Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

так и делаю, но смысл что нет станции ни какой кроме русской !

ЗЫ (а переговоры то на родном языке)

 

Да, есть такое дело. Очень меня кстати удивило, что синяя коалиция не может принимать месседжи от синей же 55Ж6.

 

Языковой барьер? =) Ну хотя бы так: лец ми спик фром май харт (с)

 

В игрушках от Novalogic с этим было весело =)

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нормально нормально, а то как то летать в корейском периоде с Хокаями и А пятидесятыми не исторично ;)

 

 

 

ЗЫ да и давно пара дать такую РЛС американской коалиции ,ну в правду кроме АВАКСа нет ни чего у них ,тока русские станции ...

хотелочка такая

Да, уже не раз просили...

Нужно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Мне все равно какой язык, подскажите, плз, где скачать/купить )

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/shop/campaigns/

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Где бы вот посмотреть что делать с кислородной системой, чтобы было четко написано в каких положениях и когда ее держать. На высоте при работающем кислородном устройстве - клапан моргает - теряю сознание.

Link to comment
Share on other sites

Где бы вот посмотреть что делать с кислородной системой, чтобы было четко написано в каких положениях и когда ее держать. На высоте при работающем кислородном устройстве - клапан моргает - теряю сознание.

 

Кабина не герметезирована?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Где бы вот посмотреть что делать с кислородной системой, чтобы было четко написано в каких положениях и когда ее держать. На высоте при работающем кислородном устройстве - клапан моргает - теряю сознание.

 

В мануале,там всего пара страниц...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я прочел мануал, загерметизировал кабину, открыл вентиль кислородного баллона - очень быстро на МК-12 убывает кислород, хватает всего на 20 минут. Запускался в воздухе - там кислорода хватает на весь полет - сорок минут и еще остается давление. Посмотрел как в этом случае расположены управляющие кислородной системой устройства - все равно.

 

ЧЯДНТ?

 

+ еще один вопрос - как сменить цвет меток с синего на желтый, например? я для увеличения различимости установил мелкие метки и темно-синюю все равно не видно.


Edited by Fliegerkurat
Link to comment
Share on other sites

Я прочел мануал, загерметизировал кабину, открыл вентиль кислородного баллона - очень быстро на МК-12 убывает кислород, хватает всего на 20 минут. Запускался в воздухе - там кислорода хватает на весь полет - сорок минут и еще остается давление. Посмотрел как в этом случае расположены управляющие кислородной системой устройства - все равно.

 

ЧЯДНТ?

 

+ еще один вопрос - как сменить цвет меток с синего на желтый, например? я для увеличения различимости установил мелкие метки и темно-синюю все равно не видно.

 

Метки ты можешь сам задавать в файле labels.lua какие хочешь,внизу там строки colourallies и coloursenemy вот там сам цвет и настраивай по RGB.

по кислороду-пару раз так было,при запуске ,что быстро кончался.А потом я запускаться перестал,сразу рождался в небе рядом с Сейбром))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Немного подредактировал миссию Base defence чтобы не заводиться/взлетать, а сразу вступать в бой. Догоняю я значит одно из четырех сейбров на 8000 м. с небольшим преимуществом по высоте. Приборная скорость около 650. На дистанции около 3 км он меня замечает, сбрасывает баки и резко идет вверх. Я при этом не могу на него довернуть чтобы выйти на упреждение для стрельбы (самолет начинает валиться влево при перетягивании ручки).

Это нормально? Просто читая про опыт корейской войны у меня сложилось впечатление, что миг-15 имел преимущество перед сейбром на больших высотах. И вдруг такой когнитивный диссонанс...

