Jump to content

Ваш первый взлет на Хьюи


catmarsik33

Recommended Posts

можно, но только после сброса триммера. А иначе ручка будет криво триммироваться.

 

Не совсем понял. Если форс тримм выкл. то я не могу триммироваться. Если мне нужно облегчить управление на маршруте в ГП, то я должен вкл. форс тримм и после этого использовать триммирование? Когда я должен сбрасывать триммер?

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял. Если форс тримм выкл. то я не могу триммироваться. Если мне нужно облегчить управление на маршруте в ГП, то я должен вкл. форс тримм и после этого использовать триммирование? Когда я должен сбрасывать триммер?

 

С выключенным ТРИМ форсом - триммер не работает. Собственно триммер это и есть тримфорс. (на рисунке это "электромеханизм")

053.gif

 

А нажатие кнопки триммера - это тоже самое что выключение ТРИМФОРСА.

 

Летать с ним или без него, ИМХО дело индивидуальное. У каждого способа есть свои преимущества и недостатки.

 

Включать его лучше когда ручка находится в нейтральном положении со сброшенным триммером. Иначе, электромеханизм, когда ты включишь ТРИМ ФОРС схватит всю конструкцию в том положении к котором она будет находится в момент включения ТРИМфорса. В итоге получится что "ноль ручки" будет не когда ручка в центре, а в каком то смещенном состоянии.

Сбрасывать перед включением ТРИМ ФОРСА и имхо лучше на земле. (хотя пока не знаю, есть ли на реальном ХьюИ функция сброса триммера )

 

Хотя можно и в полете, при любом положении ручки, просто потом не забыть оттриммироватся нормально


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, очень понятно и доходчиво, где-то подсознательно (очень глубоко) я так и подозревал, только не мог так все объяснить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
спасибо.... только вот как я там не нажимал стрелять не получается...

ок буду пробовать

 

--->

Screen_130601_170656.thumb.jpg.09834230bbb39518aa4200f4b97dbbac.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

спасибо.... только вот как я там не нажимал стрелять не получается...

ок буду пробовать

 

Если речь про миниганы, то надо нажать и подержать.

Им нужно время на раскрутку стволов.

Сам попался на таком.

=)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

авторотация высота два километра

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

авторотация на площадку вертодрома

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,скажите,привольно ли я понял,что в полете можно настроить какую то музыкальную станцию?

Если правда ,то на какой,и ее частота.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,скажите,привольно ли я понял,что в полете можно настроить какую то музыкальную станцию?

Если правда ,то на какой,и ее частота.Заранее спасибо.

 

Дружище, если я тебе миссию с радио дам, сам разберешься? Общая суть какова - музыку будет транслировать машина, которой ты в редакторе ставишь EPRLS и устанавливаешь частоту, на которой она будет воспроизводить музыку: На вкладке "триггерные действия" выставляешь команду "передать сообщение" и в файле выбираешь, что проигрывать. Тут пара моментов - mp3 не проигрывает, вроде бы только ogg формат (Нерой можно конвертировать, кстати там же можно понизить битрейд звука, а то миссия будет долбше загружаться). И второе - я не знаю, как заставить проигрывать несколько треков по кругу (Ну тут опять же Нерой можно собрать несколько треков в один файл). А дальше выставляешь триггеры. Сознаюсь честно - я в них не разбираюсь, поэтому методом "ученой обезьяны" скопировал из имеющегося файла.

Uh-1 трен1.miz

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,скажите,привольно ли я понял,что в полете можно настроить какую то музыкальную станцию?

Если правда ,то на какой,и ее частота.Заранее спасибо.

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=105554 возможно тебе это поможет.

Win 10 Pro x64 | Intel i7-7700K 4.5Ghz | MSI Z270 Gaming M5 | DDR4 T-Force Xtreem 16GB 3600 | MSI GTX 1080 Gaming X 8G | SSD Patriot Spark 256GB SATA III | Dell U2415 | Track IR4

Link to comment
Share on other sites

А у меня странная хрень нажимаю на огонь на джое сайтек х52 то почему то на когда сижу в кабине хьюи вылезает радио меню. И еще почему то половина настроек на хью написана на англицком. У вас тоже так?

Link to comment
Share on other sites

А у меня странная хрень нажимаю на огонь на джое сайтек х52 то почему то на когда сижу в кабине хьюи вылезает радио меню. И еще почему то половина настроек на хью написана на англицком. У вас тоже так?

