Jump to content

Обзор симуляторов 2011 в Игромании


Recommended Posts

Реалистичный симулятор (не важно чего) и играбельность - понятия не совместимые. Но очень интересные части населения, ради которых и делаются.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Реалистичный симулятор (не важно чего) и играбельность - понятия не совместимые. Но очень интересные части населения, ради которых и делаются.

Это звучит, как оправдание некомпетентности разработчиков симуляторов. :)

Это кто-то давно такое придумал от нехватки фантазии, а теперь все повторяют. :) Симулятор не обязан быть скучным, неиграбельным и с ужасной графикой.


Edited by Alex_P
Link to comment
Share on other sites

По вашим словам я понял, что в автосимуляторы вы не играли ни разу. И тем не менее позволяете их критиковать.

Имел честь. Но, из-за выше названных причин, этот жанр мне жутко не понравился. Предпочел потратить деньги не на автосимуляторы и виртуальные рули, а на курсы экстремального вождения от кампании AUDI и ветеранов КГБ(пусть даже под этой вывеской скрывались каскадеры Мосфильма).

Отдача в реале была более полной(хоть и безлошадный сейчас). За 8 лет за рулем разнотипных автомобилей - всего - лишь одна авария - ехал в Крым и где-то под Курском с размаху въехал в жопу АМ, который затормозил на трассе, дабы посмотреть на цены на бензин.(и то, подозреваю была подстава, да и было это ДО курсов. После курсов - ни одной аварии, хоть ситуации и экстремальные были).

И я еще раз могу повторить - никогда и никто в виртуальном мире не сможет заменить то, чему учат там.

Никто и никогда в симах не научит тебя работать педалями и рулём в тех, или иных ситуациях.

И... Ах да... Никто и никогда в симах не научит тебя выставлять зеркала, подгонять кресло и руль под свой рост(кста, многие, оч. многие ездят не подогнав данные шняги. Хотя им кажеться что всё удобно. Поэтому устают. Поэтому распыляют внимание. И поэтому получают в итоге БАМ!!!!!!!!! :)

Не надо мне про перегазовку рассказывать. Я и сам могу продемонстрировать кучу всего, начиная от трейл-брейкинга до поворота маятником. Советую попробовать хотябы тот же LFS, и тогда вы будете вынуждены взять свои слова обратно. Постыдились бы называть аркадой игру, где просчитывается не только все векторы сил в подвеске, но и деформация покрышек в повороте. Так что симуляцию и играбельность совместить можно. Уметь надо.

Уметь надо всем этим пользоваться. И осознавать какая замена одного агрегата приведет к каким последствиям. В большинстве своем хомячки этого не подозревают. Чем дороже - тем круче.

 

 

Тяжелый случай. :)

 

Оставляем всю симуляцию. Добавляем возможность по желанию пропустить рутинный взлёт и получасовой полёт до цели, сохраниться перед атакой. Задание миссии подаём не в виде текста, а в виде кат-сцены или ролика на движке, персонализируем ведомых.

Уменьшится или увеличится после этого аудитория продукта?

Тяжелый случай.

Ибо уменьшиться вдвойне.

Ибо до сих пор в онлайнах звучит вопрос "как включить фонари".

Хотя, если перевести все на 3-ех кнопочный сим - все встанет на круги своя.

Но тут Сим уйдет в аркаду.

 

Симулятор не обязан быть скучным, неиграбельным и с ужасной графикой.

Про графику ничего не скажу, но "скучным, неиграбельным" - обязан. Ибо это уже не сим, а экшн.

Просимулируйте ваш поход на работу, с момента просыпания, в конце, на работе, на вас нападают бандиты.

Будет ли ваш сим "скучным, неиграбельным", или все таки веселым и полным экшена?


Edited by hawk1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Имел честь. Но, из-за выше названных причин, этот жанр мне жутко не понравился. ...

И я еще раз могу повторить - никогда и никто в виртуальном мире не сможет заменить то, чему учат там.

Никто и никогда в симах не научит тебя работать педалями и рулём в тех, или иных ситуациях.

И... Ах да... Никто и никогда в симах не научит тебя выставлять зеркала, подгонять кресло и руль под свой рост(кста, многие, оч. многие ездят не подогнав данные шняги. Хотя им кажеться что всё удобно. Поэтому устают. Поэтому распыляют внимание. И поэтому получают в итоге БАМ!!!!!!!!! :)

 

Уметь надо всем этим пользоваться. И осознавать какая замена одного агрегата приведет к каким последствиям. В большинстве своем хомячки этого не подозревают. Чем дороже - тем круче.

