Jump to content

DCS: WWII


Recommended Posts

В авиации, как известно, главное не мощность мотора, а его удельная мощность, потому что можно построить мотор хоть в 2000 л. с., но если он будет при этом весить две тонны - то с ним никто никуда не полетит.

 

 

А 27-литровый Мерлин весил 748 кг., в то время, как 36-литровый М-105 - 600 кг., поэтому удельная мощность у Мерлина: 1450/748 = 1,94 л. с./кг, а у М-105: 1260/600 = 2,1 л. с./кг - тоже неплохо, не так ли?

Ну вот, даже по движкам не так уж плохо оказалось :) Вот уж что не мог подумать, так то что наши движки времен ВМВ по удельной мощности могут как-то конкурировать с английскими.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Вся проблема мессера К4 в том,

что в ДКС против него выставлено 2 самолета союзников, один из которых сделан в 1942 году и по хар-кам противостоит Ме-109G, ну а второй для догфайтов вообще не заточен.

К меня ощущение, что на сравнении с этими двумя машинами сейчас сформировалось все мнение о "месте Мессера в мире" :)

 

Тот же Спит9 насколько я понимаю, у вас сейчас не на топле с высоким октановым числом, хотя в противостоянии с самолетом конца 1944-го года это как бы само по себе просится на реализацию. А был бы Спит 14, который хоть и 43-го года, но по мнению того же Ника Грея "царь горы"? Был бы тайфун? Ну и реально Як-3 и Ла-7, хотя на высотах конечно они врядли себя покажут, но на малых высотах серьезные машины.

Ну или обратно - был бы Ме-109Г сопоставимый со Спит9? Можно было бы скажем так объективнее оценить, как менялось соотношение сторон.

 

Мне вобщем кажется, сейчас в ДКС не сформировано того набора машин, который позволял бы проводить адекватную оценку возможностей того или иного истребителя. И возможно, такого набора машин так и не появится.

 

 

P.S. Р-47 - вот это бревно :)

 

Саш, я согласен, что в ДКС достойного противника для К4 нету, но дело в том, что кроме Спита 14 твоего любимого (после Су-27), больше нет самолётов, которые бы превосходили его так, как сейчас он превосходит Мустанга. Тайфун сольется - тяжёлый и низковысотный, Советские машины очень манёвренные и быстрые, но они хороши только на очень малых диапазонах высот. А кто ещё? Всё. Может ЕД сделают нам Г10 или Г14, я только за! (да и на советских самолётах я бы полетал в ДКС с огромным удовольствием).

А Р-47, вроде, не такое уж и бревно для своей массы. :)

 

Это у тебя болезненного что то не так с восприятием прочитанного.

 

Заканчивай базарить в таком тоне, тебе повода не давали!

 

Я не разу не говорил, что я не верю в то, что немецкие ла были быстрее (ткни носом), я только лишь пытаюсь сказать, что есть и другие характеристики ла, которые немаловажны в вб, да и вообще в производстве.

Хватит меня обвинять в каких то штампах и пропаганде, основываясь как раз на оных. Я лишь пытаюсь донести, что многое в истории искажается и переписывается... Да чего там говорить, посмотрите на реальные события (скрипали и хим отака в сирии)... Вы уверены в своих книжках, или киношках, рожденных как правило при наличии зелёных бумажек?

 

Я вам чутка выше привел пример, то, чего возможно вы начитались. Можете раскритиковать и опровергнуть. :)

 

Я крайний раз говорю, если не дойдёт, то мне пофигу: смотри графики, вот ССЫЛКА. (для наших самолётов графики поищи сам, их много.)

Моё мнение такое - Ла-7 очень хороший самолёт! При более низком уровне технологий он догоняет немцем и обгоняет их по ЛТХ, но высоты его превосходства очень ограничены. По этому в целом я считаю немецкие поздние самолёты более сильными. Это результат анализа достоверных характеристик, а не прочтения каких-то книг и статей с однобоким взглядом на этот вопрос. Тебе нужно подтянуть знание в этой области, судя по всему, что бы понять о чём я говорю, а то я уже устал говорить одно и то же, а в ответ слышать первоначальный аргумент, на который ответ был дан в первом же моём посте. :doh:

п.с. И ещё раз поясню - я только за, что бы Як-3 или Ла-7 появились в ДКС, но от меня это не зависит никак.

