Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

Ещё один пункт выяснил методом тыка. Если на стоянке сдвинуть триммер куда либо. Причём потом куда не двигай, а "зёбра" не исчезает.

 

Попробуй сбросить триммер, типо должен быть во взлетным положении.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Недавно начал осваивать этот самолёт. Очень нравится, но возникли такие вопросы:

 

1. При взлёте без плана полёта хотел бы держать как точку маршрута под номером 9 свой домашний аэродром. Но INS не даёт его запомнить. Разрешает занимать точки в памяти INS только по порядку. То есть, в данном случае, можно записать координаты только как маршрутную точку 1. Это так или я что-то неправильно делаю?

 

2. Не удаётся попасть нормально бомбами в режиме CCRP - постоянные перелёты. Вроде бы всё делаю так, как описано в мануале, но попаданий добиться не получается. Кроме выбора оружия, включения радара и броска по прицельной марке что-то ещё надо делать?

 

3. Расскажите, пожалуйста, как его правильно применять против других самолётов с более "длинными" ракетами. Пробовал воевать на сервере против F-18 и очень часто по мне шли пуски AIM-9 ещё до того, как мои Magic II ещё можно было применять. Про Super 530D тоже мало что хорошего сказать можно. Часто бывает, что дистанция их уверенного применения настолько короткая, что впору уже и на пушки переходить. Пока приходится ползать по земле, ныкаться в горах и больше случайных зазевавшихся одиночек сбивать. А как себя вести при бое на дальних или средних дистанциях? Приходится с криками "Банзай!" сокращать дистанцию максимально быстро. Против такого же Миража или Миг-29 это ещё куда ни шло - там ракет мало. А вот F-18 или F-15 ракеты пуляет как из пулемёта. От одной-двух открутишься, но их ещё и ещё прибывает...

 

4. Не могу навестись по помехе. Метка самолёта скачет по всему экрану радара и в захват не берётся. Он вообще может по помехам работать?

 

5. На что влияет переключатель ограничения доступной перегрузки? Понятно, что при, например, полном подвесном баке, этот выключатель не разрешает превышать пороговое значение G. Однако, просмотрев несколько разных видео, обнаружил, что кто-то его сразу включает вверх и летает с индикацией предупреждения на табло, пока не опустошит бак. И воюет также. Стоит ли с ним заморачиваться или можно не обращать на него внимания? Если я вступлю в маневренный бой с полным подвесным баком и выключенным ограничителем перегрузки, как-то это на здоровье самолёта отразится? Пока никак не проявлялось, но я волнуюсь...

 

6. Поделитесь, пожалуйста, информацией о названии серверов, где этот самолёт популярен? Очень многие летают на F-18 и сервера ими просто забиты. На Миражах один-два человека изредка попадаются. Хотелось бы в миражной компании покрутиться.

 

7. Как узнать какой твой домашний аэродром, если миссия начинается в воздухе? Или ты взлетел и не обратил внимания откуда... INS показывает только твои текущие координаты. А, например, как в ПВИ-800 у Ка-50, у него не нашёл отдельной кнопки для возврата домой. При выборе РП открывается список со всеми доступными аэродромами и какой из них домашний не понятно.

 

8. "Попробуй сбросить триммер, типо должен быть во взлетным положении."

Что-то я не нашёл в управлении у Миража такой кнопки. Управление триммерами нашёл. А сброса триммеров не нашёл. Или плохо искал?

 

9. Ещё по INS вопрос. Какие же всё-таки координаты для него использовать? Те, что на карте по F10 высвечиваются или их надо пересчитывать, как на некоторых видео показано?

 

10. Как у него открыть кабину без горячих клавиш? Ручку на себя - убрать ограничитель - ручку от себя - кабина закрыта и загерметизирована. А как её открывать правильно? Ручку на себя - ещё раз на себя - она только до ограничителя открывается. Если на него щёлкнуть, то она опять закрывается. Так и не понял, как её правильно открыть без использования LCtrl+C.

 

Уф! Пока вроде бы всё. Буду благодарен за любые полезные ответы. Перелопатил кучу документации, пересмотрел часы видео. Как-то летаю, воюю, но без уверенности. Хотелось бы чувствовать себя более спокойным в кабине Миража. :joystick:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

@kievbsm вопросов много, все хорошие. Постараюсь ответить по памяти что помню.

