Jump to content

Баг топливной системы


Virun

Recommended Posts

Похоже что две топливные помпы не работают одновременно когда их включил игрок. Если же запустить старт в воздухе то все нормально. Замечается это в голодании движка на максимальном режиме в 1.8АТА

 

Воспроизводится баг достаточно легко:

 

1) Запускаем миссию со стартом в воздухе, там изначально уже включены обе помпы

2) Включаем максимал в 1.8Ata и летаем сколько хотим не зная никаких проблем, давление топлива в норме и не дергается вообще

3) Переключаемся просто на одну помпу

4) Наблюдаем как падает давление

5) Включаем снова режим P1+P2

6) Давление не восстанавливается и продолжает падать! До того самого момента как движок начнет сбоить.

 

Более того, не помогает даже выключение максимального режима. Давление восстановится на более щадящих режимах работы двигателя, но после повторного включения максимального режима оно опять упадет.

 

Сначала думал что проблема в не переключении переключателя MW-50 и заполнении метанолом топливной системы, но оказалось что дело не в этом.

 

Проблему я впервые заметил еще когда просто проверял холодный старт - движок сбоил сразу после взлета: при полете на 1.8АТА давление топлива падало сразу же, так что вариант что просто что-то убивается переключением в полете с P1+P2 на P2 отпадает т.к. ничего с момента старта не переключалось.


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Известно, да.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Думаю стоит тут про все баги писать, что бы всё в одной теме было.

Я заметил вот что - когда включаешь кислородную систему синим вентилем справа в кабине, в колбе видны пузырьки, но через какое-то время они у меня зависли =) Анимация встала просто.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кнопка ( открыть/закрыть фонарь ) работает только на открытие.

 

Для закрытия отдельная комбинация. LCtrl+C

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Для закрытия отдельная комбинация. LCtrl+C

 

Это я видел . Для чего тогда в настройках три кнопки для назначения ? т.е что бы "открыть/закрыть" на одной кнопке такого нет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это я видел . Для чего тогда в настройках три кнопки для назначения ? т.е что бы "открыть/закрыть" на одной кнопке такого нет?

 

Теперь понял. Должно работать, видимо сломалось, записал.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не то чтобы баг, но как-то настораживает тот факт что двигатель может шпарить на 1.8 ATA даже без MW50. Это недоработка или так и должно быть?

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Детонацию пока не сделали.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Сегодня обнаружили необычное "съедание" скорости створками радиатора у Мессера: X-stounds летел на 1.8ата/2800, а я за ним на 1.2ата удерживался... выяснилось что он с открытыми радиаторами летит. Как только поставил на автомат - сразу разогнался! =)

п.с. До этого я летел на 0.7ата, а X-stounds меня не догонял даже на 1.4ата


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще-то радиатор открытый может много, но я пока не добрался до проверки радиаторов, может и есть что. Лучше не мощностью оперировать, а приростом макс скорости.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Эх, рано я радовался, пока еще не работает переключатель режима использования доп. бака на MW50/Бензин...


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Сегодня обнаружили необычное "съедание" скорости створками радиатора у Мессера: X-stounds летел на 1.8ата/2800, а я за ним на 1.2ата удерживался... выяснилось что он с открытыми радиаторами летит. Как только поставил на автомат - сразу разогнался! =)

п.с. До этого я летел на 0.7ата, а X-stounds меня не догонял даже на 1.4ата

 

Вот кстати даже могу поверить в то, что как-нибудь так и должно быть)

 

http://wio.ru/yak3/rle-la5fn.htm

"Закрытый фонарь увеличивает максимальную скорость самолёта на 15 - 18 км/час."

 

Т.е. несмотря на лобовое стекло, экранирующее по идее, ту область, даже фонарь отъедает нормально так скорости.

 

А радиаторы в потоке торчат зело конкретно, да еще всем своим видом закрылки напоминают%)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Вот кстати даже могу поверить в то, что как-нибудь так и должно быть)

 

http://wio.ru/yak3/rle-la5fn.htm

"Закрытый фонарь увеличивает максимальную скорость самолёта на 15 - 18 км/час."

 

Т.е. несмотря на лобовое стекло, экранирующее по идее, ту область, даже фонарь отъедает нормально так скорости.

 

А радиаторы в потоке торчат зело конкретно, да еще всем своим видом закрылки напоминают%)

 

Дело в том, что сейчас радиаторы так тормозят самолет, как тормозили бы крылья, повернутые на 90 градусов вокруг лонжерона :)

Я потестирую завтра, сейчас на работе.

Link to comment
Share on other sites

... настораживает тот факт что двигатель может шпарить на 1.8 ATA даже без MW50...
... не работает переключатель режима использования доп. бака на MW50/Бензин...

Я так понимаю, система MW-50 ещё не смоделирована?.. Смоделировано пока только сам процесс?..

