Jump to content

Дора на полосе и в воздухе


Yo-Yo

Recommended Posts

Хорошая штука - инерционный стартер! Подобный стоит и на АН-2, к примеру. Единственный недостаток - большая масса инерционного колеса (оттого и название). А вот преимуществ огромное количество. Мало того, что ручной стартер не зависит от аэродромного питания, так и сам пилот, оказавшись перед фактом севшего аккумулятора, гипотетически, может вполне себе сам раскрутить "кривым" стартер (в случае с Мессером или Фокой-с крыла), после чего успеть запрыгнуть в кабину и ввести стартер в зацепление с муфтой, отпустив лапку запуска. Единственный для одного человека нюанс - под "лапку" пуска придётся что-нить подложить, чтобы разомкнуть связь с муфтой на время раскрута (обычно один держит, двое крутят). Конечно, попотеть придётся изрядно: у меня долго болели руки, когда пришлось одному раскручивать маховик стартера "кривым" на "АН-2" из грузовой кабины!

Такие стартеры дают возможность вовсе не пользовать аккумулятор (у движка независимые 2 магнето). Так что логично было бы предположить, что запуск вне аэродрома "Мессера" или "Фоки" должен быть возможен, и без эл.питания. Это -первое.

Второе:

То, что повторно маховик (электро-инерционный) раскручивается быстрее, чем в первый раз, это нормально. Не знаю, в чём причина, но в жизни так и есть.

А вот судя по звуку в игре, после запуска движка маховик почему-то крутится ещё довольно долго, не сбавляя обороты, будто эл.мотор всё ещё его крутит. Проверить это легко, заменив звук "StarterSpin" в кокпите на более подходящий и громкий. Звук вообще должен быть как у маленькой сирены.

Всем нам известно, что когда мы утопили ручку стартера, то раскручивается маховик, а когда мы тянем её - то мы запускаем двигатель.

..

Как раз всё наоборот должно быть.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Такие стартеры дают возможность вовсе не пользовать аккумулятор (у движка независимые 2 магнето).

 

А какая связь с магнето?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А какая связь с магнето?

Чудесная связь. Стоит провернуть движок - и они уже дают искру. Это про запуск БЕЗ аккумулятора. Инерционый стартер с "кривым" в помощь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чудесная связь. Стоит провернуть движок - и они уже дают искру. Это про запуск БЕЗ аккумулятора. Инерционый стартер с "кривым" в помощь.

 

Для "провернуть" есть индукционая катушка, которая тоже, к сожалению, требует питания... и которая дает достаточно позднюю искру для облегчения пуска. С одними магнето, конечно, теоретически запуск тоже возможен.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Для "провернуть" есть индукционая катушка, которая тоже, к сожалению, требует питания... и которая дает достаточно позднюю искру для облегчения пуска. С одними магнето, конечно, теоретически запуск тоже возможен.

 

Это справедливо может лишь для "Мустанга", где такая катушка есть помимо магнето. А вообще, если накачать бензин, масло, раскрутить стартер - мотор подхватит, никуда не денется, если свечи не позаливало бензином и маслом. Нижние цилиндры - это ещё тот геморрой. Перед прокрутом после долгой стоянки нужно выкручивать свечи во избежание гидроудара - здорово натекает.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это справедливо может лишь для "Мустанга", где такая катушка есть помимо магнето. А вообще, если накачать бензин, масло, раскрутить стартер - мотор подхватит, никуда не денется, если свечи не позаливало бензином и маслом. Нижние цилиндры - это ещё тот геморрой. Перед прокрутом после долгой стоянки нужно выкручивать свечи во избежание гидроудара - здорово натекает.

 

Не только для Мустанга. Как минимум, у Доры это тоже есть.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Что бы не было гидроудара, на звездообразных моторах проворачивали винт перед запуском. Потом сливали масло из нижней пробки выхлопного коллектора. А во время запуска из выхлопного патрубка дым валил, пока не прогорит масло в выхлопном коллекторе. Ну и бочина фюзеляжа вся в масле была. На "Мустанге" этого не было, а вот на "Доре"и "Мессере", возможно, и было, горшки то перевёрнутые были.

