Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Кассетные бомбы, рассчитаны для удара по площади, но почему-то более сильный урон вызывает только эпицентр. Вопрос: Почему ? и будет ли это доведено до ума.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
это пока очень ранний перевод, который будет правиться и вычитываться. Так что, погодите еще с поиском неточностей и ошибок )

 

Василий, вопрос по твоему РЛЭ http://ics-vortex.com.ua/#/hornet/chapter_1/, а разве у Шершня турбовентиляторный двигатель? "Он запитан от двух турбовентиляторных двигателей General Electric F404-GE-400 или F404-GE-402 с форсажной камерой."

 

https://www.geaviation.com/sites/default/files/datasheet-F404-Family.pdf

 

Читайте первоисточник.

F404 turbofan engines

 

К слову, АЛ-31Ф тоже двухконтурный. Просто его не принято называть турбовентиляторным.

http://repo.ssau.ru/handle/Uchebnye-posobiya/Konstrukciya-TRDDF-AL31F-Elektronnyi-resurs-elektron-ucheb-posobie-54942


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Насколько я понимаю, наша и западная классификации немного отличаются. Их turbofan - это наши и турбовентиляторный, и ТРДД. Опять же, если не ошибаюсь, у нас турбовентиляторным называют ТРДД с большой степенью двухконтурности. Так что более корректно F404-GE-402 называть просто ТРДД

Link to comment
Share on other sites

это пока очень ранний перевод, который будет правиться и вычитываться. Так что, погодите еще с поиском неточностей и ошибок )

Просто бросилось в глаза, не ради поправить или ещё чего.

Так вот как раз за прицеливание вблизи. Заход издалека более менее понятен. А вот ближе уже болтает. Я вот за основу взял центр верхнего края илса целю на гондолу из которой корзина выезжает. Получается попасть один раз из трёх попыток. Думаю вдруг есть тема интереснее.

Вот из моего опыта (Кабана я так и не научился заправлять к своему стыду :)) лучше не целится на отдельный элемент танкера, а подходить именно на общую картинку (не знаю, как точнее описать :)), но в прогнозируемую точку. При попытке точно выходить на точку получается раскачка. Смотри на корзину, но акцентируй внимание на периферию. Вот в таком режиме у меня получается зачастую с первого раза. Если вдруг промахнулся, то не гоняюсь за корзиной, а отхожу обратно, чтобы опять стабилизироваться и ухватить оптимальную скорость сближения (это около 1-3 км/ч, но лучше 2)

https://www.geaviation.com/sites/default/files/datasheet-F404-Family.pdf

 

Читайте первоисточник.

 

 

К слову, АЛ-31Ф тоже двухконтурный. Просто его не принято называть турбовентиляторным.

http://repo.ssau.ru/handle/Uchebnye-posobiya/Konstrukciya-TRDDF-AL31F-Elektronnyi-resurs-elektron-ucheb-posobie-54942

 

Насколько я понимаю, наша и западная классификации немного отличаются. Их turbofan - это наши и турбовентиляторный, и ТРДД. Опять же, если не ошибаюсь, у нас турбовентиляторным называют ТРДД с большой степенью двухконтурности. Так что более корректно F404-GE-402 называть просто ТРДД

Мне тоже кажется, что у нас есть разница в понимании. Такое частенько встречается в технике. Спрошу у наших ротэйшинов GEшников. Просто судя по конструкции видно, что у двигателей есть только реактивное сопло и диаметр значительно мЕньший у двигателя, даже если сравнить с Кабаньим турбовентиляторным. Отличительной особенностью является пространство вокруг сопла, через которое идёт струя воздуха, чего мы не можем наблюдать у Шерневских двигателей. Если предположить, что воздух сливается с газами внутри сопла до его крайнего среза, то логично получится противодавление на воздушный тракт, где оно значительно меньше (имхо).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я только учусь дозаправке, начало получаться после этого совета - смотреть на эту гондолу, не на корзину! Ориентироваться по ней, если по корзине - раскачаешь самолёт. После контакта я еще раза с 3-го только заправляюсь полностью, в смысле разъединяюсь - опять стыкуюсь.

Чего-то перестали ролики вставляться, раньше получалось.

Корзина у меня частенько в кабину проникает, не знаю, разбивает она в реале фонарь, или соскальзывает. Такое фото в сети попадалось, шланг хиленький оказался)

a0IdMtJYlSk.thumb.jpg.ba517870534cd309c0a079bdc01042a2.jpg

a-ZeO6SSaEs.thumb.jpg.3e864cf9ab1c1e9e9134be50c55578a3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вчера после небольшого перерыва полетал опять на... кабане. Блин, ну на сколько ж приятнее сидеть в чистой кабине без этих затёртостей и т.п. Нет бы в хорнете так сделать.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Во, после сегодняшнего обновления опять заработал радар и программы ёрли ворнинга подшаманили:thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вчера после небольшого перерыва полетал опять на... кабане. Блин, ну на сколько ж приятнее сидеть в чистой кабине без этих затёртостей и т.п. Нет бы в хорнете так сделать.

