Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

Там типа гораздо более непосредственно через железо пашет, в обход Винды.

Сказочки какие-то.

Вулкан и DX12 дают более низкоуровневый доступ к ГПУ. Можно на него скинуть дроколы, реализовать мульти-ГПУ конфигурацию на картах разных производителей. Но это все идет не из коробки, а исключительно от таланта программиста.

С другой стороны палка о двух концах, ГПУ помимо графики ещё будут нагружены вызовами отрисовки, Хуанг, например распараллелил их в драйвере по ядрам, отчего на Нвидиях DX11 быстрее DX12. В 2014 году в бенчмарках игр Радеоны на слабых процессорах показывали хуже результат, чем Джифорсы той же категории. Сам удивился когда ради интереса воткнул к Athlon II x4 видеокарту 7970 и все игры тормозили, даже старые, хорошо шли только БФ3 и Цива на Мантле(прародитель DX12 и Вулкана), позже воткнул уже gtx 780 и никаких проблем не было нигде.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ответ от нашего программиста графики.

 

Получается что в самом коде игры есть более качественное (чем FXAA) сглаживание SMAA, но в данный момент (для "отложенного освещения") рекомендуется использовать менее качественное FXAA драйверах видеокарты?

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня от любого изменения настроек графы ток падает и падает все и красота и фпс и даже от занижения, вот верите или нет... На пресете высокий от ЕД самое лучшие показатели, единственное убрал "свет в кабине" для пробы. Делал по советам тут в теме - фпс упал, ландшафт стал не красивым. В пописи есть ссылка на тесты, для моей системы фпс хорош. И что я пока понял - проц скачет до 100% загр всех ядер(4000) и память видюхи (4гб) пишет остаток ~ 50-100 мб. Судя по фпс граф чип тот что 1050ти дает все те же фпс что и у парней тут в теме на картах 1080, но память видео под завязку. Выходит игре нужен быстрый проц, а значит и быстрая опера тк это взаимосвязано , от видюхи требуется достаточный, но похоже не обязательно топовый чип, и большая и быстрая память видеокарты.

Такие у меня выводы тк мой чип ВК не топовый, а фпс "как у людей", но есть подергивания как при подгрузках и критические показания АИДА у процп и памяти ВК. Еще сильно удивило, что не помогло снижение графики. Но общем летабельно, в ДКС на 45 фпс намного летабельнее чем в БЗХ на 45. Правда в БЗХ у меня строго 60т фпс. На самом деле я почитав и послушав ребят не думал что моя система даст возможность более менее в Нормандию полетать

ГП: GeForce GTX 1050 Ti 4г

ЦП: Intel® Core i5-3570 CPU @ 3.40GHz(4000)

Память: 8 GB RAM (7.95 GB RAM доступно)

Link to comment
Share on other sites

Reshade нормально работает с DCS World 2.1. Позволяет использовать сглаживание SMAA и FXAA. Потери FPS при это НОЛЬ!

Не первый год пользую решейд в ДКС для цветокоррекции. Но сглаживание тамошнее за гранью добра и зла, ИМХО.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Подскажи как его запустить в 1.5.8, чего-то не подхватывает его дкс. Видео смотрел, вроде ничего сложного, но не хочет у меня работать.

Suum cuique

Link to comment
Share on other sites

Да я, собственно, как летом новую версию поставил, так больше ничего кроме пресетов и не трогал. Патчами её не ломает. Работает и работает. Ставил вроде тоже без плясок. Даже не знаю, что тут можно подсказать.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

В заморском мануале на ютубе говорили, (вроде как мне послышалось) что в свойствах папки где отдыхает дкс, необходимо дать разрешение на редактирование содержимого. Надо или пофиг? И так и сяк, для меня без разницы, не подцепляет.

Suum cuique

Link to comment
Share on other sites

Парни, кто может написать сколько памяти видео карты остается свободной в полете, и желательно разные варианты, в том числе оч интересен варинт конфига 16гб оперы + 4гб памяти ВК. У меня 8гиг оперы не догружается нормально, а вот остаток от 4гигов видеопамяти скачет от 150мб до 30мб не зависимо от настроек графы и вот когда выше 100мб то нет микро рывков. Хотелось бы понять логику этого момента чтоб думать дальше что с железом делать.

ГП: GeForce GTX 1050 Ti 4г

ЦП: Intel® Core i5-3570 CPU @ 3.40GHz(4000)

Память: 8 GB RAM (7.95 GB RAM доступно)

Link to comment
Share on other sites

Парни, кто может написать сколько памяти видео карты остается свободной в полете, и желательно разные варианты, в том числе оч интересен варинт конфига 16гб оперы + 4гб памяти ВК. У меня 8гиг оперы не догружается нормально, а вот остаток от 4гигов видеопамяти скачет от 150мб до 30мб не зависимо от настроек графы и вот когда выше 100мб то нет микро рывков. Хотелось бы понять логику этого момента чтоб думать дальше что с железом делать.

 

Из 8 гигов видеопамяти всё задействовано.

см. описание ролика

  • Like 1

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте!

Не могу понять: это я что-то пропустил или у меня что-то сломалось?

 

Так получилось, что последний раз запускал DCS World где-то в конце марта 2017 года. С тех пор только периодически запускал "Обновить DCS World" и всё. Все обновления ставились успешно (по крайней мере так было написано).

Настроек не менял. Модами не пользуюсь. Железо тоже не менялось. Всё как было, так и осталось.

