DCS: F/A-18C - Обсуждения - Page 1046 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05-29-2020, 08:01 PM   #10451
ICS_Vortex
Partner

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by count_zero View Post
Гуру, а подскажите с какой даты на Хорнете начинает работать GPS? Набросал тут миссию аля 80-е по вооружению. В редакторе поставил 87 год дату, страна США. Каково же было мое удивление, когда навигация так и не выставилась, появления карты так и не дождался. Для эксперимента поставил 2007 год, все сработало как всегда. При попытке выполнить UPDT, через GPS ничего не происходит, через DSG путевой точки (по методике для красных) навигация вообще съезжает. Запускался на суперкариере.
не 94 или 97й случайно? Не помню точно
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2020, 08:20 PM   #10452
ФрогФут
Veteran

ФрогФут's Avatar

Send a message via ICQ to ФрогФут

Выставить инерциалку в 80-ых можно. Карта, на сколько я помню, появляется, когда комплекс ловит спутник, потому её и нет. Всяким JDAM и прочим JSOW в целом не важно, есть спутники или нет.
Ноют клумбы и кусты -
Ноют все. Поной и ты.
ФрогФут is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2020, 09:42 PM   #10453
count_zero
Junior Member

count_zero's Avatar

Если запускаться в горячем состоянии на стоянке авианосца в 87, то карта уже на дисплее, хотя никакого GPS нет. С холодного я так и не понял, как нормально завести INS, статус ОК, ждал долго, но ИНС показывает чушь, расстояние до ППМ не считает, курс неверный.

Если есть мануал по 80-м, прошу поделиться. Просто текущие проблемы, очевидно, из-за незавершенности навигации на Хорнете, по логике в позиции CV он все данные должен получать от авика без GPS. Но у меня не получилось.

P.S. Интересно, а как тогда JDAM наводятся без коррекции от GPS? Собственной инерциалки хватает?

Last edited by count_zero; 05-29-2020 at 09:46 PM.
count_zero is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2020, 11:16 PM   #10454
Andrew Tikhonovsky
Senior Member

Andrew Tikhonovsky's Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
А делаешь ли ты,мил человек,первым ППМ "запуск на стоянке",или старт с полосы,или горячий старт,а не старт в воздухе?
А то... Иначе не спрашивал бы... Меня смутило, что скорость на 0 ппм на стоянке меньше 234 км/ч не делается...
Andrew Tikhonovsky is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2020, 06:24 AM   #10455
CiberAlex
Senior Member

CiberAlex's Avatar

Quote:
Originally Posted by count_zero View Post
Если запускаться в горячем состоянии на стоянке авианосца в 87, то карта уже на дисплее, хотя никакого GPS нет. С холодного я так и не понял, как нормально завести INS, статус ОК, ждал долго, но ИНС показывает чушь, расстояние до ППМ не считает, курс неверный.

Если есть мануал по 80-м, прошу поделиться. Просто текущие проблемы, очевидно, из-за незавершенности навигации на Хорнете, по логике в позиции CV он все данные должен получать от авика без GPS. Но у меня не получилось.

P.S. Интересно, а как тогда JDAM наводятся без коррекции от GPS? Собственной инерциалки хватает?
После выставки инс необходимо сделать 0й ппм целевым (wpdsg), затем нажать кнопки upd - dsg - acp. После чего перевести галетник управления инс в nav. И будет вас щасте. Аналогично можно через такан инициализировать координаты, но только через наземный.

Last edited by CiberAlex; 05-30-2020 at 06:28 AM.
CiberAlex is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2020, 09:32 AM   #10456
Andrew Tikhonovsky
Senior Member

Andrew Tikhonovsky's Avatar

Quote:
Originally Posted by Andrew Tikhonovsky View Post
Слушайте, а у меня в редакторе, при создании своей миссии, Шершень на авианосец (стандартные авианосцы, Суперкэрриер еще не покупал) ставится, но вот когда запускаешь миссию, ты уже летишь! Никак не получается запустить Шершня с палубы авианосца?.. Я бы в поиске спросил, но даже не представляю, как вопрос задать?
...
Ха! Разобрался! Оказывается стартовать можно только с авианосцев Стенис и Винсон! Жаль!
Andrew Tikhonovsky is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2020, 09:36 AM   #10457
ФрогФут
Veteran

ФрогФут's Avatar

Send a message via ICQ to ФрогФут

Quote:
Originally Posted by Andrew Tikhonovsky View Post
Ха! Разобрался! Оказывается стартовать можно только с авианосцев Стенис и Винсон! Жаль!
Можно с любого. Если куплен Суперавик.
Ноют клумбы и кусты -
Ноют все. Поной и ты.
ФрогФут is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2020, 11:20 AM   #10458
count_zero
Junior Member

count_zero's Avatar

Quote:
Originally Posted by CiberAlex View Post
После выставки инс необходимо сделать 0й ппм целевым (wpdsg), затем нажать кнопки upd - dsg - acp. После чего перевести галетник управления инс в nav. И будет вас щасте. Аналогично можно через такан инициализировать координаты, но только через наземный.
Всё разобрался, спасибо за подсказку, я затупил, выбирал ппм 1, а надо 0.
count_zero is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules