Jump to content

История одного дебрифинга или 38 попугаев...


bandera

Recommended Posts

Знаете, есть хорошее армейское высказываение "Если вы такие умные - то почему строем не ходите?". Для гражданских - анекдот. Для военных - слишком справедливо.

 

Тут больше подходит другая армейская притча.

п.1 Командир всегда прав.

п.2 Если командир не прав, смотри п.1.

:)

 

В условиях военного времени невыполнение приказа чревато сами знаете чем. :)

 

Но не всех, как видно,

Я снимаю свою заявку с участия "Игры Всерьез".

это устраивает. И каждый по своему прав.

 

Вот с чем точно не поспоришь.

В конце концов, это только игра.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бандера парень адекватный, с ним можно нормально договариваться.

Да чего со мной договариваться? Я с хлопцем не ругался, из проекта не гнал. Надеюсь, эмоции отхлынут и будем работать дальше. Нас и так мало.

У меня гораздо больше претензий к тем, кто еще не посетил ни одной тренировки. При всем моем уважении, заявляю официально, что тот, кто не посетит до вылета ни одной трены на ближайшие пару-тройку вылетов может не претендовать.

 

P.S. И еще. Кто рассылку мою вчерашнюю получил в аську, будьте добры об этом в аську же и сообщить. Из 20 человек ответило только четверо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ребята, "отмотайте плёнку назад" и сразу сообразите, с чего началось. А началось всё это с идиотизма в "Арчере" - незаметно, потихоньку - но началось.

 

Но беда не в этом, а в том, что та ситуация настолько сильно повлияла на нас. Пошли гнилые разговоры про читеров и прочем, пошли в ход неодобрения "на ровном месте", что называется. Поэтому не надо гнать коней, а просто успокоиться и полетать в "Играх" на прежних (или по возможности прежних) условиях - доверие и погоня не за очками, а за хорошей командной работой. А потом всё само и придет в норму.

 

И вот еще что - с таким разбродом нефиг лезть в LOCERF. Это мое мнение - или мы успокаиваемся, или в LOCERF с нашей стороны будет фраговая гонка (каждый за себя) - и хорошо, если повезёт.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да чего со мной договариваться? Я с хлопцем не ругался, из проекта не гнал. Надеюсь, эмоции отхлынут и будем работать дальше. Нас и так мало.

У меня гораздо больше претензий к тем, кто еще не посетил ни одной тренировки. При всем моем уважении, заявляю официально, что тот, кто не посетит до вылета ни одной трены на ближайшие пару-тройку вылетов может не претендовать.

 

P.S. И еще. Кто рассылку мою вчерашнюю получил в аську, будьте добры об этом в аську же и сообщить. Из 20 человек ответило только четверо.

Я твою рассылку не получал.

Тем кто не посетил тренировки, мы разберемся что к чему, это ж не приватный проект...если кто то не посетил трены в виду жестких обстоятельств имеет место быть в группе. А дальше посомтрим.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

А может ну эти все наказания и порецания.

Может нам немного выдохнуть. "Не на корову же играем".

Те кто хотят учиться - научатся. Те кто в этом не очень заинтересован - просто получат удовольствие от участия.

  • Like 1

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Я твою рассылку не получал.

Направил тебе на почту.

...если кто то не посетил трены в виду жестких обстоятельств имеет место быть в группе.

При всем моем уважении, если человек не был и не будет ни на одной тренировке, на вылете ему делать нечего.

А может ну эти все наказания и порецания... Те кто в этом не очень заинтересован - просто получат удовольствие от участия.

Тоже не согласен. Во-первых, ни о каких наказаниях речи не идет. Откуда ты это взял? Во-вторых, тем, кто в проекте не очень заинтересован, участие удовольствия не доставит. Мне кажется, Максим пытается притянуть за уши некоторых пилотов своего сквада. А им просто не интересно, но сказать открыто не решаются.

Поэтому не надо гнать коней, а просто успокоиться и полетать в "Играх" на прежних (или по возможности прежних) условиях - доверие и погоня не за очками, а за хорошей командной работой. А потом всё само и придет в норму.