 

1. Я такого ограничения не помню. Вроде как при выборе PREP -> 09 тебя должно переключить на девятую точку и ты можешь вбить координаты. Но могу и ошибаться.

 

2. Судя по описанию действий всё более-менее верно. CCRP на Мираже точностью никогда не отличался.

 

3. 520 на самом деле довольно хорошие ракеты по сравнению с теми же AIM-7, которые стабильно попадают только в идеальных условиях. Мираж в первую очередь перехватчик, поэому применяй их с больших высот и скоростей. Ну а с F-15С с кучей AIM-120 "честный" бой по любому не получится. Больно неравные условия.

 

4. Нет, жди "прожига" помехи, сокращай дистанцию.

 

5. Вред от превышения перегрузки ЕМНИП не смоделирован.

 

7. Используй TACAN или VOR, если они есть на домашнем аэродроме. Если нет - вводи как ППМ.

 

8. Сброса триммеров вроде нет. Если включишь автопилот на горизонтальный полёт, то он тебя стриммирует. При старте с земли изначальный трим уже нормальный для взлёта. Не забудь перед взлетом активировать автопилот - должна загорется желтая лампа на панели выбора режимов АП.

 

9. По F10 могут отображаться несколько форматов. Я сейчас не помню что именно в мираже - десятичные минуты или минуты и секунды. Один из них совместим с ИНС, другой надо пересчитывать.

 

10. Скрытая кликабельная зона на правой стороне фонаря, рядом со металлической скобой ручки.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

О! Спасибо огромное за быстрые ответы.

 

1. У меня получается, что ввести координаты INS разрешает в любую точку, а вот сохранять не даёт. Например, если ввести координаты маршрутной точки в 9-ю ячейку и сделать спрямление к ней, то INS переключается на маршрут между текущей точкой и первой. Но первая точка не задана и маршрута никакого нет. Проверяешь показания девятой ячейки - она пустая.

Если же сделать всё то же самое, но для первой ячейки, то внесённые координаты сохраняются и маршрут можно построить.

 

2. На видео видел, как у игроков получалось точно бомбить. Только видео двухгодичной давности. Наверное, какие-то изменения были после этого.

 

3. Применять на большой высоте и скорости... Хорошо, понял. А радар Миража не умеет определять тип цели, да? Как это, например, на F-15 реализовано...

 

7. С радионавигацией понятно. Беда в том, что она не на всех аэродромах есть - доступная для Миража.

 

8. А вот тут прошу подробностей. Зачем его в STBY моде при взлёте держать? Видел поясняющее видео, где рекомендовалось после взлёта его включить + включить режим удержания высоты. Самолёт стабилизировался, потом АП отключался и летай себе как хочешь. Я так понял, что АП больше для длительных полётов полезен или для зависания в крене над какой-то точкой, пока, например, вводишь данные в INS.

 

9. Спросил потому, что в некоторых миссиях фанаты реализма F10 отключают. Пользуйся наколенным планшетом и с тебя хватит... Там, правда, тоже есть координаты, но в нужном ли они формате - не понятно.

Link to comment
Share on other sites

1. Да, ты прав. Точки позволяет вводить только по очередности. Т.е. если ничего не задано сначала надо ввести 1 потом 2, и.т.д.

 

2. Что касается бомбометания. Проверил. При попытке сброса с горизонтального полёта наблюдается значительный перелёт. Если делать как в мануале на странице 259, то результаты куда более удовлетворительные. Кидай с пикирования 25-45 градусов.

 

3. NCTR на Мираж не завезли. Я не в курсе есть он в реале или нет. Имеется только свой-чужой.

 

8. STBY (Режим P) ты включаешь для того, чтобы после взлёта самолёт стриммировался сам. После взлета ты ставишь тангаж 5* и отпускаешь (быстро) ручку в нейтраль. Автопилот перейдет с P на А и зафиксирует угол.

 

Философия у Миража такова, что основной режим полёта не в бою - на автопилоте. Когда он включен ты триммером задаешь нужный тангаж и направление. При необходимости более сложного маневра ты перехватываешь управление на себя нажатием и удержанием Autopilot standby, по завершении маневра - отпускаешь. Автопилот снова включится.

