Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

ИИ не видит строений, при самостоятельном передвижении (например при разъезжании при попадании бомбы по цели в группе)

vphDirh.jpg


Edited by oovaoosh

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления на Кавказе, в море 2 авика кузнецов и usa (забыл название кот. нов 3д модель), ЛА ф18 и су 33, клиент сервер на 2 игрока, просто невозможно стало летать фризы на авиках и в воздухе, статтеринг, опять с компиляцией шейдеров проблемы? (они и не уходили если честно, но 2 обновления назад было все более менее ок). И да 4 ядра процессоров под 100% не временами как раньше а почти постоянно... У кого так еще? Лог так понимаю выкладывать и удалять дир. меташейдеров?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления на Кавказе, в море 2 авика кузнецов и usa (забыл название кот. нов 3д модель), ЛА ф18 и су 33, клиент сервер на 2 игрока, просто невозможно стало летать фризы на авиках и в воздухе, статтеринг, опять с компиляцией шейдеров проблемы? (они и не уходили если честно, но 2 обновления назад было все более менее ок). И да 4 ядра процессоров под 100% не временами как раньше а почти постоянно... У кого так еще? Лог так понимаю выкладывать и удалять дир. меташейдеров?

 

У меня 3 авика +2 полигона куча слотов и без проблем!:thumbup:

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

У меня 3 авика +2 полигона куча слотов и без проблем!:thumbup:

 

Полет после последней обновы нормальный, ФПС стабильно 60. Например после выхода Ф-18 был 55-60. Фризы наблюдаю, иногда единоразовые, но это связано с моим жестким диском, надо SSD.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У кого так еще? Лог так понимаю выкладывать и удалять дир. меташейдеров?
Нет, ни то ни другое уже не нужно. Проблема в стадии решения (точнее, во внутренней версии решено, но перенос в пользовательский апдейт еще не готов).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сетевая игра

 

Прошу помочь в решении проблемы, практически исключившей меня из онлайна...

 

Ситуация 1:

1) захожу на сервер, долго гружусь (на сервере около 15 игроков);

2) появляется экран выбора роли, однако саму роль выбрать не могу (будто игра еще грузится);

3) после некоторого ожидания меня выкидывает в главное меню игры без каких-либо дополнительных сообщений и крашей.

 

 

На видео долгая загрузка не попала, т.к. игра при этом по сути замирает

 

 

 

Ситуация 2:

1) захожу на сервер (на сервере 1 игрок);

2) выбираю роль, появляюсь в игре;

3) открываю карту F10, чтоб понять куда мне лететь.

4) карта погружается квадратами, и в какой-то момент загрузка затягивается.

5) после ожидания выкидывает в главное меню игры без каких-либо сообщений.

 

Я предполагаю подобное происходит именно когда игра замирает, пытаясь что-то загрузить/подгрузить.

Файл подкачки по выбору системы (18286MB available).

Повторные попытки входа ситуацию не меняют.

 

В итоге из-за этого бага/фичи/ситуации для меня по сути закрыты практически все серверы пвп (пве мне не интересны, но ситуация там не меняется).

Остается мне либо играть в офлайне, либо свой сервер запускать с заезженной собственной миссией и опять же играть одному (максимум с 1-2 друзьями)...

1.rar

2.rar


Edited by GORNYAK
дополняю информацию
Link to comment
Share on other sites

Прошу помочь в решении проблемы, практически исключившей меня из онлайна...

 

Ситуация 1:

1) захожу на сервер, долго гружусь (на сервере около 15 игроков);

2) появляется экран выбора роли, однако саму роль выбрать не могу (будто игра еще грузится);

3) после некоторого ожидания меня выкидывает в главное меню игры без каких-либо дополнительных сообщений и крашей.

 

 

На видео долгая загрузка не попала, т.к. игра при этом по сути замирает

 

 

 

Ситуация 2:

1) захожу на сервер (на сервере 1 игрок);

2) выбираю роль, появляюсь в игре;

3) открываю карту F10, чтоб понять куда мне лететь.

4) карта погружается квадратами, и в какой-то момент загрузка затягивается.

5) после ожидания выкидывает в главное меню игры без каких-либо сообщений.

 

Я предполагаю подобное происходит именно когда игра замирает, пытаясь что-то загрузить/подгрузить.

 

В итоге из-за этого бага/фичи/ситуации для меня по сути закрыты практически все серверы пвп (пве мне не интересны, но ситуация там не меняется).

Остается мне либо играть в офлайне, либо свой сервер запускать с заезженной собственной миссией и опять же играть одному (максимум с 1-2 друзьями)...

 

Попробуй увеличить файл подкачки до 16Гб, мне помогло.

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А повторный вход на выкинувший сервер заканчивается темже?

 

Да. Иногда по 3 раза пытаюсь, но понимая, что игроки из-за моих попыток захода могут ловить фризы, попытки прекращаю.

Link to comment
Share on other sites

Когда зайдешь на сервер, не торопись занимать слот. Дождись, когда звук появится и таблица со слотами начнет адекватно на мышь реагировать. А потом выбирай слот. Мне такой способ помогает.

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда зайдешь на сервер, не торопись занимать слот. Дождись, когда звук появится и таблица со слотами начнет адекватно на мышь реагировать. А потом выбирай слот. Мне такой способ помогает.

 

В том и дело - я сижу жду, ничего не трогаю, но меня выкидывает.

Link to comment
Share on other sites

В том и дело - я сижу жду, ничего не трогаю, но меня выкидывает.

В настройках «Радиус предзагрузки» поставьте в крайнее левое положение (100) вместо 150000, и счастье должно прийти.