Ключевая фраза выделена жирным. О какой командной работе может идти речь, если человек не ходит на тренировки и даже не пытается войти в курс дела? Ни один из непосещающих тренировки (кроме FreeHunter, который, кстати, два раза предупредил, что его не будет) не попросил ни разу ни трек, ни план, ни вообще ничего. Так чего их держать-то? Для галочки?

 

Намного проще работать и согласовывать действия с заинтересованными и ответственными людьми. Надеюсь, с этим никто не поспорит.

Link to comment
Share on other sites

Алексей я никого сюда за уши не тяну, если бы тянул то весь сквад был бы.

А у некоторых пилотов просто не получается прийти на тренировку в силу иных жизненых обстоятельств. Но летать то охота. И если пилот ведомый то впринципе он может и пропустить оную. Основную задачу ставит РП и ком звена, а задача ведомых мочить цели! И хочу тебе довести до сведения что у нас тренировки проходят 3 раза в неделю, одна из которых похожа на ДК. В ней молотится весь сквад друг против друга. Иж уж кому кому а у нас с тренами и командным взаимодействием все ок. В отличии от ребят которые летают внесквада, хотя и у них полетов хватает с головой.

Так что если я скажу что со мной в звене полетит тот то и тот, значит он полетит...не зависимо от того был он на тренах или нет, а полетит он по простой пречине что я ему доверяю, и знаю его.

Это так мое ИМХО.

По поводу трены: я в субботу работаю, а в ВС выходной.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

На заре ИВС никаких тренировок вообще не было, вылеты происходили по факту явки пилотов и каждый получал свою долю адреналина и удовольствия. В том числе от командной работы. Как правило, участвующие в ИВС, уже имеют такой опыт группового взаимодействия, тем более пилоты, состоящие в сквадах. Взять хотя бы Горностая. Думаю никто не усомнится, что он и без тренировки отлично отлетает как в группе так и индивидуально. Или USSR_овцы или Banda.

В нашем скваде за уши в ИВС никого никогда не тянули, скорее наоборот, поскольку у нас свой график тренировок и ИВС не должны быть в ущерб внутрисквадовским тренам, графики не всегда совпадают.

А поскольку данный проект дело сугубо добровольное и неформальное, то и "держать" здесь кого-то или "не допускать" неуместно. Кто изъявил желание, тот и летает, кому интересно, тот и пришел. Внутри коалиции, конечно, желательно выработать определенный план на вылет, но при наличии РП опытне пилоты (особенно ведомые) справятся со своей задачей и без тренировки, главное ведущего не потерять. :)

 

P.S. Вот, блин, уже ответили. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На заре ИВС никаких тренировок вообще не было, вылеты происходили по факту явки пилотов и каждый получал свою долю адреналина и удовольствия. В том числе от командной работы. Как правило учавствующие в ИВС уже умеют такой опыт группового

взаимодействия, тем более пилоты, состоящие в сквадах.

именно так и было:)

Link to comment
Share on other sites

Необходимость тренировок.

 

По этому поводу я уже писал здесь.

Все написанное в том сообщении подтвердилось опытом СА и возрожденных ИВС.

Но если действующий состав синей коалиции подтвердит, что тренировки не нужны, мы их отменим.

Link to comment
Share on other sites

...или вводить ограничения на применение ракет того или иного типа...

 

Вот этого я не понимаю. Что плохого? тем более для определенного типа миссии

Link to comment
Share on other sites

.

У меня гораздо больше претензий к тем, кто еще не посетил ни одной тренировки. При всем моем уважении, заявляю официально, что тот, кто не посетит до вылета ни одной трены на ближайшие пару-тройку вылетов может не претендовать.

 

Леш, зачем палку перегибать? Если человек из основного списка не посетил ни одной трены по текущему вылету, а резервный был-то замена логична. Но причем тут последующие вылеты?! С временем может все наладиться, а смысла ходить на трены уже не будет...

  • Like 1

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

Леш, зачем палку перегибать?...

Петр, честно? Потому что достало.