 

9. Сейчас посмотрел - координаты в десятичном формате. При отсутствии карты F10, можно использовать Google Earth :) Она может выдавать в десятичном. Возможно будет небольшое несоответствие координат, но в район выйти можно.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Ввод метки места самолёта.

 

INS способен настраивать и запоминать до трех опорных точек вашего места.

Вы вводите их, нажимая кнопку MRQ, а затем подтверждая это с помощью кнопки VAL.

Когда вы это сделаете, система создаст путевые точки с номерами 91, 92 и 93 соответственно, Точки расположены непосредственно под вашим положением в момент нажатия MRQ.

Используйте их с грамотно, поскольку вы ограничены только тремя точками.

Эти контрольные/опорные точки будут рассматриваться как обычные путевые точки для целей навигации, смещения и т. Д. Однако их можно использовать только в режиме DEST, что означает, что вы не можете редактировать или изменять их.

Устанавливаем опорную точку или отметку в текущем положении, нажимая кнопку MRQ.

Вы заметите, что кнопка VAL загорится, и на дисплее PCN отобразятся координаты нужной точки.

Как только вы нажмете кнопку VAL, опорная точка в данных координатах будет сохранена в памяти, а зеленый знак M91 загорится справа от кнопки DEST.

 

З.Ы.

По ракетам.

В данном варианте у нас перехватчик. Не ястреб завоевания господства в воздухе, фронтовой истребитель или универсал типа ХХорнета. Его задача не вести ближний маневренный бой на ИК ракетах или пушках на высоте 1-3 км. Его задача перехват целей с наведением с земли/воздуха, на высотах от 10 до ... км. На этих высотах дальность полета ракет РЛС наведения до 40 км. Для того времени, вполне неплохо.

Проблема воздушных боёв на М2000 в ДКС в полной мере это то, как написана миссия или миссия - песочница на данном сервере. В 99% тактический фон в таких миссиях не предназначен для применения М2000 в воздушных боях с Хорнетом или Ф15 и далее по списку.

Не надо от модуля требовать слишком много. У него своя ниша.

ИМХО. Хорнет, это на сегодня любимая игрушка и нагибатор всего и вся что было до него. Это реальность. (с вводом новых фич, тот же Link16, он будет вообще доминировать,) Даже по дальности обнаружения локатора. Там, где у Хорнета уже зона пуска, у М2000 только зона обнаружения цели. Так, мелочи..

 

З.Ы.Ы.

По системе управления.

Пилот может вообще отключить ВСЮ систему управления и пилотировать в ручном режиме. Режим управления с большими подвесками и для воздушного боя, содает пилоту комфортные условия управления, не позволяя выйти за эксплуатационные ограничения для данной конфигурации.

Вам это не надо.. тогда переключатель на приборной доске, это все Ваше..

 

З.Ы.Ы.Ы.

По бомбам.

Попасть чугунием в точечную цель не предусмотрено для данного типа боеприпаса. Радиус 200м со средних высот , вполне нормальный результат, не имея современных цифровых систем наведения, как у А10С или тот же Хорнет. Вводите поправку точкой падения/сброса, / "пристреливаясь" к сбросам на одной и той же скорости и высоте. Что и выполняют , летчики в реале. /Раньше, бомбы падали точнее, немного )), но на сегодня, (давно там, что то глюкнуло.. ) обещали переписать логику работы системы вооружения. Когда? Когда сделают)


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Frogen! Все по полочкам.

Честно говоря как-то упустил момент с MRQ.

 

P.S. Так что, зря я себе подарком на НГ F-14B Tomcat выбрал? Надо было F-18 у деда Мороза просить?

Link to comment
Share on other sites

P.S. Так что, зря я себе подарком на НГ F-14B Tomcat выбрал? Надо было F-18 у деда Мороза просить?

 

Это смотря какой есть Ваш понимайт..

разные самолёты, разный игровой процесс..

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Хрен его знает, на Хорнет я подсел плотно и мне в принципе уже в ДКС другие ЛА не интересны... А Томкэт мы все только по видео и знаем

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Насчет перегрузки - лично у меня на больших перегрузках (при выключенном ограничителе) и баки и бомбы и нары отрывает к чертям. Или имелось в виду что-то другое?

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

Хрен его знает, на Хорнет я подсел плотно и мне в принципе уже в ДКС другие ЛА не интересны... А Томкэт мы все только по видео и знаем

Готов подписаться под каждым словом.

