Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Меня чот очень смущает, что трос сваливается с гака ещё до уборки РУДов с максимала и дичайшие скольжения от ручки по крену на посадке.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Пример - F-5E. Мой любимый модуль, кстати! А от ЕД - Мустанг и А-10С... список большой. Зря спросил :)

Меня в этом модуле напрягает озвучка - слишком громкие тумблеры, звук закрытия фонаря... а ещё тряска - ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ!!!! Кабина угле атаки прыгает на половину экрана по вертикале!!!! О чём они думали когда такое делали?? :doh: (я видел пост о том что это такой индикатор УА на Томкэте, но в модуле она слиииишком сильная)

 

Да во всём есть исключения но я имел ввиду внешников по большей части и я думаю ты прекрасно меня понял кого я имел ввиду . "Кот" очень сложный самолёт для внешников на мой взгляд и главное что определяет его качество это всё же ФМ .

Мог бы ты запилить видео по его управляемости во всём диапазоне скоростей и высот включая закритику со штопором ? Очень интересно увидеть .

Link to comment
Share on other sites

Для Voice Attack?

в процессе создания ;)

 

Да. Поделишься?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Еще не купил.. сижу вот думаю...

Подскажите с такими вопросами:

Если пересесть в полете на место второго пилота RIO или как он там... пилот будет лететь по маршруту? И сможет ли направить самолет на точку созданную на карте ( видел в видео дают название на карте объекту или цели в полете)

И вообще сидя на месте второго пилота.. много ли сможет сделать (бот) пилот сам... когда я буду на месте второго пилота..

Ну и такой вопрос (не про вирт пилота) трудно на нем летать?)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Да во всём есть исключения но я имел ввиду внешников по большей части и я думаю ты прекрасно меня понял кого я имел ввиду . "Кот" очень сложный самолёт для внешников на мой взгляд и главное что определяет его качество это всё же ФМ .

Мог бы ты запилить видео по его управляемости во всём диапазоне скоростей и высот включая закритику со штопором ? Очень интересно увидеть .

 

Я тут влезу с краю. Имхо любой ЛА, без исключения, сложный для моделирования по своей сути. Я кота не покупал, потому, как не вижу смысла в снижении уровня относительно Шерня (даже на этом этапе с недоделками!), а смена "шкурки" мне вообще не интересна.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сегодня наконец-то дошел до собственно полётов. В программе была взлет - выход в зону. Там простенький пилотаж: посмотреть как он летает прямо, на разной скорости, крены 30-60 градусов. С крыльями поигрался на разных скоростях Ну и конвеер с DLC и без.

 

Два часа прошло незаметно. Даже без ПТБ топлива у него выше крыши. Как летает понравилось. Самолёт очень "живой" и его на самом деле нужно пилотировать и педалировать. На УА больше 15 юнитов не лез, это в завтрашней программе.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Да, педали нужны и важны. У меня такое сравнение - хорнет это выдрессированная и послушная собака, что скажешь то и делает в точности, а этот... именно что кот :)

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Парни кто нибудь разобрался с дозаправкой ? Может систему стабилизации какую включать, как на 33 ?

 

ничего не скажу про стабилизацию 33-го, но тут дозаправиться не получилось.

Вроде бы подходишь почти к самой корзине и как в подушку упираешься. Потом раз! - и ты уже выше или ниже корзины.

Джестер при этом кричит, что вот почти-почти рядом прошли.

 

Таких сложностей не было даже на A-10C при заправке ночью. :(

Надо пробовать ещё и ещё... Не хватает информации на ИЛС. Привык, что там и скорость, и высота и много ещё его отображается. А тут маловато как-то.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Видео наверное баянистое, но чуваки так нормально так в воздухе пребывали и ПИ-ПИ и поесть брали, да ещё и бинокль на борту )).

