Jump to content

Баги модуля BF-109 K-4


Hokum

Recommended Posts

Заметил сильное падение FPS более чем на 10 единиц, если в полёте полностью убираешь газ. Когда наддув меньше 1 становится. Я над городом на посадку заходил FPS упал до 20. Газ добавляю становится 30-35

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

Нормально, что самолет не стреляет?

После последнего патча у меня слетели назначенные на джойстик кнопки стрельбы из пулемётов и пушки. Пришлось назначить их заново. Теперь самолёт снова стреляет.

Link to comment
Share on other sites

После последнего патча у меня слетели назначенные на джойстик кнопки стрельбы из пулемётов и пушки. Пришлось назначить их заново. Теперь самолёт снова стреляет.

 

Спасибо, что объяснил.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Guest =YeS=CMF
Заметил сильное падение FPS более чем на 10 единиц, если в полёте полностью убираешь газ. Когда наддув меньше 1 становится. Я над городом на посадку заходил FPS упал до 20. Газ добавляю становится 30-35

 

У меня то же самое. Я вот всё ждал когда Мессера доделают, а недавно снова попробовал. По-прежнему есть косяки:

1) Как уже сказано - падает ФПС когда убираешь наддув. Еще подтормаживает когда сменяешь позицию прицела.

2) Я понимаю что ДМ глючная, но сейчас самолет может упасть примерно так, если ему прострелят стабилизатор (даже если один) -

3) Всякие мелочи типа вентиля кислорода, который тыкается мышкой (а на Доре крутится колёсиком), ручка громкости радио крутится глючно, звук в кабине какой-то тихий (по сравнению с другими самолетами, стрелка манометра МВ50 двигается резко (без анимации) и т.д.

Link to comment
Share on other sites

...1) Как уже сказано - падает ФПС когда убираешь наддув. Еще подтормаживает когда сменяешь позицию прицела.

 

Плюс на последних двух поршневиках наплевательски сделана анимация открытия-закрытия фонаря,

она не плавная как у мустанга или фоки а какими-то рывками.

Вещь конечно не критичная, но впечатление о подходе к созданию этих ЛА портит.

С удовольствием вернул бы мессер, а спит и за треть цены брать уже бы не стал.

 

...2) Я понимаю что ДМ глючная, но сейчас самолет может упасть примерно так, если ему прострелят стабилизатор (даже если один) -

 

А это вообще полный аншлаг для релизного модуля...:doh:


Edited by Sky_Crew

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

 

 

А это вообще полный аншлаг для релизного модуля...:doh:

 

ПРостите, чем аншлаг?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
полный аншлаг
[голосом Жеглова]...он же аншлюс, он же ашан, он же абзац.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И пастор Шлац

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Плюс на последних двух поршневиках наплевательски сделана анимация открытия-закрытия фонаря,

она не плавная как у мустанга или фоки а какими-то рывками.

Вещь конечно не критичная, но впечатление о подходе к созданию этих ЛА портит.

С удовольствием вернул бы мессер, а спит и за треть цены брать уже бы не стал.

Ну по Спитфаеру не спеши - он же еще не зарелизился, это самая первая версия, косячная как и все ранние доступы. А вот про впечатление о модуле соглашусь - у меня (и не только) ощущение что 109-ый до сих пор не доделан, из-за подобных, на первый взгляд, мелочей.

 

А это вообще полный аншлаг для релизного модуля...:doh:

Запись старая, но и сейчас можно увидеть на сервере =BS= падающих плашмя Мессеров, при том на вид они целые... да и, вроде, вращаться самолет должен, разве нет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну по Спитфаеру не спеши - он же еще не зарелизился, это самая первая версия, косячная как и все ранние доступы. А вот про впечатление о модуле соглашусь - у меня (и не только) ощущение что 109-ый до сих пор не доделан, из-за подобных, на первый взгляд, мелочей.

 

 

Запись старая, но и сейчас можно увидеть на сервере =BS= падающих плашмя Мессеров, при том на вид они целые... да и, вроде, вращаться самолет должен, разве нет?

 

 

Совершенно не обязательно, если вращение не развилось на умеренных закритических углах. то на очень больших закритических УА может и не развиться. ПРимер - Л-39, если проскочили на парашютирование, то будет парашютировать без явных тенденций к переходу в штопор.

