Jump to content

Настройки биоса


DooM

Recommended Posts

Вопрос: что-нибудь изменится если вкл/выкл в биосе встроенное в процессор видеоядро ? система указана в подписи

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

Ну попробуй, потести и с включен и с выключенным... сам и определишь, как оно лучше будет

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

стоит в инструкции к маме почитать. существует мнение что если есть отдельная видеокарта, то встроенную стоит отключить. потестить конечно всегда можно, а вдруг.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

:joystick::joystick:потестил:joystick:. Разницы объективно не заметил, зато в**бал ещё одну активацию 21-го мига, осталось 2. Оказывается отключение встроенной видяхи в биосе воспринимается мигом как замена оборудования:mad:

  • Like 1

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

:joystick::joystick:потестил:joystick:. Разницы объективно не заметил, зато в**бал ещё одну активацию 21-го мига, осталось 2. Оказывается отключение встроенной видяхи в биосе воспринимается мигом как замена оборудования:mad:

 

Да у них каждый "чих" воспринимается как замена оборудования. Добавил оперативы в ноуте, установил альфу и все модули. Никто не запросил ключ кроме 21. Когда уже эту хрень пофиксят?!:mad: Или пусть дают пожизненный ключ, пока не исправят проблему.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Так и есть, на днях оперативки добавил, модуль 21-го активации попросил. Но почему то активировался без потери количества активаций.

 

Разница чувствуется? 16 и 32?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Разница чувствуется? 16 и 32?

 

Памяти много не бывает...:music_whistling:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

и всё же как проявляет себя избыток/нехватка ОЗУ в ДКС? у меня 8, вроде как до упора во время игры никогда не используется, где-то в районе 5,5-6.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

и всё же как проявляет себя избыток/нехватка ОЗУ в ДКС? у меня 8, вроде как до упора во время игры никогда не используется, где-то в районе 5,5-6.

Это если память в модуле не "течет". Запусти (если есть) модуль Hawk T.1A сразу все поймешь...

И да... чем тяжелее сценарий(много техники, бортов и тд) тем больше и быстрее будет "съедаться" память. Когда память закончится, начнутся фризы и тормоза. Памяти много не бывает...


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

У меня на I-5 включено видеоядро и на второй монитор выводятся мфд, часы, rwr, cdu экраны с а10с через него. За счет чего фпс стабильно ~60. Когда все с одной видяхи(gtx 660) было, то фпс был 30-50. Единственное что огорчает - это то что встроенная видяха кушает(опять же как в биосе настроить) 1гиг оперы из 8.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

и всё же как проявляет себя избыток/нехватка ОЗУ в ДКС? у меня 8, вроде как до упора во время игры никогда не используется, где-то в районе 5,5-6.

 

Там на самом деле поболее, чем 8 требуется, например на Кавказе оно может сожрать чуть более 8 целиком. На Неваде больше раза в полтора. То что используется 5,5-6 - это с учетом файла подкачки, который могу предположить у тебя 3-5гб.

 

вот такая картина у меня с 16гб ОЗУ.

 

14d081f22c7f.jpg

 

Но использование файла подкачки - это обращение к жесткому диску, скорость которого даже если он SSD не супервысокая, я уж не говорю об обычных жестких дисках.

 

А заметно это сильно если загружается какой-то "новый" момент, событие, самолеты, триггер срабатывает... поэтому по крайней мере разница между 8 и 16 чувствуется, особенно на Неваде, да и на Кавказе в сложных моментах. Например на той же Неваде с 8гб "просто полетать" можно, хотя и бывают иногда легкие фризы, но в Кампанию играть было уже невозможно, а вот с 16гб все вполне играбельно => частые мелкие фризы исчезли, лишь изредко и совсем кратковременно теперь что-то бывает при подгрузки триггеров, до этого мелкие фризы были даже в свободном полете, теперь их попросту нет. Вот есть ли разница между 16 и 32 я незнаю, поэтому и спрашиваю


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У меня на I-5 включено видеоядро и на второй монитор выводятся мфд, часы, rwr, cdu экраны с а10с через него. За счет чего фпс стабильно ~60. Когда все с одной видяхи(gtx 660) было, то фпс был 30-50. Единственное что огорчает - это то что встроенная видяха кушает(опять же как в биосе настроить) 1гиг оперы из 8.

 

А каким образом так сделали? Если не затруднит - короткую инструкцию, или где почитать, что и как?

