Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

у меня скачан модуль А-10С для DCS.Ключ ставил/ставлю от дисковой версии 1С которая была куплена до.Никаких бубнов.

 

Ну вот смотри, у меня тоже есть. Но пишет, что нужен корректный номер. Мне просто надоело колупаться с этим глюком.

2060390662_10.thumb.png.057f271a04026667295296d71942fd0f.png

Windows 7 (64 бит), Intel® Core Quad Cpu Q6600 2.40 GHz, DDR2 8192 МБ, NVIDIA GeForce GTX 770 2048 MB, NVIDIA Графический драйвер 372.90

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Ну вот смотри, у меня тоже есть. Но пишет, что нужен корректный номер. Мне просто надоело колупаться с этим глюком.

 

1. В процессе инсталляции нужно выбрать правильный тип ключа из раскрывающегося списка.

2. Если ранее уже был выбран неверный тип ключа, то в реестре останется кривая запись. В этом случае вначале нужно будет удалить активационные данные из реестра (файл в аттаче) и затем установить модуль заново, выбрав правильный тип ключа. При удалении данных из реестра будет потеряна активация.

A-10C_delete_activation_data.zip

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давненько не летал. Установил патчи и сел за штурвал бородавочника... Но тут удивился отсутствием блоков нар-151оф, те которые по три штуки на пилон. Хотя они есть и стрелять можно, а на пилонах нет. Глюк последней версии или заново игру переустанавливать? А то восстановление чет не помогло.

Link to comment
Share on other sites

Давненько не летал. Установил патчи и сел за штурвал бородавочника... Но тут удивился отсутствием блоков нар-151оф, те которые по три штуки на пилон. Хотя они есть и стрелять можно, а на пилонах нет. Глюк последней версии или заново игру переустанавливать? А то восстановление чет не помогло.

 

Это баг. Вот...отсутствуют реально трёхбалочные держатели и сами блоки .

test_a10_mk-151_no_visual.trk

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В последнее время, при пользовании быстрым приближением взгляда на ИЛС(команда "быстрый взгляд 5"), буквы и цифири стали очень крупными, аж в ИЛС не влезают. Хотя при обычном зуме колесом мыши всё нормально. Это только у меня так или как?


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В последнее время, при пользовании быстрым приближением взгляда на ИЛС(команда "быстрый взгляд 5"), буквы и цифири стали очень крупными, аж в ИЛС не влезают. Хотя при обычном зуме колесом мыши всё нормально. Это только у меня так или как?

 

Не наблюдаю подобного у себя. ..

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В последнее время, при пользовании быстрым приближением взгляда на ИЛС(команда "быстрый взгляд 5"), буквы и цифири стали очень крупными, аж в ИЛС не влезают.

Потому что на мышке это действительно зум (приближение), а на 5 это перемещение головы вперед к ИЛС. Это совсем не одно и тоже. Поищите в настройках клавиши, которые за перемещения точки обзора (головы) отвечают и поиграйтесь. Я себе тоже долго подгонял, чтобы и буквы покрупнее были, и чтобы информация с ИЛС влезала.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

Потому что на мышке это действительно зум (приближение), а на 5 это перемещение головы вперед к ИЛС. Это совсем не одно и тоже. Поищите в настройках клавиши, которые за перемещения точки обзора (головы) отвечают и поиграйтесь. Я себе тоже долго подгонял, чтобы и буквы покрупнее были, и чтобы информация с ИЛС влезала.

А разве в коллиматоре, при приближении головы к оному, индикация не должна оставаться одного размера? Быстрый взгляд 5 как раз должен увеличивать зум, но на а10 видать какой то баг (на ка-50 все в порядке), так как у меня также вся индикация увеличена. И причина наоборот в том, что голова вирпила максимально удаляется от ИЛС, что конечно не должно происходить.

Link to comment
Share on other sites

А разве в коллиматоре, при приближении головы к оному, индикация не должна оставаться одного размера? Быстрый взгляд 5 как раз должен увеличивать зум, но на а10 видать какой то баг (на ка-50 все в порядке), так как у меня также вся индикация увеличена. И причина наоборот в том, что голова вирпила максимально удаляется от ИЛС, что конечно не должно происходить.

 

Помню - что нажимая 5 - у меня изображение ИЛС было большим, не помещаясь в рамке.

Обусловлено тем, что быстрый вид срабатывает с именно продольным приближением. Камера передвигается по продольной оси ближе чем дефолтная в кабине при продольном смещении вперед назад.

 

То есть - оно то так и по умолчанию есть.

Но как бы - можно и пользовательские виды настроить. Именно так как тебе удобно, и всё. А дальше вызывай как угодно=)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
что конечно не должно происходить.

Именно это и должно происходить. При удалении/приближении камеры от ИЛС размер элементов индикации не меняется, поскольку они проецируются достаточно далеко вперед (примерно 25 метров). А вот размер элементов кабины меняется сильно, поскольку они рядом. Поэтому при отодвигании камеры назад символика ИЛС становится больше, чем размеры ИЛС и перестает помещаться. Нарисуйте на листике с углами и все будет понятно.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Именно это и должно происходить.