 

Я тебе уже который раз указываю, что, не максимальной скоростью едины. Заклинило?

Я отвечаю уже пятый раз, наверное, что кроме максимальной скорости Ла-7 резко теряет энерговооружённость на высоте более 2000м, а это ведёт к ухудшению разгонных характеристик и скороподъёмности и даже манёвренности в определённой мере... если мне придётся опять это повторять, то меня забанят за флуд :lol: хватит уже. :doh:


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

больше нет самолётов, которые бы превосходили его так, как сейчас он превосходит Мустанга.

Ну не знаю не знаю, от того что скажем такой самолет может оказаться только один - по-моему от этого не сильно легче,особенно если брать, что он был сделан на года полтора раньше :)

 

Тайфун сольется - тяжёлый и низковысотный, Советские машины очень манёвренные и быстрые, но они хороши только на очень малых диапазонах высот. А кто ещё? Всё. Может ЕД сделают нам Г10 или Г14, я только за! (да и на советских самолётах я бы полетал в ДКС с огромным удовольствием).

Я смотрю какая площадь крыла у Тайфуна - у него оно здоровенное и нагрузка на крыло получается заметно меньше чем у ФВ-190, т.е. как бы особых предпосылок сливать в виражах нет. По высотности, скорости и т.п. - ну возьмем сразу Темпест, у него неплохая скоростенка на высотах :)

Т.е., я не вижу особых причин, почему Темпест не могет такие бои вести.

 

Наши самолеты заточены под малые высоты (эх, а ведь могли бы МиГ-3 проапгредить!), амерские под сопровождение высотников, в итоге так и получается, что осталась культовая классика технических противостояний - англичане против немцев, все логично :)

 

А Р-47, вроде, не такое уж и бревно для своей массы.

В условиях воздушного боя скидку на массу не делают :)

 

Саш, я согласен, что в ДКС достойного противника для К4 нету, но дело в том, что кроме Спита 14 твоего любимого (после Су-27),

Су-27 культовый самолет СБА, с таким же успехом можно подкалывать фанатов Вьетнама, что у них типа любимая машина Фантом(МиГ-21), типа че, других чтоль нет :D

Круг моих интересов по самолетам "слегка" ширше однако, но речь не об этом :)

 

Я вот смотрю вы с такими высокими тонами спорите (не со мной, но с другими любителями красных самолетов), не понимаю честно что вы в этой ветке не поделили - по-моему во времена Ил-2 были тонны холиваров уже, с того времени сколько лет прошло, мне кажется такие разговоры должны были с того момента вылезти на более "взрослый" уровень :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

 

Продолжим одно и тоже мусолить? :)

 

Да тут нечего продолжать - речь шла о ЛТХ самолётов, а не о сторонних факторах, повлиявших на разгром люфтвафли. Изначально разговор был об этом, когда Вы спросили:"в чём они так сильно уступали кроме максимальной скорости" (пост №1311), а я ответил, и говорил я только за ЛТХ. А все эти выяснения состояния промышленности, соотношения сил, мастерства лётчиков и применяемой тактики, а так же искажения истории - это очень сложные вопросы, требующие глубокого изучения темы. Лично мне интересны только сами самолёты.

В ответ я жду только понимания того, что советские самолёты не так уж и превосходят немецкие поздние, как может показаться после прочтения мемуаров и просмотра табличек с характеристиками, что, естественно, ни в коем случае не делает их неинтересными и не достойными моделирования в ДКС. :thumbup:


Edited by Yo-Yo
Link to comment
Share on other sites

Извините что вмешиваюсь в ваш милейший разговор, но каждый самолёт хорош под свою задачу. (это если отбросить технические подробности, про которые когда говорит Yo-Yo или Wad, то все должны молчать и записывать :) ).

 

Так вот не было самолета лучше P-51D для сопровождения рейдов, не было самолёта лучше FW190D для охоты на них, возможно не было самолёта лучше Ла и Як для сопровождения штурмов на низких высотах.

 

А вот если пытаетесь отстаивать именно техногологический уровень советской техники, то наверное надо оперировать техническими данными, а не упираться рогом "ну и как мы тогда победили на таком говне?". Как победили? Правильно применяли менее технологичную технику, в той области для которой она и создавалась, так и победили. Это кстати не только по ЛА справедливо.

