Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Да, есть такое дело. Нужно как можно больше вещей настраивать заранее, чтобы когда переходишь к делу, делать как можно меньше движений. Меня больше всего напрягает невозможность быстрой смены программ ловушек и работа с вооружением. А, и необходимость держать Master Arm включенным для сброса ловушек тоже напрягает, но это скорее баг :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Ещё интерсно - можно ли будет в будущем выбирать тип индикации угроз на ИЛС-е. Например, иногда хочется видеть только облучение от самолётных радаров.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос. Есть одна крутилка, которую еще вроде не сделали.

 

DIS TYPE Switch. Selects priority of emitter type to be displayed. Switch setting to N

(normal), I (intercept), A (AAA), U (unknown), or F (friendly) are also displayed in status

circle area I on azimuth indicator.

 

Это из мануала, но что именно он делает в каком режиме (например intercept) непонятно.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

А, и необходимость держать Master Arm включенным для сброса ловушек тоже напрягает, но это скорее баг :)

 

не баг.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Без радара воздух-земля и прицельного контейнера, почувствовать во всей красе хорнет всёравно ж никак, что с хотасом что без, меня хотас хорнета не напрягает, всё достаточно удобно, учитывая что в реале по кнопкам тыкать удобнее в разы чем мышкой ловить их )

Самолёт вообще очень удобный, для людей, но очень не хватает того что ещё не допилено, того же радара

Link to comment
Share on other sites

Без радара воздух-земля и прицельного контейнера, почувствовать во всей красе хорнет всёравно ж никак, что с хотасом что без, меня хотас хорнета не напрягает, всё достаточно удобно, учитывая что в реале по кнопкам тыкать удобнее в разы чем мышкой ловить их )

Самолёт вообще очень удобный, для людей, но очень не хватает того что ещё не допилено, того же радара

Один пилот Шершня так и сказал, что главное в нём это именно целевой контейнер. Ну по планам, если помните сообщение от Чижа, Шершень будет готов в Мае текущего года ( ровно один год с выпуска).

В части настроек контрмер, конечно не хватает возможности настраивать с обжатыми стойками, а так у меня тратится 20 секунд на настройку двух программ.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос. Есть одна крутилка, которую еще вроде не сделали.

 

 

 

Это из мануала, но что именно он делает в каком режиме (например intercept) непонятно.

 

а что именно не понятно? вроде как четко написано что делает

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

не баг.

 

Для нашей версии Хорнета - всё-таки баг.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=224557&page=2

 

а что именно не понятно? вроде как четко написано что делает

Мне не понятно что меняется на дисплее в положении "I" в отличие от "N".

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Для нашей версии Хорнета - всё-таки баг.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=224557&page=2

 

 

Мне не понятно что меняется на дисплее в положении "I" в отличие от "N".

 

следуя логике, N -все источники на СПО, I - перехватчики/ЛА

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

следуя логике, N -все источники на СПО, I - перехватчики/ЛА

 

Логично. Тогда это и есть ответ на вопрос ruskybeaver.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

В части настроек контрмер, конечно не хватает возможности настраивать с обжатыми стойками, а так у меня тратится 20 секунд на настройку двух программ.

Можно прописать свои программы сброса в файлик Mods/aircraft/FA-18C/Cockpit/Scripts/TEWS/device/CMDS_ALE47.lua

Link to comment
Share on other sites

Можно прописать свои программы сброса в файлик Mods/aircraft/FA-18C/Cockpit/Scripts/TEWS/device/CMDS_ALE47.lua

 

 

Спасибо !!!

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Всеж не хватает шершню полноценного концепта HOTAS (как в кабане). Cлишком много по мфдишкам клацать приходится, особенно если несколько задач за один вылет выполняешь. Вчера обкатывал миссию - подавление ПВО, затем воздушный бой с авиацией ПВО, ну и на последок - уничтожение пары наземных целей. Я б шершнёвый HOTAS назвал Hands Off throttle and stick :)

 

Что то мне подсказывает , что это только в ДКС такое может быть . Нашли ПВО , вылет на подавление . Нашли наземные цели , вылет на подавление . Так думаю в реале ( но я не спец , чисто мое мнение). А мы хотим все сразу , всех убить за один вылет.

Link to comment
Share on other sites

Выскажусь в поддержку Шершневого HOTAS. Сравнение с A-10C, как мне кажется, здесь не совсем корректно. Кабан - это штурмовик с крайне ограниченной, но существующей, возможносьтю воздушного боя. Соответственно в его ХОТАС заложено управление множеством замороченных систем работы по поверхности.

Шершень - это, все-таки, истребитель-штурмовик, т.е. самолет, в первую очередь, для воздушного боя с достаточно широкими, но второстепенными, возможностями штурмовки. Исходя из этого в ХОТАС заложено управление системами В-В, радаром и т.п., а штурмовые системы выведены на DDI. Представьте, какая каша была бы в голове и в руках пилота, если бы на рукояти навесить все, что только можно. Не запутался ли бы он во всем этом? Лично мое частное мнение в том, что ХОТАС Кабана с учетом его многорежимности находится на пределе нормального использования двурукими десятипальцевыми приматами)))).

