Jump to content

Универсальная игровая установка


Recommended Posts

Размеры у всех будут свои. Потому как девайсы у всех разные и пропорции тела тоже.

Расскажу про свой подход:

1. Ширина и высота креплений кресла по размерам педалей. Т.к. платформа должна заезжать под кресло. С учётом допусков на люфты.

2. Выступ конструкции, к которой у меня крепится монитор должен будет учитывать высоту РУСа, либо балка должна быть просто выше РУСа.

3. Высота крепления "руки" для клавы на уровне локтя. Но! выше уровня коленей, ясно по какой причине.

4. Не советую делать длинные "колени" для "руки". Будет болтаться.

5. Направляющие - 500 мм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так то то и оно!

А без размеров считай заново все изыскания проводить придется, примерять, подгонять, материал портить. Временные затраты потребует бОльшие и так далее.

Короче, просим размеры.

 

---Вот размеры (грубо) запилиные под меня. Длина общая -1120мм. ширина - 470мм. высота сидения - 390мм. высота столика под клаву - 630мм. высота площадок под тротель -360мм. джой 390мм. Размещение всей "ботвы" сидение высота растояние до педалей всё примерно как в "Жигулях":). Ну а правельнее как уже было сказано выше, размеры надо бы делать под себя. Начинаем с кресла, выставляем кресло по высоте как вам удобнее ставим педальки по ножкам. И измеряем по себе всё остальное высоту до локтей. Высоту над коленями и т.д. Далее учитываем особености своих девайсов. Удачи....

---Я хотел разместить чертежи с размерами... но после того как за моим "столиком" посидело ЭНное количество друзей. Я пришёл к выводу: раз уж это самопал значит и размеры должны быть индивидуальны. Потому как всем попробовавшим в принципе понравилось и было удобно... НО у одного колени были выше ушей другой до педалей едва доставал, третий сказал что низковато, четвёртый посетовал что нет крепления под бутылку с пивасисиком... вот как то так.


Edited by karakurt4

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Ага, принято понято. Может попробовать сделать с регулировками? (тип как на тренажерах с фиксаторами) надо подумать.

За размеры спасибо, будем смотреть пропорционально.

Жизнь моя - жестьянка... а мне летать охота :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ну так опубликуйте чертеж с размерами, никто же не выставляет счет за ошибки чужой комплекции. Свое померяйте. НУ. свой рост укажите

Link to comment
Share on other sites

Я се так замутил. :smoke: (это правда еще не все из задуманного)

 

 

0_f9a78_ad714ac9_orig

 

0_f9a79_460e8c3_orig

 

0_f9a7a_f7ccf1c5_orig

 

0_f9a7b_6269353a_orig

 

0_f9a7c_66d275bd_orig

 

0_f9a8c_4e4e9f87_orig

 

0_f9a8d_86c09795_orig

 

0_f9a8e_1f87e7e7_orig

 

0_f9a9e_1f6cfbb0_orig

 

0_f9a9f_e25695c6_orig

 

0_f9aa0_89e3b07d_orig

 

0_f9aa1_da9aad35_orig

 

0_f9aa2_7e7539b9_orig

 

0_f9aa3_6f90db30_orig

 

 

:joystick:


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. :) Но это еще не завершенный вариант.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Впечетляет,много наверное времяни потрачено.

 

ну так , по выходным, мастерил не спеша. Честно говоря, не планировал многое из-того что на фото. Изначально у меня были мониторчики для МФИ с подставками, стояли на столе. Но позже я купил другие, а они без подставок. Пришлось покупать кронштейн. Ну и думал ограничиться установкой кронштейна с мониторчиками и клавой. А потом решил " что место будет зря пропадать" и навесил дополнительные пульты всякие.

 

Вот все как то само собой получилось. Тут главное вовремя остановиться. :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Епонский Бот, я в восторге от вашей тяжелой техники! Очень круто, браво!