У меня не сайтек х52..... Но пока я сам не настроил все кнопки и т.д.... на джое... было тоже на гашетке радио меню. Это типа по умолчанию так наверно... Все самому потихоньку, ручками.... надо выставлять... Или можешь поискать на форуме или на файл-обменнике готовые настройки на Хью под твой джой...

С настройками тоже имеем пока микс EN-RU... Скоро будут обновления мож переведут уже.... :dunno:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

авторотация на фрегат Oliver H. Perry

  • Like 1

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

авторотация на фрегат Oliver H. Perry

Хвалить не буду, дождусь когда сядешь на авторотации в кузов автомобиля!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Хвалить не буду, дождусь когда сядешь на авторотации в кузов автомобиля!:pilotfly:

:megalol:

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

авторотация на фрегат Oliver H. Perry

 

Ты все-таки сделал это!:thumbup:

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

А у меня странная хрень нажимаю на огонь на джое сайтек х52 то почему то на когда сижу в кабине хьюи вылезает радио меню. И еще почему то половина настроек на хью написана на англицком. У вас тоже так?

 

В реальном Хью вроде так и было - интерком на курке под указательным.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

В реальном Хью вроде так и было - интерком на курке под указательным.

 

Это была самая меньшая проблема. При взлете болтает меня как овно но беда в том что я реальным вертолетчиком не разу не был и понятия не имею что так меня трясет и бросает. Где бы поучится.

Link to comment
Share on other sites

авторотация на фрегат Oliver H. Perry

 

 

херасе :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Это была самая меньшая проблема. При взлете болтает меня как овно но беда в том что я реальным вертолетчиком не разу не был и понятия не имею что так меня трясет и бросает. Где бы поучится.

 

Ты должен понимать, что на твои воздействия на органы управления будет реакция. Наверное кривовато изьясняюсь(здесь поможет изучение мануалов и практика).

Win 10 Pro x64 | Intel i7-7700K 4.5Ghz | MSI Z270 Gaming M5 | DDR4 T-Force Xtreem 16GB 3600 | MSI GTX 1080 Gaming X 8G | SSD Patriot Spark 256GB SATA III | Dell U2415 | Track IR4

Link to comment
Share on other sites

Это была самая меньшая проблема. При взлете болтает меня как овно но беда в том что я реальным вертолетчиком не разу не был и понятия не имею что так меня трясет и бросает. Где бы поучится.

 

Тренировки, тренировки и еще раз тренировки! Только без подвешенного вооружения и с заправкой в 50%.

1. Висение

2. Разгон и торможение в зоне воздушной подушки. Особенно торможение - работа с РОШ при гашении скорости ниже 40-50 узлов и при переходе с косой обдувки на осевую.

Через неделю-другую начинаешь "чувствовать" машину и процесс пойдет веселее:)

А так добро пожаловать в онлайн - если пересечемся, с удовольствием подскажу, что смогу. Но скорей всего не ранее выходных.

 

херасе :huh:

 

Не "херасе", а результат упорных тренировок;)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не "херасе", а результат упорных тренировок;)

Это еще и по-другому называют.

 

 

Рекомендую попробовать маневр:

1. Запас высоты и скорость узлов так 80.

Делаем одновременно

2. Правую ногу полностью, РППУ вправо полностью до крена в 30-40*.

3. По достижении крена РППУ на себя.

Далее увидите, что будет если удерживать такой режим.

 

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Тренировки, тренировки и еще раз тренировки! Только без подвешенного вооружения и с заправкой в 50%.

1. Висение

2. Разгон и торможение в зоне воздушной подушки. Особенно торможение - работа с РОШ при гашении скорости ниже 40-50 узлов и при переходе с косой обдувки на осевую.

Через неделю-другую начинаешь "чувствовать" машину и процесс пойдет веселее:)

А так добро пожаловать в онлайн - если пересечемся, с удовольствием подскажу, что смогу. Но скорей всего не ранее выходных.

 

Спасибо! Я работаю в выходные но буду знатьт. Но для начала мне бы кнопки перевести все жду патча. Или хотя б знать где что какой прибор показывает. Например обороты. Летал только на самолетах не в реале конечно. В вертах вообще нет опыта вот и спотыкаюсь многое что непонятно . Но после прочтения Мейсона Роберта"Цыпленок и ястреб" очень хочу освоить хьюи.


Edited by andrew41
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...