 

А модификация какая F-14D?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Стрим с места RIO от лица TheLT (18+)

bewNhBN88gs

 

Таймкоды

1:00 Начало - запуск

17:50 ДКС завис

20:37 Второй запуск

40:14 Вход в первый воздушный бой

42:03 Пуск AIM-54

53:00 Топливо ноль, потеря самолета

56:00 Третий запуск

1:16:13 Вход в 2-й бой

1:20:30 Потеря 2-го самолета =)))) Сбит Мигом 21, EPIC FAIL =))

1:24:30 Четвертый запуск

1:42:00 Вход в 3-й бой, применение AIM-54, AIM-7, AIM-9, Пушки

2:05:00 Посадка на авианосец

2:12:00 Пятый запуск, установка LANTIRN, вылеты игры при открытии наколенника (баг)

2:40:00 Взлет с бомбами MK82, развлекаемся LANTIRN-ом

2:47:00 Первое применение бомб МК82

2:57:30 Посадка на филд, перезарядка на МК84

3:02:00 Взлет с бомбами MK84

3:04:00 Сброс МК84

3:06:00 Сброс МК84, отрыв крыльев при выводе, потеря самолета, конец стрима..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Никогда в жизни не дозаправлялся в ДКС, 2 минуты 30 сек ушло на "вставление"

Я дольше пытался миссию найти.

Не получилось это в принципе не получилось? или редко просто?


Edited by Tormoz
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да во всём есть исключения но я имел ввиду внешников по большей части и я думаю ты прекрасно меня понял кого я имел ввиду . "Кот" очень сложный самолёт для внешников на мой взгляд и главное что определяет его качество это всё же ФМ .

Мог бы ты запилить видео по его управляемости во всём диапазоне скоростей и высот включая закритику со штопором ? Очень интересно увидеть .

 

Да, обязательно сделаю. Я уже с приятелем пробовал - нам показалось поведение самолёта вполне реалистичным. Единственное, мы из плоского не вышли - но это мой косяк был :)

 

Как летает понравилось. Самолёт очень "живой" и его на самом деле нужно пилотировать и педалировать.

 

Вот, да, у меня тоже ощущение что самолёт живой. Я гидросистему тестил, смотрел как всё работает, и создаётся впечатление продвинутой модели гидросистемы. Это просто как пример.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

2:05:00 Посадка на авианосец

Кстати, я с TheLT не согласен. Самолет слишком летуч в посадочной конфигурации. Заход действительно почти на МГ выходит, что не слишком комфортно. У меня для этого все заходы с выпущенным ТЩ.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Емнип у него и должны быть выпущены ТЩ при заходе на посадку

 

Да, согласно NATOPS. Это стандартная посадочная конфигурация.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Ребята не кажется вам, что переплет 1 кабины не естественно здоровый, в право в лево , размер нормальный становится? Закрывать пол экрана это слишком.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Что за тумблер?

Справа группа из 6 тумблеров, вроде средний левый.

Еще не купил.. сижу вот думаю...

Подскажите с такими вопросами:

Если пересесть в полете на место второго пилота RIO или как он там... пилот будет лететь по маршруту? И сможет ли направить самолет на точку созданную на карте ( видел в видео дают название на карте объекту или цели в полете)

Ну и такой вопрос (не про вирт пилота) трудно на нем летать?)

При пересаживании взад самолет продолжает лететь в той конфигурации как оставил пилот. По идее нужно автопилот включать, но я до него еще не дошел.

Летать на нем легко, но в БВБ он очень своеобразен. Я садился раз 30 интуитивно до прочтения документации и ни разу его не разбил.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто перевод магет забацать

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто перевод магет забацать

 

Не все так просто... На перевод, нужно разрешение автора ролика.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Не все так просто... На перевод, нужно разрешение автора ролика.

 

Вопрос скорей в желании переводить и времени а не в разрешении...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребята не кажется вам, что переплет 1 кабины не естественно здоровый, в право в лево , размер нормальный становится? Закрывать пол экрана это слишком.

Не кажется.

Все зависит от положения точки обзора.

А кабину они наверняка так же 3D сканером оцифровывали сначала.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...