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того что А-10С получил РУС с Ф-16, правый РУД с Ф-15Е а всю концепцию HOTAS с SOI заимствовали всё-таки у Ф-16... Который однако весьма революционный самолёт, если сравнивать со своими современниками. Хорнет - более классический и от другого производителя

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Добавлю к вопросу по фильтрации СПО:

 

Что с режимом Friendly. Как он различает дружественные сигналы? Я так понимаю, что например Патриот он отсеит к друзьям, а что ему например делать с HAWKом, Рапирой, БРЛС F-4 и F-5.

 

Думаю делает селекцию на РЛС западного производства, но вот интересно, делает ли он исключение на что либо. Будь у нас EWR системы западного образца, они так же бы отображались палочкой? Хотелось бы увидеть обновленную таблицу индикации СПО, список угроз сильно расширился, да и индикация в некоторых случаях поменялась, а также более подробное описание режимов работы фильтрации.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Один пилот Шершня так и сказал, что главное в нём это именно целевой контейнер. Ну по планам, если помните сообщение от Чижа, Шершень будет готов в Мае текущего года ( ровно один год с выпуска).

В части настроек контрмер, конечно не хватает возможности настраивать с обжатыми стойками, а так у меня тратится 20 секунд на настройку двух программ.

 

Да, согласен, хорнет таки требует на старте много чего включить, много тратится времени, с другой стороны на то он и симулятор чтобы всё было как есть, сам очень жду пока машинку допилят, я наверное и F-16 купил бы, вот томкэт как то не особо интересен, люблю навороченные современные мультизадачные машины либо что то уж совсем ламповое типа ишачка И-16

Link to comment
Share on other sites

Да, согласен, хорнет таки требует на старте много чего включить, много тратится времени, с другой стороны на то он и симулятор чтобы всё было как есть, сам очень жду пока машинку допилят, я наверное и F-16 купил бы, вот томкэт как то не особо интересен, люблю навороченные современные мультизадачные машины либо что то уж совсем ламповое типа ишачка И-16

Ну вообще F-14 вполне многозадачный.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще F-14 вполне многозадачный.

 

Разве? Кроме бомб с лазерным наведением и Лантира ничего специализированного нет. Нет возможности выполнять SEAD или противокорабельные вылеты, нет возможности применять оружие воздух-поверхность не входя в зону действия ПВО (хотя бы AGM-65) (ну если только не считать уход в стратосферу, бросая GBU-12 на бедный Тор :) )

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Да, согласен, хорнет таки требует на старте много чего включить, много тратится времени,

 

Пусть меня спецы поправят . Очень многое (в реале ) перед вылетом делают техники , наземные спецы .

Пока двигатели прогреваются , пока печка нагреет салон , кабину то есть :).Время есть настроить что надо.

Link to comment
Share on other sites

Пусть меня спецы поправят . Очень многое (в реале ) перед вылетом делают техники , наземные спецы .

Пока двигатели прогреваются , пока печка нагреет салон , кабину то есть :).Время есть настроить что надо.

Ну все что ты делаешь сейчас на запуске описано как действия летчика после посадки в кабину. У тебя даже переключатели все в нужном положении.

Разве? Кроме бомб с лазерным наведением и Лантира ничего специализированного нет. Нет возможности выполнять SEAD или противокорабельные вылеты, нет возможности применять оружие воздух-поверхность не входя в зону действия ПВО (хотя бы AGM-65) (ну если только не считать уход в стратосферу, бросая GBU-12 на бедный Тор :) )

С помощью этого уже можно решать кучу задач. А вот задачу перехвата на фоне 14 18 выполняет очень печально.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Пусть меня спецы поправят . Очень многое (в реале ) перед вылетом делают техники , наземные спецы .

Пока двигатели прогреваются , пока печка нагреет салон , кабину то есть :).Время есть настроить что надо.

 

Безусловно, техники всегда делают титаническую работу, но этого момента по понятным причинам в игре нет )

У шершня любопытная реализация управления вооружением и например системой выброса лтц\до, требуется прощёлкать вручную много всего, было бы например куда удобнее по включению Master Arm врубать автоматом мнгновенные взрыватели бомб, охлаждение гсн мавериков... но, кто ж знает как там инженеры думали )

Народ вот пишет что кабан удобнее, у меня его нет, не сравнивал, а Харриер не доработан сильно зараза, сравнивать не возьмусь

Link to comment
Share on other sites

Народ вот пишет что кабан удобнее, у меня его нет, не сравнивал, а Харриер не доработан сильно зараза, сравнивать не возьмусь

A-10 - нулевые

FA-18C - 80-ые.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...