Аналогично Спит. Если не раскрутили - неустойчив, но без тенденции к резкому срыву.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

в миссии "Изоляция" у ботов странные подвесы - SC-50 в кол-ве 4 шт.

Screen_170202_230334.thumb.jpg.babc8a50a75e3b38884bf727ea843a3f.jpg

 

в миссии "8 на 8" все 4 Доры просто продолжают лететь дальше


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

при перевооружении если выбирать бомбу весом в 500 кг то если посмотреть на вес он оказывается выше чем максимально допустимая масса, но взлететь с такой массой которая превышает допустимый вес получается даже с полным баком

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

при перевооружении если выбирать бомбу весом в 500 кг то если посмотреть на вес он оказывается выше чем максимально допустимая масса, но взлететь с такой массой которая превышает допустимый вес получается даже с полным баком

 

Дури у него много,вот и прет. Практически, любой военный самолет способен взлететь с перегрузом (и на это рассчет производится). Вопрос только в длине полосы.

З.Ы. В ЛТХ часто дается нормальная взлетная и с перегрузом.


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
при перевооружении если выбирать бомбу весом в 500 кг то если посмотреть на вес он оказывается выше чем максимально допустимая масса, но взлететь с такой массой которая превышает допустимый вес получается даже с полным баком

 

Обычно у таких мощных самолетов это ограничение ставится из-за ограниченного запаса прочности планера и надежности шасси. На А-10С можно с перегрузом, если память не изменяет, в пару тонн взлететь и даже сесть! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Полетав с иностранными ребятами, летающими много на Мустанге, пришли вместе к выводу, что у Мессера невероятно надёжный двигатель! Дело в том, что на Р-51, на Доре и, судя по всему, на Спитфаере тоже, долго летать на чрезвычайном режиме не получится, разве что на свежем двигателе и только на скорости. В тоже время на Мессере я весь вылет иногда летаю на МВ-50 и вообще никогда мотор не вставал! (температура охлаждающей жидкости даже на режиме 1.35/2400 находится на пределе - 95 градусов, который ограничен по времени в 5 минут, судя по руководству). На Мустанге двигатель может встать сразу после включения ВЕП, если перед этим долго летал на Милитари. На Фоке двигатель вообще иногда встает без особых причин на МВ-50. А Мессер тянет вверх на скорости 200 км/ч на форсаже без проблем! =)

Кто со мной согласен - отзовитесь! Мне кажется или тут и правда есть косяк?

Link to comment
Share on other sites

Не понятно откуда взялась цифра 5 минут если даже

Форсаж (MW-50) 2,800 ± 50 1.75 ± 0.01 10 мин

У меня лично двигло пару раз клинило на 109 от перегрева минут через 10 на полном газу.


Edited by Garm
Link to comment
Share on other sites

вот, а то к выводам они понимаш пришли, да еще с иностранными ребятами

109K4.thumb.PNG.bb9b734cdfb8b588df1969ae2d7c8b61.PNG


Edited by z1

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

В руководстве 109-го пишуть, что можно перекрутить мотор быстрой дачей газа, не успевает автомат шага отработать.

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Не понятно откуда взялась цифра 5 минут если даже

Форсаж (MW-50) 2,800 ± 50 1.75 ± 0.01 10 мин

У меня лично двигло пару раз клинило на 109 от перегрева минут через 10 на полном газу.

 

Я перепутал, смотрите температуру масла - она всё время на 95 градусов, а по руководству нормальная температура - 70-85 градусов.

Да, форсаж 10 минут, но это не отменяет того, что мотор никогда не страдает (или почти никогда). Если у тебя заклинило, предполагаю, были какие-то грубые ошибки в управлении мотором. У меня никогда не клинил.

 

вот, а то к выводам они понимаш пришли, да еще с иностранными ребятами

Всё правильно мы пришли, а что, не так что-то??? Мессер единственный может без проблем шпарить весь полет на форсаже без последствий в более чем 90% случаев!

Link to comment
Share on other sites

ИМХО перегрев масле в ДКС влияет только на совесть игрока. Проверял летая с закрытым радиатором масла на Мустанге. Холодное масло уже клинит движок, а горячее ничего не делает.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...