Jump to content

DCS и Steam


Recommended Posts

Доброго времени всем.

Имеет ли смысл ждать DCS в Steam?

У меня совершенно нет желания получать геморрой в виде старфорса (активации, деактивации, конфликты с эмуляторами, синие экраны, etc.), нет желания создавать стопицотый аккаунт и в очередной раз "светить" карточку, плюс в стиме автоматически игры обновляются до последних версий.

Ведь это было бы замечательно увидеть в стиме DCS: World, а "модули" к нему в виде DLC. Всё удобно, никаких проблем с покупкой и долбанутыми DRM.

 

Очень хочу поддержать разработчиков рублём, но всё вышесказанное меня останавливает...

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени всем.

Имеет ли смысл ждать DCS в Steam?

 

Вы не читали тем.

Никаких стимов, никаких памбастеров и пр. не планируется

 

 

П.с. а карточку Вы и так уже стопитцот раз засветили (на том же стиме) так что не бойтесь по понапрасну.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не нужно поспешных утверждений.

1. Старфорс будет

2. Англоязычные версии скорее всего будут в Стиме (русскоязычная - пока не ясно)

3. Уже действует система автообновления игры (вне Стима)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

2. Англоязычные версии скорее всего будут в Стиме (русскоязычная - пока не ясно)

Они там есть, но для ip стран СНГ недоступны :( А использование VPN - прямое нарушение условий

1. Старфорс будет

...и это печально

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Они там есть, но для ip стран СНГ недоступны :( А использование VPN - прямое нарушение условий

Это столь принципиально?

Ведь основная функция Стима (как я понимаю) - автообновление - уже реализовано. С точки зрения пользователя не все ли равно, откуда программа обновляется если обновляется своевременно и без проблем?

 

...и это печально

С какой стати?

Эта версия старфорса давно используется в линейке DCS. В данном случае установки драйверов нет. Как я понимаю, это было основной проблемой, указываемой пользователями.

А без защиты не получается как-то... программы пишут вполне конкретные люди за вполне материальные деньги и т.д.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это столь принципиально?

Ведь основная функция Стима (как я понимаю) - автообновление - уже реализовано. С точки зрения пользователя не все ли равно, откуда программа обновляется если обновляется своевременно и без проблем?

А ещё не нужно хранить ключ, не нужно беспокоиться за изменение "железа", не нужно заморачиваться с количеством активаций/деактиваций, можно не переустанавливать игры после переустановки системы, в любой момент можно скачать актуальную версию, профиль с настройками в стим-клауд, много-много серверов для загрузки... Да, такие мелочи, совсем-совсем ненужные

А без защиты не получается как-то... программы пишут вполне конкретные люди за вполне материальные деньги и т.д.

Ага, только вот кряки появляются на следующий день...

 

З.Ы. Пока писал эти строки - в очередной раз слетела активация у DCS: A-10C :doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ещё не нужно хранить ключ, не нужно беспокоиться за изменение "железа", не нужно заморачиваться с количеством активаций/деактиваций, можно не переустанавливать игры после переустановки системы, в любой момент можно скачать актуальную версию, профиль с настройками в стим-клауд, много-много серверов для загрузки... Да, такие мелочи, совсем-совсем ненужные

Ключ хранится в учетной записи пользователя (если игра приобретается в магазине ЕД).

Количество активаций сейчас не имеет конечного значения - есть автодобавление активаций по их исчерпанию.

Редкие игры могут переживать процесс переустановки ОС без необходимости их собственной переустановки. Т.е. этот аргумент весьма и весьма шаткий.

Актуальные версии уже доступны через автообновление в том числе.

Не совсем очевидно тотальное преимущество в хранении настроек в сети, особенно применительно к обсуждаемой игре.

Количество серверов и тут достаточное. Учитывая размеры аудитории.

 

 

Ага, только вот кряки появляются на следующий день...

Это не повод не защищать игры.

Так же как не является поводом неустановка дверных замков и др. систем - все равно же матерые медвежатники вскроют, а тут еще и ключи таскать надо, и сигнализацию ставить.

 

З.Ы. Пока писал эти строки - в очередной раз слетела активация у DCS: A-10C :doh:

Сочувствую.

Стоит озаботиться проверкой системы. Активации не должны просто так слетать. Скорее всего что-то было сделано. (это вопрос для другой темы)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это не повод не защищать игры.

