Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

Поддерживаю вопрос по автопилоту.

 

Еще я заметил, что если "шарик" педалями держать в центре то вертолет летит боком, а вот если просто по прицелу лететь ровно то шарик почти никогда не в центре. Так и должно быть?

 

И может кто подскажет как повторно вывести последнее сообщение на экран (когда по сюжету идет разговор)


Edited by Hokum

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Да вертолеты вообще ровно не летают :) по определению ;)

Я обожаю пилотировать Хьюи. Он под мою руку сделан. Левую. Если Вы понимаете о чем я.

Особенно теперь, когда он не падает при малейшем чихе в кольцо и не трясется, как припадочный в переходных режимах.

Четкая машина.


Edited by =KAG=Zakhar

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Собственно говоря я уже приловчился к Хьюи и он мне даже больше чем ми8 понравился, просто я не знал как отойти от компа в онлайне если летиш на хьюи, а просто - второму пилоту управление отдать. Ему бы еще скорости чуток побольше)

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Нормально так мужик рассекает.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Жду не дождусь когда реализуют горячий запуск, вот в онлайне будет "праздник" для всех хьюипайлотов. Уверен у большинства пожар будет на каждый второй запуск приходиться. Хотя если будет так же как и сейчас, когда температура ВГ весь полет может зашкаливать в красной зоне без последствий... То толку от реалстарта не будет, так, свистелка с перделкой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Нормально так мужик рассекает.

 

НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ В BO-105 лучше НЕ САДИТСЯ !!!!!

:lol:

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Даже не знал, что такое возможно на вертолете...

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Возник вопрос по РЦШ. Ручка блокируется в определенном положении,даже на джостик сначала грешил.После удара об землю ручка опять начинает перемещатся.После обновления такой вод казус.Подскажите что не так.Убрал возврат в центральное положение и все прошло.


Edited by Вова

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Что то вроде говорилось, что боковые стрелки будут самостоятельно вести огонь в версии 1.2.7. это реализовали?

 

Реализовали.

У бортовых стрелков а так же у второго пилота есть три режима поведения в этом отношении:

-) Не стрелять (Hold)

-) Стрелять в ответ (Ret Fire)

-) Стрелять по своему усмотрению (Free Fire)

Режимы переключаются циклически по комбинации клавиш (Если не ошибаюсь LCTRL+2,3,4). В правом нижнем углу можно вывести подсказку по состоянию режимов.

 

Если включить третий режим у всех стрелков, Ирокез с миниганами в дверях и на подвесках превращается в адскую мясорубку...

=)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Реализовали.

У бортовых стрелков а так же у второго пилота есть три режима поведения в этом отношении:

-) Не стрелять (Hold)

-) Стрелять в ответ (Ret Fire)

-) Стрелять по своему усмотрению (Free Fire)

Режимы переключаются циклически по комбинации клавиш (Если не ошибаюсь LCTRL+2,3,4). В правом нижнем углу можно вывести подсказку по состоянию режимов.

 

Если включить третий режим у всех стрелков, Ирокез с миниганами в дверях и на подвесках превращается в адскую мясорубку...

=)

 

О, спасибо. А почему в раскладке эти команд нету?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О, спасибо. А почему в раскладке эти команд нету?

 

Цитата из чейнжлога:

*Изменения в настройках управления потребуют сброса параметров по умолчанию. Для того что бы это сделать, удалите (или переименуйте, если вы хотите сделать резервную копию) сохранённые файлы конфигурации, расположенные в C:\User\<User Name\Saved Games\DCS\Config\Input\UH-1H\.
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Тут возник вопрос (может баг 1.2.7):

Груз не ставится триггером, то есть в грузовой кабине. Можно как-то еще поставить груз? (вооружение не вешая)

Скорее всего баг, т.к. триггер "текст всем" срабатывает, но вес вертолета не увеличивается.

 

п.с. Кто в курсе, объясните пожалуйста - в двигателе есть некие N1 и N2, что это? Компрессоры что-ли?

 

И еще один вопрос:

Вот лечу я в оффлайне, и тут двигатель начинает работать нестабильно, давление масла скачет и вертолет колбасит... срыв на лопатках компрессора. Чем это грозит? Можно до аэродрома лететь или лучше прямо под собой сесть?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите вообще реально летать по точкам маршрута заданным в редакторе? Или только по радио маякам? Что то не могу я с навигацией разобраться. Пока летаю по планшету, но хочется и другие способы освоить. Прочитал всю ветку, но ни чего вразумительного не нашел.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне жалко этот Bolkow) :pilotfly:

Что тут скажешь? Офигенные композитные бесшарнирные лопасти, с трудом прикидываю уровень нагрузок на диске при смене маневра. :music_whistling:

И еще. Интересно, как осуществляется руление до исполнительного старта на вертолете с полозковым шасси - подлетом?


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

Блин, где можно информацию по навигации посмотреть?

И когда вообще выйдет русская версия, с русским мануалом и русскими обуч. миссиями?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Блин, где можно информацию по навигации посмотреть?