Как бы ты себя чувствовал, если бы опросил людей, кто завтра придет на тренировку (потратил время), расчитал под количество ответивших утвердительно ботов (потратил время), расставил этих ботов (опять потратил время), а потом люди взяли и не пришли? Считаю, что имею право возмутиться :).

 

Ребят, не знаете, почему у меня вопросы только к некоторым представителям UVAF и ни одного вопроса к свободным вирпилам? Может, поэтому:

...Иж уж кому кому а у нас с тренами и командным взаимодействием все ок. В отличии от ребят которые летают вне сквада...

 

Ладно, в качестве разрядки. Как вы посмотрите, если мы полетаем в пятницу или субботу вместо стандартной тренировки против живых помидоров, если они согласятся, конечно же? Я им здесь уже предложил.

Link to comment
Share on other sites

Петр, честно? Потому что достало.

Как бы ты себя чувствовал, если бы опросил людей, кто завтра придет на тренировку (потратил время), расчитал под количество ответивших утвердительно ботов (потратил время), расставил этих ботов (опять потратил время), а потом люди взяли и не пришли? Считаю, что имею право возмутиться :).

 

Не, я -то тебя понимаю, но у меня проще:): все в одном часовом поясе и время выбирали более-менее удобное для всех.

 

У нас по субботам в 21.30 по Киеву плановая всего сквада. В принципе, зачем тебе помидоры? Можете попинать "прогульщиков", если Макс не против.

  • Like 1

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

"А потом взяли и не пришли..." - Алексей с таким подходом далеко пойдешь.

Всего хорошего, я больше здесь не учавствую.

Достало.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Опять позволю себе комментарий.

 

Никогда не позволяйте игре влиять на реальные отношения. Проходили в одной очень серьезной и известной виртуальной команде. Переругались, а зачем - сами не поняли.

 

"Взяли и не пришли" - да, неприятно. Но значит были причины. Живем-то все не на сервере, а в реальной жизни. И то, что число ботов не соответствует числу пришедших - элемент реальной случайности. Пилота жена на войну не пустила.

Подчинение виртуального пилота в игре своему виртуальному командиру - обязательно. В жизни - нет. Иначе до такого доиграетесь...

 

Вообще, учитывая ваши "серьезные" цели можно не стесняться создавать и летать заведомо проигрышные миссии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так, спокойно. А то придется констатировать эпидемию.

Первое, на что обращаю внимание - идея все-таки всех участников зацепила, взяла за живое. Иначе не стал бы Горностай обижаться на мой выговор.

Далее, замечаю: проект проживет без любого из участников. В расчете на то и создавался. Вы уйдете - а потом будете кусать локти, глядя на результаты какой-нибудь SG-15 против сборной Великобритании и США.

Бандерыч, мы ценим твой труд. Лидером быть сложно. Но все-таки подумай (да и остальным тоже стоит еще раз прочитать эту банальность) о том, что ИВС - это не сборище одиночных пилотов, которые летают в майках разных цветов, а командная игра. Поэтому и участие должно быть сугубо добровольным. В конце концов, силком заинтересованность в победе не привьешь.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

особо тёплые пожелания были удалены, чтобы никто не обжёгся, отличившимся объявлены благодарности от командования с занесением в личное дело.

  • Like 3

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Командование на командиров звеньев должно переходить лишь с выходом РП из строя или потерей связи с ним. Как бы сильно и сколько бы РП ни ошибался. Либо по прямому указанию РП "Работайте самостоятельно". Это если "по-взрослому".

 

Знаете, есть хорошее армейское высказываение "Если вы такие умные - то почему строем не ходите?". Для гражданских - анекдот. Для военных - слишком справедливо.

Пока участникам "серьезных" полетушек надо учиться выполнять приказания не смотря ни на что. РП ошибается? Пусть ошибается. Но не выполнив его указания, вы никогда не докажете РП, что он ошибся. Как результат - РП никогда не научится давать "правильные" указания.

 

Я так думаю (с).

В конце концов, это только игра.

Ortodox!!! +100!!!

  • Like 1

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...