И в какой симулятор вы играли, позвольте узнать? :) И к чему вы вдруг извернулись и сменили тему на *сможет ли виртуальный пилот взлететь в реале*? К чему этот весь офтоп и нарезание понтов автошколы перед профессиональным водителем?:)

Я вам привел пример игры, где наихардкорнейшая симуляторность прекрасно сочетается с играбельностью. И сделали эту игру всеголишь ТРИ (!!!) человека. Поэтому не надо мне тут отмаз *не бывает, потому что не бывает* и *нехватает у нас работников для выполнения ваших капризов*. А совковую политику *не нравится-не ешь* пора уже давно забыть. Иначе банкрот не за горами.


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

Ребята , я над Вами тащусь , разговор на тему "а можно ли считать AC симулятором" плавно перерастает в спор "а у меня писька длиннее и толще".

В первом приближении CS тоже симулятор )) боевых действий, но только я не дам и пяти копеек в споре сколько проживет мальчик с высочайшим рейтингом в Чечне.

ИМХО DCS, MSFS - СИМУЛЯТОРЫ.

БоБ - не скажу.

Ил-2 Lock On - АРКАДА.

На мой взгляд, даже кликабельной кабины не достаточно, что бы игра называлась СИМУЛЯТОРОМ ЛА.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И в какой симулятор вы играли, позвольте узнать? :)

Я же говорил - меня этот жанр не интересует довольно давно. Крайняя которую я смотрел - какой-то из NFS. Исключительно из любопытства к графике.

 

К чему этот весь офтоп и нарезание понтов автошколы перед профессиональным водителем?:)

О!!! Я ни в коем случае не собирался нарезать понты. Просто рассказал что есть. Тем более перед профессиональным водителем.

Кстати.

Расскажите мне, пожалуйста, что есть определение профессиональный водитель?

ЕМНИП все, кто сдал на права категории выше С - являются профессиональными водителями.

Или это не так?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Эх, вот бы финансирование у авиасимов было, как у всяких богомерзких Call of Duty и прочих Бэттлфилдов с Эйс Комбатами, тогда бы и кадров работало в компании больше и работа была бы быстрее и продуктивнее, время бы могли уделять всяким мелочам, которые бы позволяли приблизить процесс к реальному, на сколько это возможно... Эх.

Link to comment
Share on other sites

Расскажите мне, пожалуйста, что есть определение профессиональный водитель?

ЕМНИП все, кто сдал на права категории выше С - являются профессиональными водителями.

Или это не так?

 

Профессиональный водитель тот, кто получает деньги за вождение.

Кстати, это не делает его мастером руления.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Я же говорил - меня этот жанр не интересует довольно давно. Крайняя которую я смотрел - какой-то из NFS. Исключительно из любопытства к графике.

 

 

О!!! Я ни в коем случае не собирался нарезать понты. Просто рассказал что есть. Тем более перед профессиональным водителем.

Кстати.

Расскажите мне, пожалуйста, что есть определение профессиональный водитель?

ЕМНИП все, кто сдал на права категории выше С - являются профессиональными водителями.

Или это не так?

 

Вам корочки о начальном профессиональном отсканить, или на слово поверите? Считаются и являются это разные вещи.

Разница-между тремя месяцами автошколы и полноценными 6-месячными курсами в технаре. Кончайте писькомерство.

Тоесть вы поиграли в какую-то из гоночных аркад Need for Speed и на основании этого облили дерьмом автосимуляторы.

Вы сами себя вообще адекватным считаете? Не посчитайте наездом, мне чисто для себя, поржать любопытно:)


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

Профессиональный водитель тот, кто получает деньги за вождение.

Кстати, это не делает его мастером руления.

 

Т.е. Гоги или Ара, впервые спустившись с гор на ишаке, приехав в Москву, и сев за руль гнилой ВАЗ2104, подвезя некоего пассажира и получив с него 100 руб и тонну кирпичей становится профессионалом?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эх, вот бы финансирование у авиасимов было, как у всяких богомерзких Call of Duty и прочих Бэттлфилдов с Эйс Комбатами, тогда бы и кадров работало в компании больше и работа была бы быстрее и продуктивнее, время бы могли уделять всяким мелочам, которые бы позволяли приблизить процесс к реальному, на сколько это возможно... Эх.