Link to comment
Share on other sites

Ввод метки места самолёта.

 

INS способен настраивать и запоминать до трех опорных точек вашего места.

Вы вводите их, нажимая кнопку MRQ, а затем подтверждая это с помощью кнопки VAL.

Когда вы это сделаете, система создаст путевые точки с номерами 91, 92 и 93 соответственно, Точки расположены непосредственно под вашим положением в момент нажатия MRQ.

Используйте их с грамотно, поскольку вы ограничены только тремя точками.

Эти контрольные/опорные точки будут рассматриваться как обычные путевые точки для целей навигации, смещения и т. Д. Однако их можно использовать только в режиме DEST, что означает, что вы не можете редактировать или изменять их.

Устанавливаем опорную точку или отметку в текущем положении, нажимая кнопку MRQ.

Вы заметите, что кнопка VAL загорится, и на дисплее PCN отобразятся координаты нужной точки.

Как только вы нажмете кнопку VAL, опорная точка в данных координатах будет сохранена в памяти, а зеленый знак M91 загорится справа от кнопки DEST.

 

З.Ы.

По ракетам.

В данном варианте у нас перехватчик. Не ястреб завоевания господства в воздухе, фронтовой истребитель или универсал типа ХХорнета. Его задача не вести ближний маневренный бой на ИК ракетах или пушках на высоте 1-3 км. Его задача перехват целей с наведением с земли/воздуха, на высотах от 10 до ... км. На этих высотах дальность полета ракет РЛС наведения до 40 км. Для того времени, вполне неплохо.

Проблема воздушных боёв на М2000 в ДКС в полной мере это то, как написана миссия или миссия - песочница на данном сервере. В 99% тактический фон в таких миссиях не предназначен для применения М2000 в воздушных боях с Хорнетом или Ф15 и далее по списку.

Не надо от модуля требовать слишком много. У него своя ниша.

ИМХО. Хорнет, это на сегодня любимая игрушка и нагибатор всего и вся что было до него. Это реальность. (с вводом новых фич, тот же Link16, он будет вообще доминировать,) Даже по дальности обнаружения локатора. Там, где у Хорнета уже зона пуска, у М2000 только зона обнаружения цели. Так, мелочи..

 

З.Ы.Ы.

По системе управления.

Пилот может вообще отключить ВСЮ систему управления и пилотировать в ручном режиме. Режим управления с большими подвесками и для воздушного боя, содает пилоту комфортные условия управления, не позволяя выйти за эксплуатационные ограничения для данной конфигурации.

Вам это не надо.. тогда переключатель на приборной доске, это все Ваше..

 

З.Ы.Ы.Ы.

По бомбам.

Попасть чугунием в точечную цель не предусмотрено для данного типа боеприпаса. Радиус 200м со средних высот , вполне нормальный результат, не имея современных цифровых систем наведения, как у А10С или тот же Хорнет. Вводите поправку точкой падения/сброса, / "пристреливаясь" к сбросам на одной и той же скорости и высоте. Что и выполняют , летчики в реале. /Раньше, бомбы падали точнее, немного )), но на сегодня, (давно там, что то глюкнуло.. ) обещали переписать логику работы системы вооружения. Когда? Когда сделают)

 

окей, а чем кардинальным в БВБ мираж 2000c перехватчик отличается от базового миража 2000 многоцелевого истребителя?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

окей, а чем кардинальным в БВБ мираж 2000c перехватчик отличается от базового миража 2000 многоцелевого истребителя?

От какого базового M-2000? Ты о чем?)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

У меня есть Мираж, я изредка на нем летаю, но не в онлайне - опыта пока не набрал для ПВП. Машина очень и очень нравится, жаль времени нет особо на изучение.

Хочу выразить наблюдение со стороны - в том же Блюфлаге часто видел вирпилов на миражах, которые успешно сбивают иглы как раз на предельно низких высотах, очень агрессивно сближаются и успешно уходят от пары 120 на встречном курсе. ИМХО - отличная тактика, любыми способами на мах скорости сблизиться и влупить, я специально смотрел их действия в Таквью - они вообще от ракет не отворачивают и справляются совсем немного размазанной кадушкой да маневрами по вертикали в секторе не более 45 градусов.

