Jump to content

Танковый симулятор


WTF

Recommended Posts

Пару месяцев назад друзья подсадили на известную онлайновую игрушку, World Of Tanks. В общем бодрая такая танковая стрелялка, с элементами РПГ, но очень-уж аркадная. Но как-бы то нибыло танковая тема меня конечно зацепила, однако душа старого симмера настойчиво требует чего-то более серьезного.

 

Скажите есть-ли сейчас достойные игры на тему бронетанковой техники с уровнем моделирования хотя-бы как в ЛО? Знаю есть игрушка Т-72 "Балканы в огне", но насколько я помню она довольно-таки старая(я играл в нее году этак в 2003) да еще и к тому-же чертовски глючная.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 205
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот тема на форуме была http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=40295&highlight=%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8.

Хотя в целом жанр помирает похоже, самый лучший симулятор - Steel Beasts Pro - имеет такую систему распространения, что о массовых продажах там нет и речи, в России наверное у десятка человек он есть. Остальные современные симы без онлайна, а симулятор без онлайна - мёртвый симулятор ИМХО.

Про Т-34 и вообще ВМВ самый лучшим считается "стальная ярость: Харьков", но достаточно давно был выпущен, продолжение хотели выпустить, но видать денег не хватило, сейчас его авторы делают танковый симулятор "Т-62 против М-60" и тактические игры.

 

Короче танкосимы померли, а на их костях пляшут аркады типа "Мира Танков" :). С авиасимами также будет :)

 

P.S. А ведь каких-то лет 10 назад серьёзные танковые симуляторы были даже на приставках! (Panzer Front)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

+1 к Стальной ярости. Это лучший танковый сим времен ВОВ. Далее Т-72. Балканы в огне это дополнение, в своё время докупал его. Может сейчас на одном лепят. Пока что ничего лучше из современного нет. Имхо. WоТ тоже играю :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На Сухом гляньте, там тема за новый танковый симулятор от создателей Стальной Ярости, называется - STEEL ARMOR: Blaze of War. ТВД - вроде как Африка и Афганистан.

Link to comment
Share on other sites

Описание на сайте разработчиков http://graviteam.com/games/211.html. Будет как танковый+тактический симулятор, танки - Т-62 и М-60.

Для поддержки отечественного симуляторостроения стоит прикупить :), да и сам по себе сим хорошим ожидается, онлайна полноценного только жаль не будет вроде.

Link to comment
Share on other sites

Ну хоть что-то свеженькое на танковом фронте, но хочется на Т-72 абрамсы "пощёлкать", говорили что будет продолжение Балканов-"Т-72 Пылающий восток", но видимо почил в мир иной

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Самый серьезный симулятор с танками это наверно Steel Beasts Pro.

http://www.steelbeasts.com/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Т-72 и SB в вопросе реализации техники - это как Локон и Фалькон. В Т-72 большое внимание уделено баллистике, бронезащите, земля динамически меняется (следы от воронок, можно рыть окопы), в этом он мне напомнил ЛО с его АФМ. А SB - управление танковой группой, моделирование различных систем, напоминает Фалькон, в то же время сложилось впечатление, что там уничтожение вражеских танков реализовано как в тренажёрах - попал - молодец, у танка врага отлетела башня, при этом не учитывается, пробил ты его на самом деле или нет (ну т.е. ФМ не очень :)).

Link to comment
Share on other sites

Т-72 отменная игра, до сих пор поигрываю временами. Именно модель повреждения и разрушаемость, конёк игры:) Благодаря ей бывают моменты, запоминающиеся на всю жизнь:)

Сам в ожидании нового творения Гравитима, игра должна получится отличная, правда проблемы со средствами, как всегда у наших разработчиков.


Edited by Mode
Link to comment
Share on other sites

Ну хоть что-то свеженькое на танковом фронте, но хочется на Т-72 абрамсы "пощёлкать", говорили что будет продолжение Балканов-"Т-72 Пылающий восток", но видимо почил в мир иной

 

На Т-72, тяжело абрамсы "щелкать"!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Смотря какие Абрамсы. Ранние модификации Абрамсов может и легко.

