Jump to content

Текстурный мод. Кавказ.


Recommended Posts

Спасибо, очень понравилось. Ничего не бросается в глаза... Как будто так и должно быть :)

 

PS: Не совсем нравится основная текстура, вероятно лучше ничего и не придумать, но все же надеюсь, что...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 292
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нойз для полетать вроде зашибись. А вот штурмы проклянут. Без вариантов. ))

Почему так? )

 

В городах яркие газоны несколько вылезают по цвету, как на мой вкус. Будто из другого сезона занесло. Ну и дороги в городах. То ли цвет, то ли чрезмерная аккуратность и однородность, то ли слишком широкий кантик... Но вот торчат, хоть убей. Как на макете

Эти города меня успели достать, три текстуры а провозился с ними больше чем с деревнями. Понаделал кучу вариантов, в итоге не один не устроил и я просто модернизировал дефолтные.

Их проблема сделать что бы они вблизи адекватно смотрелись, можно конечно город сад сделать, всё в газончиках, ну знаешь как в СССР мечтали архитекторы и рисовали построенный коммунизм.

А если дороги в кварталах сделать не броскими то пропадёт структура которую видно с далека. Тут такая тонкая квинтэссенция дальнего плана с ближним.

Что бы городские кварталы вписались в этот мир надо их изрядно замусорить )

А во всём виноваты дороги )

Не известно что первым появилось на карте - дороги или дома. Дорога которая по населённым пунктам идёт автоматом на её пути вырезаются дома, а это порой более половины домов в квартале.

Дома нет, а дорожка которая к нему идёт, тротуары во круг этот дома, газончики - всё это остаётся. А если не рисовать во круг дома ничего, то в итоге город будет выглядет сказочно необычным, хоть и приятным для глаза - сплошные газоны, эдакое гольф поле с многоэтажками. Вот мусорность в какой то степени решает проблему, с ней не понятно был ли дом или так и должно быть.

Эту проблему можно решить если вокруг каждого строения будет своя маленькая текстурка, нет дома и нет проблем.

 

Поля получились симпатично, но в некоторых местах совсем уж зебровато. Аж рябит.

Я для пробы сделаю дефолтные "размеры полей", хотя на фотках таки рябит.

 

Ну и с подложками под филды надо что-то делать. Как с индивидуальными, так и грасс н 4 (если память не изменяет). Ибо родные сюда совсем никак.

А да них ещё не добрался, там и горные деревни не деланы.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Почему так? )

<...>

А да них ещё не добрался, там и горные деревни не деланы.

 

Дык не видно на такой подкладке нихрена. Даже через ТГП. ))

 

Да это понятно. Просто мысли.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Благодарствую, Алекс, сейчас заценю и выдам деферамб :) Но уже по скринам предчуствую повторяесость текстуры...

 

 

Подскажите как поставить эту пустыню карту?...игра 1.5.1 не вылетит и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как поставить эту пустыню карту?...игра 1.5.1 не вылетит и т.д.?

Не вылетит и 1.5.2 не вылетит. Пользуйся мод-установщиком JSGME (есть такой) - набери поиском. То что поставил можно спокойно убрать без вреда для каталогов.

Я и мод ВЗОРА так же ставил, они с десертом не пересекаются.

Выкладываю в комплекте с ВЗОР Лето и ДЕСЕРТ: При вложении своих МОДОВ необходимо строго соблюдать структуру каталогов для корневого каталога игры. (Распаковываем архив, в нём, в основной папке 4 объекта - они кладутся в корень игры V.1.5.2 и запускается исполняемый JSGME.exe - далее,

по запросу указываем папку JSGME (если попросит), переносим ">" что надо слева на право, ждем 1-2 минуты пока скопируются файлы и всё... Убираем нажимая "<" или "<<". Всё просто...

 

https://yadi.sk/d/l_TY1gnynq8Gj


Edited by =K=Atom
  • Like 1

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Народ, отпишитесь пожалуйста как контакты на земле видны, как штурмовка с моим модом?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

 

Уж слишком в тон, имхо.

 

Вот ты один панику наводишь )

Я тоже вижу технику.

 

Считаю что техника не должна легко обнаруживаться. Не люблю когда танки как три тополя плющихе стоят и даже искать их особо не надо.

Она же замаскирована как никак.

 

Надо наверно ещё усложнить задачку, так что бы вертушки вообще сливались с землёй ))

Кстати, если технику расставлять на тёмных пятнах на дефолтной текстуре то её подика совсем не будет видно.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

На зеленке печально и лучше или хуже видно в твоем моде сказать сложно.