Как работают против хорнета не видел - давно уже не летал, да и таквью они не починили вроде ещё.

На Сухе такая тактика не работает(


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

В данном варианте у нас перехватчик. Не ястреб завоевания господства в воздухе, фронтовой истребитель или универсал типа ХХорнета. Его задача не вести ближний маневренный бой на ИК ракетах или пушках на высоте 1-3 км. Его задача перехват целей с наведением с земли/воздуха, на высотах от 10 до ... км. На этих высотах дальность полета ракет РЛС наведения до 40 км. Для того времени, вполне неплохо.

Проблема воздушных боёв на М2000 в ДКС в полной мере это то, как написана миссия или миссия - песочница на данном сервере. В 99% тактический фон в таких миссиях не предназначен для применения М2000 в воздушных боях с Хорнетом или Ф15 и далее по списку.

Не надо от модуля требовать слишком много. У него своя ниша.

ИМХО. Хорнет, это на сегодня любимая игрушка и нагибатор всего и вся что было до него. Это реальность. (с вводом новых фич, тот же Link16, он будет вообще доминировать,) Даже по дальности обнаружения локатора. Там, где у Хорнета уже зона пуска, у М2000 только зона обнаружения цели. Так, мелочи..

 

А) По французской классификации позиционируется как полноценный истребитель. Это не перехватчик, намертво привязанный к системам наведения с земли, как например МиГ-21 или F-5 какой нибудь. Тут предусмотрена полноценная ИНС и полноценный радар, способный как брать цели в TWS, так и искать их самостоятельно даже на фоне земли.

 

Б) Сравнивать 2000C с F/A-18C как минимум некорректно не из-за какой то разницы в классах, они тупо машины с временным разрывом в десятки лет... ибо ко времени начала эксплуатации 18C у французов на вооружение также принимается 2000-5F, а на экспорт поставляется универсал 2000-5. Там и Link16 унифицированный стоит, и полноценные ракеты с АРГСН, так и с матричной ИК ГСН средне-ближнего радиуса MICA. И радар пожесче и все все все.

 

В DCS кое как воюем (причем весьма успешно, как показывает практика). Но да, не без сложностей. Применяется, как обычный легкий истребитель в составе звена... быстро, дерзко и болезненно для противника.

 

В) Следующий момент про маневренный бой - не его задача (че?). Легкий однодвигательный истребитель + тяговооруженность более 1 + статическая неустойчивость по тангажу, для чего собственно сюда приделали ЭДСУ... мне кажется вы немного ошибаетесь в плане расставления приоритетов для этого ЛА. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

От какого базового M-2000? Ты о чем?)

 

Ну я всмысле от современного Мираж 2000-5F, неправильно выразился.. В ближнем бою, после расхождения и когда бой ведут "глазами", когда MICA уже не шибко работает из за близких дистанций, чем перехватчик сильно уступает многофункционалу ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну я всмысле от современного Мираж 2000-5F, неправильно выразился.. В ближнем бою, после расхождения и когда бой ведут "глазами", когда MICA уже не шибко работает из за близких дистанций, чем перехватчик сильно уступает многофункционалу ?

 

Кстати говоря MICA является универсальной ракетой, как средней, так и ближней зоны. Благодаря газодинамическим рулям она по сути может доворачивать на адские углы также эффективно, как AIM-9X и Р-73, касается оба варианта, как с матричной ИК ГСН, так и с АРГСН. Так что да, разница только в оборудовании, а не ЛТХ. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря MICA является универсальной ракетой, как средней, так и ближней зоны. Благодаря газодинамическим рулям она по сути может доворачивать на адские углы также эффективно, как AIM-9X и Р-73, касается оба варианта, как с матричной ИК ГСН, так и с АРГСН. Так что да, разница только в оборудовании, а не ЛТХ. :)

 

Что-то не заметил я у нее такой сверхманевренности. Вообще, субъективно, самая медленная ракета ВВ. На среднюю дистанцию летит гораздо дольше чем Спарроу или Р-27.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, субъективно, самая медленная ракета ВВ. На среднюю дистанцию летит гораздо дольше чем Спарроу или Р-27.

 

А объективно самая быстрая

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если говорить про ракеты DCS. 530D лучшая среди своего ряда: AIM-7M / Р-27. По ТТХ считай AIM-120B без АРГСН.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...