DCS: Combined Arms, обсуждение - Page 356 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-18-2018, 09:23 AM   #3551
=KAG=RubiN
Member

=KAG=RubiN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Shturmak View Post
Все цели в разрешённой зоне. (Т.е. между окружностями).
эти окружности непонятно для чего нарисованы, абрамсы стреляют за пределы этой окружности, т90 наоборот, не стреляют в пределах окружности хотя по идее они на выстрел пушки не должны их даже подпускать, ПТУР имеет дальность 5 км, в игре сделано 4,5, но стрелять начинает только с 4х.
Это всё на уровнях ботов "Отличный"

Last edited by =KAG=RubiN; 01-18-2018 at 09:25 AM.
=KAG=RubiN is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2018, 10:16 AM   #3552
Coljo
Member

Как сделать чтоб камера следовала за выпущенным снарядом? Камера вид F6 следует только за ракетами и бомбами, а за снарядами не следует.
А за снарядами следить куда попадают, как камеру настроить?
Coljo is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2018, 01:05 PM   #3553
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

RCTRL - NumPad+

Flying Legend 2018 Photos

Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2018, 02:49 AM   #3554
Tangentorf
Senior Member

В К2.5 помимо того о чем в данный момент "плачутся" летуны - дальность отрисовки деревьев, мне показались СЛИШКОМ узкими дороги, очень часто стоят столбы электропередачи и освещения, провода на ЛЭП вдоль ЖД сильно провисают, хотелось бы не такую линейную гидрографию (ширина рек печалит) и камыши вдоль берега. Про "синие" мосты то же упомяну, но это текстуры и материалы... Очень порадовала форма рельефа - сгладился и смотрится получше. Новое освещение сильно преобразило в лучшую сторону восприятие старых моделей объектов, особенно Ми-8... Сама карта по Ф10 смотрится ужасно, высотная грузится долго, спутниковая еле различима... И спасибо ЕД за некоторое оживление северных территорий - в районе того же Кореновска есть рельеф, текстуры полей и деревья вдоль лесополок - ждем мод на постройки-дороги-ограждения-растительность...
В целом К2.5 очень порадовал.

Last edited by Tangentorf; 02-01-2018 at 02:52 AM.
Tangentorf is online now   Reply With Quote
Old 02-02-2018, 10:03 PM   #3555
ShaKodemon
Member

ShaKodemon's Avatar

Обнову ещё не ставил, ролики смотрю и товарищи разработчики, а чего это деревья такие огромные? Абрамс с пулемётом под 3м высотой и тут даже до нижних веток деревьев не достаёт, это что крона у деревьев на 5 метрах начинается? люди вобще как дети лилипутов смотрятся в таком лесу. Править размеры деревьев или наземных объектов будете?
(где то с 40й сек хорошо видно сравнительные размеры)
ShaKodemon is offline   Reply With Quote
Old 02-03-2018, 07:24 AM   #3556
Tangentorf
Senior Member

Сначала надо поставить и самому посмотреть, а потом уже гневаться...
А по сути отличный компромисс с деревьями... Во первых, не такие они и гигантские, а в пределах реальных размеров. Раньше, со слов ЕД они были специально занижены. Добавление нижних веток утяжелит модель каждого отдельного дерева, что в купе с тенями в разы ухудшит производительность. Сейчас смотрел характеристики лесов по картам - высоты лесов от 25 до 70, с такой высотой деревьев 9-ти этажные дома видно не будет... Лесополки вдоль дорог в основном акация и тополя - в среднем 10 и 25 метров.
Давно спрашивал про технологию процедурной травы - вроде тени от неё не "рисуются", сильно систему не ложит, а вот можно ли по этому принципу камыши замутить по берегам рек и озер? Или кустарники какие? В целом на больших открытых пространствах не хватает антуражных мелочей - всякого "мусора".
Old 02-03-2018, 08:06 AM   #3557
Tangentorf
Senior Member

А вообще, ща поставил где то в лесу танк и вообще все отлично!!! И кусты и ветки ниже ОДНОГО метра...
Вообщем смотреть первое предложение моего поста выше!
Old 02-03-2018, 08:41 AM   #3558
ShaKodemon
Member

ShaKodemon's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tangentorf View Post
А вообще, ща поставил где то в лесу танк и вообще все отлично!!! И кусты и ветки ниже ОДНОГО метра...
Вообщем смотреть первое предложение моего поста выше!
а скриншотик можно приложить (чтобы увидеть ниже ОДНОГО метра), все ролики что посмотрел(их пока не много) кроны в лучшем случае метров с 3х начинаются (кустарники не всёт естественно). и я не предлагал дорисовывать нижние ветки тени и что вы там ещё писали, а размеры текущих поменять.
Old 02-03-2018, 09:00 AM   #3559
Tangentorf
Senior Member

Quote:
Originally Posted by ShaKodemon View Post
а скриншотик можно приложить (чтобы увидеть ниже ОДНОГО метра), все ролики что посмотрел(их пока не много) кроны в лучшем случае метров с 3х начинаются (кустарники не всёт естественно). и я не предлагал дорисовывать нижние ветки тени и что вы там ещё писали, а размеры текущих поменять.
Насчёт - менять или пририсовать, я просто в уме прикинул, что если изменить масштаб деревьев, то их количество в лесах увеличится на порядок для достижения текущей плотности зелени, так как уменьшится расстояние между деревьями. И это будет по полигонам побольше чем к текущим деревьям добавить по паре веток.... это ИМХО.

А вот скрины...

Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Screen_180203_125419.png
Views:	294
Size:	3.34 MB
ID:	177660   Click image for larger version

Name:	Screen_180203_125407.png
Views:	264
Size:	3.55 MB
ID:	177661   Click image for larger version

Name:	Screen_180203_125334.jpg
Views:	268
Size:	618.5 KB
ID:	177662  

Old 02-03-2018, 10:47 AM   #3560
ShaKodemon
Member

ShaKodemon's Avatar

я вроде писал-кустарники не в счёт, а вот эта берёза с сухими ветками-тоже её видел в роликах, чуть ли не единственное более менее нормальное дерево. Видимо это разность восприятия, меня такие деревья не устраивают
Пехота вобще репликоны
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	размеры1.JPG
Views:	824
Size:	251.6 KB
ID:	177667   Click image for larger version

Name:	размеры2.JPG
Views:	828
Size:	242.8 KB
ID:	177668