Jump to content

Уводит ствол


NAF

Recommended Posts

Это потому что джойстик не подключен к компу - вот и нет осей. Тем не менее, мышка стволами управлять все равно будет, ее оси в коде.

 

Джой есть(подключен).Просто я их удалил,потому что ствол вело.У него на скрине что странно даже ДЕЙСТВИЙ нет.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

NAF, попробуй сделать следующее.

1. Удали свой инпут наземной техники из сохраненных игр.

2. Сделай копию оригинального файла Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\tech\CombinedArms\Input\mouse\default.lua

3. Открой этот файл Notepad++ (если нет, скачай и установи). В конце его увидишь блок

axisCommands = {
-- mouse axes
[color=Red][b]--[/b][/color]{combos = {{key = 'MOUSE_X'}}, action = iCommandPlaneSelecterHorizontal, name = 'Rotate Turret',category = "Ground unit"},
[color=Red]--[/color]{combos = {{key = 'MOUSE_Y'}}, action = iCommandPlaneSelecterVertical  , name = 'Turret Elevation',category = "Ground unit"},
},
}
end 

Обрати внимание, что строки, отвечающие за оси {combos = {{key = 'MOUSE_X'}} и {combos = {{key = 'MOUSE_Y'}} закомментированы. Раскомментируй их, убрав -- (фрагмент ,category = "Ground unit" можно убрать) и сохрани файл.

Должно получиться

axisCommands = {
-- mouse axes
{combos = {{key = 'MOUSE_X'}}, action = iCommandPlaneSelecterHorizontal, name = 'Rotate Turret'},
{combos = {{key = 'MOUSE_Y'}}, action = iCommandPlaneSelecterVertical, name = 'Turret Elevation'},
},
}
end

Теперь запускай игру. Окно настроек должно выглядеть примерно так:

 

4692179.jpg

 

Теперь по 2 строки Возвышение орудия и Поворот орудия, потому что та, что работает с джоем - это процедура iCommandPlaneSelecterVerticalAbs (по вертикали), а та - что работает с мышью - iCommandPlaneSelecterVertical, а в интерфейсе они имеют одинаковое название - Возвышение орудия.

Запусти игру и смотри, управляется ли оружие мышью.


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Джой есть(подключен).Просто я их удалил,потому что ствол вело.У него на скрине что странно даже ДЕЙСТВИЙ нет.

 

Я отвечал не тебе. У NAF джойстик не подключен, о чем говорит отсутствие соответствующего столбца в инпуте.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спец миссия у меня для этого создана, там по три наземных юнита и ми-8, клавишей F7 спокойно переключаюсь на любого, но порулить могу только наземкой своей коалиции. Сажусь в Абрамс (Alt+J), включаю передачу (X) и спокойно еду куда хочу, вот только башня от мыши не вертится и пушка(пулемёт) по вертикали не управляются. Такую проверку провожу после каждого изменения, озвученного в этой теме.

Так, что сделал прямо сейчас:

1. Удалил папку ground_unit

2. Удалил папку dcs.log

3. Запустил игру

4. Зашёл в Настройки, там всё так же (см. скрины выше)

5. запустил миссию, погонял на танчике, пострелял в машинки путём доворота корпуса (мышь не работает)

6. Вышел из игры

7. Вставил сюда требуемые файлы:

Ты приложил старые логи (с расширением .old). Ошибки в инпуте для Ground Unit тем не менее видны.

1. Удали весь каталог Saved Games\DCS\Config\Input\ground_unit

2. Почти наверняка у тебя уже испорчены дефолтные файлы инпута, лежащие в каталоге игры. Поэтому - ремонт, см. FAQ. НЕ ЛЕЗЬ в каталог игры и не трогай там руками ничего. Это можно делать только с четким пониманием причин и следствий.