 

Так вот о чем это я? Под свою задачу.. Короче управляемый Б-17 уж не прошу, дайте немножко любви ДМ ботов Б-17-х, ну или обнадёжьте новостью, что вот когда будет новая ДМ то и боту Б-17 её прикрутим. А то знаете, без бомберов оно то как раз Як-3 и не хватает, пузом по земельке ползать :)

 

Мне жаль, что МиГ-3 по стечению обстоятельств не стали развивать, вот он бы на высотах то отдубастил бы кого надо :D

Вот что не понимаю так это народной любви к провальному кмк МиГ-3. Самолётик уровня поздней 109 E-шки с никакущим мотором, а оды ему поют через одного.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так, личные наезды вытираются, тема возвращается в русло конструктивного обсуждения ЛТХ и , возможно, тактики. Всем причастным к переходу на личности - предупреждение. Оргвыводов пока не делаю, надеюсь на здравомыслие.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извините что вмешиваюсь в ваш милейший разговор, но каждый самолёт хорош под свою задачу. (это если отбросить технические подробности, про которые когда говорит Yo-Yo или Wad, то все должны молчать и записывать :) ).

 

Так вот не было самолета лучше P-51D для сопровождения рейдов, не было самолёта лучше FW190D для охоты на них, возможно не было самолёта лучше Ла и Як для сопровождения штурмов на низких высотах.

 

 

 

P-51 подходил и сам, как низковысотный штурмовик :), а сделать из высотного и дальнего самолета низковысотный и недальний - намного проще, чем наоборот. Каждый может попробовать... 30% в бак Мустангу, 50% боезапаса и вперед... массу в редакторе гляньте и просто посчитайте хотя бы мощность на кг и нагрузку на крыло. А еще, как выше было написано, можно специально низковысотный Мерлин поставить.

 

Почему не делали - особой нужды не было. P-47 с его абсолютно ровной по высотам мощностной характеристикой двигателя тоже универсальный самолет, как бы это ни казалось странным.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мустанг перетяжелен как не крути. Поэтому и пытались скинуть вес модификацией Н. Поэтому то и летает их так много сейчас, надежность планера.

Многое зависит от затяжеления рулей на Яках и Лавках.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Всё-же очень хотелось спросить разработчиков по нескольким ключевым моментам, касаемо WWII:

 

- Москито будет после Швальбы, или может быть до (или вместо)?

- Москито будет бомбер или штурм - т.е. это не решено ещё, или уже определились (возможно 2 модификации)?

- На какой сейчас стадии ДМ - уже вот-вот, или нужно набраться терпения на некоторое время?

- ДМ будет выдаваться "по-самолётно" начиная со Спита, или как-то по другому (парами, сразу всем)?

 

Хочется спланировать установку DCS (покупку железа)..

Спс.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вот что не понимаю так это народной любви к провальному кмк МиГ-3. Самолётик уровня поздней 109 E-шки с никакущим мотором, а оды ему поют через одного.

Ну я с таким же успехом могу сказать, что F-18 - самолет уровня F-4E :)

 

Мне достаточно того, как МиГ-3 оценивают его пилоты.

Надо сказать, что у прославленного летчика Александра Покрышкина было свое мнение относительно МиГ-3, на котором он успешно сражался в 1941 году: «Истребитель МиГ-3, на котором наш полк встретил вражеские самолеты 22 июня, потребовал от летчика немало новых навыков, дополнительных усилий в обучении. Эта машина мне понравилась сразу. Ее можно было сравнить со строгим, горячим скакуном: в руках волевого наездника он мчит стрелой; потерявший над ним власть окажется у него под копытами. Конструкторам вообще редко удается с одинаковым эффектом воплотить свои мысли в летные и огневые качества самолета. В любой конструкции обязательно найдется какое либо слабое место. Но в каждом новом истребителе тех лет мы видели наши технические и творческие победы. Отличные боевые качества МиГ-3 были как бы скрыты за некоторыми его недостатками. Достоинства этой машины становились доступными только для тех летчиков, которые владели умением находить их и использовать».
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Мне достаточно того, как МиГ-3 оценивают его пилоты.

 

Ты вообще читал мемуары Покрышкина? :) Там много ложной информации, такой как потери, сбитые, количество самолётов в бою и т.п. Такое ощущение что у Александра Ивановича сидел политрук за спиной и смотрел что бы события были изложены "правильно". И тебе этого достаточно? :doh:

Мне кажется МиГ-3 очень перспективным самолетом на тот момент, но его загубили мотор, сборка и политика, если коротко говорить. Ну, по крайней мере, Барсук от МиГа в восторге.