Да. Беда в том что любителей побегать с автоматами без изучения процедур на порядки больше чем настоящих виртуальных пилотов. Это жизнь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Эх, вот бы финансирование у авиасимов было, как у всяких богомерзких Call of Duty и прочих Бэттлфилдов с Эйс Комбатами, тогда бы и кадров работало в компании больше и работа была бы быстрее и продуктивнее, время бы могли уделять всяким мелочам, которые бы позволяли приблизить процесс к реальному, на сколько это возможно... Эх.

 

Я не вижу зависимости между финансированием и способностью делать качественные игры. Все когда-то начинали с мелких контор. К то сумел, тот стал гигантом, кто не сумел, тому не судьба. Если программисту заплатить вместо 40 тысяч 80, кроме толщины его живота ничего не изменится:)

И повторюсь, LFS сделали три человека, без какого либо предварительного финансирования. С нуля. Сейчас это многонациональный проект. Успех зависит не от количества денег, а от умения ими распорядиться. С этого надо начать.


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

Вам корочки о начальном профессиональном отсканить, или на слово поверите?

Конечно на слово. Так-же как и Вы мне.

Считаются и являются это разные вещи.

Абсолютно в дырочку. Не могу не вспомнить одного моего коллегу, который имел в дипломе хз чо там, но его взяли на должность инженер-программист. Он нихера не понимал в программировании. И чтоб хоть как-то продвинуть рабту нашей смены, старший вынужден был надиктовывать ему код программы, а тот - набирать, аки секретутка(старший был назначен недавно и не хотел слететь с должности).

Разница-между тремя месяцами автошколы и полноценными 6-месячными курсами в технаре. Кончайте писькомерство.

Я, таки, глубоко извиняюсь, но писькомерство начали Вы. Вам и заканчивать.

И, кстати, о Вашей профессиональной деятельности не забудьте упомянуть. И как вам автосимуляторы в этом помогли.

Тоесть вы поиграли в какую-то из гоночных аркад Need for Speed и на основании этого облили дерьмом автосимуляторы.

Вы сами себя вообще адекватным считаете? Не посчитайте наездом, мне чисто для себя, поржать любопытно:)

Как я уже говорил - к жанру автоаркад я давно потерял интерес.

Спросили что я последнее видел - ответил.

Адеквтен ли я? Хм.... Окончательный ответ на этот вопрос сможет поставить только врач-психиатр. А там, как известно, здоровых не бывает - бывают только необследованные.

Во всяком случае я себя ощущаю нормальным.

 

Если программисту заплатить вместо 40 тысяч 80, кроме толщины его живота ничего не изменится:)

Программист может уйти на то место где платят 80, так как кроме своего живота он должен поддерживать живот своей супруги, своего ребенка и своих престарелых родителей, которых бросило государстова, но которые его воспитали и вырастили.


Edited by hawk1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

По вашим словам я понял, что в автосимуляторы вы не играли ни разу. И тем не менее позволяете их критиковать.
Имел честь. Но, из-за выше названных причин, этот жанр мне жутко не понравился.

Как я уже говорил - к жанру автоаркад я давно потерял интерес.

Вы противоречите сами себе. Если преднамеренно, значит вы тролль. Если нет, то у вас отклонения психического, либо неврологического плана.

В любом случае вести беседу конструктивно с вами невозможно. Разговор окончен.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. Гоги или Ара, впервые спустившись с гор на ишаке, приехав в Москву, и сев за руль гнилой ВАЗ2104, подвезя некоего пассажира и получив с него 100 руб и тонну кирпичей становится профессионалом?

Да.

А человек безаварийно отъездевший с десяток лет, на десятках автомобилей, всего лишь любитель.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

то у вас отклонения психического, либо неврологического плана.

:lol: Я так понимаю, вам в ПТУ преподавали не только 6-месячный курс вождения, но и 5-летний курс студентов мед.училища, чтоб вот так, сходу, поставить диагноз.

 

В любом случае вести беседу конструктивно с вами невозможно. Разговор окончен.

Вы хотя-бы на вопросы мои ответе, конструктив..... А потом проверим чему вы там обучались на профессиональную тему.... и обучались-ли вообще... водитель-профессионал.

Сдается мне что все ваши обучения происходили перед экраном монитора, когда там вылазила очередная заставка авто-аркады, которую Вы принимали за чистую монету авто-симулятора...

 

 

PS: Вот еще одна школота выявлена...

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Вполне закономерные результаты. О продукции ED знает только узкий круг геймеров. Выход Акулы и присутствие в нем дружественного, к начинающим игрокам, аркадного режима и выход А-10 дали свои плюсы - на форум пришло большое количество новичков. Но это все равно капля в море...