3. Сделай простую миссию с одним наземным юнитом, попытайся порулить. Трек и логи (см. FAQ) - сюда.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Рик, спасибо огромное! Всё получилось, открыл блокнотом default.l ua, поправил последние две строчки с мышкой и всё заработало! Погонял по своей миссии, пострелял в автобусы и грузовики, завалил Т-54, всё, в общем здорово! Так же спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении и пытался помочь!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Рик, спасибо огромное! Всё получилось, открыл блокнотом default.l ua, поправил последние две строчки с мышкой и всё заработало!
Мне - не за что, ты делал не то, что я просил. И не так.

 

Думаю, к этой теме мы через какое-то время вернемся.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Думаю, к этой теме мы через какое-то время вернемся.
Возвращаемся.

1. NAF, у тебя бинокль мышью перемещается?

2. USSR_Rik, а как в случае, если оси в код зашиты, получить доступ к настройкам осей? В том варианте, что я предложил NAFу, твиками можно добиться повышения скорости вращения башни по сравнению с дефолтным вариантом (и при этом точное прицеливание, "подведение угольника" будет достаточно комфортным).

Если выставлять оси через GUI, чтобы твикать их, то они ложатся на эти Abs процедуры, с которыми походу мышь и не работает.


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Хмм, почему? Что не так я делал?

После апдейта наверное.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

После апдейта наверное.:)
А вот интересно, у тебя этого бага нет, как ты на 1.2.6 переходил? Я снес 1.2.5, включая сохраненные игры (разумеется сохранил перед этим копию), установил 1.2.6 и затем скачанный с ftp (не помню, с какого) CA_1.2.6.17746.255_263.exe (т. е. чистая установка). Вот в той сборке косяк с осями и сидит.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Здравствуйте..тут еще заметилась проблемка...у бтр-80 при врещение башни над фарами ствол начинает скать вверх-вниз...

 

трек прилагаю..

 

Трек не имею возможности пока посмотреть. Но похоже это штатный функционал который при движении ствола автоматически обводит препятствия.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Нее проблема есть.

Там ствол у меня просто улетал вверх, почти до максимального угла возвышения. Резким скачком-рывком.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нее проблема есть.

Там ствол у меня просто улетал вверх, почти до максимального угла возвышения. Резким скачком-рывком.

Жаль что этот командирский прожектор-перестройки снять нельзя.У нас был снят,так как проблема была и в реале при перебросе стволов."Луна" была установлена над КПВТ.Потом за ненадобностью сняли и ее.Она хорошо палилась даже ночью с инфракрасной насадкой в ПНВ,да и дальше 50-100м в зеленке не разглядеть и то размыто(это если в командирский).

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте..тут еще заметилась проблемка...у бтр-80 при врещение башни над фарами ствол начинает скать вверх-вниз...

 

трек прилагаю..

 

Та же хрень, я в багах писал, но ответа нет.. При чем до последнего обновления такой жести не наблюдалось.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, надо от модели прожектор отпилить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Под "шумок" этого сообщения.

Да, надо от модели прожектор отпилить.

Может тогда человеку с "ножовкой по металлу" и Leopard 2 подсунете подпилить его под Leopard 2E :smilewink:

Корзины (или чего это ..) сзади на башне выкинуть, круглые фары поменять на квадратные и ствол чуть удлинить. Ну и отправить на покраску. И все "Испанец" готов :)

 

П.С. Только "отдайте в народ" файлы (psd) наземки для покраски. Нашел нормальных "красильщиков".

 

a3d1b36a306c06dedde16639990b7ff4-full.jpg

 

Надо будут с большим разрешением фотки Leoparda 2E вблизи и т.д... Есть более 100 штук (с детальной съемкой каждого участка).

 

827a18ef8a8f4d93e65638b8d3a9d7a9-full.jpg

 

Ну и п.с.2. сразу же... чтобы не писать отдельно....

В файле db_countries.lua страна Australia. Убрать "Leopard-2" , "Challenger2" а вместо них прописать "LAV-25" он же (ASLAV-25) и "M-1 Abrams".

