Jump to content

Баги модуля BF-109 K-4


Hokum

Recommended Posts

А сейчас всегда диапазон вир. РУС соответствует диапазону джоя, при этом на скорости диапазон вир. РУС просто режется, от чего возникает срупень, при переходе которой (от края к центру) Мессер вдруг становится очень послушным и управляемым. Очень резко. Т.е. воздушный поток вдруг перестаёт давить на управляющие поверхности. От этого у людей проблемы с управлением. И вопрос в голове:

 

5483483.jpg

 

Как теперь ногибать!? Ну да, чтобы прицельно стрелять на скорости свыше 650 км/ч, по хорошему нужен напольник, т.к. диапазон управления уже где-то в районе центрального люфта средних джоев. Но это правельноъ:D

Вон у Спита управление будет вообще острое говорят.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Как теперь ногибать!? Ну да, чтобы прицельно стрелять на скорости свыше 650 км/ч, по хорошему нужен напольник, т.к. диапазон управления уже где-то в районе центрального люфта средних джоев. Но это правельноъ:D

Вон у Спита управление будет вообще острое говорят.

 

Да легко нагибать, если так беспокоит этот вопрос. Ещё легче. Извращение просто.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел сейчас разницу между старой и новой версиями (благо опен бету не успел обновить)

 

В общем предкрылки действительно сломали

 

А по поводу РУСа, общий принцип не изменился, рули также смещаются к нейтрали по мере роста скорости (нагрузки), однако в новой версии РУС стал более чувствительным по крену с резким обрезанием скорости его хода (отсюда наверное и ощущение ступеньки).

 

В предыдущей версии было иначе, ход был ощутимо медленнее

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А по поводу РУСа, общий принцип не изменился, рули также смещаются к нейтрали по мере роста скорости (нагрузки), однако в новой версии РУС стал более чувствительным по крену с резким обрезанием скорости его хода (отсюда наверное и ощущение ступеньки).

В предыдущей версии было иначе, ход был ощутимо медленнее

 

Я про это и твержу последние пару страниц.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Расписал тоже формулами. Обозвал снова линейную зависимость кривой :). В общем не суть, всем всё понятно.

 

Как раз суть. Или ты не видишь, что в старой реализации есть переменная скорости? И в зависимости от скорости у тебя разный расход ручки на то же отклонение плоскости. Да всем все понятно, что ты продолжаешь тупить.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Как раз суть. Или ты не видишь, что в старой реализации есть переменная скорости? И в зависимости от скорости у тебя разный расход ручки на то же отклонение плоскости. Да всем все понятно, что ты продолжаешь тупить.

 

Давай без выражений. Сейчас правильный термин использовал, т.е. это таки не кривая а переменная. Линейная зависимость. Ты не поймёшь сути, т.к. не понимаешь, почему настройка этих зависимостей для осей в виде уже кривых мешает нормальному ведению боя, учитывая, что советовал менять их. Дальнейшее обсуждение выведет тебя из равновесия, и видимо начнётся что-то вроде ПНХ (с). Так что надеюсь на понимание разработчиков, и надеюсь, что добавят выбор.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Давай без выражений. Сейчас правильный термин использовал, т.е. это таки не кривая а переменная. Линейная зависимость. Ты не поймёшь сути, т.к. не понимаешь, почему настройка этих зависимостей для осей в виде уже кривых мешает нормальному ведению боя, учитывая, что советовал менять их. Дальнейшее обсуждение выведет тебя из равновесия, и видимо начнётся что-то вроде ПНХ (с). Так что оставляю это на понимание разработчикам, и надеюсь, что добавят выбор.

 

Мое равновесие тебе неподвластно :) И это не аргумент в споре. Ты сам разберись сначала чего от чего зависимость. :) Что касается моего совета, я советовал настроить кривую, которая уменьшает чувствительность ручки около центра, т.к. зависимость количества виртуального рус на единицу отклонения реального рус от скорости, делает тоже самое с ростом скорости.

 

Не, если тебе легче думать, что я не понимаю о чем я говорю и ковыряться в терминологии, думай, только ты ничего из мной сказанного не можешь опровергнуть предметно, т.к. то что я пишу - правильно. А твоя точка зрения заканчивается на том, что "мне так нравится".

 

И ещё тебе вопросик. У тебя есть любые технические средства для реализации домашнего джоя (любые загрузки, любые эффекты и все такое). Как при той реализации, что была сделать так, чтобы твой домашний РУС вел себя в точности также как и РУС на реальном самолёте (т.е. РУС в игре) (совпадали загрузки, их градиенты, и углы отклонения рус, которые требуются для определённого отклонения плоскостей во всем диапазоне скоростей). При текущей вот реализцаии - даже выдумать ничего не надо :) А вот при прошлой. Давай опиши процесс :)

 

Так что надеюсь на понимание разработчиков, и надеюсь, что добавят выбор.

