Jump to content

Формат LOM


Recommended Posts

затык в том что необходимо скачать первую версию горящих скал и запускать вьювер отсюда?

 

При этом смогу ли я просматривать модели 2й версии горящих скал?

 

Именно в этом вся проблема :)

При этом, если текстуры для моделей перенести в ГС1 (откуда запускаете вьювер), не забывая прописать их в config-файле, то можно просматривать модели и в ГС2 и в "Акуле".


Edited by Zei

MiG-29 на z_migub[]yahoo.com

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

я сделал по другому, создается ярлык для ModelViewer.exe лежащем в ГС1, открываем его свойства и в поле "Рабочая папка" пишем путь к корневой директории ГС2. С этого момента и текстуры и модели подхватываются из ГС2 (привет танцы, привет бубен). НО есть пару косячков - вместо фонового неба отображается сплошной цвет, и, как показала практика, косяки в модели лучше вылавливаются если все же запускать чисто из ГС1, т.к. во вьювере из ГС2 глюки модели проскакивают реже, а в игре модель будет выглядеть так как выглядит во вьювере ГС1, вот такие веселые заметки :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дословно в ошибке написано: "точка входа в процедуру ??1RenderParser@Graphics@@UAE@XZ не найдена В длл GraphicsXP.dll". Путь к игре вообще не при чем, здесь http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=946974&postcount=18

 

У меня тоже были проблемы с запуском ModelViewer. Программа писала о нехватке библиотек dll (каких именно я уже не упомню). А вот после переустановки, как предложил Андрей в том посте, все заработало на ура.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста где можно скачать Горящие скалы №1 ?! Или может Lock On Platinum подойдет?

 

Спасибо!

 

дай номер мобильника - я тебе весь локон эмэмэской пришлю

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Плагины ED для конвертации моделей из 3ds max 7 во внутренний формат игры LOM.

 

Читайте файл ReadMe.rtf

Рекомендации по изготовлению моделей.

 

Этот мануал должен помочь в тяжелых вопросах моделирования и выгрузки изделий в ЛО[архив]

Отсутствует информация по файлам skins(лоды мимо) и по используемых в них типам материалов в часности. Например, в старых кабинах(cmd) почти всегда используется материал cockpit (о котором тишина), т.к. он обеспечивает более высокую четкость и позволяет читать приборы и надписи на панелях при большом угле обзора... Далее, в skins фигурирует тип материала "lighting standart", которого нет в перечне доступных материалов в плагине lom utils, но однако он успешно прописывается и используется в кабине ка-50. Так же часто используется тип материала "holed standart", который все-таки есть в перечне плагина, но о котором в мануале так же тишина. Трактовать название и строить догадки конечно можно, но хотелось бы услышать из первых уст как всем этим пользоваться.

Так же было бы оооочень интересно узнать про логику работы различных типов материалов, как они дружат с прозрачностью, светимостью, битностью и Z-буфером.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поставил FlamingCliffs 1.1, скопировал все на флешку, чтобы путь без пробелов был. ModelViewer работает, НО почему в ModelViewer модели отображаются без текстурок?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поскольку похоже Стас больше форум не читает, вопросы к нему направляйте в приват или лучше на почту drum27()eagle.ru

 

Крайняя модель А-10С имеет больше 100 000 треугольников.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня такая проблема: во время ехпорта 3-D модели в формат LOM выбивает такую ошибку "Export module failure"

помогите, ато столько время убил на данную модель

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

это может быть связано со стаком модификаторов объекта, или, на сколько я помню, с наличием в сцене инстансов и референсов. Стак модификаторов сбросить посредством конвертации в editable mesh, а все образцы и ссылки сделать уникальными, должно помочь) Еще можешь проверить - присвоить всем объектам простой материал без текстуры и попробовать экспортировать. Если проходит - значит косяки с материалом, или наоборот.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

это может быть связано со стаком модификаторов объекта, или, на сколько я помню, с наличием в сцене инстансов и референсов. Стак модификаторов сбросить посредством конвертации в editable mesh, а все образцы и ссылки сделать уникальными, должно помочь) Еще можешь проверить - присвоить всем объектам простой материал без текстуры и попробовать экспортировать. Если проходит - значит косяки с материалом, или наоборот.