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Кстати тоже самое не помешало сделать бы и Турции (прописать новые танки) а то у них нет вменяемого ОБТ хотя по MB 2012 (The Military Balance 2012) года - 298 Leopard 2A4

Вообще в дальнейшем пройдусь по технике всех стран и напишу конкретно несоответствия и недостатки по технике в разных странах (если они будут) и напишу с указанием марки и количества техники в войсках.

 

Авиацию просмотрю отдельно.

 

Таки по Австралии (привел, все что было, по этим двум группам техники)

 

MBT - 59 M1A1 Abrams

AIFV - 257 ASLAV-25 (all variants)

 

ПВО

 

AD • SAM • MANPAD 150 RBS-70

 

Бельгия

 

Добавить - MBT 30 Leopard 1A5 ( у нас А3 но все же это лучше, чем совсем пустота)

Убрать БТР - М113 так как с вооружения он судя по всему снят и заменен на - Piranha III-C, Dingo ATF, AIFV-B-C25.

 

ARTY 64

TOWED 105mm 14 LG1 MK II

MOR 50: 81mm 18; 120mm 32

 

Паладинов нет. Можно добавить миномет.

 

Из ПВО только - AD • SAM 24 Mistral

 

Дания

 

Добавить - MBT 71: 64 Leopard 2 A4/2A5; 7 Leopard 1A5

Добавить - что либо похожее на CV9030 Mk II

 

ПВО

 

AD • SAM • MANPAD FIM-92A Stinger

 

Испания

 

MBT 436: 108 Leopard 2A4; 190 Leopard 2A5E (29 more on

order); 138 M60A3TTS

Тут все точно только не хватает M60A3TTS.

 

AD 360

SAM 269

SP 18 Roland

 

Не хватает Роландов.

 

____

 

По ПВО у Дании, Австралии и Бельгии привел все, что было в журнале в наземных войсках. Никаких Хавков там не было.

 

Пока хватит. Привел все на основании все того же журнала MB 2012


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...
NAF, попробуй сделать следующее.

1. Удали свой инпут наземной техники из сохраненных игр.

2. Сделай копию оригинального файла Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Mods\tech\CombinedArms\Input\mouse\default.lua

3. Открой этот файл Notepad++ (если нет, скачай и установи). В конце его увидишь блок

axisCommands = {
-- mouse axes
[color=Red][b]--[/b][/color]{combos = {{key = 'MOUSE_X'}}, action = iCommandPlaneSelecterHorizontal, name = 'Rotate Turret',category = "Ground unit"},
[color=Red]--[/color]{combos = {{key = 'MOUSE_Y'}}, action = iCommandPlaneSelecterVertical  , name = 'Turret Elevation',category = "Ground unit"},
},
}
end 

Обрати внимание, что строки, отвечающие за оси {combos = {{key = 'MOUSE_X'}} и {combos = {{key = 'MOUSE_Y'}} закомментированы. Раскомментируй их, убрав -- (фрагмент ,category = "Ground unit" можно убрать) и сохрани файл.

Должно получиться

axisCommands = {
-- mouse axes
{combos = {{key = 'MOUSE_X'}}, action = iCommandPlaneSelecterHorizontal, name = 'Rotate Turret'},
{combos = {{key = 'MOUSE_Y'}}, action = iCommandPlaneSelecterVertical, name = 'Turret Elevation'},
},
}
end

Теперь запускай игру. Окно настроек должно выглядеть примерно так:

 

4692179.jpg

 

Теперь по 2 строки Возвышение орудия и Поворот орудия, потому что та, что работает с джоем - это процедура iCommandPlaneSelecterVerticalAbs (по вертикали), а та - что работает с мышью - iCommandPlaneSelecterVertical, а в интерфейсе они имеют одинаковое название - Возвышение орудия.

Запусти игру и смотри, управляется ли оружие мышью.

 

почему мне каждый раз после обновления надо раскомментировать строки по инструкции выше чтобы заработала мышь в СА?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...