Это на любителя, я и в кабане ставил мод Рикардо. По мне в хорнете всё отлично, потёртости в меру. Ждите мод на чистоту, наверняка сделают. Некоторым и этих потёртостей мало)

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3301806/

 

Во, после сегодняшнего обновления опять заработал радар и программы ёрли ворнинга подшаманили:thumbup:

А что с EW подшаманили, добавили что-то?

Link to comment
Share on other sites

А что с EW подшаманили, добавили что-то?

 

Профили CMDS работали неверно в режиме ON видимо...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это на любителя, я и в кабане ставил мод Рикардо. По мне в хорнете всё отлично, потёртости в меру. Ждите мод на чистоту, наверняка сделают. Некоторым и этих потёртостей мало)

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3301806/

 

 

А что с EW подшаманили, добавили что-то?

 

В ёрли ворнинге, когда открывал первую программу для настройки, то там отображались ноль ДО и ноль ЛТЦ, и кол-во залпов, а если начать их добавлять и убавлять, то начинались цифры с значениий 2 и для ДО и ЛТЦ и 10 для кол-ва залпов. То есть реальные цифры при первой настройке отображались нулями. Так то всё работало.

 

А радар, да, сложная видно штука....чё с наземным режимом будет, даже страшно подумать :).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Пробывал, в A-10C работает, тут не работает, невозможно настроить каналы
Слева перед рудами панель внешнего питания, сначала тумблер внешнего в положение Ресет на пару секунд, затем последовательно тумблеры 1,2 и 4 в положение Б ( нужно удерживать секунд 3_4 , чтобы включить)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Слева перед рудами панель внешнего питания, сначала тумблер внешнего в положение Ресет на пару секунд, затем последовательно тумблеры 1,2 и 4 в положение Б ( нужно удерживать секунд 3_4 , чтобы включить)

 

Спасибо, заработало.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по поводу триммирования по крену при несимметричной нагрузке.

Подвешиваю на левую законцовку контейнер телеметрический (ТАС какой-то) на правую учебную AIM-9, естественно после взлёта появляется крен в сторону более тяжёлой подвески ( в моём случае влево), компенсирую его триммером по крену, наблюдаю на HUD-е треугольный указатель крена по центру (т.е. крена нет). Через некоторое время замечаю, что самолёт бодренько уклоняется от направления на ППМ влево, на странице FCS вижу, что элероны отриммированы правильно (для крена вправо), и почему то Рули направления не в нулевом положении, для компенсации уклонения влево триммера РН выкрутил на максимум вправо...

Команды триммирования и управления проходят правильно, то что при триммировании по крену РН то же отклоняются это правильно или баг?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Команды триммирования и управления проходят правильно, то что при триммировании по крену РН то же отклоняются это правильно или баг?

 

При создании крена неизбежно появляется скольжение которое устраняется отклонением руля направления так что это скорее правильная реализация

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Нам недавно добавили бомбу MK82y с тормозным устройством, вопрос, чем она отличается от других бомб MK82 с тормозным устройством, которые у нас есть уже на вооружении и в справочнике?

Link to comment
Share on other sites

Нам недавно добавили бомбу MK82y с тормозным устройством, вопрос, чем она отличается от других бомб MK82 с тормозным устройством, которые у нас есть уже на вооружении и в справочнике?

 

аналог 82AIR, но без термозащиты, по идее немного влияет на баллистику бомбы, хотя в справочниках имеется обозначение 82YT, наименование именно 82Y не встречал, скорее всего оно входит в 82YT, но не факт

Link to comment
Share on other sites

что значат режимы LOFT, NORMAL и HELO у AIM-7M?

LOFT - режим, когда после пуска, ракета сама набирает высоту, что позволяет ей сохранить максимальную энергию для поражения маневрирующей цели. Минус режима - большее время подлета к цели.

NORMAL - Нормальный пуск ракеты

HELO - режим для пуска по медленно летящим целям, как правило по HELикоптерам.


Edited by Redneck
Link to comment
Share on other sites

Минус режима - большее время подлета к цели.

 

Есть и плюс - увеличение дальности пуска

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Есть и плюс - увеличение дальности пуска

 

 

 

 

По моему опыту бескомпромиссных догфайтов с ботом (СУ-27, скилс - высокий, высота 30 000 футов) при пусках AIM-7M при входе противника (лоб в лоб где то на 1.1 маха) в зону гарантированного пуска (надпись ШУТ моргает) в 95% случаев от этого подарка противник уклонялся. Без моргающего шута (когда он просто горит) уклонение от такой ракеты, что в режиме ЛОФТ что в НОРМАЛЕ составляет 100%. Где то 50% поражения получается при выполнении оборонительного маневра (после пуска ракеты противником) и ответного пуска расстояние не больше 20 миль.

В связи с вышеизложенным считаю увеличение дальности пуска шашлыком выброшенным в пропасть

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...