Jump to content

DCS : P-47D-30RE - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто знает, ТК не пользоваться до высоты 12 тыс. футов?

 

Начиная с 12к

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Как насчёт русский мануал выложить на повтыкать :)? Или его нет ещё?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, ТК не пользоваться до высоты 12 тыс. футов?

В РЛЭ P-47N можно использовать турбину и "воду" и при взлете для укороченного взлета - "War Emergency Power Takeoff". А в общем ТК раскрывается в полную силу после 3-4 км. Для удобства можно объединить буст, дроссель и шаг винта через интерконнекторы и работать как один РУД. Можно найти мануалы для P-47 на тематическом ww2aircraft(.)net и wwiiaircraftperformance(.)org для режимов для различных модификаций и сравнение их с другими аппаратами.


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

В РЛЭ P-47N можно использовать турбину и "воду" и при взлете для укороченного взлета - "War Emergency Power Takeoff". А в общем ТК раскрывается в полную силу после 3-4 км. Для удобства можно объединить буст, дроссель и шаг винта через интерконнекторы и работать как один РУД. Можно найти мануалы для P-47 на тематическом ww2aircraft(.)net и wwiiaircraftperformance(.)org для режимов для различных модификаций и сравнение их с другими аппаратами.

 

Interconnection используется для выхода на взлетный режим 52".

Ну и дальше - для полетов на WEP.

N далеко не похож изнутри на 47D30. Там уже автоматики много.

Именно на D30 взлет с укороченных филдов идет только с закрылками на 20 гр.

А при высоких температурах воздуха - ТК не используется на взлете.

Ну и не забываем, что 5 минут на WEP.

 

есть лови , прочитал оч интересно все описано

 

Серьезно?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Можно более развернутый вопрос?

 

Серьезно, что интересно описано все в мануале?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Серьезно, что интересно описано все в мануале?

 

Лично по моему мнению да, прочитал все не отрываясь, и наверняка я к нему обращусь еще.

У меня есть любовь к мануалам, была бы печатная версия купил бы, помню как с удовольствием читал мануал от гс3, мессера, доры, они все прекрасны

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Лично по моему мнению да, прочитал все не отрываясь, и наверняка я к нему обращусь еще.

 

понятно.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

зависть...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Дед рассказал что официально пилотаж на нём был запрещен. Но лётчики всё равно гоняли его на пилотаж, все фигуры он выполнял. В DCS, где F-15c вполне за И-16 в вираже стоять может, конечно всё может быть по-другому :)
Что не верю я в эти рассказы. Манёвренный воздушный бой по большей части состоит из виражей и боевых разворотов. В меньше степени из имельманов обычных и обратных и бочек. Всё это фигуры пилотажа :).
Link to comment
Share on other sites

Думал запущу двигатель, потом трек запишу, видос... Ага, щазз)) Улетел. Не понял, почему масло так долго греется, за бортом +20, ТЦ 250 градусов, еле еле до 40 дошла, потом я oil shutters зыкрыл, тут давление масла начало расти:noexpression: Потом резко до нормы упало. Створки капота приходится всегда держать открытыми, хотя их нормальное положение закрытое. Температурит... Я так понял это ещё настраиваться будет

 

Взлет со свободным хвостовым, не сложно, но надо привыкать. На маленьких скоростях путевой устойчивости мало, на больших высотах тоже мотыляет. Разогнал у земли до 560км/ч без WEP'а. Садится хорошо на 3 точки.

 

Что не верю я в эти рассказы. Манёвренный воздушный бой по большей части состоит из виражей и боевых разворотов. В меньше степени из имельманов обычных и обратных и бочек. Всё это фигуры пилотажа :).

Виражи и горки 20 это тоже фигуры пилотажа. Явно речь о высшем/сложном.

Тандерболты у нас как высотные перехватчики использовались, а на больших высотах какие петли?:) Так что похоже на правду.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Что не верю я в эти рассказы. Манёвренный воздушный бой по большей части состоит из виражей и боевых разворотов. В меньше степени из имельманов обычных и обратных и бочек. Всё это фигуры пилотажа :).

Оценка о применении P-47 в СССР и на западном фронте разная и достаточно противоречивая.

 

"Тандерболты" в СССР

https://airpages.ru/uk/p47su.shtml

 

Боевое применение вне СССР

https://airpages.ru/us/p47bp.shtml

 

Насколько правдивы оценки - не в моей компетенции.

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Есть неплохой опыт по Мессеру и Доре в дкс, никогда не летал на мустанге и спите, и вот сегодня я "сел" за P-47

Первая мысль - как же много переключателей , кнопок , тумблеров, ручек по сравнению с немецкими машинами , один РУД это уже огромное нагромождение. удивило электронное закрытие фонаря.

------

Прибыл в огромном шоке с того как он нежно рулится, и прямо чувствуешь вес машины - немцы по рулежке в разы сложнее.

Взлет так же прост, взлетает грациозно

Пулеметы на удивление оказались очень даже мощными. На близких дистанциях стрельбы до 100 метров отчетливо проявляется проблема параллакса.

Удивил так же руль рысканья - он очень эффективный и в тоже время плавный, опять же у немцев с этим беда.

 

На данный момент у меня две проблемы, P-47 более отзывчив на мелкие движения в сравнении с ме-109 и фокой, возможно дело в нагрузке на рули.

Ситуацию исправил более менее триммерами. Возможно придется в настройках игры притупить ось.

 

Есть еще одна проблема с которой я пока не знаю как разобраться - дело в том что его неплохо болтает из стороны в сторону особенно на высоте, будто за фонарем ураганчик. Возникает некоторое ощущение нехватки мощности ( если есть те кто может объяснить/подсказать как быть, то буду рад), возможно дело в том что запускал себя сразу на высоту с полными баками.

 

P.S просьба перенести ветку в WW2

 

 

постироничный мем для самых самых UpsFA8suMJ0.jpg

 

 

 

--------------


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Есть неплохой опыт по Мессеру и Доре в дкс, никогда не летал на мустанге и спите, и вот сегодня я "сел" за P-47

Первая мысль - как же много переключателей , кнопок , тумблеров, ручек по сравнению с немецкими машинами , один РУД это уже огромное нагромождение. удивило электронное закрытие фонаря.

------

Прибыл в огромном шоке с того как он нежно рулится, и прямо чувствуешь вес машины - немцы по рулежке в разы сложнее.

Взлет так же прост, взлетает грациозно

Пулеметы на удивление оказались очень даже мощными. На близких дистанциях стрельбы до 100 метров отчетливо проявляется проблема параллакса.

Удивил так же руль рысканья - он очень эффективный и в тоже время плавный, опять же у немцев с этим беда.

 

На данный момент у меня две проблемы, P-47 более отзывчив на мелкие движения в сравнении с ме-109 и фокой, возможно дело в нагрузке на рули.

Ситуацию исправил более менее триммерами. Возможно придется в настройках игры притупить ось.

 

Есть еще одна проблема с которой я пока не знаю как разобраться - дело в том что его неплохо болтает из стороны в сторону особенно на высоте, будто за фонарем ураганчик. Возникает некоторое ощущение нехватки мощности ( если есть те кто может объяснить/подсказать как быть, то буду рад), возможно дело в том что запускал себя сразу на высоту с полными баками.

 

P.S просьба перенести ветку в WW2

 

 

постироничный мем для самых самых UpsFA8suMJ0.jpg

 

 

 

--------------

 

Мустанг после немцев - это верх комфорта по управлению, взлёту, обзору. Спит - сверхчувствительный, но тоже по сути комфортный самолёт. По кол-ву рычагов - если говорить про Мустанг, то вроде побольше всего, чем на немцах, но по факту разница только в раздельном наддуве и оборотах - на это не обращаешь особого внимания, а в некоторых ситуациях это помогает (скорость скинуть можно быстрее, или на максимальный режим вывести). Думаю P-47 по кол-ву рычагов, и т.д. выделяется не только относительно немцев, а относительно всех поршневых в ДКС на данный момент (но это и интересно). Я вот наоборот Дору недавно начал мучить (по настоящему :)) - тоже непривычно после Спита и Мустанга, даже после Мессера наверное, но полетал немного, и понравилась. Т.е. здесь все нужно пробовать IMHO, ни одного не пропускать, по крайней мере со временем (у меня Дора лежала года 3-4 наверное :)).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А где такой комплект доступен?
"Комплект"- в смысле вышли они в одно время, вместе рекламировались. И куплены мой были одновременно, хоть и по отдельности.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...