 

Дело даже не в модификации.Надо воевать грамотно. Я кстати о мифических технологиях пошутил :) но товарищ Фантом отморозился или поверил, а может отсутствовал. И кстати знаю в чём и в правду отстают 72 и дело даже не в тепловизорах с прочей электронной фигнёй хотя это тоже +. У нас даже стволы кривые с ТЗК почти самопальными. На максимальных дистанциях мы будем лупить в белый свет. Много танковых дуелей на Ближнем Востоке? А ПТРК у нас как грязи. Слава Богу в штабах стали немного больше ценить жизнь солдата. Менять тактику. Но до этого надо было доходить аж две чеченские и всё-таки в чём-то обратить внимание на опыт "синих". Шансы есть и не плохие надо лишь мозг включить. Абрамсы тоже горят.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в модификации.Надо воевать грамотно. Я кстати о мифических технологиях пошутил :) но товарищ Фантом отморозился или поверил, а может отсутствовал. И кстати знаю в чём и в правду отстают 72 и дело даже не в тепловизорах с прочей электронной фигнёй хотя это тоже +. У нас даже стволы кривые с ТЗК почти самопальными. На максимальных дистанциях мы будем лупить в белый свет. Много танковых дуелей на Ближнем Востоке? А ПТРК у нас как грязи. Слава Богу в штабах стали немного больше ценить жизнь солдата. Менять тактику. Но до этого надо было доходить аж две чеченские и всё-таки в чём-то обратить внимание на опыт "синих". Шансы есть и не плохие надо лишь мозг включить. Абрамсы тоже горят.

 

Что за мифические технологии? Что я пропустил?

Абрамсы горят, но дальность стрельбы, даже у ранних модификаций больше чем у Т-72 (тех же ранних модификаций)! А в пустыне это решающей фактор!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Что за мифические технологии? Что я пропустил?

Абрамсы горят, но дальность стрельбы, даже у ранних модификаций больше чем у Т-72 (тех же ранних модификаций)! А в пустыне это решающей фактор!

 

Да, только янки сносили ПТУРами с Бредли арабские танки. Теорию там больше любят. Это у нас любят разрушителей легенд смотреть :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, только янки сносили ПТУРами с Бредли арабские танки.

Там вроде основные потери от авиации. Разве нет?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Да, но я рассматриваю бронетехнику. Авиация это понятно и скучно :) представим что наша авиация честно ест свой хлеб. Мы ж не арабы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Абрамсы горят, но дальность стрельбы, даже у ранних модификаций больше чем у Т-72 (тех же ранних модификаций)! А в пустыне это решающей фактор!

Хм... У самых ранних Абрамсов (М1) пушки вообще были 105 мм, врядли они были конкурентами для Т-72. К тому же у наших танков больше длина ствола пушки в калибрах, чем у Абрамсов с 120-мм, снаряды у них конечно продвинутые, но действительно ли они могли стрелять дальше?

Link to comment
Share on other sites

Там вроде основные потери от авиации. Разве нет?

 

что любопытно - нет.

 

поправка:

Один плененный командир иракского танкового батальона привел такие цифры: при вводе его батальона в Кувейт у него было 39 танков, после шести недель бомбардировок с воздуха у него осталось 32. Остальные были потеряны в ходе 20 минутного боя с американскими танками.

Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Да, только янки сносили ПТУРами с Бредли арабские танки. Теорию там больше любят. Это у нас любят разрушителей легенд смотреть :)

чаще всего не птурами с бредли, а именно танковыми снарядами "абрамсов" и "челленжеров". последние добивались "хитов" на дистанции 5км и далее.

а бредли в американских наступательных рядах идут за абрамсами, кроме разведовательных M3.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Хм... У самых ранних Абрамсов (М1) пушки вообще были 105 мм, врядли они были конкурентами для Т-72. К тому же у наших танков больше длина ствола пушки в калибрах, чем у Абрамсов с 120-мм, снаряды у них конечно продвинутые, но действительно ли они могли стрелять дальше?

могли. у них снаряд длинный, унитарный. метательный лом тоже длинный и тяжелый. у нас ломы короткие, потому что заряд раздельный.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Да, только янки сносили ПТУРами с Бредли арабские танки. Теорию там больше любят. Это у нас любят разрушителей легенд смотреть :)

 

Я, не смотрю разрушителей легенд. Беру информацию, исключительно из энциклопедии!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Теорию там больше любят. Это у нас любят разрушителей легенд смотреть

А передача то американская. На наших каналах такую передачу, связанную с техникой и физикой, закрыли бы по причине "не подходит для потребителя", на нашем ТВ любят больше безмозговые шоу:)

Я, не смотрю разрушителей легенд.

А зря :).

Link to comment
Share on other sites

Ну на последних модификациях Т-72БМ можно потягаться и с М1А1 да и со вторым тоже( мы же на древних Cу-27 с F-15 тягаемся, главное тактика и опыт), а на счёт попаданий Челенджеров с 5км-пропаганда у них действительно "дальнобойная". как апачи на 40м над землёй умудрялись попадать по своим, а танкисты "по уши" в грязи в пыли разглядывали и опознавали цели на 5км.


Edited by ShaKodemon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...