Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

товарисчи, я чето в поиске не нашел... можно ли заставить шквал двигаться по диагонали хаткой? в игре назначаются только кнопки верх-низ-лево-право, и соответственно при нажатии на диагонали хатки кольцо обзора не двигается =((

Link to comment
Share on other sites

Вот включи хатку в 4х позиционный режим, и будет тебе счастье.

Если непонятно и нужны точные инструкции - имеет смысл назвать точную модель своего джойстика.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"На третьи сутки Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет одной стены" ;)

 

Фишка в том, что в 8мипозиционном режиме необходимо задавать двойные комбинации для диагональных направлений, иначе хатка получается только наполовину запрограммированная и игнорирует диагональные нажатия. Легче всего именно включить её в режим 4х направлений.

 

Надеюсь, так я окончательно все вопросы снял :)

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот включи хатку в 4х позиционный режим, и будет тебе счастье.

Если непонятно и нужны точные инструкции - имеет смысл назвать точную модель своего джойстика.

 

к сожалению , непонятно, т.к. в игре не вижу где это сделать, а дров к джойстику собсно нету, он без дров прекрасно работает.

 

джой SpeedLink SL-6631

 

UPD:

у мя родного диска нет, скачал дрова с инета... я так понял, они тупо заменяют дефолтный виндосовский драйвер и никаких настроек тоже не предлагают


Edited by blckjck
Link to comment
Share on other sites

Имеет смысл устанавливать Ка-50 не в Program Files, а в другую директорию. Кроме того, следует её выполнять с админскими полномочиями.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

хахааа, действительно без джоя работает!!

чето странно, нашел его в диспетчере устройств, удалил его оттуда, переткнул, винда его заново определила, поставила дрова. ка-50 работать ним все равно не хочет. какие еще пляски можно сделать?

 

ПС раз корень проблемы найден, прошлые посты подотру за собой

 

Значит проблема в криво поставленных драйверах к джою, (подобная ошибка характерна именно для проблем с манипуляторами) Ставь DriverCleaner или что-нибудь другое для удаления драйверов, или попробуй проинсталлировать драйвера к джойстику заново.

Ну и на всякий не забудь перезагрузиться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А кто может подсказать с какой целью тумблеры РВ-БАР и ЗК-ЛЗП на ППР сделаны трехпозиционными и какую функцию выполняет в среднем положении каждый из них?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А кто может подсказать с какой целью тумблеры РВ-БАР и ЗК-ЛЗП на ППР сделаны трехпозиционными и какую функцию выполняет в среднем положении каждый из них?

 

Насколько мне известно, среднем положении они как бы не работают, то бишь частично отключены)

Link to comment
Share on other sites

Ни кого не смутило, что на диске только одна кампания из 8-ми миссий. Миссии конечно крутые, но че так мало? Скачал georgian oil crisys и понял что плохо знаю английский. Вообще еще существуют интересные русскоязычные, или хотя бы переведенные кампании? Желательно с оформлением как в "коммандировке".

Link to comment
Share on other sites

Рустам, большое спасибо, после автоматического косого удаления, реинсталла, перебора руками реестра и прочих шаманских манипуляций проблема была решена радикально - восстановлением системы на 2 дня назад :) вроде жизнь наладилась...

 

ПС :drunk:

ППС вопрос с диагоналями хатки не снят :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ни кого не смутило, что на диске только одна кампания из 8-ми миссий. Миссии конечно крутые, но че так мало? Скачал georgian oil crisys и понял что плохо знаю английский. Вообще еще существуют интересные русскоязычные, или хотя бы переведенные кампании? Желательно с оформлением как в "коммандировке".

 

Смотри подпись.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В данном симе зачем? Было бы несколько параллельных, тут все порты с одной полосой - рабочая назначается по направлению ветра. Взлет-посадка всегда против ветра. Назначаешь нужное направение ветру - получаешь нужную рабочую полосу (с учетом направления полосы гдето +/-85 градусов ( в остальном могут сажать на любую, если РЛЭ позволит, от оси ВПП) В метарах так идет 22004MPS 9999 FEW070 BKN230 01/M07 Q1032 NOSIG RMK = ветер 220 градусов силой 4м/с рабочая полоса тут будет (в зависимости от порта).. если у него 160/340 скажем полосы - то будет 160.. т.е. если ветер в диапазоне 160+/-85 т.е. при направлении ветра с 75 по 245 рабочая 160 ( т.е. взлет-посадка) с севера на юг.. и наоборот соответвсенно....

Спрашивается.. нафига я это описал....


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

В данном симе зачем? Было бы несколько параллельных, тут все порты с одной полосой - рабочая назначается по направлению ветра. Взлет-посадка всегда против ветра. Назначаешь нужное направение ветру - получаешь нужную рабочую полосу (с учетом направления полосы гдето +/-85 градусов ( в остальном могут сажать на любую, если РЛЭ позволит, от оси ВПП) В метарах так идет 22004MPS 9999 FEW070 BKN230 01/M07 Q1032 NOSIG RMK = ветер 220 градусов силой 4м/с рабочая полоса тут будет (в зависимости от порта).. если у него 160/340 скажем полосы - то будет 160.. т.е. если ветер в диапазоне 160+/-85 т.е. при направлении ветра с 75 по 245 рабочая 160 ( т.е. взлет-посадка) с севера на юг.. и наоборот соответвсенно....

Спрашивается.. нафига я это описал....

Очень полезная и интересная информация. Спасибо.

Что нужно для созидания?

Вечность.

Что нужно для разрушения?

Миг.

Жизнь слишком коротка, чтобы стать лучше.

Жизнь слишком длинна, чтобы не стать хуже.

Ю Бо (С)

Link to comment
Share on other sites

edwardpashkov "Спрашивается.. нафига я это описал...."

Да, подобную информацию можно на авсиме посмотреть!) Но нужна-ли она здесь? ;-)

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего скоро и тут нужна будет.. Если ДКС сделают погодку ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вопрос к знающим:для чего "Вихрь" в полете вращается и что служит сигналом ракете на дистанционный подрыв.

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

edwardpashkov "Спрашивается.. нафига я это описал...."

Да, подобную информацию можно на авсиме посмотреть!) Но нужна-ли она здесь? ;-)

Во всяком случае такого рода инфа никому не мешает,а для кругозора действительно интересующихся авиацией еще и полезна.

DCS растет ...и когда нибудь эти знания будут просто необходимы.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...