На полях видно хорошо. В шквал показалось что лучше видно за счет Noise'а.

 

Считаю что техника не должна легко обнаруживаться. Не люблю когда танки как три тополя плющихе стоят и даже искать их особо не надо.

Она же замаскирована как никак.

 

Блин глаза-то не молодеют :)

Link to comment
Share on other sites

Не вылетит и 1.5.2 не вылетит. Пользуйся мод-установщиком JSGME (есть такой) - набери поиском. То что поставил можно спокойно убрать без вреда для каталогов.

Я и мод ВЗОРА так же ставил, они с десертом не пересекаются.

Выкладываю в комплекте с ВЗОР Лето и ДЕСЕРТ: При вложении своих МОДОВ необходимо строго соблюдать структуру каталогов для корневого каталога игры. (Распаковываем архив, в нём, в основной папке 4 объекта - они кладутся в корень игры V.1.5.2 и запускается исполняемый JSGME.exe - далее,

по запросу указываем папку JSGME (если попросит), переносим ">" что надо сл

 

ева на право, ждем 1-2 минуты пока скопируются файлы и всё... Убираем нажимая "<" или "<<". Всё просто...

 

https://yadi.sk/d/zYaCisCEmArpi (Размер ~ 1 Гб)

 

спс был там летом картина один в один та

 

летел на самолете вид похож


Edited by timur21099
Link to comment
Share on other sites

Вот ты один панику наводишь )

По просьбе и с картинками, прошу заметить. )) И там чётко видно (исключительно потому, что в зуме), что техника выглядит будто не крашена под зелёнку, а фактически обёрнута в ту самую зелёнку, на которой стоит.

Но в принципе мне пофиг. Деревеньки от этого хуже не становятся, а остальное сами прилепим. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

По просьбе и с картинками, прошу заметить. )) И там чётко видно (исключительно потому, что в зуме), что техника выглядит будто не крашена под зелёнку, а фактически обёрнута в ту самую зелёнку, на которой стоит.

Но в принципе мне пофиг. Деревеньки от этого хуже не становятся, а остальное сами прилепим. ))

 

А в деревнях то кстати тоже хуже видно чем в других модах )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Уж точно не хуже, чем в дефолте. Плюс - деревня сама по себе не плохой ориентир. Да и фотошоп с корзиной, как радикальные улучшайзеры, никто не отменял. ))

Так что пофиг.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Уж точно не хуже, чем в дефолте. Плюс - деревня сама по себе не плохой ориентир. Да и фотошоп с корзиной, как радикальные улучшайзеры, никто не отменял. ))

Так что пофиг.

Ах вот значит как, фотошоп с корзиной )

Ну попробуй цвет деревням поменять, посмотришь как у тебя дальний план изменится )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

ВЗОР, успокойся, на вкус и цвет товарища нет. В конце концов не нравится - вернись к дефолту/другому моду/нарисуй сам. От себя скажу - мне нравится, и кстати, если будет время/возможность/желание в текстуре деревьев есть смысл добавить вид сверху (по аналогии с оригиналом), а то сверху исключительно кресты получаются. И собственно про очистные - боюсь над анимацией - времени мало - но загорелся аж жуть, по позже спину скрины и т.п.. Ну и последнее - на турнире болею за тебя!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

на турнире болею за тебя!

 

Мой комп без интернета (

 

в текстуре деревьев есть смысл добавить вид сверху (по аналогии с оригиналом), а то сверху исключительно кресты получаются.

Я пробовал, но вид сверху получится только в тех деревьях которые в массивах, такие светлые треугольники.

А в деревнях и в остальных местах почему то не врубается эта штуковина, видимо разработчики тоже какие то эксперименты над деревьями делают.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Кстати в деревнях и прочих строениях действительно модели деревьев представлены двумя прямоугольниками. А в лесных массивах/посадках уже присутствуют так сказать "горизонты".

Ну а комп к инету до января думаю подключишь

 

Отправлено с моего IQ4415 Quad через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

grass_n_4 оказывается очень важная текстура.

Я модернизировал её, компоновал-компоновал да и выкомпоновал таки )

А, какая картинка, теперь при посадке прям чувствуешь какая ВПП здоровая оказывается.

8046337.jpg

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Добре, обновил первую стр. пост 2

Теперь буду кое-что выкладывать раньше времени.

 

 

P.S.

Не смог найти текстуру укрытия которые стоят на аэродромах.

А также не нашёл текстуру опор ЛЭП, у нас их красят серебрянкой, не пойму почему разработчики покрасили их плохо заметным цветом.

Буду благодарен если кто подскажет что-за текстуры там используются.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...