Jump to content

Металлообработка


Bessmertniy

Recommended Posts

Приветствую.

 

Где в Москве можно заказать площадку 130x100 с уголком в 30 мм и шестью отверстиями из стали ~3 мм? Хочу кронштейн под Gunfighter с удлинителем для своего летного места соорудить, а из инструментов только дрель. В интернетах хотят либо цену как за лопатку компрессора, либо количество от сотни. Может знает кто где мелкими заказами занимаются?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй на Чипмейкере поискать, но придется регистрироваться, к тому же, достаточно суровые правила для новичков. Там есть раздел "Поиск исполнителя". Ссылку не даю, но гуглится влёт.

 

PS По такому описанию без эскиза никто делать не будет. А если и сделают - не обрадуешься.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А любой гараж с кузовщиками не подойдет ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй на Чипмейкере поискать, но придется регистрироваться, к тому же, достаточно суровые правила для новичков. Там есть раздел "Поиск исполнителя". Ссылку не даю, но гуглится влёт.

 

PS По такому описанию без эскиза никто делать не будет. А если и сделают - не обрадуешься.

Благодарю, попробуем. Зарегистрировался, капча там кошерная.

 

Можно обсудить тему. Я в нижнем новгороде, но пересыл до Москвы не дорогой будет.

 

Себе делал из металла стол и подставку по монитор.

Здорово, давайте обсуждать. Вот чертеж, за неимением Автокада только такой GF-stand.png

Чертеж в cdr тут https://noc.cxni.net/GF-stand.cdr

Уголок должен быть с незакругленной стороны, сталь нужно толщиной от 3мм (вся конструкция такой толшины). Я поразмыслил и размеры чуть более другие вышли. Идея убрать выгнутую трубу из вложения и прикрепить кронштейн напрямую к квадратной перемычке. Получается 3 позиции регулировки по глубине и 2 позиции по высоте (смотря какой стороной уголок привинтить).

 

 

А любой гараж с кузовщиками не подойдет ?

Маловероятно, да и не знаю я таких.

IMG_0388.thumb.JPG.5ecdea1ac7f7aea2e3e57f1538d17b61.JPG

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не лезь в CAD'ы и Корел, нарисуй от руки изометрию и проставь размеры. На этом чертеже мало что понятно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Такое?

piYI4.jpg

piYI4.jpg

 

Ога, 12 мелких отверстий диаметром 4.5 (на чертеже ошибся) и 2 крупных диаметром 9. Есть нюанс в расстоянии между отверстиями в длину - визуально кажется что оно одинаковое, но на самом деле там 3 шага с расстоянием 93 мм, т. е. между 3 и 4 рядом расстояние 33 а не 30.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Расстояние от ближайшего мелкого отверстия до сгиба критично? Просто если гнуть, то радиус сгиба будет от толщины металла и станка изменяться. На авито у вас вроде ж есть объявления по лазерной резке с исполнением штучных заказов... Могу нарисовать и в автокадовском скинуть развертку, чтобы за чертеж не брали денег. Да в принципе на любой металлобазе с рубкой металла можно подъехать и заказать (или по объявкам посмотреть кто мангалы делает и ему предложить). На лазере, конечно, будет идеал.

Link to comment
Share on other sites

Расстояние от ближайшего мелкого отверстия до сгиба критично? Просто если гнуть, то радиус сгиба будет от толщины металла и станка изменяться. На авито у вас вроде ж есть объявления по лазерной резке с исполнением штучных заказов... Могу нарисовать и в автокадовском скинуть развертку, чтобы за чертеж не брали денег. Да в принципе на любой металлобазе с рубкой металла можно подъехать и заказать (или по объявкам посмотреть кто мангалы делает и ему предложить). На лазере, конечно, будет идеал.

 

Не критично, у Gunfighter'а же сзади ничего не торчит, если 10 мм на сгиб добавить это роли не сыграет. Про Авито я что-то не подумал, попробую поискать. Если сможете сконвертировать мой чертеж в автокадовский формат буду благодарен, а то у меня при экспорте почему-то размеры разъезжаются.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Bessmertniy

 

Если я правильно понял, маленьким торцом это крепится к перемычке а сверху на неё устанавливается джой ?