Link to comment
Share on other sites

делаю вывод: убедили. Следующий пункт по апгрейду - 16 гБ озу.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

А каким образом так сделали? Если не затруднит - короткую инструкцию, или где почитать, что и как?

 

Но самом деле очень интересно.

 

Честно? хз. Или глюк материнки или ктулху виноват)))

Я ради прикола в настрйках биоса включил видеокарту интегрированную и она стала параллельно работать с жирафом. Вот и все.

Вот моя материнка.

Поверьте - не вы первые спрашиваете КАК? и зачем?)))

Я просто понимаю это так - материнка работает как на ноуте с двумя видеокартами. Как то так. Ктулху всетаки походу виноват:D

4xmzAw6Okoo.thumb.jpg.25c51dca545c302dab8ba636466e8f57.jpg

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

а второй монитор в материнку воткнут, тот что с приборами?

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

а второй монитор в материнку воткнут, тот что с приборами?

 

Угу. Итого я имею 7 разъемов для подключения. 4 в видяхе и 3 в материнке. И все работают.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Угу. Итого я имею 7 разъемов для подключения. 4 в видяхе и 3 в материнке. И все работают.

 

Разъемы на задней панели

3 аудио разъема (Вход/Выход/Микрофон)

4 USB-порта 2.0/1.1

2 порта USB 3.0/2.0

1 COM-порт

1 порт HDMI

1 PS/2 порт (Мышь)

1 PS/2 порт (Клавиатура)

Сетевая LAN-розетка RJ-45

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Разъемы на задней панели

3 аудио разъема (Вход/Выход/Микрофон)

4 USB-порта 2.0/1.1

2 порта USB 3.0/2.0

1 COM-порт

1 порт HDMI

1 PS/2 порт (Мышь)

1 PS/2 порт (Клавиатура)

Сетевая LAN-розетка RJ-45

 

Пардоньте, не ту материнку написал)))

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z77-ds3hrev_10

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

TGR, я не очень уверен, что вывод сделан правильно.

 

Пишу не ради выпендрежа, а потому что хочу разобраться. Если сможешь меня убедить - я только за. Встроенная видяха не только у тебя :)

 

Сам по себе факт того, что видеосигнал выходит через разъемы материнской платы, не обязательно говорит о том, что встроенная видеокарта подает сигнал и задействована в обработке.

 

Я даже почти уверен, что это не так.

У тебя один процесс DCS, который генерирует и картинку кокпита и изображения для RWR, MFD, clock и т.д.

 

Разделить его запросы на генерацию видеосигнала между несколькими устройствами под силу только драйверам (SLI/CrossFireX). У тебя обе видяхи (встроенная + дискретная) настроенны в CrossFireX?

 

Как тебе это доказать я не знаю :)

Можно записать графики активности GPU, может дать ответ.

 

Если уж что и происходит - то это обработка не DCS процессов встроенной видеокартой, что освобождает основную для DCS полностью.

Вот это уже было бы логичным и под силу самой ОС.

 

В любом случае, если ты не запускаешь параллельно кучу програм - это не даст большого прироста.

Link to comment
Share on other sites

TGR, я не очень уверен, что вывод сделан правильно.

 

Пишу не ради выпендрежа, а потому что хочу разобраться. Если сможешь меня убедить - я только за. Встроенная видяха не только у тебя :)

 

Сам по себе факт того, что видеосигнал выходит через разъемы материнской платы, не обязательно говорит о том, что встроенная видеокарта подает сигнал и задействована в обработке.

 

Я даже почти уверен, что это не так.

У тебя один процесс DCS, который генерирует и картинку кокпита и изображения для RWR, MFD, clock и т.д.

 

Разделить его запросы на генерацию видеосигнала между несколькими устройствами под силу только драйверам (SLI/CrossFireX). У тебя обе видяхи (встроенная + дискретная) настроенны в CrossFireX?

 

Как тебе это доказать я не знаю :)

Можно записать графики активности GPU, может дать ответ.

 

Если уж что и происходит - то это обработка не DCS процессов встроенной видеокартой, что освобождает основную для DCS полностью.

Вот это уже было бы логичным и под силу самой ОС.

 

В любом случае, если ты не запускаешь параллельно кучу програм - это не даст большого прироста.

Ну я хрен его знает как это работает все. Я не утверждаю что оно в кросфайре или слай режиме работает. Но оно как то работает и прирост есть. Дай программу чем замерить активность GPU и я замерю. Я же не говорю что это надо делать всем для прироста и т.д. Просто оно работает.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...