Я имел ввиду, не должна отдаляться голова при "быстром взгляде 5". Иначе как раз получаем, что индикация вышла за границы ИЛС

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Камера должна занимать ту позицию, которая прописана либо в дефолтном быстром виде, либо в пользовательском - если он есть и если он разрешен. Поэтому невозможно сказать, должна голова удаляться или приближаться - всё зависит от текущего вида и от конкретных настроек включаемого быстрого.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пользовательские виды настроить то вроде не проблема. Если память не изменяет - нажать сохр. углы, потом нажать кнопку изменяемого быстрого вида, потом опять нажать сохр. углы? Я о народе в целом пекусь. Ведь раньше же всё нормально было. После обновы видать эта фигня появилась.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ув. тестеры объясните,почему при связи с РП и установке правильной частоты не совпадает FM-АМ модуляция микрофона и радиостанции, а при одинаковой модуляции связь не происходит.Трек во вложении.А еще.как только я ставлю новую частоту связь тоже сразу не устанавливается, а после как я по-переключаю галетник и верну в начальное состояние то все работает.

Связь.trk

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

Ув. тестеры объясните,почему при связи с РП и установке правильной частоты не совпадает FM-АМ модуляция микрофона и радиостанции, а при одинаковой модуляции связь не происходит.Трек во вложении.А еще.как только я ставлю новую частоту связь тоже сразу не устанавливается, а после как я по-переключаю галетник и верну в начальное состояние то все работает.

 

А зачем ты на аварийных частотах связываешься?

Есть же штатные режимы MAN или PRE.

 

Или просто для теста?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ув. тестеры объясните,почему при связи с РП и установке правильной частоты не совпадает FM-АМ модуляция микрофона и радиостанции, а при одинаковой модуляции связь не происходит.Трек во вложении.А еще.как только я ставлю новую частоту связь тоже сразу не устанавливается, а после как я по-переключаю галетник и верну в начальное состояние то все работает.

 

Объясняю. На А-10С верхняя радиостанция VHF работает только в AM модуляции, а нижняя только в FM модуляции. Выбор модуляции переключателем непродуктивен. Этот переключатель используется, когда радиостанция работает с обеими типами модуляции одновременно. Вам не нужно его трогать, просто использовать "правильную" радиостанцию для соответствующего типа модуляции.

Каюсь, весь трек я не смотрел, но там сумбур с самого начала. Частота устанавливается на VHF AM радиостанции, а вызов Вы пытаетесь сделать через VHF FM.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Выбор модуляции переключателем непродуктивен.

 

Почему не продуктивен?

Потому что "у нас" станции работают только в одной модуляции?

А в реале AM может принимать и отправлять через аварийную FM?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А зачем ты на аварийных частотах связываешься?

Есть же штатные режимы MAN или PRE.

 

Или просто для теста?

 

Поначалу я не обратил внимание,что они аварийные.Я их ассоциировал с рабочими и соот-но с выбором АМ-FM на микрофоне.

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

Объясняю. На А-10С верхняя радиостанция VHF работает только в AM модуляции, а нижняя только в FM модуляции. Выбор модуляции переключателем непродуктивен. Этот переключатель используется, когда радиостанция работает с обеими типами модуляции одновременно. Вам не нужно его трогать, просто использовать "правильную" радиостанцию для соответствующего типа модуляции.

Каюсь, весь трек я не смотрел, но там сумбур с самого начала. Частота устанавливается на VHF AM радиостанции, а вызов Вы пытаетесь сделать через VHF FM.

 

Там не совсем сумбур,а демонстрация "якобы правильных действия",т.к. с Батуми,с которым я связываюсь,делал ФМ р/ст. и ФМ микрофона,потом также с АМ сделал.Затем со след. РП показал как работает связь,т.е. в режиме АМ, а р/ст. в ФМ.И все в том же ключе.Только после третьего РП пошел разнобой в частотах РП,выставлял правильно, а в треке не сошлось.

А когда р/ст. может работать с обеими типами модуляции?

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А когда р/ст. может работать с обеими типами модуляции?

 

Если установлено соответствующее оборудование и подключены обе антенны.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А предустановленные каналы тоже всегда должны работать в АМ,если они были загружены в р/ст.,даже если частоты отличаются от устан.выше,т.е стоит другая частота,а галетник в PR?

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там не совсем сумбур,а демонстрация "якобы правильных действия",т.к. с Батуми,с которым я связываюсь,делал ФМ р/ст. и ФМ микрофона,потом также с АМ сделал.

РП работает в АМ модуляции.

 

А предустановленные каналы тоже всегда должны работать в АМ,если они были загружены в р/ст.,даже если частоты отличаются от устан.выше,т.е стоит другая частота,а галетник в PR?

Конечно.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А когда р/ст. может работать с обеими типами модуляции?

Если установлено соответствующее оборудование и подключены обе антенны.

антенна выбирается под частоту несущей, а демодуляцией/модуляцией занимается детектор/модулятор (например частотный или амплитудный) в приемнике/передатчике. поэтому антенна может быть одна (например широкодиапазонная), а приемников/передатчиков несколько (каждый на свою частоту и тип модуляции).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
антенна выбирается под частоту несущей, а демодуляцией/модуляцией занимается детектор/модулятор (например частотный или амплитудный) в приемнике/передатчике. поэтому антенна может быть одна (например широкодиапазонная), а приемников/передатчиков несколько (каждый на свою частоту и тип модуляции).

 

Спасибо за краткий ликбез, я это прекрасно знаю. :)

А к чему все это было сказано?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...