Jump to content

про VPC BRD-bas


lvovich

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые вирпилы.

Решил поделиться впечатлениями от сего девайса.

1. механика на высоте нечего не скажешь.

2.ход ручки действительно большой.

3.кнопки на ручке работают не стабильно-та- что под большим пальцем.

4. ход ручки гораздо больше чем нужно датчику. т.е. по тестеру датчик отработал на 100%. а ручка может еще продолжать движение на 35-40 мм. -вперед- назад.

попробовал устранить. ход ручки ограничен конструкцией - ось на которой стоят подшипники упирается в оси крепления кулачков.

что сделал- подложил прокладки на положение от себя 3.2 мм.

на положение на себя 1.6 мм.

результат: при ходе ручки от себя до упора контроллер отрабатывает на 99%.при ходе ручки на себя 97% по данным тестера.

джой стоит на удлинителе 250 мм. (пусть я обормот по утверждению ген. конструктора. но мне так удобно) при этом ход ручки от упора до упора составил 260-270 мм. что очень приближено к результатам мангуста. пружины стоят жесткие. кулачки не менял.

P.S.-данные изменения были произведены только на ход ручки от себя и на себя.размеры прокладок думаю будут индивидуальны для каждого ждоя.

В общем и целом впечатления хорошие- только кнопки. мелочь но очень неприятно. за 11000 рублей покупать такие дефекты.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые вирпилы.

Решил поделиться впечатлениями от сего девайса.

1. механика на высоте нечего не скажешь.

2.ход ручки действительно большой.

3.кнопки на ручке работают не стабильно-та- что под большим пальцем.

4. ход ручки гораздо больше чем нужно датчику. т.е. по тестеру датчик отработал на 100%. а ручка может еще продолжать движение на 35-40 мм. -вперед- назад.

попробовал устранить. ход ручки ограничен конструкцией - ось на которой стоят подшипники упирается в оси крепления кулачков.

что сделал- подложил прокладки на положение от себя 3.2 мм.

на положение на себя 1.6 мм.

результат: при ходе ручки от себя до упора контроллер отрабатывает на 99%.при ходе ручки на себя 97% по данным тестера.

джой стоит на удлинителе 250 мм. (пусть я обормот по утверждению ген. конструктора. но мне так удобно) при этом ход ручки от упора до упора составил 260-270 мм. что очень приближено к результатам мангуста. пружины стоят жесткие. кулачки не менял.

P.S.-данные изменения были произведены только на ход ручки от себя и на себя.размеры прокладок думаю будут индивидуальны для каждого ждоя.

В общем и целом впечатления хорошие- только кнопки. мелочь но очень неприятно. за 11000 рублей покупать такие дефекты.

 

По поводу хода ручки-если запустить стандартный калибровщик Виндовз,проблема может решиться в нужную сторону))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Про что речь? Про WarBRD? Не поленитесь правильно указать название.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Использовать калибратор виндовз, для устройств VPC - это такое себе...

Вроде как, они сами не рекомендовали

 

Так же как и использовать базу WarBRD с удлинителями, тем более с такими удлинителями.

 

Само высказывание "ход ручки гораздо больше чем нужно датчику" до крайности не корректно.

Возможно ход больше, чем нужно топикстартеру ))) но точно не датчику.

 

А вообще, какой смысл использовать настольную базу под столом, если сейчас на барахолках куча подстольных баз?


Edited by ShtrafAP_CRUEL

Top Gun AfterBurner 2; Saitek Aviator AV8R; Defender COBRA M5 rev.3; VPC MongoosT-50CM Flightstick; VPC MongoosT-50CM2 Flightstick; Saitek Pro Flight Rudder Pedals; BRD MS-1; CH Pro Throttle USB; VPC MongoosT-50CM2 Throttle

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Использовать калибратор виндовз, для устройств VPC - это такое себе...

Вроде как, они сами не рекомендовали

 

Так же как и использовать базу WarBRD с удлинителями, тем более с такими удлинителями.

 

Само высказывание "ход ручки гораздо больше чем нужно датчику" до крайности не корректно.

Возможно ход больше, чем нужно топикстартеру ))) но точно не датчику.

 

А вообще, какой смысл использовать настольную базу под столом, если сейчас на барахолках куча подстольных баз?

 

у Вирпила в инстаграмме есть фото с этой базой где стоит удлинитель, как подстольный вариант вполне себе норм, хотя производитель и "не рекомендует" (надо же продавать мангуста) что ещё раз доказывает универсальность, а мангуст чисто напольный вариант.

192009673_2020-05-0516_54_17.png.ea15ffab91668325f341a2b9f74f56c7.png

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

у Вирпила в инстаграмме есть фото с этой базой где стоит удлинитель, как подстольный вариант вполне себе норм, хотя производитель и "не рекомендует" (надо же продавать мангуста) что ещё раз доказывает универсальность, а мангуст чисто напольный вариант.

 

Позволю себе вмешаться.

Мангуст дополнительно рекламировать и прикладывать усилия для продажи не надо, он прекрасно продаётся сам по себе. Спрос сегодня очень высокий как на МТ-50СМ2, так и на WarBRD. Наши рекомендации касаются исключительно вашей безопасности и эргономики.

