Jump to content

Lend-Lease WWII


Recommended Posts

Ну а почему я должен продавать кому-то больше чем у меня есть?

Мне и самому нужно.

 

И это правильный ответ :) а теперь новый вопрос для тебя Андрей ,при этом тот кому самому нужно должен заявлять я дал вам (то есть СССР) все что нужно в достаточном количестве цени это собака такая или все же должен говорить помог чем смог уж не обессудь ?

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И это правильный ответ :) а теперь новый вопрос для тебя Андрей ,при этом тот кому самому нужно должен заявлять я дал вам (то есть СССР) все что нужно в достаточном количестве цени это собака такая или все же должен говорить помог чем смог уж не обессудь ?

;)

Не очень понял связь.

СССР ненавидели не за то что он не мог дать, а за то что он нагибал и угнетал.

Высказался против режима - в тюрьму.

Попробовал открыть свое дело - в тюрьму.

Попытался уехать - в тюрьму.

 

Что уж там говорить, когда за прослушивание запрещенных рок-групп могли вызвать на ковер.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий да летали бы славные британские летчики на своей основной лошадке и дальше бы ,что ж они усиленно пересаживались на Спитфаеры, а нам продавали то устаревшие Харрикейны !

Ни когда не был Харрикейн хорошим самолетом ,он переразмерен ,и только у пушечного варианта был нормальный секундный залп !

и ты не гони на наших летчиков они воевали на этом барахле и выжимали все что можно из него уже не в 1940 году !

 

Англичане пересаживались с Hurricane на могучие Tornado, Typhoon и Tempest, ещё больше размером. Что СССР заказывал, то и производили для него. Использовать двигатели нового поколения было хлопотно, возможно. И Spitfire СССР тоже закупал. Октавное число потребного бензина в СССР недоступно, только покупать и топливо.

 

И нет, вы не знаете, что выжимали, а что не умели. У вас сказки.

Link to comment
Share on other sites

общеизвестные факты, это ваши громкие слова !

еще раз лично для вас ,устал уже, сколь не говори щербет, во рту слаще не станет !

 

сколько там Харрикейнов это к чему ? какие еще были истребители у англии к началу битвы за Британию ?

 

Так вы не знаете какие? Перечислить? На Hurricane сбивали бомбардировщики лучше, чем на Spitfire, который годился с bf 109 кружить. ПВО тогда -- главная задача.

 

мне безразлично что там было у Британии с США ,мне не безразлично что было у СССР с Англией и США !

 

Ну да. Нам бескорыстно и жертвенно помогали, спасали, а вам безразлично, знать не желаете, хамить спасителям хотите. О том и пишут вам.

 

Матильды не Харрикейны не внесли существенного в битве за Москву потому как их было единицы на тот период !

 

Так вы не знаете, сколько именно было. У СССР танков и самолётов по числу, вроде бы, и много. А на фронте -- дело иное. Оборонялись без танков и самолётов. Вам бы начать знакомиться с предметом, нельзя тут быть убеждённым мудаком. Надо знать, кто спас ваших предков.

 

Скажем, 16% перехватчиков в ПВО Москвы в конце 1941. А под Мурманском и Архангельском больше. Это значительная часть, да ещё качественная.

 

И про асов ,"свободной охоты" не было в ВВС СССР вплоть до 1944 года !

 

Была. Но редко. Вообще, число просчётов руководства неисчислимо и непростительно.

 

сколько миллионов глов положили под Москвой нерадивые красные военноначальники ,поведай уже ну и за одно что отступая немцы все же наступали ? не не надо ,все равно будет ахинея !

 

Вам и это безразлично? Сколько?

 

Под Курском немцы наступали. У Балатона тоже. Это факты. А на западе в 1945 -- ни при каком раскладе. И почти не летали там, сразу ведь собьют. Есть описания вылетов немцев против РККА, когда они после взлёта трусили больше, чем над советскими войсками, потому что там уже не летали союзники.

 

эх в общем просто уже надоело передергивание фактов с вашей стороны ...

 

Я ваши передёргивания чётко указываю и факты привожу. Вы мои?

Link to comment
Share on other sites

Кстати да. Где-то до конца апреля, как минимум.