 

2+2=4, также как единица отклонения реального РУС требуемая для отклонения плоскости управления на соответствующую единицу в реальной жизни не зависит от скорости и постоянна (если конечно у вас тяги не резиновые). И это не предмет выбора, а реальность.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Мое равновесие тебе неподвластно :) И это не аргумент в споре. Я советовал настроить кривую, которая уменьшает чувствительность ручки около центра, т.к. зависимость количества виртуального рус на единицу отклонения реального рус от скорости, делает тоже самое с ростом скорости.

 

Ура :). Почти дошло. Ок - теперь представь, что ты настраиваешь зависимость не создавая кривую, а меняя ползунком угол прямой, создавая при этом мёртвые зоны по краям. В этом и суть - я об этом толкую. Не криавя а линейная зависимость. А вот практически понять в чём суть этого и разница для управления - это как и раньше говорил словами описать не смогу, это нужно чувствовать.

 

зы по последнему абзацу - всё несколько раз уже описал, надоело если честно.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ура :). Почти дошло. Ок - теперь представь, что ты настраиваешь зависимость не создавая кривую, а меняя ползунком угол прямой, создавая при этом мёртвые зоны по краям. В этом и суть - я об этом толкую. Не криавя а линейная зависимость.

 

Зависимость чего от чего? Я у тебя уже 3-й раз спрашиваю, а ты так и не можешь ответить.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Зависимость чего от чего? Я у тебя уже 3-й раз спрашиваю, а ты так и не можешь ответить.

 

Если честно ощущение, что в сознании задерживаются только последние пара постов - выше всё было, просто перечитай. Это больше похоже на троллинг, фсё, спс за внимание ;).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Нефика, мой пост будет последним :D:D:D. Это значит что я прав, без вариантов :D.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Нефика, мой пост будет последним :D:D:D. Это значит что я прав, без вариантов :D.

 

Ну ладно, хорош уже, а то даже как-то оскорбительно начинаешь писать. Просто попробуй привыкни, а вдруг ты мнение поменяешь на счет загрузки? Ведь даже Йо-Йо говорил - тот вариант который сейчас есть единственно правильный.

В конце концов, попробуй пойти от обратного - прими реализацию за правильную и влетайся.... а потом будешь судить... через недельку. :thumbup:

п.с. Когда вышел Мессер я сразу понял что он неадекватный, но не мог даже подумать на управление и загрузку, а потом Мэд Макс открыл мне глаза на проблему - иной способ передачи нагрузки на РУС - и всё встало на свои места. Как по мне, так маневрировать нормально с прошлым вариантом было невозможно, как минимум в моей манере.

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, хорош уже, а то даже как-то оскорбительно начинаешь писать. Просто попробуй привыкни, а вдруг ты мнение поменяешь на счет загрузки? Ведь даже Йо-Йо говорил - тот вариант который сейчас есть единственно правильный.

В конце концов, попробуй пойти от обратного - прими реализацию за правильную и влетайся.... а потом будешь судить... через недельку. :thumbup:

п.с. Когда вышел Мессер я сразу понял что он неадекватный, но не мог даже подумать на управление и загрузку, а потом Мэд Макс открыл мне глаза на проблему - иной способ передачи нагрузки на РУС - и всё встало на свои места. Как по мне, так маневрировать нормально с прошлым вариантом было невозможно, как минимум в моей манере.

 

Я всегда общаюсь с оппонентом в его манере - я не виноват, что люди при этом начинают переходить на личности. По мессеру - я бы не писал ничего, если бы не попробовал уже привыкнуть. Т.е. я без особых проблем могу и летать, и сбивать как раньше, но всем своим существом :) ощущаю и осознаю неправильность такой реализации для обычного джойстика с пружинами - от того и негатив. Могу только предположить, что предыдущая система одинаково работала как на обычных джойстиках, так и на на джойстиках с FFB - если так, то конечно там именно такая (предыдущая) система мессера будет извращением для FFB. Так-же могу предположить, что идея пошла именно от владельцев джойстиков с FFB. Я уже предлагал разделить реализации на обычный джойстик, и джойстик с FFB, и привязать к выбору типа джойстика в симуляторе. Но вместо конструктива мне пытаются объяснить, что я тупица :D и вообще ничего в кривых не понимаю ;). Будем ждать, что скажут разработчики.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Я всегда общаюсь с оппонентом в его манере - я не виноват, что люди при этом начинают переходить на личности. По мессеру - я бы не писал ничего, если бы не попробовал уже привыкнуть. Т.е. я без особых проблем могу и летать, и сбивать как раньше, но всем своим существом :) ощущаю и осознаю неправильность такой реализации для обычного джойстика с пружинами - от того и негатив. Могу только предположить, что предыдущая система одинаково работала как на обычных джойстиках, так и на на джойстиках с FFB - если так, то конечно там именно такая (предыдущая) система мессера будет извращением для FFB. Так-же могу предположить, что идея пошла именно от владельцев джойстиков с FFB. Я уже предлагал разделить реализации на обычный джойстик, и джойстик с FFB, и привязать к выбору типа джойстика в симуляторе. Но вместо конструктива мне пытаются объяснить, что я тупица :D и вообще ничего в кривых не понимаю ;). Будем ждать, что скажут разработчики.