Link to comment
Share on other sites

Не только для Мустанга. Как минимум, у Доры это тоже есть.

Спасибо, будем знать. Значит, вспышка должна быть и при выключенных магнето. А её нет.

У меня ещё вопрос такого плана: впрыск водо-метанола осуществлялся только на максимальных оборотах (максимальный расход водки), или всё же включить её можно было и на средних нагрузках(минимальный расход), например, для охлаждения всасываемого воздуха в жару, при отключенном автомате нагнетателя, или же при запуске? Ведь активация системы осуществлялась включателем на левой панели + насос подачи - на правой (вне зависимости от положения РУДа). Спасибо.

Что бы не было гидроудара, на звездообразных моторах проворачивали винт перед запуском.

Специально смотрел: германские технари обязательно крутили винты Мессеров перед первым запуском. Проблема, видимо та же, что и в нижних цилиндрах на "звёздах". И крутить нужно в обратную сторону.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, будем знать. Значит, вспышка должна быть и при выключенных магнето. А её нет.

 

Опять мимо... если на схему глянуть, то видно, что катушка только с одним из магнето цепляется. Т.е. запуск без магнето пока только у Мустанга.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Специально смотрел: германские технари обязательно крутили винты Мессеров перед первым запуском. Проблема, видимо та же, что и в нижних цилиндрах на "звёздах". И крутить нужно в обратную сторону.

 

А разве есть разница в какую сторону крутить?) Если есть, то почему?)

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

А разве есть разница в какую сторону крутить?) Если есть, то почему?)

Проворачивание винта в нужном направлении определяется необходимостью проверки на свободное вращение, либо закачки рабочей смеси в цилиндры перед запуском, наверное так?


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Масло или бензин являются несжимаемыми жидкостями. Когда поршень подойдёт к ВМТ в процессе сжатия, что будет?

 

Не совсем понял сути вопроса. Когда поршень подойдет к ВМТ - он просто подойдет к ВМТ(если свечи зажигания не в счет), вы имеете ввиду, что когда он пойдет к НМТ, то излишки масла и топлива уйдут в выпускной коллектор и на смазку цилиндра? Но в какую сторону бы не крутился колен-вал - поршень все равно будет двигаться вверх и вниз, не будем забывать, что их там не меньше 12ти) И в независимости от того в какую сторону крутим, какие то из них, пойдут вверх, а какие то вниз) так в чем разница?)

I7 4790k,Palit GTX980Super Jetstream,8Gb RAM,SSD.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял сути вопроса. Когда поршень подойдет к ВМТ - он просто подойдет к ВМТ(если свечи зажигания не в счет), вы имеете ввиду, что когда он пойдет к НМТ, то излишки масла и топлива уйдут в выпускной коллектор и на смазку цилиндра? Но в какую сторону бы не крутился колен-вал - поршень все равно будет двигаться вверх и вниз, не будем забывать, что их там не меньше 12ти) И в независимости от того в какую сторону крутим, какие то из них, пойдут вверх, а какие то вниз) так в чем разница?)

Честно говоря, я не знаю, как это работает именно в Jumo213... Наверное, всё же лучше обсудить эти нюансы в теме о движке, я думаю, тема интересная, на много страниц.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Проворачивание винта в нужном направлении определяется необходимостью проверки на свободное вращение, либо закачки рабочей смеси в цилиндры перед запуском, наверное так?

 

Чего то я запутался... Винт всегда крутили один раз перед первым запуском. Объясняли это необходимостью разогнать по мотору стекшее в нижние цилиндры за время долгой стоянки масло.

 

Более винт не крутили. Смесь закачивали другими приспособлениями.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Чего то я запутался... Винт всегда крутили один раз перед первым запуском. Объясняли это необходимостью разогнать по мотору стекшее в нижние цилиндры за время долгой стоянки масло.

 

Более винт не крутили. Смесь закачивали другими приспособлениями.

 

1. Стёкшее в нижние цилиндры масло и бензин удалялись через выкрученные свечи. Последние чистились.