И когда вообще выйдет русская версия, с русским мануалом и русскими обуч. миссиями?

Люто плюсую, еле долетел до этого "Мадрида", и то на карту смотрел постоянно. Указатель курса на маяк, то куда-то кажет, то по курсу машины стоит.

 

Ещё такой вопрос, как плавно общий шаг регулировать? Висеть вообще нереально, то в набор уходит, то падает. Причём в английском обучающем ролике у чувака индикатор положения органов управления показывает на висении перед взлётом четверть хода РОШ, а у меня машина начинает отрываться только при ходе рычага дальше половины, русским дают Хью с бракованным двигателем/автоматом перекоса или что?

 

Да ещё тормоза дикие когда смотришь в сторону аэродрома, FPS с 60 до 3-5 падает, в любых других местах всё идеально, когда раньше играл в А-10С на земле тоже подтормаживало, но такого кошмара никогда не было, плюс настройки выше были, сесть на такой филд - чистая удача.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Указатель курса на маяк, то куда-то кажет, то по курсу машины стоит.

это может быть баг АРК, а может и привода (радиостанции), надо разбираться. Поэтому условия воспроизведения опишите.

Ещё такой вопрос, как плавно общий шаг регулировать? Висеть вообще нереально, то в набор уходит, то падает. Причём в английском обучающем ролике у чувака индикатор положения органов управления показывает на висении перед взлётом четверть хода РОШ, а у меня машина начинает отрываться только при ходе рычага дальше половины, русским дают Хью с бракованным двигателем/автоматом перекоса или что?

Насчет ОШ - настраивайте джойстик. На хороших джоях ОШ в порядке. Возможно у Вас на ОШ ассоциировано более, чем одна ось (т.е. еще одна ось на джое случайно оказалось прикручена на ось ОШ, надо проверить). Насчет положения РОШ при взлете: ролик снимали еще до правки неточности отображения хода ОШ. Так что, чтобы Вам было легче, у "западников" ТЕПЕРЬ все точно также)).

Да ещё тормоза дикие когда смотришь в сторону аэродрома, FPS с 60 до 3-5 падает, в любых других местах всё идеально, когда раньше играл в А-10С на земле тоже подтормаживало, но такого кошмара никогда не было, плюс настройки выше были, сесть на такой филд - чистая удача.

тут ничего сказать вразумительного не могу.. пришлите трэк, а лучше точно опишите шаги по воспроизведению бага (место на карте, условия и др.), надо попытаться программистам его воспроизвести.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин, где можно информацию по навигации посмотреть?

И когда вообще выйдет русская версия, с русским мануалом и русскими обуч. миссиями?

с русским мануалом обещаю, а вот насчет всего остального русского, пока что не можем.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Парни, подскажите вообще реально летать по точкам маршрута заданным в редакторе? Или только по радио маякам? Что то не могу я с навигацией разобраться. Пока летаю по планшету, но хочется и другие способы освоить. Прочитал всю ветку, но ни чего вразумительного не нашел.

извините, что только сейчас... Вот что предлагаю, если миссии делаете сами (а можно также улучшить уже кем-то сделанные):

добавьте триггерные зоны на ППМ, попадая в которую будет появляться текстовая (голосовая) подсказка (описание ориентира, который нужно увидеть, курс от него к следующему ППМ).

К сожалению на таких вертолетах нету (в рамках DCSW) современной навигации. Возможно потом сделаем GPS.

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8, вы решили сделать убирающиеся фигурки пилотов, а может как на мустанге планшет повесите пилоту? Тем более собирались кое что менять в самой графике с версии 1.2.9.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

это может быть баг АРК, а может и привода (радиостанции), надо разбираться. Поэтому условия воспроизведения опишите.

Я не знаю как оно должно работать, поэтому ничего сказать больше не могу, следующий раз попробую трек записать.

Насчет ОШ - настраивайте джойстик. На хороших джоях ОШ в порядке. Возможно у Вас на ОШ ассоциировано более, чем одна ось (т.е. еще одна ось на джое случайно оказалось прикручена на ось ОШ, надо проверить).

РУД у меня - переделанный в одно устройство T.flight hotas x, да оси дублировались на каждый из трёх моих устройств, но лишние я сразу убрал, видимо надо просто кривую вручную нарисовать хорошую

тут ничего сказать вразумительного не могу.. пришлите трэк, а лучше точно опишите шаги по воспроизведению бага (место на карте, условия и др.), надо попытаться программистам его воспроизвести.

Воспроизводится элементарно, запускаем первую учебную миссию (cold start), поворачиваем голову вправо - 60 FPS (ограничение в скрипте настроек), влево - 3 FPS. Настройки ниже средних, только текстуры высокие

 

Комп: Мат. плата ASUS M4A87TD, AMD Athlon II X4 640 8ГБ ОЗУ 1333МГц в двухканальном режиме, Radeon HD6790 1Gb GDDR5 256bit, 1Тб барракуда 12й серии 7200 об/мин


Edited by Argentum
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...