 

Пресловутые Рудель и Хартманн воевали до последнего дня. Против РККА. До 8 мая. Я не люблю обсуждать истории асов, но эти факты когда-то давно подтолкнули меня искать объяснения. Теперь же я читаю, что в 1945, взлетев с аэродрома, немцы шли на сверхмалой до фронта с РККА, где набирали высоту. Потому что больше опасались в воздухе союзников.

Link to comment
Share on other sites

Ну елки палки, ты пропустил тот момент что СССР готов был купить что запросил ,а фиг дали ;)

с нищетой не прокатывает :)...

 

"Дали", но "с нищетой не прокатывает"? Я вам уже писал, что не золото было тогда нужно.

 

СССР не мог в 1942 вывезти из Архангельска то, что доставили англичане. Потому что мешали налёты немцев. Вы почитайте о PQ-17. О том, как пароход один дошёл-таки до Архангельска, но его и там бомбили. Потому Черчилль лично, вроде, пытался отговорить Сталина от PQ-17. СССР настоял и множество необходимых грузов утоплено, потеряны союзнические суда и, главное, 150 отважных моряков. Вот эти были да, явно могучие мужики.

 

Северный флот ничего не сумел обеспечить сам. Не обеспечил он и доставку в Англию советского золота, как известно. Ага, "мы заплатим".

 

Но это не значит, конечно, что СССР не стал банкротом вскоре.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну елки палки, ты пропустил тот момент что СССР готов был купить что запросил ,а фиг дали ;)

с нищетой не прокатывает :)

 

Ну и второе весьма оскорбительное сравнение моей страны и весьма не уместное ,что показывает твой гаденький менталитет ,увы декламируешь что англичане сидя с протянутой рукой так же оскорблены тобой ...

 

... мое разочарование в вас просто не знает своих границ ...

 

Мне не жалко... "Неважная честь, чтоб из этаких роз мои изваяния высились.."

 

У меня еще один гаденький вопрос: с чего это англичанам отдавать последнее стране, которая гнала Гитлеру стратегические запасы, когда английские граждане уже массово гибли в войне с Гитлером и бомбы уже вовсю сыпались на английские города?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мне не жалко... "Неважная честь, чтоб из этаких роз мои изваяния высились.."

 

У меня еще один гаденький вопрос: с чего это англичанам отдавать последнее стране, которая гнала Гитлеру стратегические запасы, когда английские граждане уже массово гибли в войне с Гитлером и бомбы уже вовсю сыпались на английские города?

 

Стандарт ойл и куча других американских компаний :music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Неблагодарность просто зашкаливает... сидит нищий, просит денег, ему дают 50 рублей, а он рассчитывал на сотню - материт дающего за жадность. Отлично...

 

Как говорила бабулька Шапокляк - «Хорошими делами прославиться нельзя». Увы...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Спойлер: Исаев -- не историк, а интернет-воин, хотя даже степень кандидата получил по истории. Он скорее публицист.

 

Если набрать в google "Исаев историк" то сразу попадешь на эту страницу

Алексе́й Вале́рьевич Иса́ев российский военный историк. Кандидат исторических наук, внештатный сотрудник Института военной истории министерства обороны Российской Федерации (2007—2010)

 

А вот Вы кто такой?

Link to comment
Share on other sites

Если набрать в google "Исаев историк" то сразу попадешь на эту страницу

Алексе́й Вале́рьевич Иса́ев российский военный историк. Кандидат исторических наук, внештатный сотрудник Института военной истории министерства обороны Российской Федерации (2007—2010)

 

А вот Вы кто такой?

он оппозиционер )) мы уже знакомились, я запомнил ))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если набрать в google "Исаев историк" то сразу попадешь на эту страницу

Алексе́й Вале́рьевич Иса́ев российский военный историк. Кандидат исторических наук, внештатный сотрудник Института военной истории министерства обороны Российской Федерации (2007—2010)

 

А вот Вы кто такой?

 

А мне вспоминается Хармс:

 

Историк: Я -историк!

 

(далее по тексту...)

 

Если по сути - если историк не понимает, что поставки каучука, например - это обрезиненные катки Т-34, а непоставка - это сваренные корпуса этих танков, стоящие без колес во дворе завода, а не воюющие на фронте, если без поставок легирующих присадок вместо брони будет понятно что - то это именно то самое по Хармсу.

Про автомобили уже говорили... про то, что говорили сами советские вожди на радостях, что не попали на немецкий цугундер - тоже...