VPC WarBRD Base не рекомендуется использовать удлинителями (особенно с большими) по двум причинам из-за углового хода +/-22 град.

1. при креплении к кронштейну есть вероятность поранить руку при даче ручки полностью "от себя"

2. эргономическая проблема - даже если хватит длины руки для полного хода, то при даче ручки полностью "на себя" вирпил упрётся в живот и не сможет ни нормально управлять ла, ни вести ближний бой. Сядете дальше - не хватит рук для полного хода "от себя".

Таким образом, мы убеждены, что настольный джойстик и джойстик с возможностью крепления удлинителей - это два разных устройства, и мы постарались наделить их соответствующими качествами. Но ради экономии и на свой страх и риск вы (вирпилы) можете использовать наши устройства, как считаете нужным.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

VPC WarBRD Base не рекомендуется использовать удлинителями (особенно с большими) по двум причинам из-за углового хода +/-22 град.

1. при креплении к кронштейну есть вероятность поранить руку при даче ручки полностью "от себя"

2. эргономическая проблема - даже если хватит длины руки для полного хода, то при даче ручки полностью "на себя" вирпил упрётся в живот и не сможет ни нормально управлять ла, ни вести ближний бой. Сядете дальше - не хватит рук для полного хода "от себя".

Таким образом, мы убеждены, что настольный джойстик и джойстик с возможностью крепления удлинителей - это два разных устройства, и мы постарались наделить их соответствующими качествами. Но ради экономии и на свой страх и риск вы (вирпилы) можете использовать наши устройства, как считаете нужным.

У Ганфайтера 27 град, и это не мешает ему быть как настольным так и напольным :smilewink:

По поводу хода "от себя" и "на себя" а так же возможности пораниться, тут уже зависит от условий установки самого устройства, нужно подстраивать так как будет удобно, изогнутый удлинитель частично решает проблему. И не обязательно использовать весь физический ход ручки, оси можно спокойно настроить под нужные условия.

Я долго выбирал между warBRD и Мангустом, опрашивал своих знакомых и других людей. в итоге на основе отзывов выбрал warBRD.

 

Так что зря вы прибедняетесь по поводу универсальности своего устройства. ))

К слову если бы ваши конкуренты продавали базы по отдельности, то вполне себе возможно часть покупателей warBRD пошла бы к ним(из-за универсальности), в том числе и я.


Edited by Eyestec88

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

У Ганфайтера 27 град, и это не мешает ему быть как настольным так и напольным :smilewink:

Уточните пожалуйста этот параметр у производителя. Потом, если будет желание, вернёмся к обсуждению smilewink.gif

 

Наша твёрдая позиция - настольный и напольный джойстик это два разных устройства. Причём в нашем случае оба проходили тестирование в специализированных лабораториях. С публикацией видео отчёта.

 

Я благодарю вас за выбор НАШЕЙ продукции! Приятных полётов.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Уточните пожалуйста этот параметр у производителя. Потом, если будет желание, вернёмся к обсуждению smilewink.gif

 

Наша твёрдая позиция - настольный и напольный джойстик это два разных устройства. Причём в нашем случае оба проходили тестирование в специализированных лабораториях. С публикацией видео отчёта.

 

Я благодарю вас за выбор НАШЕЙ продукции! Приятных полётов.

 

Всё уже показали на примере 3 года назад. (возможно там не все 27, но разница приличная)

Кстати почему у вас на сайте с базы warBRD внезапно пропал шильдик "Хит Продаж" или что то в таком духе, спустя сутки после моего первого поста ? )))

 

И спасибо за ваши продукты! Хотелось бы ещё упаковку по приличнее. ))

384317457_2020-05-0620_06_37.png.ab106a70427388e4e550c9a9291cb39a.png

1688305107_2020-05-0620_07_06.png.17c28de59b7b9e51e4d450bd907579b8.png

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Кстати почему у вас на сайте с базы warBRD внезапно пропал шильдик "Хит Продаж" или что то в таком духе, спустя сутки после моего первого поста ? )))

Сайт магазина ЕврАзЭС (на новой платформе) находится в стадии тестирования. Мы вместе с покупателями выявляем некорректности и баги, меняем настройки.

Ярлыки система назначает сама, программисты лишь устанавливают параметры для фильтрации. С «хитом продаж» произошла именно эта история, мы недооценили повышение спроса при изменении формы подачи продуктов. Меньше чем за неделю хитами продаж стали 5-7 девайсов. Сейчас порог повышен. Доработка сайта продолжается.

 

И спасибо за ваши продукты!

Пожалуйста, мы работаем для вас!

