Jump to content

Ежемесячное обновление от Leatherneck Simulations, январь


Mode

Recommended Posts

"... когда воздушная цель находится в захвате для пушечного огня."

 

Применимо к 21-му это бред какой то.

 

Ну это то, как сейчас работает АПС. Чтобы иметь возможность целиться на расстоянии более 500 метров (как сейбр) приходится захватывать цель радаром. Может расскажете как это работает ИРЛ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я про ту шкалу что по посередине. Обведенный прибор, насколько я понимаю, должен показывать расстояние до цели передаваемое целеуказанием с земли, т.е. в нашем случае ничего не показывать. Хотя не уверен на этот счет. Поправьте кто знает.

 

Та что по середине нормально отрабатывает примерно до 3.5 км. Потом она начинает показывать больше, чем в действительности. Это по факту в игре. Другое дело насколько я читал практикантов, то есть эксплуатантов. То это фактически не использовалось, а использовались режимы Гиро-300 и неподвижная сетка. Так как ... работа в тех режимах оставляла желать лучше и удобнее было без них. А еще на самых ранних модификациях (сериях) БИС не сразу было совместная возможность использования и сетки и прицельного кольца. Но потом пропатчили и появилась такая возможность.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Это всё хотелки, РП в захвате для введеня дальности для АСП, индикация "ПУСК", "ВЫХОД" ( http://tldrify.com/bso )

А обведённый прибор показывает дальность до цели находящейся на сопровождении (в захвате) РП.

 

Я тогда не понял смысла

 

 

При стрельбе из пушки и пуске неуправляемых ра-

кет по воздушным целям оптический прицел обеспечи-

вает возможность прицеливания:

— в режиме ГИРО, АВТ. при атаке неманеврирую-

щей или маневрирующей с небольшой перегрузкой цели

с ведением стрельбы из пушки и при пуске неуправляе-

мых ракет при вводе дальности в прицел от РП-22СМ

(в этом режиме при отсутствии сигнала ЗАХВАТ в при-

цел вводится фиксированная дальность 600 м, при этом

лампа ВЫХОД не загорается) или от внешнебазового

оптического дальномера;

 

 

Зачем вводить дальность от РП-22СМ? Если она все равно будет фиксированной в 600 метров?

 

Учитывая, что прицел этот имел очень много от американского прицела с Сэйбра должно быть по крайней мере похоже

 

 

вот тут видно примерно на 3:43 начиная, как кольцо автоматически сужается или расширяется в зависимости от измереннного растояния (которое в квадратном окошке) . Там где цифры 40-50-60-70 - это регулятор базы в футах. Таким образом захватывая в прицел противника с соответствующей базой прицел Сэйбра измеряя дальность давал поправку. Это разумеется не значит, что он умел автоматически считать упреждение и в котором надо просто совместить марку и цель (как на Су-27 или МиГ-29), просто по сути та функция, что на "крутилка" на РУДе - работала автоматически.

 

На Мустанге, FW-190, МиГ-15 это приходится делать вручную, задавая нужную дальность. И кстати как раз примерно 300 метров получается более-менее оптимально. Поставишь больше - марка прицела сразу даже при самой небольшой перегрузке будет съезжать за приделы прицела


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Это если захват сорвёт.

 

Понятно, значит сейчас индикация неправильная, остальное сделано нормально? За исключением того, что на режиме гиро-авт должно быть 600 метров без захвата с РП-22, а на ручн - должно быть 300 метров выставлено. Я правильно понял?

 

p/s Ну не удивительно что им особо не пользовались, захватывать цель маневрирующую, во время БМВБ на РП-22 то еще "удовольствие". Если только бомбер который летит ровно в горизонте, на перехвате. А так Проще на самом деле с 300 метров пользоваться неподвижной сеткой или ГИРО-300, а удивительно то что на нем не реализовали такую же работу дальномера, как на Сэйбре, имхо это было бы удобно.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Рд "Сейбра" работает в режиме аналогичном "Неподвижному лучу" перекл на него и вот тебе сейбр)

 

Если бы ещё углы были такие же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

А вот я пьян,и Ньюману как раз про Сейбр и Миг скажу!Вот меня Ньюман подколол,когда я на 15м фантомов колошматил(ботов)-типа сбей Сейбра.Я попробовал и заткнулся.А вот теперь-вчера-с учетом моей тупости в заградительно-упредительно-ХЗстрельбе на 21м-я сейбра завалил! )))А в прошлой инкарнации никак.Ктоб показал фантома на пушках..

Цельба ессно по сетке.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Все дело в поведении ботов на небольших скоростях. Они могут почти на месте разворачиваться и менять траекторию, в свою очередь ты снизив скорость не имеешь такого запаса по управляемости, чтобы зацепить его в такой момент.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В РЛЭ (http://tldrify.com/buc) как-то ничего не сказано про технику бомбометания с пикирования кроме положений тумблеров СС+РУЧ+Б.

Какой надо держать угол пикирования? Какую скорость? Какая высота сброса? Есть ли смысл бомбить в режиме ГИРО+АВТО? Как в этом случае будет вести себя прицельная марка? Нужно ли включать фиксированный луч на радаре при бомбометании?

Link to comment
Share on other sites

Кстати в определенном промежутке по скорости МиГ запросто можно раскрутить в поперечной оси так, что один перевод ручки в 0 - все равно проскочишь. Очень высокая скорость вращения у него.

Да, с этим тут всё здорово, как и должно быть. Приятно чувствовать, что машина(модель) тебя понимает и делает всё правильно.:)

Link to comment
Share on other sites

В РЛЭ (http://tldrify.com/buc) как-то ничего не сказано про технику бомбометания с пикирования кроме положений тумблеров СС+РУЧ+Б.

Какой надо держать угол пикирования? Какую скорость? Какая высота сброса? Есть ли смысл бомбить в режиме ГИРО+АВТО? Как в этом случае будет вести себя прицельная марка? Нужно ли включать фиксированный луч на радаре при бомбометании?

 

Всегда бомбил в ручном режиме с установленным углом 6 или 6,5 ,а марка в гиро, но в v1,5 при включении гиро на бомбометании при ветре как то не адекватно стала вести себя прицельная марка, такое ощущение что дает поправку на ветер ,что конечно же облегчает задачу но не гуд!

Про фиксированный луч ,нужно по пробовать, как это сейчас для бомбометания или как было этот режим только для применения УР Х66...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Сразу вспоминаются боты из "ил-2 штурмовик". Они там такое вытворяли, наплевав на сваливание, штопор и законы физики. :)

 

в самом первом ИЛ,до патчей,боты были очень классные!И штопорили,и бились.Было очень прикольно-гонишься за мессером,а он в штопор у земли)))Сорри за оффтоп.:cry:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...