да ты оказался, прав всё из-за материалов, спаибо

p.s. пытался изменить материал но ничего, и конвертиование не помагает


Edited by iceHUMMER

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Model Viewer для обзора моделей *.CMD и *.LOM, а также для проверки аргументов анимации.

 

attachment.php?attachmentid=48149&stc=1&d=1298746202

 

Чего ему надо?

 

Vista64HP

 

Правда после третьего Ок запустился :)

 

Ставил с скачанного образа, т.к. свои диски сейчас недоступны.

619579928_.jpg.e1aa3cd1f8b79e2a357e186f2b86e6e7.jpg


Edited by igromir2010
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
attachment.php?attachmentid=48149&stc=1&d=1298746202

 

Чего ему надо?

 

Vista64HP

Я не вижу в списке поддерживаемых ОС Vista64

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

attachment.php?attachmentid=48149&stc=1&d=1298746202

 

Чего ему надо?

 

Vista64HP

 

Правда после третьего Ок запустился :)

 

Ставил с скачанного образа, т.к. свои диски сейчас недоступны.

Вьюиверу нужен лицензионный ключ-так как запускается симулятор

 

Я не вижу в списке поддерживаемых ОС Vista64
У меня на vista32 работает
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
attachment.php?attachmentid=48149&stc=1&d=1298746202

 

Чего ему надо?

 

Vista64HP

 

Правда после третьего Ок запустился :)

 

Ставил с скачанного образа, т.к. свои диски сейчас недоступны.

 

Удали, или перемести куда-нибудь, файл protect.dll и старфорс больше небудет выскакивать.


Edited by -=Combat=-
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

проблеммма

 

проблемма в шасси, чует моя печень это связано с этой частью анимации  -><3>: testing > Assign Controller > Euler XYZ(уж я не допонил после чего что ;) попробывал и так и так, не хочет работать на 2 фронта тока в 1 плоскасти)

 

attachment.php?attachmentid=54208&stc=1&d=1311531904

а в игре:

attachment.php?attachmentid=54209&stc=1&d=1311531904

а это при уборке переднего шасси

attachment.php?attachmentid=54210&stc=1&d=1311531904

21.thumb.jpg.6ffe1e5f3d22c4ed9e6d6c057d740bdc.jpg

ScreenShot_003.thumb.jpg.c96ccdfb06cc987aee47db13765843e3.jpg

ScreenShot_002.thumb.jpg.ac68c29a0980025e4e266549cce0a34d.jpg

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

проблемма в шасси, чует моя печень это связано с этой частью анимации  -><3>: testing > Assign Controller > Euler XYZ(уж я не допонил после чего что ;) попробывал и так и так, не хочет работать на 2 фронта тока в 1 плоскасти)

 

Новая модель?Су-30МК

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

так точно, всё (кроме разрушений анимированно), только с шасси проблемма
А ты не можешь открыть какую нибудь Ломовскую модель типа 3go Су-27 и посмотреть анимацию шасси там.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

я в начале пытался просто как в стандартных моделях (от ED) но потом решил переделать, чтоб каждый амортизатор втулка и т.д. двигалась

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А ты не можешь открыть какую нибудь Ломовскую модель типа 3go Су-27 и посмотреть анимацию шасси там.

хм, а импорт разве возможен????

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Нужно изменить привязку к оси уборки стойки. Такое случается когда один элемент с аргументом анимации привязан напрямую к другому анимированному обьекту. И всё :)


Edited by Zei

MiG-29 на z_migub[]yahoo.com

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...