Link to comment
Share on other sites

Там много ложной информации, такой как потери, сбитые, количество самолётов в бою и т.п.

На немецкие мемуары вообще тогда можно забить )))

 

Я вообще против огульного опровержения всего и вся в мемуарах советского времени, на основании каких-то отдельных моментов. Про МиГ-3 и Покрышкина если есть что возразить - так пишите конкретно.

 

И я не совсем понял (точнее совсем не понял), в каком месте Ме-109Е можно сравнивать с МиГ-3, Е3 по ЛТХ определенно до МиГа никак не дотягивает.

Me-109E3-Russian.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно суперишак, если бы таки вышел в серию, как бы проявил себя.... Вот уж где перспектива была.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
На немецкие мемуары вообще тогда можно забить )))

 

А я читал мемуары Липферта и ещё какого-то бомбера и мне показались они менее придуманными, за исключением некоторых моментов.

 

Я вообще против огульного опровержения всего и вся в мемуарах советского времени, на основании каких-то отдельных моментов. Про МиГ-3 и Покрышкина если есть что возразить - так пишите конкретно.

 

А ничего конкретного у Покрышкина не сказано - так можно про любой самолёт сказать. Этот отзыв о МиГе мне напомнил интервью современных летчиков, когда их спрашивают о их вертолёте/самолёте - ответ всегда очень расплывчатый и неуверенный.

 

Мне вот интересно суперишак, если бы таки вышел в серию, как бы проявил себя.... Вот уж где перспектива была.

 

Кстати да! И-185 многим напоминает МиГа ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется (про Миг) всё логично касаемо хорошей оценки его нашими лётчиками в мемуарах - первый и единственный высотный истребитель, особенно в начале войны - конечно были рады, сравнив с остальными (теми, что были). Может не такой манёвренный и управляемый, как Месс, но ЛТХ очень неплохие для начала войны. А что за проблемы с двигателем (просто не в курсе)? На сколько помню двигло от Ил-2 у него, большое и мощное :).

 

зы глянул на график выше - у него нет перелома кривой (1-й границы высотности) - прям как у Мессера, что там за нагнетатель? Просто одноступенчатый - односкоростной, или тоже имеется прибамбас :)?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Мне достаточно того, как МиГ-3 оценивают его пилоты.

Сорян, но приведенная цитата - сплошная вода и стилистика как-то вызывает подозрение. Короче я подобное отбрасываю сразу.

я не совсем понял (точнее совсем не понял), в каком месте Ме-109Е можно сравнивать с МиГ-3, Е3 по ЛТХ определенно до МиГа никак не дотягивает.

Эта картинка довольно популярна у клуба свидетелей МиГа-3. Была в общем развенчана. Мне правда лень искать все эти темы. Но короче это неверные графики.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Глянул на график выше - у него нет перелома кривой (1-й границы высотности) - прям как у Мессера, что там за нагнетатель? Просто одноступенчатый - односкоростной, или тоже имеется прибамбас :)?

 

Отвечу сам себе, может кому интересно:

 

У него центробежный нагнетатель с односкоростным приводом ФН-35, на входе которого было размещено специальное устройство с поворотными лопатками конструкции В. И. Поликовского, что значительно улучшило протекание высотных характеристик и увеличило эффективную мощность у земли на промежуточных высотах ниже расчётной (4500 метров) на 90-100 л. с., то есть на 7-8 %.

 

Т.е. видимо конструкция нагнетателя ближе к Доре, только скорость одна. В начале войны..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Эта картинка довольно популярна у клуба свидетелей МиГа-3. Была в общем развенчана. Мне правда лень искать все эти темы. Но короче это неверные графики.

... Не хватает только фразы "но это не точно" :)

 

По Ме-109Е я перед выкладкой смотрел аналогичные западные графики, скорость совпадает.

По МиГ-3 ещё циферы есть, лучше чем на графике :D

1485417931_8.jpg

 

* В частях естественно по качеству изготовления и ресурсу не каждая машина свои ЛТХ на 100% показывала.

 

Сорян, но приведенная цитата - сплошная вода и стилистика как-то вызывает подозрение. Короче я подобное отбрасываю сразу.