Вообще самолет стал довольно сложным в пилотировании по сравнению с тем когда он только поступил в продажу. Это конечно только плюс модулю если он точно воспроизводит все особенности пилотирования, но не слишком ли там выражен реактивный момент двигателя? Даже вертикальную петлю не сделаешь без правой педали. Еще реакция на педаль какая-то заторможенная. Из-за этого я еще часто пережимаю, затем приходится резко отпускать когда самолет слишком сильно дергается вправо, что приводит с болтанке по оси рысканья. Как с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

Я прочел мануал, загерметизировал кабину, открыл вентиль кислородного баллона - очень быстро на МК-12 убывает кислород, хватает всего на 20 минут.

Надо крутануть только два крана. Один кран открытия кисл. системы (слева, со скобой сверху) и справа на борту: там краном ты перемещаешь стрелку по разноцв. секторам.

В руководстве, вообще-то есть.

Вообще самолет стал довольно сложным в пилотировании по сравнению с тем когда он только поступил в продажу. Это конечно только плюс модулю если он точно воспроизводит все особенности пилотирования, но не слишком ли там выражен реактивный момент двигателя? Даже вертикальную петлю не сделаешь без правой педали. Еще реакция на педаль какая-то заторможенная. Из-за этого я еще часто пережимаю, затем приходится резко отпускать когда самолет слишком сильно дергается вправо, что приводит с болтанке по оси рысканья. Как с этим бороться?

Это не реактивный момент двигателя, это жесткость крыла. Вертикальную петлю запросто можно выполнить, если с перегрузкой не перебарщивать. И если самолет симметричный попадется.:)

Точи технику пилотирования. Самолет хороший, тяговооруженность выше чем у Сейбра. На больших скоростях управляемость хуже.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Нет скорее всего.

Т.к смоделирована тема проблем с жесткостью .

Эта проблема была общая для 15 х и с ней долго боролись.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Нет скорее всего.

Т.к смоделирована тема проблем с жесткостью .

Эта проблема была общая для 15 х и с ней долго боролись.

Вопрос был к тому, что рандом на производстве вполне может выдать две консоли как с одинаковой жёсткостью, так и с большей или меньшей разницей в жёсткости. Вот и хотелось бы узнать как это смоделировано?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Получается ,дело в том что вообще не могли сделать две одинаковые консоли.attachment.php?attachmentid=147442&stc=1&d=1472638951

1159096924_..thumb.jpg.22d121edd4712aa4cdb16b2ee14b2ba5.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Полетал на полный расход топлива.

Вопрос

Откуда идет наддув в кабине если двигатель не работает?

Аккумулятора хватает на 4 мин,он замерзает?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Наддув в кабине чего ? системы кондиционирования или что ?

 

С аккумулятором можно еще поиграться ,частично выключить потребители ,оставив только пилотажные приборы ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Мне человеку далекому от авиации казалось ,что наддув герметичной кабины вполне нормальный термин.

Есть прибор который показывает давление в кабине.

Давление идет от двигателя и на высоте самолета более 8км вроде в кабине поддерживается высота 6.5 км.

У меня двиг встал на высоте 12 км ,пилоту поплохело ,но в кабине как было 6.5 так и осталось.

Причем губы перестали хлопать минут за несколько до остановки двигателя т.е кислород кончился.

Я снизился до 10 км ,пилот отдышался и в кабине стало 4.5.

По аккумулятору.

В мануале сказано минут 20-25 и 15 если ничего не отключать.

Но я два раза проверял ,4-5 мин .

Я не знаю как оно сделано ,но если долго летать почему то стрелка зарядки через час полета начинает показывать уменьшение .

Т.е если полетать минут 20 и отключить генератор ,то хватает на долго ,а если больше часа ,(бака хватает что там на 1ч15)то вот раз и нет энергии.

12.thumb.jpg.d7aa715bb795f3e499b27f1aef43b650.jpg

13.thumb.jpg.2f7c99868fd8874e795f9ffc5e8a0c21.jpg

14.thumb.jpg.d64e21fefaab39a27908d22d0eb533f0.jpg

15.thumb.jpg.5f209f5a1d29a2561415610ddb5eca73.jpg


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...