 

Если делать из стали около 3-4мм толщиной, я бы посоветовал снизу по центру ребро сделать, это добавит жесткости конструкции на изгиб.

 

 

Вообще надо посмотреть какая сталь у меня есть сейчас (в середине недели где то смогу ) есть вариант не гнуть, а взять сталь чуть по толще и сварить.

 

Ещё могу предложть аналогичное по функционалу крепление из уголка.

 

И сразу тогда озвучьте цену, сколько вы видите за такое крепление.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А не думали просверлить отверстия в поперечине, напротив существующих, в верхней (и нижней, естественно:)) полке? Это позволит не сгибать уголком пластину, а использовать прямую. Регулировать по высоте можно будет в более широких пределах. Используя длинней болты и проставки (гайки пойдут) и сторону крепления на поперечине.

И использовать внутренние отверстия Gunfihter для крепления (те, через которые прикручена нижняя пластина). Плюс от этого - меньшие габариты пластины. Не нужно столько отверстий для крепления базы джойстика - хватит и 4-х. Размещаем базу по самому краю, впереди. И больше не откручиваем. Для регулировки по вылету используем крепление к поперечине (если нужно). Лучше сделать примерку и лишние отверстия отпадут.

GunfighterPro.PDF

Gunfigther-Gimbal-2-510x510.png.0df5d27cc6c40a3754d4789f7ceb2691.png


Edited by Ron
добавление
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Bessmertniy

 

Если я правильно понял, маленьким торцом это крепится к перемычке а сверху на неё устанавливается джой ?

 

Если делать из стали около 3-4мм толщиной, я бы посоветовал снизу по центру ребро сделать, это добавит жесткости конструкции на изгиб.

 

 

Вообще надо посмотреть какая сталь у меня есть сейчас (в середине недели где то смогу ) есть вариант не гнуть, а взять сталь чуть по толще и сварить.

 

Ещё могу предложть аналогичное по функционалу крепление из уголка.

 

И сразу тогда озвучьте цену, сколько вы видите за такое крепление.

Да, Вы правильно поняли, кронштейн 30 мм площадкой с отверстиями 9 мм крепится к перемычке, а джой привинчивается к большей площади в трех вариантах глубины.

С ребром оно конечно надежнее, но мне кажется 3 и более мм сталь и так обладает нехилой жесткостью, там же особых рычагов нет. Хотя наверно это больше от марки стали и термообработки зависит. На счет того гнуть или варить у меня предпочтений нет, зависит от того как будет технологичнее, можно вообще пластину к стандартному уголку приварить.

По цене не могу ничего предположить, лучше Вы ее назовите, это не моя сфера и я не знаю расценок. Давайте так - если я завтра не найду местный вариант с лазерной резкой и гибкой, свяжусь с Вами и определимся с условиями.

 

А не думали просверлить отверстия в поперечине, напротив существующих, в верхней (и нижней, естественно:)) полке? Это позволит не сгибать уголком пластину, а использовать прямую. Регулировать по высоте можно будет в более широких пределах. Используя длинней болты и проставки (гайки пойдут) и сторону крепления на поперечине.

И использовать внутренние отверстия Gunfihter для крепления (те, через которые прикручена нижняя пластина). Плюс от этого - меньшие габариты пластины. Не нужно столько отверстий для крепления базы джойстика - хватит и 4-х. Размещаем базу по самому краю, впереди. И больше не откручиваем. Для регулировки по вылету используем крепление к поперечине (если нужно). Лучше сделать примерку и лишние отверстия отпадут.

Вариант интересный, но тогда движение сидения будет ограничено, а я хочу попытаться обойтись без его потрошение для выреза под джой. Это обычное автомобильное сидение и оно ездит взад-вперед, на фотографии оно полностью отодвинуто назад, иначе залезать совсем неудобно.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...