Расскажите это западным девелоперам. А то они, бедные, не знают, DRM-free всё чаще и чаще выпускают. Потому что это не защита от пиратства, это защита от покупки игры

Актуальные версии уже доступны через автообновление в том числе.

Зачем велосипед изобретать, если всё украдено придумано до?

Стоит озаботиться проверкой системы. Активации не должны просто так слетать. Скорее всего что-то было сделано.

Свежая система.

Просто в связи со сферой деятельности приходится ставить всякие виртуалки и прочее. Чуть ли не при каждом чихе слетает.

 

Не поймите неправильно, я ничего не имеют против разработчиков и холиворы разжигать не хочу.

Просто хочу выразить своё пожелание. На данный момент стим - самое удобное, что есть в области цифровой дистрибьюции. И игнорировать его...


Edited by spyder-six
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Расскажите это западным девелоперам. А то они, бедные, не знают, DRM-free всё чаще и чаще выпускают. Потому что это не защита от пиратства, это защита от покупки игры

Есть практически 100% способ защиты - привязка к сети, к учетной записи. Но следствием этого будет постоянное требование интернета. Вот к этому далеко не все готовы.

Чем современный СФ защищает от покупки игры если он не интегрируется в систему?

Сбросами активаций при смене конфигурации? Да, такая особенность есть.

 

Зачем велосипед изобретать, если всё украдено придумано до?

Очевидно, что у разработчиков есть причины использовать собственную систему обновлений.

 

Свежая система.

Просто в связи со сферой деятельности приходится ставить всякие виртуалки и прочее. Чуть ли не при каждом чихе слетает.

Прекрасно понимаю.

Но в таком случае вполне очевидный выход - использование параллельной "игровой" ОС.

 

Не поймите неправильно, я ничего не имеют против разработчиков и холиворы разжигать не хочу.

Просто хочу выразить своё пожелание. На данный момент стим - самое удобное, что есть в области цифровой дистрибьюции. И игнорировать его...

Значит есть весомые причины иначе не были бы затрачены средства на создание своей системы.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Значит есть весомые причины иначе не были бы затрачены средства на создание своей системы.

Дак DCS есть в стиме. Только Рашку, как обычно, прокатили... Не в первый раз (игры Bethesda, недавние тёрки с Borderlands 2, etc.)

Чем современный СФ защищает от покупки игры если он не интегрируется в систему?

Сбросами активаций при смене конфигурации? Да, такая особенность есть.

 

Прекрасно понимаю.

Но в таком случае вполне очевидный выход - использование параллельной "игровой" ОС.

"Дорогой пользователь, #%&@№$ как хотите"


Edited by spyder-six
Link to comment
Share on other sites

"Дорогой пользователь, #%&@№$ как хотите"

 

ну так со многими играми, в чём проблема-то? я ща BF3 поставил и то же самое. почитал форумы, разобрался, всё работает на ура. винда сама по себе так устроена )))

 

а то что стим на рашку не работает, так это к стиму обращаться надо я думаю.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дак DCS есть в стиме. Только Рашку, как обычно, прокатили... Не в первый раз (игры Bethesda, недавние тёрки с Borderlands 2, etc.)

Правила форума все же есть. Прошу держаться в рамках.

К тому же, в данном случае наличие Стима не критично.

 

"Дорогой пользователь, #%&@№$ как хотите"

Защита расчитана на среднестатистического (коих большинство) пользователя, который не имеет обыкновения ежедневно менять что-то в ОС.

Потому так. Тут уже вопрос к разработчикам СФ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

 

а то что стим на рашку не работает, так это к стиму обращаться надо я думаю.

Нет. Условия распространения игр назначает издатель. Так что тут нас прокатил 1С-Софтклаб.

 

К сожалению, вирпилы люди инертные. Вот с Borderlands 2 такая шумиха началась, что в итоге всем обладателям урезанной русской версии БЕСПЛАТНО дали ещё и западный вариант

Link to comment
Share on other sites

дерьмо все это.....недавно в Ориджн взломали мой аккаунт.....и игрушка Батлфилд (будь она неладна) за 800р ушла в не известном направлении, это к тому что всё что на аккаунте все взламывают и юзают за Вас....так что пока лучше то что сейчас.....Стим туда-же. ИМХО конечно

Link to comment
Share on other sites

ССЗБ.

Если остались чеки или есть коробка игры - саппорт без проблем восстановит

Честно говоря......игра дерьмо так как без эмоций и хамства в неё не поиграть... так что даже нет желания куда-то писать, звонить, просить.