Видимо модели бака MW-50 и его системы в самолёте пока ещё нет?.. Ибо при любом варианте – хоть с MW-50 => хоть с бензином вместо него => хоть вообще с пустым бачком = общая масса самолёта остаётся прежней:

 

Screen_141207_134110.thumb.jpg.af75e0b3f5c287fc68c0f5dd5381539a.jpg => Screen_141207_160810.thumb.jpg.4ad985683af06c5bd8d16126ce0b90f5.jpg => Screen_141207_160820.thumb.jpg.4c65260a259a368439d5b0fe6cdca1ab.jpg = Screen_141207_160948.thumb.jpg.40f0ea77ea1f2173c13b7168fd6765dd.jpg

 

В то время как при изменении кол-ва топлива в основном баке, или к примеру боекомплекта, или даже если подвесить ПТБ – общая масса ЛА исправно меняется:

 

Screen_141207_164243.thumb.jpg.5ab571085d3646799519e80e252ddbe6.jpg

 

Кстати, ведь варианты с пустым задним баком MW-50 и с наполненным, по-идее должны как-то оказывать влияние и на центровку самолёта – ведь это практически то же самое, если посадить назад второго пассажира?..


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, система MW-50 ещё не смоделирована?.. Смоделировано пока только сам процесс?..

Видимо модели бака MW-50 и его системы в самолёте пока ещё нет?.. Ибо при любом варианте – хоть с MW-50 => хоть с бензином вместо него => хоть вообще с пустым бачком = общая масса самолёта остаётся прежней:

 

[ATTACH]108900[/ATTACH] => [ATTACH]108901[/ATTACH] => [ATTACH]108902[/ATTACH] = [ATTACH]108903[/ATTACH]

 

В то время как при изменении кол-ва топлива в основном баке, или к примеру боекомплекта, или даже если подвесить ПТБ – общая масса ЛА исправно меняется:

 

[ATTACH]108904[/ATTACH]

 

Кстати, ведь варианты с пустым задним баком MW-50 и с наполненным, по-идее должны как-то оказывать влияние и на центровку самолёта – ведь это практически то же самое, если посадить назад второго пассажира?..

 

Система смоделирована, достаточно глянуть на указатель давления MW50. Не смоделирована возможность сделать бак пустым изначально/заполнить бак бензином. Видимо всегда считается что после заправки он полный. Во всяком случае так это выглядит со стороны.

 

Первое процитированное тобой предложение было о том, что можно выключить MW50 через выключатель и все равно врубить 1.8АТА. Как выяснилось - пока просто не смоделирована детонация.

 

У доры, кстати, аналогичный переключатель MW50/Бензин тоже пока не смоделирован, однако, там в редакторе нет возможности управлять заполнением этого бака... Буду надеяться что у доры и у курфюста все таки смоделируют эти системы полностью, т.к. иногда нужен больший радиус действия в ущерб макс. мощности.


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Понятно… Спасибо!..

У доры, кстати, аналогичный переключатель MW50/Бензин тоже пока не смоделирован, однако, там в редакторе нет возможности управлять заполнением этого бака... Буду надеяться что у доры и у курфюста все таки смоделируют эти системы полностью...

Нужно, чтобы не только в редакторе… Я так думаю, нужно чтобы ещё и в миссии была возможность дать команду НОПу по заполнению бака MW-50…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Перепутаны подсказки на положении радиатора Zu и Aus( то есть при положении открыто показывает "Radiator Open" и т.д.), при включении в автомат закрывает створки и на температуру не реагирует вплоть до клина движки. Такое во всех миссиях. Трек прилагаю.

 

P.S. Может не баг, но что за лязг в кабине постоянный?

 

P.P.S. А ещё бывает вот так. Почему клин и заброс температуры? (трек WTF)

Radiator.trk

WTF.trk


Edited by NBir
3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Вчера на полеты по кругу сжег полный бак. Что с электрикой ? Уже на третьей посадке стали все приборы мигать ( похоже на отказ генератора ) вплоть до крайней посадки .

Яркость увеличивалась при подаче оборотов как только малый газ почти все тухли.

Есть какие нить пояснения , почему мог получить такой отказ ? Что мог сломать при полете по кругам ? может что то включить надо было?

Долетались до темноты , и стало невозможно было следить за скоростью т. к. почти не было видно приборов , но при этом в темноте даже удавалось идеально сажать , вот что значит практика.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на полеты по кругу сжег полный бак. Что с электрикой ? Уже на третьей посадке стали все приборы мигать ( похоже на отказ генератора ) вплоть до крайней посадки .

Видимо унаследовался бажок Фоки, что аккумуляторная батарея не заряжается от генератора.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Перепутаны подсказки на положении радиатора Zu и Aus( то есть при положении открыто показывает "Radiator Open" и т.д.), при включении в автомат закрывает створки и на температуру не реагирует вплоть до клина движки. Такое во всех миссиях. Трек прилагаю.

 

P.S. Может не баг, но что за лязг в кабине постоянный?

 

P.P.S. А ещё бывает вот так. Почему клин и заброс температуры? (трек WTF)

посторонние звуки в кабине(шипение)это включенная радиостанция ,можно или вырубить её или убавить громкость

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...