

 

Если иметь желание, то можно все, что на юнити, что на анриле.

Из-за блюпринтов в дкс на анриле разработка была бы быстрей. Может товарищи разработчики подскажут, но у них блюпринтов нет скорее всего на уровне SDK и движка.

 

Проблема в другом. Движок DCS это чуть ли не 20 летняя история. И он уже допилен и флайт моделями и апи разными.

В анрил это переносит.... не знаю, имхо лет 5-10 потребуется при этом бюджет должен быть крааааайне высок, намного больше чем у 5-7-10 ААА+ игр.

 

Ато чё то странно симуляторы и эти движки как то недружат...
Ну почему, вон только недавно кто-то кидал видео МиГ-23 и прочих, там симулятор люди делали в Unreal Engine 4.

И это не единственный.

 

У них просто есть свои проблемы.

У FS свой двиг, у XPLANE свой, у DCS свой.

У наземного сима боевых операций - VBS 2.0 (и ее урезанная версия Arma 2), VBS 3.0 (и ее урезанная версия Arma 3) свой.

У Steel Beasts Pro свой.

 

Так сложилось, что под симы приходится свои движки по сути делать. Либо по сути с нуля перепиливать имеющиеся.

В DCS всегда видно их старые подходы к движку, прям чувствуется - вот это вот из 2000ых начала, вот то вот тоже. Но постепенно таких вещей меньше. Менять движок нереально имхо и следует дорабатывать всегда тот, что имеется. Тем более, что он в принципе неплох, просто его "сердце" устарело лет на 5-10, но это далеко не единственный двиг, с такими траблами.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Если иметь желание, то можно все, что на юнити, что на анриле.

Из-за блюпринтов в дкс на анриле разработка была бы быстрей. Может товарищи разработчики подскажут, но у них блюпринтов нет скорее всего на уровне SDK и движка.

У нас подобное было еще до блюпринтов анрыла, только более узкоспециализированное и не в таком масштабе. На счет скорости разработки не скажу, но ясно понятно, что в смысле скорости исполнения логики - блюпринт будет сильно отставать от чистого кода, т.к. придется его интерпретировать или еще как то исполнять.

 

 

Почему не используется внешний движок? Потому что тормозят и не дают контроля, вводят в зависимость от другой группы разработчиков.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

и ее урезанная версия Arma 2

 

Ничего хуже в жизни не видел. Арма ощутимо лагала со времен флешпоинт на весьма мощных машинах на самых низких настройках. Не знаю, что там за движок, но оптимизация на 0.

 

Ps

 

С другой стороны бывают чудеса. Far cry 5 слабый 2 ядерный проц 1 ГБ видеокарта, все летало, и красота.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...