Jump to content

Навыки виртуального пилота помогают в FPV


Cyber_Z

Recommended Posts

Да поставь тренажер симулятор на комп, и тренируйся, на пульте управления , на чем угодно ... когда будет 10 из 10 посадок, не только без "дров " но и в назначенном тобой месте на полосе, считай что есть правильный навык.

Дык я на компьютерном джое летаю по FPV. И в симуляторах у меня 11 посадок из 10 :lol:.

Просто вылетов по FPV ну 1-2 в день, ну иногда 3 в день но это редко.

А летает моделька немного не так как в авиасимуляторах, привыкать надо, а удельно попыток отработки меньше за единицу времени...

Но в принципе - ничо так вроди получается...

Link to comment
Share on other sites

а в чем "великий смысл" ?

 

в симе RF/Феникс я уже не помню когда на посадке разбивал самолет.

Да и вообще, эти симуляторы для другого.

 

Для симуляторов типа DCS есть РУС/РУД CH,

Для симулаторов RF/Феникс есть Futaba T8FGA,

Для полетов на природе есть Futaba 14SG.

 

Вот сегодня спалил 3 литра бензина, доволен как слон, ни один самолет не пострадал.

 

Что мешает сидеть на природе в кресле с аппаратурой на коленях, вместо того чтобы городить огород из РУС/РУД/монитор ?

Правая рука на РУС (элероны/элеватор), левая на РУД, а заодно и роль педалей выполняет.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что мешает сидеть на природе в кресле с аппаратурой на коленях, вместо того чтобы городить огород из РУС/РУД/монитор ?

 

Мешает в первую очередь желание, и опять же в первую очередь удобство.

 

Если на модели, помимо стандартный 4 осей есть, закрылки, два канал на поворот камеры, два канала на стабилизацию и полётник, 1 канал на пищалку, и один канал на пуск ракет, то пальцев на аппаратуре для (одновременного, удобного, сподручного, эффективного | нужное подчеркнуть) не хватает. Компьютерный джой и привычки виртуального пилота - тут дикое подспорье.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

На данное видео я был вдохновлён шедевром из середины нулевых от RC_Kedik по таким же название «Come with Me». Старички ещё наверное помнят те годы, когда ю-туба не было и видео скачивали по ссылкам с форумов. Сорян, что не DCS, а тундра.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Товарищи, влюблённые в небо. Представляю вам разбор премьеры, которая ещё пока идёт в кино. В ролике мои первые впечатления по поводу воздушных боёв, историчности и морального посыла в фильме.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Друзья, рассекающие пикселы и вокселы виртуального неба. Удалось мне в пандемию сидеть в кинозале одному и посмотреть фильм Лётчик 2021. Этот фильм "однозначно неоднозначен", но после него возвращаешься домой по заснеженному асфальту таки под впечатлением и с определёнными мыслями.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...
09.12.2021 в 11:02, Cyber_Z сказал:

Друзья, рассекающие пикселы и вокселы виртуального неба. Удалось мне в пандемию сидеть в кинозале одному и посмотреть фильм Лётчик 2021. Этот фильм "однозначно неоднозначен", но после него возвращаешься домой по заснеженному асфальту таки под впечатлением и с определёнными мыслями.

Откуда на киношном «советском» аэродроме американский Texan? Ну не секрет, что в съёмках фильма принимал участие Заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации В. Е. Барсук: Повесть о настоящем самолете: как боевой Ил-2 снимался в фильме «Летчик» — Статьи на Кинопоиске (kinopoisk.ru).

Вероятно в качестве декораций на аэродроме использовались самолёты из Фонда «Крылатая память Победы» (тот же МиГ-3, в летнем камуфляже рулящий по аэродрому; тот же И-153 бортовой № 10 «красный», стоящий там же; вопрос только где И-16 – восстановили его после аварии 2012 года?).

Скрытый текст

Ну, и Texan… вероятно туда же до кучи поставили тот самый North American SNJ-4 Texan, который облётывал @Maksim Savelev


UPD.
Как пишут, в качестве самолёта главного героя фильма снимался найденный и восстановленный реальный Ил-2 лётчика В. М. Скопинцева из состава 46 шап ВВС СФ, который 25 ноября 1943 года был подбит противником и совершил вынужденную посадку на лёд озера Кривое под Мурманском (В. М. Скопинцев и его стрелок В. И. Гуменной спаслись, самолёт провалился под лёд и затонул)…

Кадры со съёмок фильма: Фонд Крылатая память Победы - YouTube.


Edited by S.E.Bulba
UPD.
  • Like 1

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Немного вынужденно отступил от темы радиоуправляемых самолётов, ещё перед новым годом собрал все мысли, волю и деньги в кулак и решился… таки… купить радиоуправляемое шасси для дальнейших экспериментов.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я раньше был убеждённым самолётчиком, на дроноводов смотрел свысока, и в принципе и сейчас таким остаюсь. Видеоролик про первые впечатления и первый опыт использования квадрокоптера DJI mini 3 Pro. Полёты на радиоуправляемых самолётах с закосом под авиасимуляторы – это один драйв, а для общих съёмок – лучше дрон.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
7 часов назад, Cyber_Z сказал:

 

 Взял себе такой же на днях. Пока по квартире гоняю 🙂 Жду пока усиленные батарейки придут, потом поеду в горы испытывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
25 минут назад, Cyber_Z сказал:

Интересно а на сколько у них по характеристикам лучше чем у стоковых?

По тестам, примерно на 5 минут больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2023 в 01:03, Cyber_Z сказал:

Интересно а на сколько у них по характеристикам лучше чем у стоковых?

У нас умельцы вот такие батареи делают:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я в тот самый труЪ воздушный бой не играл. Но что то мне подсказывает, что самолеты в нем должны двигаться, и автомат просто сломан.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, rebel-1 said:

Я в тот самый труЪ воздушный бой не играл. Но что то мне подсказывает, что самолеты в нем должны двигаться, и автомат просто сломан.

Управление более менее сделано как оно было. Видимо "авиасимуляторность" там делалась тем что немного странно откликалось передвижение пластинки с самолётами, не всегда с одной скоростью передвигалось короче... А вот что скорее всего не очень настроено в этом конкретном игровом аппарате было - так это "неубиваемый" зелёный самолёт - он прям реально маклауд был....

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...