Второй вариант – загрузите миссию сначала в редакторе, затем не закрывая игру заходите на сервер и преступайте к игре сразу без проблем.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В настройках «Радиус предзагрузки» поставьте в крайнее левое положение (100) вместо 150000, и счастье должно прийти.

Второй вариант – загрузите миссию сначала в редакторе, затем не закрывая игру заходите на сервер и преступайте к игре сразу без проблем.

 

По первому варианту - у меня было установлено на 25000, но я поменял на 100 - результат без изменений.

По второму варианту - тоже без изменений.

 

При этом сингл и свой сервак у меня загружаются относительно быстро и в игру загружаюсь без проблем.

На другой сервер могу грузиться от 5 до 15 минут... иногда загрузка стремится к бесконечности...

 

Да и вариант, когда сначала сращиваешь трек миссии, потом меняешь расширение, загружаешь ее, потом выходишь и обратно на сервер - так все желание пропадает играть в принципе.

 

P.S. Недавно в течение 2.5 часов пытался хоть где-нибудь поиграть на сервере, но так и не получилось. К тому времени уже наступила ночь и я пошел спать с печальным настроением).


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

В настройках «Радиус предзагрузки» поставьте в крайнее левое положение (100) вместо 150000, и счастье должно прийти.

Второй вариант – загрузите миссию сначала в редакторе, затем не закрывая игру заходите на сервер и преступайте к игре сразу без проблем.

Подтверждаю, работает на ура.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

По первому варианту - у меня было установлено на 25000, но я поменял на 100 - результат без изменений.

По второму варианту - тоже без изменений.

 

При этом сингл и свой сервак у меня загружаются относительно быстро и в игру загружаюсь без проблем.

На другой сервер могу грузиться от 5 до 15 минут... иногда загрузка стремится к бесконечности...

 

Да и вариант, когда сначала сращиваешь трек миссии, потом меняешь расширение, загружаешь ее, потом выходишь и обратно на сервер - так все желание пропадает играть в принципе.

 

P.S. Недавно в течение 2.5 часов пытался хоть где-нибудь поиграть на сервере, но так и не получилось. К тому времени уже наступила ночь и я пошел спать с печальным настроением).

Не нужно ни каких манипуляций с расширением файла трека, просто загружаешь трек в редакторе и уменьшаешь масштаб, что бы была видна вся карта, ждешь пока она загрузится и апосля в сетевую на сервак и ждешь покеда не появится звук (минут 5-10), дальше выбираешь слот и впЭред!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

2 маленьких бага, связанных с заправкой:

  • Глючит корзина у нового KC-135DBA. Иногда удается подключиться, но при этом надо тыкаться не в корзину, а на метр левее. После этого корзина куда-то дергается и соединение пропадает.
  • На F/A-18C можно подключиться и успешно получать топливо от обычного KC-135 (который со шлангом без корзины).

Link to comment
Share on other sites

По первому варианту - у меня было установлено на 25000, но я поменял на 100 - результат без изменений.

По второму варианту - тоже без изменений.

 

При этом сингл и свой сервак у меня загружаются относительно быстро и в игру загружаюсь без проблем.

На другой сервер могу грузиться от 5 до 15 минут... иногда загрузка стремится к бесконечности...

 

Да и вариант, когда сначала сращиваешь трек миссии, потом меняешь расширение, загружаешь ее, потом выходишь и обратно на сервер - так все желание пропадает играть в принципе.

 

P.S. Недавно в течение 2.5 часов пытался хоть где-нибудь поиграть на сервере, но так и не получилось. К тому времени уже наступила ночь и я пошел спать с печальным настроением).

Вижу вы успешно подключились на сервер "BUDDY SPIKE" - Operation "Blue Flag" в слот SA342М, жаль, что за синих.

★ВАРЯГ★

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вижу вы успешно подключились на сервер "BUDDY SPIKE" - Operation "Blue Flag" в слот SA342М, жаль, что за синих.

 

Да, после манипуляций вроде получилось, полетал. До этого, правда, игра снова в бесконечную загрузку сервера ушла. Завтра еще буду тестировать.

 

Тем не менее это какие-то костыли и приходится превозмогать, чтоб поиграть в онлайне))

Хотелось бы какого-то решения от создателей...

 

Спасибо комьюнити за отклик и помощь!

 

Готов летать в кооперации, но я больше вертолетчик-газелист в данное время.

Link to comment
Share on other sites

заметил странности с зеркалами на Миг29

 

 

это дублируются кнопки "L" и "M" что при открытии зеркал выключается свет фар или отражение от зеркал затмевает свет фар в кабине :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вижу вы успешно подключились на сервер "BUDDY SPIKE" - Operation "Blue Flag" в слот SA342М, жаль, что за синих.

 

Не, проблема все-равно сохраняется. 1 раз из 5 попыток повезет и то не всегда. После получаса попыток и перезапусков желание иссякает летать.

 

Порой не выкидывает в меню, а просто переходит в режим черного экрана и так бесконечно. Приходится через диспетчер закрывать...

P.S. Сегодня больше часа пытался зайти в онлайн - не прокнуло =(


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

Порой не выкидывает в меню, а просто переходит в режим черного экрана и так бесконечно. Приходится через диспетчер закрывать...

P.S. Сегодня больше часа пытался зайти в онлайн - не прокнуло =(

 

Аналогично, и ещё после вчерашнего обновления вообще не смог зайти ни на один сервер, чёрный экран, выход только через диспетчер((. Потом слетает вся графика, и игра вообще не запускается, приходится ремонтировать. Это полный ППЦ, господа программисты, играть на серверах невозможно

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю было это или нет, короче на карте Нормандии боты при посадке разбиваются о деревья. Скрин места ниже.

[ATTACH]187781[/ATTACH]

Да, спасибо. Поправим.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...