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Кхм. У меня есть железобетонный аргумент:

В годы войны Сталин очень высоко оценивал роль ленд-лиза. 30 ноября 1943 года, выступая в Тегеране на торжественном обеде в честь дня рождения Черчилля, он произнес следующий тост: “Я хочу сказать вам, что, с русской точки зрения, сделали Президент и Соединенные Штаты для победы в войне. Самые важные вещи в этой войне – машины. Соединенные Штаты доказали, что могут производить от 8000 до 10 000 самолетов в месяц. Россия может производить, самое большее, 3000 самолетов в месяц. Англия производит 3000-3500 в месяц, в основном тяжелые бомбардировщики. Таким образом, Соединенные Штаты – это страна машин. Без этих машин, полученных по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну”. (Foreign Relations of the United States: Diplomatic Papers, the Conferences at Cairo and Tehran, 1943 – United States Government Printing Office, Washington, 1961. P. 469.)

Хоть усритесь, Сталина никто за язык не тянул и не мог. Мог что угодно сказать, сухо поблагодарить, очень тепло поблагодарить, но вот так расписаться в важнейшей ценности ЛЛ его никто не заставлял.

Каждый раз макайте рылом свиней в этот исторический документ.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кхм. У меня есть железобетонный аргумент:

 

Хоть усритесь, Сталина никто за язык не тянул и не мог. Мог что угодно сказать, сухо поблагодарить, очень тепло поблагодарить, но вот так расписаться в важнейшей ценности ЛЛ его никто не заставлял.

Каждый раз макайте рылом свиней в этот исторический документ.

 

Не надо брать то высказывание,которое вам подходит. У этой встречи есть несколько толкований.Вот, прямо со сканами документов:

 

https://pn64.livejournal.com/92764.html

 

И если вы такой благодарный,то скажите спасибо монголам. Которые нам просто помогли в 41. Бесплатно.

 

PS. А вообще смешно ссылаться на речи политиков. Один например в 38 утверждал что принес мир в Европу.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не надо брать то высказывание,которое вам подходит. У этой встречи есть несколько толкований.Вот, прямо со сканами документов:

 

https://pn64.livejournal.com/92764.html

 

И если вы такой благодарный,то скажите спасибо монголам. Которые нам просто помогли в 41. Бесплатно.

 

PS. А вообще смешно ссылаться на речи политиков. Один например в 38 утверждал что принес мир в Европу.

Сталин оценил помощь? Оценил. Какие вопросы?

Конечно с началом холодной войны мнение изменилось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А мне вспоминается Хармс:

 

Историк: Я -историк!

 

(далее по тексту...)

 

Если по сути - если историк не понимает, что поставки каучука, например - это обрезиненные катки Т-34, а непоставка - это сваренные корпуса этих танков, стоящие без колес во дворе завода, а не воюющие на фронте, если без поставок легирующих присадок вместо брони будет понятно что - то это именно то самое по Хармсу.

Про автомобили уже говорили... про то, что говорили сами советские вожди на радостях, что не попали на немецкий цугундер - тоже...

 

 

Надеюсь,ты в курсе,что Хармс был не против власти-он был просто очень тяжело болен

 

О чем спор тут уже столько страниц?Словоблудие,впрочем,как и всегда.Хоть с постулатами определитесь. Типа-нужна была ли помощь? Могли ли больше? Качественней? Бесплатней? и по пунктам.А то...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Сталин оценил помощь? Оценил. Какие вопросы?

Конечно с началом холодной войны мнение изменилось.

 

По указанной вам ссылке только американские материалы.

 

А вообще по сути Сталин произнес красивый пышный тост в честь именнинка. Который вы цитируете по русскому переводу английской стенограммы с русского языка. Это типа как Рабинович Карузо перепел.

 

И кстати, как там на счет благодарности монголам за их помощь?

 

ЗЫ.Простые американцы без всяких политесов собрали в помощь нашей стране продуктов на полтора миллиарда. Простые.Американцы.Без всяких задних мыслей просто помогали. Им спасибо скажите.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь,ты в курсе,что Хармс был не против власти-он был просто очень тяжело болен

 

О чем спор тут уже столько страниц?Словоблудие,впрочем,как и всегда.Хоть с постулатами определитесь. Типа-нужна была ли помощь? Могли ли больше? Качественней? Бесплатней? и по пунктам.А то...

 

Тут эмоции. Только эмоции.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...