Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Джинсы местного разлива(СССР) сам носил. Приходили они в магазины , но по блату . Но тогда гражданский сектор был по остаточному принципу .

А что такое Шувакиш?

 

Местный совковый ТЦ )

Для простоты из вики

В 1977-91 годах был известен как место существования крупнейшего в СССР вещевого рынка—барахолки, который в народе из-за колоссального скопления людей называли «тучей». Рынок организовали с разрешения Свердловского обкома, руководимого в то время Б.Н. Ельциным.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Местный совковый ТЦ )

Для простоты из вики

В 1977-91 годах был известен как место существования крупнейшего в СССР вещевого рынка—барахолки, который в народе из-за колоссального скопления людей называли «тучей». Рынок организовали с разрешения Свердловского обкома, руководимого в то время Б.Н. Ельциным.

 

На нашей барахолке Кемерово , Томск , Тюмень,Красноярск и другие города Сибири .(90-е года )отоваривались.

Link to comment
Share on other sites

Не правда твоя . Джинсы шили в Твери . Да проблема .А жвачка лежала , по 15 копеек .

И часто ты жуешь жвачку ? Вот оно счастье , на каждом углу она , жуй .:)

 

На нашей барахолке Кемерово , Томск , Тюмень,Красноярск и другие города Сибири .(90-е года )отоваривались.

не зди, судя по твоим постам в 80-е ты еще пешком под стол ходил.

 

в 80-м мне родители купили первые в моей жизни джинсы, это были левис с барахолки в алма-ате.

о первых образцах отечественного швейпрома я узнал только в 86 когда уже учился в Питере ))

тогда я купил себе джинсы Ли советского производства, что бы было в чем в самоходах ходить ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не зди, судя по твоим постам в 80-е ты еще пешком под стол ходил.

 

в 80-м мне родители купили первые в моей жизни джинсы, это были левис с барахолки в алма-ате.

о первых образцах отечественного швейпрома я узнал только в 86 когда уже учился в Питере ))

тогда я купил себе джинсы Ли советского производства, что бы было в чем в самоходах ходить ))

 

Маркс. Ты такой умный всем диагносы ставишь. В отличии от некоторых которые клянут совок читая о нем в Википедии, я жил в это время. И джинсы носил маде ин Тверь. Так что по предержи язык, прежде чем кого то обвинять во лжи.

Link to comment
Share on other sites

В закон о домашнем насилии впишут изгнание виновного из дома

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СПЧ предложил закрепить понятие семейно-бытового насилия и типы защиты от него.

Жертва сможет рассчитывать на особый ордер — напавший не сможет приближаться к ней ближе, чем на 10 м. Совфед концептуально поддержал проект

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/19/10/2019/5da86f069a794727e0706c92?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top3

Link to comment
Share on other sites

Хорош совок когда мама директор магазина. И теперь эти скучают по заводам и прочем величие говно совка. Не представляя как жил пролетариат с того самого завода без «блата»...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Хорош совок когда мама директор магазина. И теперь эти скучают по заводам и прочем величие говно совка. Не представляя как жил пролетариат с того самого завода без «блата»...

Я скучаю по заводу потому что интересная работа была и к то му же денежная.

А друзья из простых семей, что не мешало им быть хорошими людьми и не последний хрен без соли они не доедали. И практически у всех были машины, так как нормально зарабатывали. Крутились как могли. У нас её не было. Как то так. И о чем мне жалеть? Скорее некоторые жалеют, что не имели и сейчас не имеют доступ к кормушке. А уж поверь, откроется доступ будут хапать не меньше.

Link to comment
Share on other sites

Я скучаю по заводу потому что интересная работа была и к то му же денежная.

А друзья из простых семей, что не мешало им быть хорошими людьми и не последний хрен без соли они не доедали. И практически у всех были машины, так как нормально зарабатывали. Крутились как могли. У нас её не было. Как то так. И о чем мне жалеть? Скорее некоторые жалеют, что не имели и сейчас не имеют доступ к кормушке. А уж поверь, откроется доступ будут хапать не меньше.

Радуйся, совок 2.0 лепят из России. :book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зверь, ты прав.

Маркс. Ты такой умный всем диагносы ставишь. В отличии от некоторых которые клянут совок читая о нем в Википедии, я жил в это время. И джинсы носил маде ин Тверь. Так что по предержи язык, прежде чем кого то обвинять во лжи.

в каком месте я тебя обвинил во лжи ? только в преувеличении.

ты так и не ответил на вопрос, в каком году покупал Тверские джинсы )

 

хотя и так понятно )), джинса из Твери это середина-конец 80-х,

я тогда уже в Питере учился.

конец 80-х это уже далеко не совок, это его закат ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
EHQWwVbWoAEKqXU?format=jpg&name=large

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Зверь, ты прав.

 

в каком месте я тебя обвинил во лжи ? только в преувеличении.

ты так и не ответил на вопрос, в каком году покупал Тверские джинсы )

 

хотя и так понятно )), джинса из Твери это середина-конец 80-х,

я тогда уже в Питере учился.

конец 80-х это уже далеко не совок, это его закат ))

 

не" зди" Всем понятно , что это за слово .

Да в 80-е , но точно помню , что до Горбачева .А он в 85 стал секретарем.

конец 80-е все таки совок . Да закат , но когда развалили на отдельные республики -тогда это пушной зверек . Да ладно , померла так померла .