2. Другими приспособлениями (шприц) закачивалась не смесь, а бензин.

Смесь получалась именно во время прокрута.:)

 

Вот, кстати, вопрос по теме: а почему бы не сделать колодки под колёса на стоянке, для "гонки" двигателя на прогреве? А то как-то не удобно удерживать всё это время самолёт на тормозах. Допустим, клавишей "U" (стартовая позиция). Как считаете? Стояночного тормоза у Фоки нет..

А вообще самолёт получился очень приятным. Всё больше получаю от него удовольствия.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

1. Стёкшее в нижние цилиндры масло и бензин удалялись через выкрученные свечи. Последние чистились.

 

Каждую неделю или каждый день? Нет. Просто первым делом после расчехления крутили винт.

 

2. Другими приспособлениями (шприц) закачивалась не смесь, а бензин.

Смесь получалась именно во время прокрута.:)

 

 

Больше винт во время летной смены не крутили.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Вот, кстати, вопрос по теме: а почему бы не сделать колодки под колёса на стоянке, для "гонки" двигателя на прогреве? А то как-то не удобно удерживать всё это время самолёт на тормозах. Допустим, клавишей "U" (стартовая позиция). Как считаете? Стояночного тормоза у Фоки нет..

 

Дельная мысль! Только не кнопкой надо, а через радио меню - типа команда техникам. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Каждую неделю или каждый день? Нет. Просто первым делом после расчехления крутили винт.

 

 

 

Больше винт во время летной смены не крутили.

 

Да, всё верно.

Дельная мысль! Только не кнопкой надо, а через радио меню - типа команда техникам. :thumbup:

 

А и впрямь! В меню, наряду с питанием от аэродромной сети. Для всех самолётов должно подойти, ибо колодки ставятся под любой борт.

И подключение к внешней сети должно быть доступно только при установленных под колёса колодках!

А то буквально вчера газанул и порвал всё к чёртовой матери..:)


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Лично в моём случае, пока закрылы в ноль не убрал(по аналогии с Мустангом) - ничего не получалось, болтало как пьяного. С убранными закрылами так прямо с полосы и ухожу. А до этого, если и получалось взлететь( раз из пяти), то обязательно сносило влево...

-

Закрылки в ноль лучше получается

-

Вот оно! Вот оно!

Вот где собака порылась!

Сам думал так попробовать, да нет думаю, не зря сделали взлетный режим.

И главное после взлета самолет особо и ловить не надо.

-

Только вот всё равно по ощущениям какая-то Дора тяжеловатая в сравнении с Мустангом.

Или не так?

Link to comment
Share on other sites

а почему бы не сделать колодки под колёса на стоянке, для "гонки" двигателя на прогреве

 

+1

И удобно, и реалистично, и внимание к делатлям

На С-101 кстати кажется сделано.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

У меня создалось твёрдое убеждение, что модель излишне неустойчива на пробеге по курсу и крену, а так же непонятным образом "любит" рыскать и заваливаться ни с того, ни с сего на борт в конце пробега, и ломать консоли. Хотя по архивным документам и видео, самолёт был ОЧЕНЬ устойчивым на разбеге и пробеге за счёт широко поставленных стоек, а так же благодаря длинному фюзеляжу. Тот же "американец" короче апонента, но гораздо легче в управлении и устойчивее. Где собака зарыта?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
У меня создалось твёрдое убеждение, что модель излишне неустойчива на пробеге по курсу и крену, а так же непонятным образом "любит" рыскать и заваливаться ни с того, ни с сего на борт в конце пробега, и ломать консоли. Хотя по архивным документам и видео, самолёт был ОЧЕНЬ устойчивым на разбеге и пробеге за счёт широко поставленных стоек, а так же благодаря длинному фюзеляжу. Тот же "американец" короче апонента, но гораздо легче в управлении и устойчивее. Где собака зарыта?

