Jump to content

Настройка TrackIR 5


Recommended Posts

Помогите плиз разобраться как ломать кривые в настройках, чтобы изменять скорость перемещения взгляда на экране в зависимости от степени перемещения/поворота головы?

Если кто поделится профилем для Су-27 буду признателен.

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лучше делать линейный отклик. Этож противоестественно и дискомфортно когда при разном повороте головы по разному скользит взгляд. Какбудто пьяный. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Лучше делать линейный отклик. Этож противоестественно и дискомфортно когда при разном повороте головы по разному скользит взгляд. Какбудто пьяный. ИМХО.
Типа этого?

32bb1be88f36.png

 

А поднятие или опускание всего графика что даёт?

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, ровнее =)

Поднятие увеличит чувствительность и позволит поворачивать сильнее. Например, если не хватает поворота чтобы посмотреть на 6, то поднимай всю линию вверх.

tir5.thumb.jpg.32ff517e7e9b5dfd0ef901e370d11219.jpg

Link to comment
Share on other sites

SL PAK, спасибо за советы, разобрался с этим.

Как вешать данный девайс на камеру в кабине или на внешнюю тоже разобрался.

Вот только непонятки с зуммом (Z). Как добиться одинакового приближения и отдаления?

И как установить определённое положение камеры по "Z" при нажатии кнопки центрирования (в смысле приближение/отдаление определённый размер)?

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зум у меня не на трекере, а по дефолту на колесе мыши. У трекера обычные наклоны и повороты. Но многие да, вешают на наклон зум. Не мой диагноз.

 

Определенное положение камеры можно задать либо сохранением нужного вида через игровой snapview (смена дефолтного вида камеры в конфиге).

Или например если нужно чтобы положение по умолчанию было поближе к прицелу, то надо отодвинуться назад и нажать кнопку центровки трекера.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Зум у меня не на трекере, а по дефолту на колесе мыши. У трекера обычные наклоны и повороты. Но многие да, вешают на наклон зум. Не мой диагноз.

 

Определенное положение камеры можно задать либо сохранением нужного вида через игровой snapview (смена дефолтного вида камеры в конфиге).

Или например если нужно чтобы положение по умолчанию было поближе к прицелу, то надо отодвинуться назад и нажать кнопку центровки трекера.

Мдааа, вопросов прибавилось. Но чтоб не домогать покавыряю пока форум :book:

Спасибо, SL PAK

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

При нажатии кнопки "Центр" получается сильное приближение камеры, возможно ли кривыми настроить уровень приближения как в миниатюре при нажатии кн. "Центр" или это в самом симе делается.

315538524_.thumb.jpg.cf54689772232fe6f92c62430d0213f1.jpg

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Приближение до дефолтного случается при нажатии кнопки энтер на цифровом блоке клавиатуры (NumENTER). Но функция эта вроде зовется не центр.

 

Дефолтный вид изменить можно. Для этого надо сначала сесть в нужный самолет (например Су-27), нажать и отпустить любой вид цифрового блока, например Num0 + Num2. После этого трекиром или клавиатурой с мышью настроить самый удобный для себя вид. Для его записи нажать RALT + Num0. Теперь на Num0 + Num2 у нас нужный вид и осталось его сделать видом по умолчанию.

 

Редактируем файл \Saved Games\DCS\Config\View\SnapViews.lua

Находим настройки на кнопке Num0 + Num2 у Су-27

[3] = {--LWin + Num2 : Snap View 2

и скопировав секцию настроек вставляем её в

[13] = {--default view

 

В настройках "разные" должна стоять галка "Разрешить сохранение пользовательских видов".

 

Возможно есть способ поизящней, но мне не ведом. Кстати судя по конфигу для Snap View 2 надо давить LWin + Num2, а я всегда вместо LWin использую Num0 - дотыкался до этого сам, без мануалов.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

С настройками видов в самом симе понятно, за инфу по редактированию SnapViews.lua отдельное спасибо, теперь знаю.

Но вот подозреваю, что настройка видов в симе и зумм (Z) в трекире не связаны, потомучто какой вид по дефолту в симе не ставь

при нажатии кнопки "Center" трекир всё равно ставит большое приближение. Куда копать не знаю.

И ещё, это нормально, что при постановки трекира на паузу камера в симе возвращается в центр?

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При центрировании трекира, в кабине имеем вид настроенный в симе по умолчнию. Трекир лишь принимает текушее положение за нулевое для всех осей. Если в симе нулевому значению осей трекира соответсвует сильное приближегие в дефолтных настройках сима, то чему удивляться. Если нужен широкий обзор по дефолту, то его нужно править - первяя строка в разделе дефолного вида в snapview. lua.

 

При постановке трекира на паузу управление обзором передается мыше. Это очень удобно при стрелбе через управляемый прицел с левого места UH-1H. Центрироваться вроде не должен, не помню такого. Горясии кдавиши трекера и сима пересекаются и я у трекера сменил паузу на RALT+F9, а центровку на RALT+F12.

Link to comment
Share on other sites

SL PAK, спасибо за советы, разобрался с этим.

Как вешать данный девайс на камеру в кабине или на внешнюю тоже разобрался.

Как повесить трекир на внешнюю камеру? Не догнал до сих пор.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Как повесить трекир на внешнюю камеру? Не догнал до сих пор.

Актуально для сима МиГ-21. Доковырялся потому что по умочанию ставится на зумм в кабине. Меня это не устраивало.

b2fe1b468c2c.png

 

На симе Су-27 ставится по ум. как меня устраивает, поэтому дальше не вникал.

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Выкладываю свой конфиг трекира, хотелось бы услышать критику (похвалу тож можно :) ) опытных вирпилов.

SL PAK спасибо за науку и терпение в общении со мной ;).

Proba.rar

  • Like 1

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
Выкладываю свой конфиг трекира, хотелось бы услышать критику (похвалу тож можно :) ) опытных вирпилов.

SL PAK спасибо за науку и терпение в общении со мной ;).

 

Профиль норм

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
9 часов назад, zOrg сказал:

Господа есть ли возможность через прогу трекира 5 сделать управление мышкой?

Вроде есть в самой программе, как-то давно пробовал... такая хрень получилась, что выкинул это из головы.

  • Thanks 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, milit сказал:

Вроде есть в самой программе, как-то давно пробовал... такая хрень получилась, что выкинул это из головы.

Понял спасибо, но мне нужно для другого сима (подумал и забил короче на все) походу я устал сильно от всего.

зы Хотелось бы сервер постоянный с рандомным респом  что бы зайти полетать для души и что бы окружение так же было адекватное  которое не смотрело бы на фраги а  просто грамотно выполняло поставленную задачу... не спеша, пусть то будет даже одна цель но с полным погружение от запуска до остановки двигателей. Я бы и с напарником на ф-14 полетал бы.... но времени мало всегда в разъездах.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...