 

Хотелось бы ещё упаковку по приличнее. ))

Минимализм упаковки — это фирменный стиль VIRPIL Controls. Инженеры-конструкторы сконцентрированы над внешним видом и функционалом самих девайсов и аксессуаров, а упаковка предназначена только для того, чтобы безопасно и надёжно доставить посылку Покупателю.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что эти устройства не стоят на полках в магазинах - какие требования могут быть к упаковке кроме сохранности устройств при транспортировке? На мой взгляд упаковка у VPC оптимальная, особенно учитывая что в конечном итоге за всё платит покупатель, в т.ч. и за красивую упаковку.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что эти устройства не стоят на полках в магазинах - какие требования могут быть к упаковке кроме сохранности устройств при транспортировке? На мой взгляд упаковка у VPC оптимальная, особенно учитывая что в конечном итоге за всё платит покупатель, в т.ч. и за красивую упаковку.

Крайне не соглашусь, учитывая что устройства высокого класса, упаковка должна соответствовать, причём не важно стоит устройство на витрине или нет. Даже такие мелочи как плотность картона влияют на первичные эмоции и ощущения при виде вещи, которую ты купил. Когда она завёрнута в пупырку со скотчем, и лежит всё это в белой хлипкой коробке, ощущение какого то хлама с Алиэкспресса. C ручками ещё как то более цивильно. Коробка нужна не только для первичной транспортировки, но и возможности хранения или дальнейших перевозок устройств. Не говоря уже о приобретении кому то в подарок.

Можно тысячу часов спорить на эту тему, но такая коробка в 2020 году, для подобных устройств очень разочаровывает. Лично я был бы готов доплатить, ради приятных ощущений. Кто трясётся за копейку, ну не знаю, можно было бы добавить это опционально например.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

База у меня не от VPC, по этому не знаю какая упаковка у конкретно этого изделия, но РУС и РУД были упакованы в приличные, на мой взгляд коробки. Тут, как говорится, каждому свое. Меня больше огорчает отсутствие какой бы то ни было документации на не самый простой в освоении софт для конфигурации устройств. Не то что книжечки нет, бог с ней. Но мануала вообще нет, как такового.


Edited by Biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

База у меня не от VPC, по этому не знаю какая упаковка у конкретно этого изделия, но РУС и РУД были упакованы в приличные, на мой взгляд коробки. Тут, как говорится, каждому свое. Меня больше огорчает отсутствие какой бы то ни было документации на не самый простой в освоении софт для конфигурации устройств. Не то что книжечки нет, бог с ней. Но мануала вообще нет, как такового.

Напишите, чего Вам не хватает в этом Руководстве пользователя?

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Напишите, чего Вам не хватает в этом Руководстве пользователя?
Пока не знаю, т.к. впервые его вижу :)

Я смотрю сообщение мартовское, не знаю был ли этот мануал раньше, но мне не попадался. Ну а когда разобрался сам, больше и не искал, хотя осталась пара непонятных моментов. Спасибо за ссылку!

 

 

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Напишите, чего Вам не хватает в этом Руководстве пользователя?

 

Не хватает всего, вообще. Например, почему, когда я министик захотел сделать кнопками, при абсолютно одинаковых настройках, верх-низ Илом опознаются как кнопки, влево 50 на 50, может опознаться как кнопка, может как ось. Вправо вообще не опознаётся. После танцев с бубном. Заставил Ил принять как надо. но как только сменил конфигурацию. Снова та же песня. Разумеется, сейчас будет отсыл в тех поддержку. Фигня ваша техподдержка. Я решил разобраться как работает система шифтов, сделать это удалось только с помощью вирпила Академика. Из техподдержки прислали картинку, как оказалось не правильную. Догадываться и экспериментировать надо самому.

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет настроек ила (как я понял БЗС) - это в большинстве случаев проблемы самой БЗС (а именно нет вариантов выбора ось или кнопка, что первым отреагирует - то и назначается). Насчет шифта - у всех устройств програмно назначение шифтов и кнопок под шифтами одинаково, но тут согласен, надо бы в руководстве указать, что если кнопка планируется использоваться совместно с шифтом, то она не должна использоваться как прямая логическая с физической, иначе одновременно будут срабатывать две кнопки, т.е. по умолчанию 1 шифт - это копия с физической, а новое назначение кнопки происходит с применением шифта №2.

Link to comment
Share on other sites

Насчет шифта - у всех устройств програмно назначение шифтов и кнопок под шифтами одинаково.

 

Не согласен. Я десять лет летаю на трастмастере, в трасмастеровском таргете совершенно по другому, а главное наглядно и логично сделано.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Я десять лет летаю на трастмастере, в трасмастеровском таргете совершенно по другому, а главное наглядно и логично сделано.

 

Ну не совсем корректно сравнивать, сколько лет трастмастерскому таргету? Около 20? Вот через 17 лет можно будет сравнить, если доживем :)))

Интересно, что проще будет, подправить инструкцию как назначать шифты, или доработать конфигурацию программы, чтобы при назначениии первого шифта автоматически создавался нулевой (скрытый) шифт?

Link to comment
Share on other sites

Так в том то и дело. Имея перед глазами хороший продукт, можно было, учитывая недоработки таргета, сделать лучший. Кстати, таргет и в Иле без проблем с назначает на оси практически любое вменяемое количество кнопок. Учитывая, разумеется, что границы определяются в процентах.

И кроме того, таргет не десять лет лепили. Один раз сделали и с того времени он в неизменном виде.


Edited by Shturmak
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...