Ахренеть просто!!! :thumbup: Прям кабина железная ):joystick:

 

п.с. Домашние как относятся ? :)


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Ахренеть просто!!! :thumbup: Прям кабина железная ):joystick:

 

п.с. Домашние как относятся ? :)

 

 

нормально :chair:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Изначально у меня были мониторчики для МФИ с подставками, стояли на столе. Но позже я купил другие, а они без подставок.

 

куда дел старые мониторчики ?))

Link to comment
Share on other sites

куда дел старые мониторчики ?))

 

да валяются в шкафу пока :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Можно на работу не ходить ))) Молоток, очень основательный подход!

А планшет ты как подключил на шквал? Помнится была под андроид программа (не помню уж как звется) я с ее помощью выводил панели А10с на планшет, но она тормозила конкретно при отображении целей и я на нее забил)

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Можно на работу не ходить ))) Молоток, очень основательный подход!

А планшет ты как подключил на шквал? Помнится была под андроид программа (не помню уж как звется) я с ее помощью выводил панели А10с на планшет, но она тормозила конкретно при отображении целей и я на нее забил)

 

Это не планшет. Это моторчики такие :)

 

Кстати у ЮСБ мониторов обнаружился косяк, (может только на Су-25т , другие модули еще не тестировал толком) В общем при включенной ХДР иногда на экране мониторчика начинается слайд шоу. Помогает либо отключение ХДР , либо подключение непосредственно к видеокарте (у моих есть такая функция , через HDVI). Видимо канал ЮСБ не слишком скоростной для обработки видео.

 

Хотя опять же, может это только на Су-25Т

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А черт побери "прогресс" на месте не стоит ) Понятненько )

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest K.A.L.I.N.A.

Комрады, начал собирать аналогичную установку! Возник вопрос по высоте педалей (я пока их не имею:(), чтобы знать на каком уровне устанавливать подставку под ноги. Кому не трудно, напишите здесь высоту своих педалей: ВКБшных или Baurовских. Я хоть примерно буду знать, от чего плясать.

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

ВКБ Мк16 - 12см до оси тормоза (площадки)

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

может комунить, кто строит железные кабины- пригодится.

 

В общем пока строил свою, несколько раз менял компоновку и в результате, так вышло что не нашлось нормального места для клавиатуры. А то что осталось , было невелико. И если ставить обычную клавиатуру - получается загораживание некоторых панелей.

 

0_f9a9e_1f6cfbb0_L

 

 

однако задался целью все таки пропихнуть удобно клаву, для чего необходимо было и подобрать специально с меленьким компактными размерами. При этом , очень хотелось еще и с подсветкой клавиш.

 

Долго искал , но не находил, и уже почти забив на идею, заказал силиконовую урезанную и без подсветки естественно. Однако, к моему счастью продавец протупил и не доставил товар вовремя, и устав ждать после двух недель - заказ отменил, но зато нашел то что мне было нужно. Чисто случайно. И главное по размерам , тютелка в тютельку 114x370x15 мм.

 

Называется Qumo Dark Sector USB (довольно качественная на вид) и с почти полной раскладкой, компактная.

 

0_ffd4a_71fab489_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Eponsky_bot подскажи. Что ты использовал в качестве больших черных переключателей в виде носика галетники или энкодеры. Не могу закончить свою кабину.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Eponsky_bot подскажи. Что ты использовал в качестве больших черных переключателей в виде носика галетники или энкодеры. Не могу закончить свою кабину.

 

галетники. (рекомендую советские)

 

Но скажу откровенно, оно того не стоит. Местами удобнее конечно, но не всегда себя оправдывают.

 

С обычными кнопками проще, и универсальнее. Один галетник настроишь на какой то конкретный самолет, вроде хорошо, но как только прересаживаешься на другой, не знаешь что на него повесить т.к. позиций либо больше , либо меньше чем надо.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробней. Какие галетники название, индекс, количество положений. Через какой контролер подключал, как.? Буду весьма признателен.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...