Jump to content

Довольны ли вы модулем МиГ-21бис


Vyacheslav

Довольны ли вы модулем МиГ-21бис  

193 members have voted

  1. 1. Довольны ли вы модулем МиГ-21бис

    • Как настоящий МиГ-21бис.
    • Неплохой модуль, но есть несоответствия в реализации ФМ и систем.
    • Несмотря на красивую модель, далёк от реального МиГ-21бис.
    • Хотел бы сдать модуль с возвратом денег.


Recommended Posts

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"облетываешь самолет после ДТП с тягачем на стоянке, который в ТЭЧи техники с кривыми руками рихтовали."

 

А поконкретнее? Например, самолет в симуляторе слишком "дубовый" или наоборот- нереально резкий; несоответствуют характеристики по крену или по тангажу, разгону-торможению, или все вместе? Чересчур летучий или чересчур "как топор"?

Не хочется утомлять ответами, но если не сложно- хотелось бы понять отличие характеров реального и виртуального 21го на примере субъективных ощущений реального летчика.

Link to comment
Share on other sites

ну что тут конкретнее то, если он забросил этот модуль потому что руки помнят ,а в модуле не то ! (можешь полистать форум, не полениться)

Мне проще, как и тебе, я не педалировал реальный Миг21 ,а его кривость воспринимается нормально и по этому считаю что когда он станет лучше то и легче будет мне...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Естественно, я тоже за доработку и совершенствование модуля. И, конечно понимаю, что динамика "не то", если об этом говорит человек, пилотировавший прототип в реальности...

Но интересует именно как "должно быть", чем отличается характер лесернековского МиГ-21 от настоящего. Люблю этот легендарный самолет, был рад его появлению в DCS, и хотел бы знать и понимать 21й как можно лучше. Но исчерпывающих ответов о том, что именно "помнят руки" пока не нашел. И был бы очень благодарен за конкретику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

venilum

 

Во взлёте, посадки, и коробочке, тоже работает не мало систем, начиная от банально двигателя, кончая навигационными системами, САУ, приборами. И когда НИЧЕГО из этого не работает как должно становится очень грустно.

 

С динамикой и я не знаком, но как авиатехник знаком с системами.

К примеру САУ в режиме "Увод" в симе, резко дёргает ручку на себя, легко уводя самолёт на запредельные углы атаки, в реале за такую регулировку САУшников отпинали бы всем полком.

 

То же самое с раскачкой в режиме стабилизации углов.

 

По поводу кабины, то я уже говорил, она не фотореалистичная. Фото натянутое на посредственную 3Д модель выглядят посредственно. К тому же до такого состояния самолёт даже в самых раздолбайских частях не доводят. У нас же больше похоже на музейный экспонат или ещё больше на учебное пособие в каком нибудь институте\техникуме. Вот у нас да, стояла именно такая кабина Миг-21. Только там ещё на картушке тангажа (там 1122 стоял вместо 1273) было слово из трёх букв написано. Для полного реализма тогда надо включать ещё рандомные отказы.


Edited by Flyning-CAT

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за подробный и развернутый ответ. И по недостаткам модуля понятнее и просто интересно о реальном опыте эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Китай прекратил сборку JJ-7A. Корпорация Guizhou Aircraft Industry Corporation (GAIC) передала военно-воздушным силам Китая последние самолеты JJ-7A.

http://warspot.ru/8695-kitay-zavershil-sborku-klonov-mig-21

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Зато продолжают производить JL-9 (УТС на базе МиГ-21 с боковыми воздухозаборниками). Конечно, это уже не классический 21й, но все-же его модификация. "Балалайка" уже 58 лет производится!


Edited by venilum
Link to comment
Share on other sites

venilum

 

Ну справедливости ради скажу, что прямо большого опыта эксплуотации нету. Познакомился с Миг-21бис, когда мы его восстанавливали и готовили к полётам, он у нас хотел на 100летие ВВС летать, но не срослось.