 

Короче, ты ничего не понял и понимать не хочешь :( Ладно, проехали. А разработчики уже сказали по поводу того что правильно, а что нет.

Link to comment
Share on other sites

C FFB теперь самое то. Вернулось ощущение логичности управления и поведения самолёта как на Мустанге и Доре. До этого думал всё дело в задней центровке, теперь всё понятно. Теперь например в вираже чётко чувствуется грань слива скорости, чего раньше не наблюдалось. Вот тряску добавить до момента сваливания (если она была на к4 в реале ессно) и зашибись.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Короче, ты ничего не понял и понимать не хочешь :( Ладно, проехали. А разработчики уже сказали по поводу того что правильно, а что нет.

Разработчики люди взрослые, сами за себя думаю ответят - просьба никого не беспокоиться, кроме разрабочиков - не интересно.

C FFB теперь самое то. Вернулось ощущение логичности управления и поведения самолёта как на Мустанге и Доре. До этого думал всё дело в задней центровке, теперь всё понятно. Теперь например в вираже чётко чувствуется грань слива скорости, чего раньше не наблюдалось. Вот тряску добавить до момента сваливания (если она была на к4 в реале ессно) и зашибись.

Так примерно и понял. Но к сожалению эти изменения могут сильно сузить круг пользователей, т.к. не много у кого есть FFB.

Думаю новая система ещё подойдёт тем, у кого джойстик с длинной ручкой, но думаю % таких пользователей ещё меньше..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

 

Так примерно и понял. Но к сожалению эти изменения могут сильно сузить круг пользователей, т.к. не много у кого есть FFB.

Думаю новая система ещё подойдёт тем, у кого джойстик с длинной ручкой, но думаю % таких пользователей ещё меньше..

Не понимаю как это сузит пользователей если такая система давно внедрена для всех поршней. Просто ты привык к неправильному. Сделай кривую по РВ и будет тебе плавность по центру. А FFB чудес не даёт, до этого летал на вартоге и тоже зашибись было. Причём даже ощущение веса машины было от тяжёлой ручки вартога. При слабой загрузке пружинного джоя с коротким ходом многим неудобно, да. Поэтому и крутят кривую до комфортного значения.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю как это сузит пользователей если такая система давно внедрена для всех поршней. Просто ты привык к неправильному. Сделай кривую по РВ и будет тебе плавность по центру. А FFB чудес не даёт, до этого летал на вартоге и тоже зашибись было. Причём даже ощущение веса машины было от тяжёлой ручки вартога. При слабой загрузке пружинного джоя с коротким ходом многим неудобно, да. Поэтому и крутят кривую до комфортного значения.

 

Сначала крутят кривые, потом не могут никого сбить нормально, т.к. самолёт не чувствуют по-человечески. Это вообще очень важно, но многие не отдают себе отчёта в этом.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Сначала крутят кривые, потом не могут никого сбить нормально, т.к. самолёт не чувствуют по-человечески. Это вообще очень важно, но многие не отдают себе отчёта в этом.

Это проблемы пилота, а не реализации. ИМХО

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Мда... красные сникли. Их оказывается теперь можно сбивать :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

По мне так нормально все с рулями высоты сейчас и затяжелением.Это раньше я на мессере летал с кривыми,теперь ничего не нужно трогать там и все по нулям стоит.Меня волнуют предкрылки не работающие)

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мда... красные сникли. Их оказывается теперь можно сбивать :)

 

Да нет проблем с уничтожением синих. Проблема в другом - зри в корень ;).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Да нет проблем с уничтожением синих. Проблема в другом - зри в корень ;).

 

Меня больше волновал вопрос уничтожении красных. Сейчас это стало возможным (хотя ХЗ.. может просто попадались раньше с 80 левелом :) )

 

Но вот за сегодняшний день я уничтожил 5 корфюрстов, а меня ни разу (если не считать что я пару раз впаивался в землю сам. )

 

А нет. еще Дора в лобовухе в меня какие то гранаты швырнула :) и попала .. (точнее от взрыва рядом у меня рули отвалились)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...