Я в этой теме вообще в районе 99% инфы отбрасываю ))

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Я в этой теме вообще в районе 99% инфы отбрасываю ))

 

После таких заявлений ты требуешь конкретики от остальных? :music_whistling:

п.с. Скорость Эмиля не совпадает с той что на приведённой тобой картинке. ;)

 

Отвечу сам себе, может кому интересно:

 

У него центробежный нагнетатель с односкоростным приводом ФН-35, на входе которого было размещено специальное устройство с поворотными лопатками конструкции В. И. Поликовского, что значительно улучшило протекание высотных характеристик и увеличило эффективную мощность у земли на промежуточных высотах ниже расчётной (4500 метров) на 90-100 л. с., то есть на 7-8 %.

 

Т.е. видимо конструкция нагнетателя ближе к Доре, только скорость одна. В начале войны..

 

Вот это очень интересно, спасибо! :thumbup:

А чем этот нагнетатель близок к тому что у Доры? Может скорее к DB-605 ближе?


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

После таких заявлений ты требуешь конкретики от остальных? :music_whistling:

п.с. Скорость Эмиля не совпадает с той что на приведённой тобой картинке. ;)

 

 

 

Вот это очень интересно, спасибо! :thumbup:

А чем этот нагнетатель близок к тому что у Доры? Может скорее к DB-605 ближе?

 

У Месса гидромуфта имеется, т.е. плавное изменение скорости вращения нагнетателя при изменении высоты. Вроде как (если не путаю) привязано к барометрической высоте:

 

Уменьшение высоты > увеличение внешнего давления > уменьшение давления масла в гидромуфте > уменьшение скорости вращения нагнетателя > как следствие снятие нагрузки с двигателя (нагнетатель отнимает меньше мощности) > повышение эффективности. По моему самый эффективный вариант (вроде как гидромуфта - это ноу-хау в то время :)).

 

У Доры (как и у Мига получается) там лопатки на входе, изменяющие угол, правда тонкостей двигателя Мига не знаю, вероятно имеются отличия. У Доры при изменении угла наклона лопаток так же происходит регулировка снимаемой с двигателя на нагнетатель мощности за счёт увеличения внешнего давления при снижении, только путём (предположительно) изменения давления и направления воздушного потока за лопатками. Плюс у Доры ещё есть 2 скорости вращения нагнетателя.

 

Получается Миг - это почти Дора (если говорить про нагнетатель), только без второй скорости.

 

Как-то так себе это представляю, может быть Yo-Yo поправит, если что не так :)..

 

зы и именно из-за подобных тонкостей моделирования двигателя ною в теме И-16 про двигатель. И буду ныть после выхода :D.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я как раз выше намекал на лопатки Поликовского... С другой стороны, те, кто решил технологических проблемы с турбиной, делали турбонаддув, который давал практически идеальную постоянную мощность при изменении высоты.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я как раз выше намекал на лопатки Поликовского... С другой стороны, те, кто решил технологических проблемы с турбиной, делали турбонаддув, который давал практически идеальную постоянную мощность при изменении высоты.

 

Ага, я так потом и понял (когда почитал про Миг) ;). Yo-Yo, Вы сделаете бомбер-Москито :)? - все аргументы только за, если не считать вероятное усложнение процесса создания и окупаемость. Немного диванной маркетологии - может быть такой вариант - сначала штурмовую модификацию, потом (а лучше сразу) - бомбер, с доплатой желающих его приобрести (скажем 20-25%, или на сколько он сложнее). Т.е. кому не нужен бомбер, купят штурм и сэкономят, кому нужен - доплатят :music_whistling:.. Ну или просто бомбер, без штурмового варианта - самое плохое, если будет только штурм - это будет "а счастье было так близко" :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Погодите, все объявим немного позже. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Погодите, все объявим немного позже. :)

 

Спс, это обнадёживает :thumbup:.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

После таких заявлений ты требуешь конкретики от остальных?

Как там обычно говорят "если до вас не дошло сообщение, прочтите ещё раз" :D

Про 99% было про то, что в этой теме никакой конкретной инфы вобщем-то нет, то ли всем в лом в доках разбираться, то ли никто ничего не знает.

 

п.с. Скорость Эмиля не совпадает с той что на приведённой тобой картинке.

И это к тем же самым 99% ))) Тем более я же отписал, Ме-109Е я пересматривал по другим графикам, разницы за пределами погрешностей не увидел.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...