 

Плюс много общались с людьми которые пол жизни посвятили этому самолёту. Когда мы с другом хотели делать его кабину для симулятора.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ценна конкретика в Ваших ответах. Если бы парни из "Лесернека" заглядывали в эту тему и имели желание совершенствовать модуль, то в получили бы из Вашего поста четкие и ясные сведения о недостатках виртуальной САУ. Это и есть здоровая конструктивная критика.

Link to comment
Share on other sites

Ценна конкретика в Ваших ответах. Если бы парни из "Лесернека" заглядывали в эту тему и имели желание совершенствовать модуль, то в получили бы из Вашего поста четкие и ясные сведения о недостатках виртуальной САУ. Это и есть здоровая конструктивная критика.

Это уже перетералось сотню раз. У разрабов есть вся необходимая информация о всех несоответствиях. В последней инкарнации, недавно, один из юзеров всё перевел на английский и выложил им на багтрекер.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

venilum

Дык проблемма в том что я это всё уже несколько раз писал разрабам что и как.

Я даже специально для них разобрал и отфокал прибор КПП, что бы показать что он так работать физически не может.

 

И это добрые люди даже перевели и запостили в английскую ветку, но воз и ныне там.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • ED Translators

У leatherneck был развод. После него выкатили большой патч для МиГ-21. Интересно сколько сейчас есть недочётов?

AKA LazzySeal

Link to comment
Share on other sites

вообще ничего не исправили...

Покупал думал, вот сейчас упражнения из КБП ИА отрабатывать буду, ага сейчас((( все эти недоделки и забивание на него разрабами...Печаль


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С учетом, что ни патчей, ни правок не было, похоже Вы сами себя убедили(
)

Обнова общая была какая-то на стиме (опен бэта), но так как я давненько не юзал 21-й, вполне возможно, случилось это именно тогда. Впрочем, если только у меня эта проблема актуальна, то что же это могло быть?

В общем, могу сказать, что в целом модуль для меня неплох, за неимением лучшего. На твёрдую "троечку".


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Даже не рабочий борт и кабина все равно человечья ,и где они нашли прототип для игры ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Даже не рабочий борт и кабина все равно человечья ,и где они нашли прототип для игры ?

 

Что тебе не нравится? Обшарпанность? Так ты внимательно посмотри ,этот борт такой и есть - обшарпанный как и в DCS. А если авионика, так я так понимаю это не обычный БИС,а экспортный, да ещё сами финны наверно от себя добавили

P/s Уважаю финнов- маленький, трудолюбивый и гордый народ который бережно относится к своей истории. Вон и МИГарька хранят в состоянии ,чуть подлатать и снова в небо. Не то что наши музеи- тонны краски сверху абы куда ,лишь бы не заморачиваться...

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

В видео живой кабинет ,а в игре как мыши жили .

Все стекла по канту с грязью ,бумажки мятые ,не, в игре сильно убитая кабина .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Я сюда кидал уже фотки кабины нашей заводской спарки Миг-21, которая кода то активно трудилась, сейчас просто стоит доживает свой век, и то у него кабина выглядит чище чем в игре.

 

А по поводу Миг-21 с видео выше, там много не оригинальной и более современной авионики. Я так думаю и кабину делали не так давно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В который раз пытаюсь посмотреть треки своих полетов онлай.Да хоть и оффлайн..Самолет даже на рулежку вырулить не может при повторе..Да согласен, и у других модулей бывают проблемы с воспроизведением треков, но не так часто.. Полеты же мига вообще не возможно воспроизвести..Знал бы что такая фигня, лучшеб альбатроса купил((( недоволен

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Я ,помнится ,в один день три модуля взял примерно за 1000 р МиГ-15,21 ,Ф-86 .

Акция была .:thumbup:

Поэтому особого бомбления нет .

И если бы постепенно улучшали 21 го то ...,но видимо все .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...