Однако вчера, когда я попытался полетать на Ми-8, Ка-50 и А-10С, я столкнулся с жуткими тормозами. Изображение всё дёргается и похоже на быстрый перебор статических картинок. Посадить вертолёт оказалось невозможно - не понятно, в каком он состоянии находится и сколько метров до земли (только-только высотомер запищал о 60-ти метрах и уже на следующем кадре вместо вертолёта пылающий костёр).

Попробовал подсоединиться к серверам. После несколькоих попыток, когда на протяжении минут 15-ти - 20-ти висит надпись "загрузка..." и больше ничего не происходит, бросил это дурное занятие.

Решил посмотреть настройки и убрал текстуры земли и кабины с высоких на средние. В кабине читать показания приборов вообще стало невозможно. На землю уже не смотрю - мне бы хоть полетать чуть-чуть. Ан, нет! Особоых улучшений не заметил.

Вот и вопрос такой: а что случилось-то? Это меня что-то поломалось или какие-то аппаратные требования изменились? Если я нажму "Восстановить DCS World", у меня настройки управления не слетят? А то потом надо будет долго всё восстанавливать, а каникулы не резиновые. Что делать-то?

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте!

Не могу понять: это я что-то пропустил или у меня что-то сломалось?

 

Так получилось, что последний раз запускал DCS World где-то в конце марта 2017 года. С тех пор только периодически запускал "Обновить DCS World" и всё. Все обновления ставились успешно (по крайней мере так было написано).

Настроек не менял. Модами не пользуюсь. Железо тоже не менялось. Всё как было, так и осталось.

Однако вчера, когда я попытался полетать на Ми-8, Ка-50 и А-10С, я столкнулся с жуткими тормозами. Изображение всё дёргается и похоже на быстрый перебор статических картинок. Посадить вертолёт оказалось невозможно - не понятно, в каком он состоянии находится и сколько метров до земли (только-только высотомер запищал о 60-ти метрах и уже на следующем кадре вместо вертолёта пылающий костёр).

Попробовал подсоединиться к серверам. После несколькоих попыток, когда на протяжении минут 15-ти - 20-ти висит надпись "загрузка..." и больше ничего не происходит, бросил это дурное занятие.

Решил посмотреть настройки и убрал текстуры земли и кабины с высоких на средние. В кабине читать показания приборов вообще стало невозможно. На землю уже не смотрю - мне бы хоть полетать чуть-чуть. Ан, нет! Особоых улучшений не заметил.

Вот и вопрос такой: а что случилось-то? Это меня что-то поломалось или какие-то аппаратные требования изменились? Если я нажму "Восстановить DCS World", у меня настройки управления не слетят? А то потом надо будет долго всё восстанавливать, а каникулы не резиновые. Что делать-то?

Благодарю!

 

Если речь о 2.1, то сейчас проблемы со сглаживанием. Уменьши сглаживание.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, речь о 1.5.8.

Или мне в другой теме спрашивать?

Тогда прошу прощения - много тем похожих.

Попробуй удалить в пользовательской папке saved games/dcs шейдеры. они там в папке fxo.

 

после этого при первом запуске игра задумается на генерацию новых шейдеров.

Link to comment
Share on other sites

Да кто их заметит, эти жалкие 30%?

 

учитывая что проц вообще работает на 30 и никогда не выходит за пределы....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Возможно, нас скоро ожидает неприятность ( https://geektimes.ru/post/297003/ - Уязвимость в ЦП Intel: затронуты Windows и Linux, закрытие уязвимости приведёт к падению производительности до 30%).

 

Подумаешь. Просто дотошные гики нашли очередную "закладку" используемую различными спец службами известной страны.

Для рядового пользователя домашнего ПК это ерунда внимания не стоит. Для серверов... а разве они и до этого не взламывались и не теряли ценные данные пользователей?

Вопрос риторический.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Для рядового пользователя домашнего ПК это ерунда внимания не стоит.

Придут патчи и... Рядовые не заметят, наверное. Например, если средний fps упал с 40 до 30 - можно ли это заметить, если специально не следить? Ерунда это или нет... обычно я над оверклокерами смеюсь, но сейчас расстраиваюсь почему-то.

 

учитывая что проц вообще работает на 30 и никогда не выходит за пределы....

 

Четырёхъядерный на 30%? Многие люди не понимают, что это значит, потому что у них вообще нет представления, как программы работают. Фактически же это *полная* нагрузка для однонитевой программы. Точнее, одна нить может загрузить четырёхъядерник не более чем на 25% (каждый момент времени ёй может быть нагружено только одно ядро), плюс операционка или видеодрайвер что-то берёт дополнительно (используя другое ядро).

 

Подумаешь. Просто дотошные гики нашли очередную "закладку" используемую различными спец службами известной страны.

Меня только что осенило, что сам Intel - это спецпроект ЦРУ, созданный, чтобы вредить России и воровать у неё данные. Доказательство: Pentium был назван так в честь Предателя Пеньковского.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

А вы проверьте свои системы, а потом спорьте.

https://downloadcenter.intel.com/ru/download/27150

Может же быть и такой результат -

Status: This system is not vulnerable.

Эту утилиту можно засунуть поглубже, проблема не в Intel ME.

Тут пример использования уязвимости, работает как минимум на процессорах поколения первых Core iX.

https://github.com/Eugnis/spectre-attack/blob/master/Source.c

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...