П.С ты любишь задавать вопросы и прям требуешь ответ , однако сам что то не очень отвечаешь на вопросы (не спрашивай какие , я не веду журнал вопросов.)

Link to comment
Share on other sites

Радуйся, совок 2.0 лепят из России. :book:

 

Радуйся ты .Для тебя прям бальзам на душу такие слова -лепить . А есл он будет , так для тебя праздник наступит.Я ЖЕ ГОВОРИЛ ..И ты опять в шоколаде:).

Вот с чего мне радоваться ? Уровень моего достатка всяко выше . Вот что я потерял ? Совок совок . Блин . Особенно поражает мнение тех кто на картинке его видел , а все туда же совок совок .

Link to comment
Share on other sites

не" зди" Всем понятно , что это за слово .

Да в 80-е , но точно помню , что до Горбачева .А он в 85 стал секретарем.

конец 80-е все таки совок . Да закат , но когда развалили на отдельные республики -тогда это пушной зверек . Да ладно , померла так померла .

П.С ты любишь задавать вопросы и прям требуешь ответ , однако сам что то не очень отвечаешь на вопросы (не спрашивай какие , я не веду журнал вопросов.)

погугли вопрос.

в 82 в Калинине только начали реконструкцию фабрики под импортное оборудование,

кстати купленное в Италии ).

первые "Тверь" появились на прилавках в 83-84 годах и то были "страшным" дефицитом.

разве что "мама" работала в торговле или при сельпо.

85+ Горбачевские времена это уже завершение совка.

я говорю о "нормальных" так называемой "фирме" джинсах, кои я себе первые купил в 82 на честно заработанные своим горбом на Невской овоще базе деньги.

 

о вот как люди жили при насстоящем совке, в середине 70-х, ты на собственном опыте знать не можешь. ))

 

так что опять повторю не "зди".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

погугли вопрос.

в 82 в Калинине только начали реконструкцию фабрики под импортное оборудование,

кстати купленное в Италии ).

первые "Тверь" появились на прилавках в 83-84 годах и то были "страшным" дефицитом.

разве что "мама" работала в торговле или при сельпо.

85+ Горбачевские времена это уже завершение совка.

я говорю о "нормальных" так называемой "фирме" джинсах, кои я себе первые купил в 82 на честно заработанные своим горбом на Невской овоще базе деньги.

 

о вот как люди жили при насстоящем совке, в середине 70-х, ты на собственном опыте знать не можешь. ))

 

так что опять повторю не "зди".

 

Понятно .Совок ты знаешь по википедии .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не правда твоя . Джинсы шили в Твери .

Тверские джинсы были адовым трешем. Они даже на вид отличались от американских, а полусинтетический материал больше напоминал советскую рабочую робу.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тверские джинсы были адовым трешем. Они даже на вид отличались от американских, а полусинтетический материал больше напоминал советскую рабочую робу.

 

"УРАЛ 650 Арт 422

 

Юбилейная серия к 60-летию Великой Октябрьской Революции

 

Серия электрогитары УРАЛ выпущенная в 1977г. к 60-летию Великой Октябрьской Революции. Для всех гитар этой серии жестко регламентирован дизайн: гитара идейно верного черно-красного берста, со стилизованным изображением крейсера Аврора на пластике над звукоснимателями."

 

Ural_jubiley.jpg

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Приехали мы покупать электрогитары за недорого. Продавец был из сельской местности. И вынес из сарая две облепленные грязью бесформенные лопаты. Это были два таких Урала, но обычной серии. Отмыли и стали рок-группой :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приехали мы покупать электрогитары за недорого. Продавец был из сельской местности. И вынес из сарая две облепленные грязью бесформенные лопаты. Это были два таких Урала, но обычной серии. Отмыли и стали рок-группой :)

 

Почем брали? :) Аналогичный агрегат обошелся мне в 50 р., и все достоинства этого мастурписа мне хорошо известны. Первое, что повергло в легкий инженерный шок - дикий фон 50 Гц из-за полного отсутствия экранировки. Второе - несмотря на обилие кнопочек неожиданно унылый звук (а единственный вид советских струн с гладкой навивкой - ви таки что-то другое ждали?).

 

Пришлось экранировать все с нуля.

 

Затем присоединились вылезающие лады.

 

Через несколько лет я плюнул на девственность внешнего вида и вкрячил монструозный самодельный хамбакер под бридж и полностью перепахал схему. В результате она стала невиданным бастардом Стратокастера для двух верхних датчиков и Леспола - для нижнего. С учетом каких-то испанских негладких струн звуки стали немного более человеческими, но остались две неустранимых врожденных беды - странные резонансы и вылезающие лады.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почем брали? :) Аналогичный агрегат обошелся мне в 50 р.

Цены не помню, но не за дорого. Были молоды и не богаты. Нас по дороге в село выгнали из автобуса как зайцев.

Теже проблемы: фон, лады, гладкие струны. И когда на ней играешь, то ощущение что в руках чтото инородное.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стесняюсь спросить, что такое гладкие струны? Без оплетки?

 

Flat wound

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

С утра не работали две радиостанции. Обычно по утрам слушаю Бизнес-FM и далее камеди, но именно они не работали часов до 11. Ладно, думаю, дай уколюсь поцреотизмом, накручиваю Киселёв-FM. Сидят в студии некоторые эксперды и ожидаемо обсуждают беспорядки в Латинской Америке. Комментируют по ходу дела, смысл «дискуссии» ожидаем: «нельзя протестовать, это плохо»

Минут тридцать слушал весь этот бред

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...