 

А по мне так вполне устойчивая, на крыло не заваливается и никаких неуправляемых и внезапных скачков нет. Очень устойчивой Фока быть не может с такой мощностью. Судя по видео этих самолетов (Мессеры, Мустанги и Фоки) ими рулят как обреченные! Ни о какой "устойчивости" вообще в реале речи нету :)

Link to comment
Share on other sites

У меня создалось твёрдое убеждение, что модель излишне неустойчива на пробеге по курсу и крену, а так же непонятным образом "любит" рыскать и заваливаться ни с того, ни с сего на борт в конце пробега, и ломать консоли. Хотя по архивным документам и видео, самолёт был ОЧЕНЬ устойчивым на разбеге и пробеге за счёт широко поставленных стоек, а так же благодаря длинному фюзеляжу. Тот же "американец" короче апонента, но гораздо легче в управлении и устойчивее. Где собака зарыта?

 

У американца заднее колесо управляется, как в детском трехколесном велосипеде. Скорее всего дело в этом. Вообще надо заметить, что сегодняшнее поведение поршневых самолетов среди всех знакомых мне симуляторов на сегодняшний день самое интересное.

 

С проблемами курсовой устойчивости сталкивались многие, прежде всего я вижу тут проблему с управлением. Например у меня тормоза назначены на хатку джойстика (влево-право) с включенной кнопкой модификатора... конечно это мягко говоря странно. Мало того что я толком не могу тактильно чувствовать ход педали тормоза еще вдобавок ибо по сути у меня за тормоз отвечает кнопка, я не чувствую ускорений, не чувствую как обжимается стойка для того чтобы парировать это движение адекватным усилием. Например на автомобиле я как правило чувствую занос с самого начала его проявления ушами, телом, руками на руле, глазами и действую соответственно. А тут... получается физика продвинутая, а управление и визуализация осталась на уровне 90ых +небольшие улучшизмы, что придумали за эти 20 лет (более менее нормальные джойстики, большие мониторы, хорошая графика)..

 

Постепенно к этому всему привыкаешь и начинаешь все это уже чувствовать по картинке на экране и становится легче. К сожалению это все что возможно из обратной связи на сегодняшний момент. Возможно обладатели обратной связи на джойстике получают еще один дополнительный канал... но у меня есть сомнения в его "адекватности".


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У американца заднее колесо управляется, как в детском трехколесном велосипеде. Скорее всего дело в этом. Вообще надо заметить, что сегодняшнее поведение поршневых самолетов среди всех знакомых мне симуляторов на сегодняшний день самое интересное.

 

С проблемами курсовой устойчивости сталкивались многие, прежде всего я вижу тут проблему с управлением. Например у меня тормоза назначены на хатку джойстика (влево-право) с включенной кнопкой модификатора... конечно это мягко говоря странно. Мало того что я толком не могу тактильно чувствовать ход педали тормоза еще вдобавок ибо по сути у меня за тормоз отвечает кнопка, я не чувствую ускорений, не чувствую как обжимается стойка для того чтобы парировать это движение адекватным усилием. Например на автомобиле я как правило чувствую занос с самого начала его проявления ушами, телом, руками на руле, глазами и действую соответственно. А тут... получается физика продвинутая, а управление и визуализация осталась на уровне 90ых +небольшие улучшизмы, что придумали за эти 20 лет (более менее нормальные джойстики, большие мониторы, хорошая графика)..

 

Постепенно к этому всему привыкаешь и начинаешь все это уже чувствовать по картинке на экране и становится легче. К сожалению это все что возможно из обратной связи на сегодняшний момент. Возможно обладатели обратной связи на джойстике получают еще один дополнительный канал... но у меня есть сомнения в его "адекватности".

 

Мустанг отлично взлетатет с расстопоренным колесом. При этом расходы рулей очень небольшие. Ни разу не прихожится давать педаль до упора.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Мустанг отлично взлетатет с расстопоренным колесом. При этом расходы рулей очень небольшие. Ни разу не прихожится давать педаль до упора.

 

Еще раз повторяю, колесо на Мустанге управляемое. Ты нажимая на педаль - поворачиваешь колесо. Таким образом ты этот самый стопор создаешь сам, удерживая его от скольжения на малых скоростях. А когда ты уже набрал скорость и едешь на двух передних колесах, обтекания воздуха достаточно для эффективной работы РН.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...