Jump to content

Сравнение реально и виртуального МиГ-21бис


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Они в выключенном состоянии должны по центру стоять. А горизонтальная к тому же еще, имеет неправильный ход.

Вот меня горизонтальная и бесит.

 

АРК, я так и не понял читая мануал, нельзя настроить на конкретную частоту ДПРМ? Из редактора точно нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот меня горизонтальная и бесит.

 

АРК, я так и не понял читая мануал, нельзя настроить на конкретную частоту ДПРМ? Из редактора точно нет.

править надо миг-21бис\кокпит\системс\R_NAV_data

там видны зарезервированные каналы...вообщем почти как в АРК-22 у "Акулы" - ручками в lua)))


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А как-нибудь это с переключателем "ближний-дальний" их можно будет увязать?

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Есть предположение , что поломана вся радиосвязь в игре.

Нет возможности задать радио передачу через тригер.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А как-нибудь это с переключателем "ближний-дальний" их можно будет увязать?

Там назначаются частоты на каналы наборного устройства АРК....

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

править надо миг-21бис\кокпит\системс\R_NAV_data

там видны зарезервированные каналы...вообщем почти как в АРК-22 у "Акулы" - ручками в lua)))

Это хорошо.

Вычитал в РЛЭ 21УМа:

218. ...

В момент пролета ДПРС и автоматического переключения радиокомпаса с частоты ДПРС на частоту ДПРС...

Даже вот как работать должно!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

...с частоты ДПРС на частоту ДПРС...

 

на частоту БПРС

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

надо писать LN-ам...Бо там совсем не всё просто: Указывается для канала, частота, координаты и морзянка... но блин не назначать же 1-н аэродрам на 4-ре канала АРК+ переключатель "Ближний-Дальний"+ автоматическое переключение...думал пропишу ДПРМ и всё ан-нет...хреновато...блин как хорошо в акуле - прописал аэродром и дело в шляпе...а тут или не доделано или не предусмотрено...блин и темы для вопросов в англ ветке нет(

 

Зато можно поставить свой маяк РСБН -будем садится на дороги по сиситеме)))

 

Надо эти вопросы по АРК в один связать, перевести и зафутболить разрабам)


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если что, могу перевести. За любой кипеш, кроме голодовки.

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Сначала надо на русском аргументрованную претензию выкатить, а паревести и гугл может...у них еще и АСП-ПФД косячит(

да кстати я могу текст в треки вставлять? Проверку наземную АСП - не проходит, по всему выходит сломаный, хочу в трек вставить выписки из рлэ что должно быть и что имеем...


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

надо писать LN-ам...Бо там совсем не всё просто: Указывается для канала, частота, координаты и морзянка... но блин не назначать же 1-н аэродрам на 4-ре канала АРК+ переключатель "Ближний-Дальний"+ автоматическое переключение...думал пропишу ДПРМ и всё ан-нет...хреновато...блин как хорошо в акуле - прописал аэродром и дело в шляпе...а тут или не доделано или не предусмотрено...блин и темы для вопросов в англ ветке нет(

 

Зато можно поставить свой маяк РСБН -будем садится на дороги по сиситеме)))

 

Надо эти вопросы по АРК в один связать, перевести и зафутболить разрабам)

 

АРК на карте много , надо инструмент в редакторе на подобие того что есть с каналами для радио. Просто прописывать частоту арк в свободные каналы.

 

Как прописывать каналы арк для ка50?

 

ПС. Открой трек в редакторе и через тригера - время более- тескт всем.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Потом я думаю, что РУС при выключенном двигателе не должен ходить влево-вправо, вперед-назад, а максимум в пределах люфта проводки системы управления. Система бустерная, необратимая...

 

Это да, без давления в гидросистеме РУС каменеет. Сдвинуть можно, но надо здоровье иметь. Люфтов там я не припомню. Ручка именно двигается но очень медленно и тяжело. А вот педали свободно ходят.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Этот выключатель используется, как еще одно средство предохранения от случайного сброса. Летчик может случайно, еще до полигона нажать боевую кнопку. Как правило он включается уже на боевом курсе и после захода выключается. На других самолетах он еще может называться "ГЛАВНЫЙ В".

 

Какой же это "Главный", если ВПУ, НАРы и УРы можно применять, не включая его?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Ну видимо на МиГе так реализовано. Вы же мне смысл объяснить не сможете, зачем сброс бомб без взведения взрывателей?

 

Учебное боброметание? Или еще одна степень защиты "от дурака"?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

В Ка-50 кажется есть аналогичный переключатель "Взрыв-Невзрыв"? Но тут надо уже проектировщиков или заказчиков спрашивать, зачем это делалось. Или хотя бы ТЗ по данному разделу полистать

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

В целях повышения моей личной образованности: А зачем?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не профессор, и если где могу быть не прав, то предпочел бы иметь опровержение в виде каких-либо документов. А так сильно многое можно понять из имеющихся в наличии, или имеющихся примеров с других ЛА.

Судя по тем неточностям, которые были допущены в модели МиГ-21 (тот же КПП), я думаю, что таких документов нет и у самих разработчиков.

 

То есть при тактическом сбросе, бомбы должны взрываться всегда, тот переключатель на взрыв, аналог переключателю в Ка-50, насколько я помню. То есть аварийный сброс с подвесок со взрывом боеприпаса.

Link to comment
Share on other sites

Да. В верхнем положении выключателя и загорании лампы ВЗРЫВ, что при обычном бомбометании, что просто при аварийном сбрасывании бомбы уйдут на взрыв.

 

Вот это логично. Надо написать разрабам об этом.

Link to comment
Share on other sites

Даже если есть сомнения в том, что обычный сброс бомб на невзрыв был не возможен, то тогда почему о нем нет ни слова ни в англ. РЛЭ биса, ни в инструкции МиГ-21УМ? Да и вообще я ни в одном документе других ЛА такого не видел. Не за чем это.

d7ada69ead5f.jpg

 

Это точно, что блокируется сброс бомб при отключеном На взрыв? Имею ввиду при неаварийном сбросе.

Link to comment
Share on other sites

А есть опровержение этому? В двух документах об этом ни слова!

 

Я наверное сам запутался. Я имею ввиду, при боевом применении, бомбы сброшены, но переключатель Тактический сброс в нижней позиции, по-вашему сброс бомб блокируется если он в нижней позиции? Я отписался в тебе багов в англ. ветке, хочу сам разобраться, чтоб не запутать разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

А есть опровержение этому? В двух документах об этом ни слова! Но про выход на боевой курс и включении на взрыв написано, как и про выключении его после бомбометания. Аналогичные действия прописаны во всех самолетах ФА с выключателем ГЛАВНЫЙ В, в которых он имеется. Если выключатель ГЛАВНЫЙ В не включить - применение оружие будет исключено.

 

Главный блокирует всё оружие. А здесь всё таки работа с бомбами.

Link to comment
Share on other sites

Я же уже выше об этом написал :)

Да, я считаю что если выключатель в нижнем положении, то боевой сброс - блокируется.

Но для аварийного сброса бомб этот выключатель имеет значение, только в том что они, - или взорвутся, или нет.

 

Хорошо, спасибо. Напишу, что есть альтернативное мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...