Jump to content

Курилка Ми-8 (обо всем)


Recommended Posts

:) так ребята, огромное спасибо за ответы, вы лучше скажите, для восьмёрки джой с форс фидбеком брать или нет? То есть на реальной восьмёрке этот "форс фидбек" есть? )) Хочу РППУ и РОШ собрать в масштабе 1:1 Что посоветуете? ФФ или нет? Просто очень сильно хочется к реалу привести управление, ну и педали само собой :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Затронули же ORBX здесь)) Нельзя так)) О кавказе или другой карте уровня Орбиксов нам в ДКС остается только мечтать, вот честно говоря даже распиаренная Невада до них не дотягивает конкретно. Очень и очень качественные сцены у них. Получал миллион удовольствия от полетов на Сессне от аккусимов и ДоДо Белле 206, летая по Орбиксовской Австралии.

 

Не соглашусь, детали конечно больше проработаны, но все очень мультяшно у ORBXов. В DCS графика более реально выглядит. А Сейчас Кавказ, в нашей пока ,тестерской версии выглядит потрясающе. В ORBX полеты на вертолете вообще не впечатляли никак. При близком рассмотрении детали не впечатляют.

Link to comment
Share on other sites

... А Сейчас Кавказ, в нашей пока ,тестерской версии выглядит потрясающе...[/quote

 

А вот это просто отличная новость!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

:) так ребята, огромное спасибо за ответы, вы лучше скажите, для восьмёрки джой с форс фидбеком брать или нет? То есть на реальной восьмёрке этот "форс фидбек" есть? )) Хочу РППУ и РОШ собрать в масштабе 1:1 Что посоветуете? ФФ или нет? Просто очень сильно хочется к реалу привести управление, ну и педали само собой :)

 

после покупки джоя с FF сразу пойдёте на форум с вопросом, почему не работает, а вам скажут там, что у нас тестеры летали на джое, который был у Тутанхамона и они не жаловались.

Link to comment
Share on other sites

:) так ребята, огромное спасибо за ответы, вы лучше скажите, для восьмёрки джой с форс фидбеком брать или нет? То есть на реальной восьмёрке этот "форс фидбек" есть? )) Хочу РППУ и РОШ собрать в масштабе 1:1 Что посоветуете? ФФ или нет? Просто очень сильно хочется к реалу привести управление, ну и педали само собой :)

 

ff для вертолета. В нем тоже фф стоит(в реальном))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

:D ну если без шуточек, стоит ли брать с ФФ, или простой пойдёт на все 100. Буду переделывать, хочу прям как у восьмёрки, и РППУ и РОШ. Что посоветуете?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

:D ну если без шуточек, стоит ли брать с ФФ, или простой пойдёт на все 100. Буду переделывать, хочу прям как у восьмёрки, и РППУ и РОШ. Что посоветуете?

 

Ну если без шуток покупай РЦШ от настоящего Ми-8,так же бери сразу РОШ и педали от Ми-8,далее покупай датчики холла и контролер,и собирай потехоньку сам кабину.Фото не знаю как сюда кидать так бы кинул пьедистал товарища как у него получилось))

Rena

Link to comment
Share on other sites

Ну если без шуток покупай РЦШ от настоящего Ми-8,так же бери сразу РОШ и педали от Ми-8,далее покупай датчики холла и контролер,и собирай потехоньку сам кабину.Фото не знаю как сюда кидать так бы кинул пьедистал товарища как у него получилось))

 

От настоящего? О_о :huh:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

От настоящего? О_о :huh:

 

А почему бы и нет http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=131993

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну педали понятно, а РППУ, РОШ ? Чертежи, размеры, вообще инфу где раздобыть?

В интерненте... Вот хороший сайт. В свое время брал там напольник.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

:) так ребята, огромное спасибо за ответы, вы лучше скажите, для восьмёрки джой с форс фидбеком брать или нет? То есть на реальной восьмёрке этот "форс фидбек" есть? )) Хочу РППУ и РОШ собрать в масштабе 1:1 Что посоветуете? ФФ или нет? Просто очень сильно хочется к реалу привести управление, ну и педали само собой :)

 

Я про фф в реале не зря написал. С фф после триммирования джойстик остается в том положении, в котором ты нажал кнопку триммера, так же как и на реальном вертолете, т.е. чувствуется расход ручки. была бы еще фф на педалях, вообще бы сказка была. Кстати, для справки, если вдруг будет Ми-24 DCS: педали у него не триммеруются и пружины там нет, там стоит гидродемпфер, который создает усилие при давлении на педаль. Инлгда зимой, когда запускаешь холодный вертолет, после включения в работу ГС усилие гидродемпфера отсутствует и педали болтаются, как будто они ни с чем не связаны(т.е. без каких либо усилий). Тут начинаешь понимать всю серьезность КАУ-115 (бустер ГС). потом все прогревается и появляется ФФ, которае не даст перекладки педалей менее чем за 3 секунды, как не дави в нее)) Так что у реальных вертолетов тоже ФФ есть))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Я про фф в реале не зря написал. С фф после триммирования джойстик остается в том положении, в котором ты нажал кнопку триммера, так же как и на реальном вертолете, т.е. чувствуется расход ручки. была бы еще фф на педалях, вообще бы сказка была. Кстати, для справки, если вдруг будет Ми-24 DCS: педали у него не триммеруются и пружины там нет, там стоит гидродемпфер, который создает усилие при давлении на педаль. Инлгда зимой, когда запускаешь холодный вертолет, после включения в работу ГС усилие гидродемпфера отсутствует и педали болтаются, как будто они ни с чем не связаны(т.е. без каких либо усилий). Тут начинаешь понимать всю серьезность КАУ-115 (бустер ГС). потом все прогревается и появляется ФФ, которае не даст перекладки педалей менее чем за 3 секунды, как не дави в нее)) Так что у реальных вертолетов тоже ФФ есть))

 

А, ну значит будем фф искать, спасибо вам!