 

Проблема в том что рекламы как таковой нет, все HAWKSы, Ace Combatы и тд имеют мощную поддержку в виде плакатов в магазинах, роликах в сети (не сравнить с парой-тройкой трейлеров от ED, нужны именно рекламные ролики, завлекалово), рекламы в игровых изданиях и рекламы по телевидению (вспомним NFS Shift, его крутили по тв).

Вконце концов, нужно тупо проплатить той же игромании за рекламу и статьи, как это делают другие игроделы. Я понимаю что все это большие деньги, но хоть какие-то шаги надо делать, в той же Игромании реклама того же HAWKS в каждом номере, а рекламу Горячих Скал я видел только пару раз.

 

Если посадить группу миссиоделов и наклепать хоршие кампании с озвучкой, триггерами, роликами и прочим экшеном, то та же ЧА легко уделает тот же Ace Combat или Еnemy Engaged. Причем все это будет доступно в аркадном режиме и сразу заинтересует начинающего игрока ,купившего диск. Мало кто из тех же любителей побегать с автоматом не вникая ни во что, будет терпеть несколько минут молчаливого полета с последующим неожиданным уничтожением какой-нибудь ЗРК, при полном отсутствии понимания того что нужно делать.

 

Вспомните те игровые "обзоры" от любителя авиасимов в теме юмор, да смешно и тупо, но как ни прискорбно, это происходит с 90% геймеров, впервые запустившим сим от ЕD, остаются только фанаты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не вижу зависимости между финансированием и способностью делать качественные игры.
Правильно, ее и нет - способность с финансированием не связана. А вот между финансированием и изготовлением игр связь прямая. Чуешь разницу? Деньги не очень важны на начальном этапе - когда проект в стадии идеи, энтузиазм прёт, глаза горят и все фонтанируют гениальными идеями. А потом начинается работа.

Все когда-то начинали с мелких контор. К то сумел, тот стал гигантом, кто не сумел, тому не судьба. Если программисту заплатить вместо 40 тысяч 80, кроме толщины его живота ничего не изменится:)
Вообще-то изменится на самом деле, но это в основном зависит от моральных качеств человека. Однако - за 40 тысяч (говорю число условно) программист к тебе попросту не придет. А придет он туда, где этих тысяч (опять таки условно) не 40, а 80.

И повторюсь, LFS сделали три человека, без какого либо предварительного финансирования. С нуля. Сейчас это многонациональный проект. Успех зависит не от количества денег, а от умения ими распорядиться. С этого надо начать.
Общие слова, конечно кроме количества дензнаков нужно уметь их тратить наиболее эффективно.

 

В сети валяются несколько проектов "авиасимуляторов", которые делаются на общественных началах, с добавлением пользовательских самолетов, с открытым кодом, блэкджеком и.... понятно в общем. Что-то я не вижу наплыва желающих полетать, за исключением нескольких десятков сумасшедших приверженцев. Это что-то типа клуба любителей Запорожцев, члены которого приезжают на свои посиделки на приличных Мерсах - посидят, заменят ржавую гайку на хромированную и назад по своим Мерсам расходятся.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да. Беда в том что любителей побегать с автоматами без изучения процедур на порядки больше чем настоящих виртуальных пилотов. Это жизнь.

 

так довьте автоматы :music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так довьте автоматы :music_whistling:

Я боюсь что мы не сделаем автоматы как в Батлфилде или в Арме.

 

Если сапожник начнет печь хлеб, пользователи рискуют подавиться гвоздями в не пропеченном тесте.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

так довьте автоматы :music_whistling:

 

Неее , Т-72 , и ПТУРами по мясорубкам , по мясобукам


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь что мы не сделаем автоматы как в Батлфилде или в Арме.

 

Если сапожник начнет печь хлеб, пользователи рискуют подавиться гвоздями в не пропеченном тесте.

 

ну они же не стесняются делать самолеты ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Много значит общий настрой в обществе, во многом определяемый пропагандой ценностей. Представляю роль авиасимов, попади они в благодатную среду комсомольцев 30-х...(вот бы где онлайн жирный был, с дисциплинкой, с поощрениями и взысканиями в реале). Хавков с комбатами на смех бы подняли быстро. А сейчас тяжкий труд не престижен в принципе, а лётная работа ещё и опасна и почёта - ноль. Вот и остались одни фанаты!

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так довьте автоматы :music_whistling:

 

Мы уж сразу если - то 23 мм автоматы, как минимум.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...