Мне вообще не понятно что там весь мир нашёл?......если кто-то скажет что мол он рубится в неё тихо то пусть запишет себя на видео и посмотрит как он выглядит со стороны......так как в азарте даже не отдаешь себе отчёт в действиях. :fear:

Лучше Арму дождаться там думать надо и не носиться сломя голову с криками "банзай".:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

пусть запишет себя на видео и посмотрит как он выглядит со стороны......так как в азарте даже не отдаешь себе отчёт в действиях. :fear:

:thumbup: :lol: кого-то мне это напоминает..

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Так же как не является поводом неустановка дверных замков и др. систем - все равно же матерые медвежатники вскроют, а тут еще и ключи таскать надо, и сигнализацию ставить.

 

 

Офф топ, но для инфы...

 

К Нач милиполиции давичи залезли в дом, на второй этаж в его кабинет и наложили в вскытый сейф... :megalol:

 

Дом охранялся камерами и патрулькой ДПС на дороге...

 

Друг живет через дорогу, в бедных кварталах... смотрел, сколько долго там искали следы, и дорогу перекрывали и "собака с милицией была" (С)...

 

Админы - удалите, если не втему...

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

На данный момент стим - самое удобное, что есть в области цифровой дистрибьюции. И игнорировать его...

 

Многие производители игр на сегодня начали делать свои подобия стимов и некоторые на мой взгляд как минимум не хуже стима а возможно и лучше (удобнее)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря......игра дерьмо так как без эмоций и хамства в неё не поиграть... так что даже нет желания куда-то писать, звонить, просить.

Мне вообще не понятно что там весь мир нашёл?......если кто-то скажет что мол он рубится в неё тихо то пусть запишет себя на видео и посмотрит как он выглядит со стороны......так как в азарте даже не отдаешь себе отчёт в действиях. :fear:

Лучше Арму дождаться там думать надо и не носиться сломя голову с криками "банзай".:music_whistling:

 

 

БФ прекрасная игра! Прекрасная по графике и физике.

Ну а без мата не в одну современную стрелялку с драйвом не поиграешь.

А Арма для любителей долго долго бежать и один раз стрельнуть.

Так, что БФ, КОД, ФК, ВФ это все игры не для Вас.

Не понимаете вы этого кайфа в драйве


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

БФ прекрасная игра! Прекрасная по графике и физике.

Ну а без мата не в одну современную стрелялку с драйвом не поиграешь.

А Арма для любителей долго долго бежать и один раз стрельнуть.

Так, что БФ, КОД, ФК, ВФ это все игры не для Вас.

Не понимаете вы этого кайфа в драйве

...Хммм, мне в реальной жизни

до жопы......
Link to comment
Share on other sites

Многие производители игр на сегодня начали делать свои подобия стимов и некоторые на мой взгляд как минимум не хуже стима а возможно и лучше (удобнее)

Есть только два ещё - Origin и Uplay. Первый глючный и висючий, и не имеет всех удобств оверлея. Второй только недавно допилили до полноценной оболочки, но в нём игры скачать нельзя, насколько помню.

Yuplay от наших "гайдзинов" вообще не рассматриваю, УГ.

 

 

Хорошо иметь друзей за рубежом, мне купили в Стиме английский DCS A-10C.

Link to comment
Share on other sites

Есть только два ещё - Origin и Uplay. Первый глючный и висючий, и не имеет всех удобств оверлея. Второй только недавно допилили до полноценной оболочки, но в нём игры скачать нельзя, насколько помню.

Yuplay от наших "гайдзинов" вообще не рассматриваю, УГ.

 

 

Хорошо иметь друзей за рубежом, мне купили в Стиме английский DCS A-10C.

 

За $10

Link to comment
Share on other sites

За $10

Ага, только похоже на то, что даже в стим-версии есть Старфорс :doh:

Боже мой, за что так пользователей не любят? Чуть ли не единственный достойный сим с современными самолётами, и такая жопа с DRM :(

Link to comment
Share on other sites

Хорошо иметь друзей за рубежом, мне купили в Стиме английский DCS A-10C.

 

Кстати из России тоже можно купить сейчас игру со скидкой 60%

Там ведь даже цена в рублях указана - 359руб.

Просто не нужно кликать по иконке игры, чтобы не было надписи типа, что игра не доступна в нашем регионе, а сразу добавлять в корзину и оплачивать.

Только что так купил, качается...

Правда языки только английский и немецкий.

 

780369345.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...