Вопрос разработчикам - Page 34 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-18-2018, 10:37 AM   #331
Dr.lex
ED Team

Send a message via ICQ to Dr.lex

Quote:
Originally Posted by eekz View Post
Ув. разработчики, а вы видели чем ваши пользователи занимаются?
https://forums.eagle.ru/showthread.p...25#post3599125

Добавьте хотя бы базову поддержку WWII юнитов в CA из коробки
Ну моды вроде как не запрещены, в сети конечно не поиграешь, но побаловаться можно

Управляемую технику WW2 в ближайшее время планируется сделать, однако есть сейчас срочные задачи, которые не позволяют заняться техникой WW2 "в полный рост" .

Мы можем все, но не все в один день.
Dr.lex is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2018, 06:05 AM   #332
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dr.lex View Post
Управляемую технику WW2 в ближайшее время планируется сделать, однако есть сейчас срочные задачи, которые не позволяют заняться техникой WW2 "в полный рост" .
Пользуясь случаем хотелось бы попросить чтобы пехотинцы тоже были управляемы от 1го лица
Damage Model
eekz is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2018, 07:43 AM   #333
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Пользуясь случаем хотелось бы попросить чтобы пехотинцы тоже были управляемы от 1го лица
И много таким пехотинцем сделать можно? Кого можно сильно обидеть в мире железных машин?
Это уже полное управление потребуется (идти, бежать, на колено, лечь, ползти) и набор вооружения как в FPS.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2018, 09:06 AM   #334
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Пехотинец нужен чтобы боятся

Last edited by SL PAK; 08-28-2018 at 09:09 AM.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2018, 01:00 PM   #335
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
И много таким пехотинцем сделать можно? Кого можно сильно обидеть в мире железных машин?
Это уже полное управление потребуется (идти, бежать, на колено, лечь, ползти) и набор вооружения как в FPS.
Отвечаю

1. Пехота при поддержке авиации сможет многое. Ну например захватывать населенные пункты или филды. У меня есть хорошие идеи на этот счет. Воевать против вражеской пехоты также можно и запрашивать поддержку авиации. В общем игровой процесс построенные на взаимодействии родов войск, где движущей силой является пехота, как в жизни и было.

2. Совсем необязательно (по крайней мере на первых порах). Я уже писал что за образец можно взять челика со стингером из современной эпохи. Только вместо стингера будет винтовка, и все.
Damage Model
Old 08-28-2018, 01:13 PM   #336
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Отвечаю

1. Пехота при поддержке авиации сможет многое. Ну например захватывать населенные пункты или филды. У меня есть хорошие идеи на этот счет. Воевать против вражеской пехоты также можно и запрашивать поддержку авиации. В общем игровой процесс построенные на взаимодействии родов войск, где движущей силой является пехота, как в жизни и было.

2. Совсем необязательно (по крайней мере на первых порах). Я уже писал что за образец можно взять челика со стингером из современной эпохи. Только вместо стингера будет винтовка, и все.
Учитывая, что:
1. Пехота, не умеющая осмысленно прятаться и вести огонь из укрытий, будет дохнуть как мухи.
2. Насчет укрытий. С точки зрения авиасимулятора ландшафт годный (и то не беря особо во внимание вертолеты). Но с точки зрения тех же вертолетов, а тем более наземной техники, а еще более тем более, со стороны пехоты - он никакой. Нет микрорельефа, нет кучи мелочевки на земле, нет возможности занятия тех же зданий. Леса сейчас тоже не шибко внятные для наземки.
3. Взаимодействие ИИ с окружением.
4. Буду Капитаном и предложу посмотреть хотя бы на серию Operation Flashpoint. Какие там были условия для пехоты и техники. Например, в отличие от шутеров того времени, кусты не давали сильных преимуществ, простреливались на ура. А гибель игрока от максимум пары попаданий в него? Возможность управление техникой путем залезания в нее - или в ДКС карты такие маленькие, что пешкодралом реально оббежать? Ничего такого тут не предвидится. По крайней мере пока.

о чем можно говорить?

Нет более насущных вещей? Модель повреждения техники до сих пор сильно упрощенная. Физика гусеничной техники, она есть? А вы о пехоте....

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)

Last edited by Laivynas; 08-28-2018 at 01:22 PM.
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2018, 01:31 PM   #337
eekz
Veteran

eekz's Avatar

И снова я готов аргументировать
1. В этом и смысл управления от первого лица. Чтобы не дохнуть как мухи, а запросить поддержку с воздуха, чтобы убить вон те два танка на окраине города, чтобы дойти до зоны захвата.
2. На нормандии укрытий в виде зеленки очень много. Прям по зеленке можно к городу пробираться и никто не заметит.
3. Поэтому и прошу управление от первого лица
4. Все на усмотрение создателя мисси. Я верю что можно сделать интересную кооп миссию за пехотинцев и мустангов против бронетехники. Залезание в технику можно реализовать скриптами кстати, если техника также будет управляемой.

Конечно есть более насущные вещи, и особенно модель повреждений техники, согласен.
Но то, что я предлагаю это даже и близко не такое глобальное. Типа твик 3-х юнитов. Немецкого, американского и британского пехотинцев по образу и подобию пехотинца со стингером. Я бы сам сделал, если бы знал как.
Damage Model

Last edited by eekz; 08-28-2018 at 01:37 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules