Jump to content

МиГ-15БИС: Штопор


eekz

Recommended Posts

shtahel, я бы с радостью изучил досконально этот штопор, и с тобой пообщался и с циферками помог бы, но у меня времени "не хватат". Весна пришла, "грачи прилетели", меня как ветром сдуло... На аэродром.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Гумар не спорю, книжка наверняка хорошая , но ты наверно не внимательно читал мой пост. Я разве говорил что РУС взятый на себя не увеличивает эффективность РН ? Я это и имел ввиду. У меня не всегда штоприт , даже если очень этого хочу:)

Наверно пора мне завязывать сражаться с ветряными мельницами. Очень удобную позицию заняли ,ты покажи что не так в цифрах :( Да откуда мне знать в цифрах? Да и почему я должен что то кому то доказывать . Я пользователь , авиасимуляторы это моё хобби уже много лет , и я всего лишь хочу честную ( заявленную ) физику модуля который купил.

Не обязательно быть академиком что бы видеть тут косяки, да и говорили об этом уже много раз только основной массе на это наплевать.

Это все равно что в гонках не смоделировать "полицейский разворот" и говорить давайте в цифрах тогда посмотрим . Если у Мига пока штопор сразу вызвал сомнение то у Сейбра вообще все режимы ( закритики ) вызывают сомнение . Меня удивило даже не о что сейчас есть косяки (это понятно ведь это бета ), а то что никому нет дела до FМ , что кажется странным , ведь это самое главное в симуляторе.

Толи всем плевать на это , то ли тут одни "танкисты"

 

Ну почему, мне тоже штопор не понятен. Выхожу из левого просто бросив ручку и педали. Правый иногда получается стабильным.

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

А я вот седня сел с боковым ветром.И вроде сильно разворачивает МиГ ,более,чем другие(ну,винтовые сами по себе брыкаются,но ветер слабее действует ИМХО). А потом глянул на пропорции-огромный,в полкорпуса хвост(верт.оперение),огромные крылья...и успокоился))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А я вот седня сел с боковым ветром.И вроде сильно разворачивает МиГ ,более,чем другие(ну,винтовые сами по себе брыкаются,но ветер слабее действует ИМХО). А потом глянул на пропорции-огромный,в полкорпуса хвост(верт.оперение),огромные крылья...и успокоился))))

Ветер на штопор не влияет :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Эт я понял)) Но такой большой киль же влияет на устойчивость,как и на "парусность" чтоль?не в курсе термина.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 1 month later...

Ну, ребята, не знаю, у кого там что не получается, но у меня всегда получается вогнать мигарик в устойчивый штопор. Настолько устойчивый, что для вывода нужно 0,5 - 1 виток...

P.S.: делаю так на скорости примерно 400 - 600 рус резко и полностью на себя и влево, одновременно педаль влево, и вауля, имеем левый штопор... скорость резко падает до 300 (можно так резко тормозить) и устойчиво штопорит))))... через чур устойчиво (шутка=) )

Link to comment
Share on other sites

Ну, ребята, не знаю, у кого там что не получается, но у меня всегда получается вогнать мигарик в устойчивый штопор. Настолько устойчивый, что для вывода нужно 0,5 - 1 виток...

P.S.: делаю так на скорости примерно 400 - 600 рус резко и полностью на себя и влево, одновременно педаль влево, и вауля, имеем левый штопор... скорость резко падает до 300 (можно так резко тормозить) и устойчиво штопорит))))... через чур устойчиво (шутка=) )

 

посмотри на даты сообщений.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Советую почитать ветку всем кого интересует вопрос по штопору миг-15 и не только ))

Насколько сильно влияет отклонение РН при свободной или находящейся в нейтрале РУС на создание момента по крену и на каких скоростях.

 

http://www.forumavia.ru/t/192847/1/

 

 

Очень интересная книжка

637950055_.jpg.4b9f066241703156490d5960c1781507.jpg

Link to comment
Share on other sites

Предупреждать надо .

:music_whistling:

 

Я как увидел 4 000 00 р чуть не упал ...

:lol:

Потом только разглядел точку.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Не могу загнать 15-й в штопор из любого положения каких только вариантов не пробовал в самой извращённой форме, не желает штопорить хоть ты тресни. В текущей реализации он вообще есть у модуля?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rybik69 сказал:

Не могу загнать 15-й в штопор из любого положения каких только вариантов не пробовал в самой извращённой форме, не желает штопорить хоть ты тресни. В текущей реализации он вообще есть у модуля?

Только что попробовал на штопор. Вроде нормально вводится и выводится. Обороты сбрасываю, рус на себя до отказа, педали в желаемую сторону. Только очень долго его надо туда загонять и вначале переворачивается. Выводится нормально и тоже не сразу, педали нетрально, рус по центру и от себя.


Edited by aleksandr1308

Sashka13

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rybik69 сказал:

Не могу загнать 15-й в штопор из любого положения каких только вариантов не пробовал в самой извращённой форме, не желает штопорить хоть ты тресни. В текущей реализации он вообще есть у модуля?

Штопорит, но чаще всего при установке рулей нейтрально через несколько витков выходит самостоятельно. Хотя вроде бы не должен.

https://youtu.be/BBYTQHwTYac?t=888

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, aleksandr1308 сказал:

Вроде нормально вводится и выводится

Ок, принято. У меня высота на эксперименты не превышала 6 т.м. Вы на какой его загоняли?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, biotech сказал:

Хотя вроде бы не должен.

У меня есть видео на диске испытаний ЦАГИ его на штопор. Прогляжу заново, уточню как с этим делом у него.

Однако по опыту знаю что большинство свистков и часть поршневых не пилотажных ЛА требуется принудительно удерживать рулями.

Причём в той литературе где я много читал про штопор так и указано - принудительное удержание тоже штопор как и с авто-кручением с отпущенными органами управления либо выставленными в нейтраль.

В частности правила выполнения штопора описаны почти во всех РЛЭ на ЛА его позволяющие.

Вот только в симах его реализация в лучшем случае куцая, когда почти у всех рули в нейтраль дают авто-стабилизацию а местами, как у первой реализации БзС и авто вывод после перехода в пикирование с брошенным управлением, что бесило не по детски.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, rybik69 сказал:

Ок, принято. У меня высота на эксперименты не превышала 6 т.м. Вы на какой его загоняли?

Более 8 ми тысяч, первый раз а потом несколько раз было и поменьше. Но ниже четырёх наверно не стоит пробовать. Кстати на этом видео 

хорошо видно как он входит в левый штопор. Очень похоже на то что происходит в симе.

 

  • Like 1

Sashka13

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...