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

 

ГВФ 90х)

 

Неожиданно! Не думал, что в теме о модуле DCS Ми-8 увижу свои родные места)) Я правильно понял, это MSFS?

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

Пейзажи достаточно реалистичные.

 

Я бы сказал, что даже лесопосадки вокруг ВПП достаточно похожи на то, как оно и есть на самом деле :thumbup:

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

Вот по этому и стоит разработчикам задуматься о конвертации, адаптации, реконструкторизации Ми-8 в FSX, P3D (Xplane).

 

 

рмк/ офтп/ крайняя "фишка" P3D v3.1 "Dynamic Reflections" динамические отражения и блики. И будет не очень комфортно на ми-8 без козырька, который между приборок натянут (не реализован), пролетая над освещённой дорогой, или стоя на земле с включенными фарами, поскольку проходя свет через нижнее остекление отражается от лобовых стёкл, аккурат в переносицу экипажу./


Edited by ми8т
Link to comment
Share on other sites

Идеала нет, к нему можно только стремиться.

Вы наверняка слышали, что многих пилотов на подвижном и не подвижном тренажерах укачивает.

Да неприятно когда после нажатия кнопки запуск винт сразу хоп и 100%, или летит как по рельсам (хотя в реале ночью такое ощущение часто посещает ),когда твой виртверт (виртуальный вертолёт) при постановке ОШ на нижний упор сыпется аки камень и стрелка вариометра на второй круг идёт и увлекает в отвесное пикирование при этом(АЫЧ), НО когда ты заходишь на какую-нибуть площадку от ORBX, снижаешься в "колодец" и видишь на козырьке , что тебя накрывает тень от деревьев, а потом ещё и пылное облоко, лично я испытываю такие же чувства как и на работе, да МОООжет быть не так трехнёт , не в ту сторону отклонится, но в реале я этому не уделяю много внимания, поскольку это моторика, есть отклонение исправил. БольшИм плюсом обоих "вражеских" симмов, я считаю, возможность делать сценарии и отличные сетки рельефа.

П.С. Я не настаиваю, просто мы по делитански размышляем, что модель в другой сим перенести, или сделать версию для пацифистов, это Ctrl+A.... Ctrl+C.... Ctrl+V.

Но я, купил бы его ещё раз, только для P3D/XP!!!

slide_9.jpg.bd9469b56d9e5d634b1c012ed9ceb582.jpg


Edited by ми8т
Link to comment
Share on other sites

Идеала нет, к нему можно только стремиться.

Вы наверняка слышали, что многих пилотов на подвижном и не подвижном тренажерах укачивает.

Да неприятно когда после нажатия кнопки запуск винт сразу хоп и 100%, или летит как по рельсам (хотя в реале ночью такое ощущение часто посещает ),когда твой виртверт (виртуальный вертолёт) при постановке ОШ на нижний упор сыпется аки камень и стрелка вариометра на второй круг идёт и увлекает в отвесное пикирование при этом(АЫЧ), НО когда ты заходишь на какую-нибуть площадку от ORBX, снижаешься в "колодец" и видишь на козырьке , что тебя накрывает тень от деревьев, а потом ещё и пылное облоко, лично я испытываю такие же чувства как и на работе, да МОООжет быть не так трехнёт , не в ту сторону отклонится, но в реале я этому не уделяю много внимания, поскольку это моторика, есть отклонение исправил. БольшИм плюсом обоих "вражеских" симмов, я считаю, возможность делать сценарии и отличные сетки рельефа.

П.С. Я не настаиваю, просто мы по делитански размышляем, что модель в другой сим перенести, или сделать версию для пацифистов, это Ctrl+A.... Ctrl+C.... Ctrl+V.

Но я, купил бы его ещё раз, только для P3D/XP!!!

 

Про тренажер правда. Начинается раскрутка винта, раскачка, а реальео он не раскачивается)) оиганизм начинает обижаться)) или смотришь на площадку на осмотре, провожаешь ее взглядом назад, а там проектор не работает и ты взглядом упираешься в светлый экран, который еще и на несколько сотен метров ближе, чем изображение)) но самое интересное, чтл иногра при посадке на РСНВ, пятая точка ждет удара)) а он только в виде звука происходит)) все это иногда вызывает рассинхрон в организме и некоторым действительно плохо становиься))

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемые вертолетчики, нужны консультации по вертолету Ми-8 Т т.к. сейчас ведется работа над данной моделью для X-Plane. Некоторые моменты, которые казались понятными, становятся не понятными:), когда пытаешься в них разобраться. Буду признателен, если откликнется на просьбу техник или механик знающий вертолет. Мой скайп: minsmins22

399836555_-81.jpg.b35c95bee6bba17cc41351970512273c.jpg

720199328_-8.jpg.f42e6d9a083730dbed2c004cba55ebc5.jpg

414978752_-83.thumb.jpg.50c0005d5f628856f0c4fdae9c7025eb.jpg

405359443_-84.jpg.2b92845630e6707424ae01a612feb774.jpg


Edited by Mins
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...